Легорунический браслетиг! )

Практическое применение рун в магии.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение borndead » 29 янв 2014, 20:44

При нанесении Рун на себя, если более точным быть, то на конечности, то как раз на мой взгляд оптимален вариант, когда руны наносятся на, к примеру, внутреннюю часть предплечья или запястье - в таком положении, когда рука расположена горизонтально, то есть параллельно полу: если отставить практику, то так просто удобнее одной рукой наносить изображение на другую руку, аналогично и с ногой, такое нанесение имеет место быть, хотя, как выше заметили, при ходьбе - то есть нахождении объекта в вертикальном положении по идее Руны будут повернуты вправо по отношению к горизонтальной оси. В таком виде смотреть на Руны, медитировать и т.д. В виде как на фото Изображение как раз Руны на браслете выставлены так, что при физиологическом положении рук перед собой Оператору видны Руны в прямом положении. Оператору, а не Окружающим, соответственно - браслет мы носим не на показ ( в идеале его вообще не афишировать) , а для себя. Я не претендую на конечный источник, но носил бы браслет именно в таком виде, как изображено на фото. Если же загуглить, то можно увидеть фото с любым расположением.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кот-кот так и не понял - почему не удалось ? :)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 21:56

Кот-кот писал(а): Получился очень милый макраме-браслет, где можно разглядеть уруз и Кано...
Если можно подробнее. Как это?
Вы делали браслет с полным футарком? Или как то по другому-выбранными вами рунами?

borndead-казалось бы все просто- перевернутое значение или же прямое ,но и здесь противоречия... Вот и призадумалась)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Кот-кот » 29 янв 2014, 22:06

solarWind
Я уже писал, что к сожалению весь футарк выплести не получилось(( Хотя очень жаль. Может с практикой придет..
Я делал их узлами. Навязал 8 ниток для макраме, и начал интуитивно плести после того, как 4 раза не получился футарк.-. Да что там футарк, не одна не получилась. А потом из интуитивного только эти две и получились. Уруз и Кано.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 22:14

Кот-кот писал(а): А потом из интуитивного только эти две и получились. Уруз и Кано.
Это не спроста. Значит именно эти руны вам в данный момент нужны)
Думаю в дальнейшем у вас все получится)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Кот-кот » 29 янв 2014, 22:23

solarWind
спасибо, да тоже надеюсь)
Тоже думаю что не спроста. Потребность в Уруз осознанно чувствовал, а там даже несколько раз его можно разглядеть и всегда разными узлами)
Может чуть позже янтарем маленькими украшу.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Артур » 31 янв 2014, 00:49

я не понял что и как меняет если кто то руку опускает ? к примеру Наут на мизинце сердце успокоит и не важно куда его мизинец в это время смотрит ,Тейваз красным тромб на вене разобьет и не важно острие куда его ведет .( как только атеисты начинают в магию играть так сразу новые законы начинают проявлять :smile: прям новаторы магических законов 8) )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 02:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Etniksoul » 17 апр 2014, 22:42

А в какой последовательности необходимо располагать руны в браслете???как они должны следовать друг за другом???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 18 апр 2014, 12:02

Etniksoul писал(а):А в какой последовательности необходимо располагать руны в браслете???как они должны следовать друг за другом???
А это зависит от того, что вы сложить хотите. ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Sezarhe » 13 май 2014, 02:30

Etniksoul писал(а):А в какой последовательности необходимо располагать руны в браслете???как они должны следовать друг за другом???
как в футарке
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Артур » 13 май 2014, 18:19

я вроде читал что существует несколько порядков футарка .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение borndead » 13 май 2014, 21:07

Sezarhe писал(а):
Etniksoul писал(а):А в какой последовательности необходимо располагать руны в браслете???как они должны следовать друг за другом???
как в футарке
Браслет формируется на основе вибрационного рунного ряда, то есть определенной последовательности определенных рун, где каждая руна расположена на "своем" месте. Соответственно может быть не весь футарк (или рунический круг по сути дела), последовательность также - исходя из задачи конкретного ряда, для другого ряда - отдельный браслет. Если брать вопрос шире - то в в теме биолокации когда-то давно я приводил примеры, как можно работать без виброряда -при этом эффективность не страдает, также касабельно и браслета, только это тема не для новичков - но им как раз необходимо начать с теории - именно что такое вибрационный ряд - дабы понять смысл - далее уже руны и потом систему построения рунного виброряда. Много инфы, некоторым проще футарк на руке носить....
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Sezarhe » 13 май 2014, 21:20

borndead
тогда это уже конкретная формула. А суть изначального браслета я считаю иметь при себе весь футарк и при необходимости инициировать любую формулу хотя бы путем обвода нужных рун фломастером, а после отработки поставленной задачи просто почистить браслет и снова в путь...
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение borndead » 13 май 2014, 23:03

Sezarhe это Вы про какой-то другой браслет. Не исключаю, что их великое множество и каждый под себя их делает.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение delfia » 16 май 2014, 16:16

ATOR писал(а):Да. Это - имхо - неправильное ношение браслета.
Не хочу спорить, но долго выясняла, уточняла данный же вопрос, только в отношении того, как все же правильнее наносить на себя, допустим на руку. Мнений конечно много, но основное все же - это личное восприятие, т.е. как Вам лично комфортнее - ведь в первую очередь, имеет значение наше индивидуальное восприятие, "сотворящее" подсознание. Как Вы лично определили для себя прямое положение, как Ваше подсознание его восприняло - так и правильно. Ведь оператор-то Вы - Вы и создаете правила. А как по мне - то по отношению не к "наблюдателям", а к себе надо ориентироваться!)) Но это, опять-таки, сугубо индивидуально.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение bon_voyage » 30 дек 2014, 17:42

