Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Практическое применение рун в магии.

У Вас работают руны?

Да, у меня работают руны.
96
39%
Не всегда, я ещё учусь.
153
61%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 29 янв 2016, 02:51

Лишь
Какую лучше защиту поставить перед началом практики со ставами и рунами?
вы от самой практики с рунами хотите защиту ставить? а смысл тогда ими заниматься, если вы их боитесь? смысл то как раз с наработке гармоничного взаимодействия с рунами и традицией

как вам очень хорошо и правильно laris-ka сказала:
Вы хотите войти в систему рун и не хотите вступать с ними в энергообмен? это как так? Так не бывает.
с каких простых ставов и формул нарабатывать свое взаимодействие с рунами?
тут опять-таки laris-ka вам хорошо написала:
а это уже зависит от той проблемы, которую вы собрались решать.
я бы добавила - научитесь сначала работать с каждой руной отдельно, чувствовать их, применять в правильном контексте

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Лишь » 29 янв 2016, 07:51

laris-ka писал(а): зачем вы их держите под подушкой я не понимаю?
А это я прочитала где-то, что надо несколько ночей держать мешочек с рунами под подушкой, чтобы познакомиться и "сродниться" с ними. Уже не вспомню, на каком ресурсе это было.
это как от окружающего мира? откуда, от кого вы хотите ее брать? механизм какой?
Опять-таки, я читала в чьем-то посте, что при составлении става или формулы можно оговорить, чтобы руны брали энергию из окружающего мира, а не от оператора. Мне это показалось очень необычным. Сейчас нет возможности найти тот ресурс и спросить у автора, да и пост n-летней давности. Я думала, может это распространенная практика - оговаривать так, и практикующие так и делают. Если нет, значит это практика только одного человека. Я буду делать своей энергетикой.
Просто нужно понять что в любом случае, у вас будет так. что вы будете тратить свою энергию. Так как у стихий руны не могут брать энергию и отдавать им свою-в этом нет смысла.

у кого руны в работе, тот и тратит энергию.Не хотите так-не надо руны тревожить. если вы прочли тему с начала-смысл метода -сделать так, что бы организм привык к тем нагрузкам , которые получаются от взаимодействия с рунами и адаптировался. На это надо минимум около трех месяцев. Если у вас хватит конечно терпения.
Я Вас поняла. Буду идти в этом направлении, сколько потребуется.
Я рекомендую выбирать самые простые формулы 3-5