ATOR писал(а): Жена ему подарила амулет - перевернутую руну Алгиз. Типо - держи и носи.. Человек был из определенных кругов, насколько я знаю.. я их не очень одобряю, но.. просто знаю его с детства.
Потом у него начались - жуткие траблы.. Реально жуткие.
1. Я вот о чём думаю, перевёрнутый Алгиз это же символ пацифистов и хиппи. Они были довольно успешны для своего времени и из из рядов вышло много успешных людей. Правда, там Алгиз в круге у них. Это первый вопрос.

2. Второй вопрос связан с определением прямого и перевёрнутого положения рун например на таких медальонах, которые массово продаются на Амазоне. Играет ли роль что часть рун тут перевёрнута.
Изображение

Я думаю, что да, это - важно.

3. Что за руна изображена между "Райдо" и "Гебо", там где изображена должна быть "Кано"?
Я к тому написал, что нужно внимательно смотреть, если покупаете что-то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 30 дек 2014, 17:52

bon_voyage писал(а):1. Я вот о чём думаю, перевёрнутый Алгиз это же символ пацифистов и хиппи. Они были довольно успешны для своего времени и из из рядов вышло много успешных людей. Правда, там Алгиз в круге у них. Это первый вопрос
Только на него и отвечу. Из-за нехватки времени, сорри. Понимаете, в 60-е Америка полыхнула социальными протестами. Реальными. С кровью и трупами. И чуть-чуть позже кто-то взял и легко так перевел все эти протесты в движение хиппи. Плюс - этот символ. Протесты слились, хиппи сидели в своем нарко-чаде... сходили с ума.
Короче, Никсон их победил.
Вот вам и Алгиз перевернутый. )

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение bon_voyage » 30 дек 2014, 18:31

ATOR писал(а):
bon_voyage писал(а):1. Я вот о чём думаю, перевёрнутый Алгиз это же символ пацифистов и хиппи. Они были довольно успешны для своего времени и из из рядов вышло много успешных людей. Правда, там Алгиз в круге у них. Это первый вопрос
Только на него и отвечу. Из-за нехватки времени, сорри. Понимаете, в 60-е Америка полыхнула социальными протестами. Реальными. С кровью и трупами. И чуть-чуть позже кто-то взял и легко так перевел все эти протесты в движение хиппи. Плюс - этот символ. Протесты слились, хиппи сидели в своем нарко-чаде... сходили с ума.
Короче, Никсон их победил.
Вот вам и Алгиз перевернутый. )
Спасибо за ответ. Я немного знаю историю. Я очень не уверен, что " позже кто-то взял и легко так перевел все эти протесты в движение хиппи" и я тоже не согласен с идеями "мирового правительства" или "манипуляций на уровне народных масс в Украине" или "экспорта революций" или "экспорта народных движений." Эти теории несколько притянуты за уши и являются искусственными, не подтверждёнными историческими данными. С помощью их пытаются замаскировать реальные процессы типа распада империй, динамики социальных бунтов и пр. Но это моё мнение.

Когда они рисовали знак, они думали об интенациональной азбуке семафорной, принятой на флоте. И взяты для него два семафорных положения для букв N и D - nuclear disarmament - ядерное разоружение. А получился в результате перевёрнутый Альгиз. Я просто о том, что не любой человек вешающий на себя значок пацифиста становится уязвимым.

В Германии и Австии на кладбищах я несколько раз видел перевёрнутую руну Альгиз как знак смерти, рядом с датой смерти, а в прямом положении рядом с датой рождения. Но это не означает, что те, кто были пацифистами и хиппи попадали под проклятие когда носили знак пацифизма на пуговицах или значках.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Что я ещё хочу добавить, но это исключительно моя трактовка символа пацифистов - заключение первёрнутого Альгиз в круг в корне меняет ситуацию. Если попытаться развернуть этот знак, я имею в виду "развернуть окружность знака" в прямую, то мы обнаружим там две руны - "Иса" и "Беркана", заторможенное развития.

Я думал над этим и действительно, участие в движении хиппи было позитивным для многих людей, с одной стороны, они как бы затормозились в развитии, но с другой они значительно продвинулись вперёд. Например, Стив Джоббс, Егор Летов, Джон Леннон или Умка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 30 дек 2014, 20:18

bon_voyage писал(а):Я немного знаю историю. Я очень не уверен
Узнайте ее побольше тогда. )

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение bon_voyage » 30 дек 2014, 20:24

ATOR писал(а):
bon_voyage писал(а):Я немного знаю историю. Я очень не уверен
Узнайте ее побольше тогда. )
Да, я её как бы сказать ... даже изучал. Однако, там где я живу историю не относят к наукам ни к естественным ни к социальным. У нас историю относят к искусствам и изучают на факультете искусств. Только взгляд на искусство может быть различным, в том числе на историю. Поэтому мы не будем об этом спорить. О вкусах не спорят, так сказать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 30 дек 2014, 20:30

Сейчас много удивительного в мире! ) Согласен. )

Ответить

Вернуться в «Руническая магия»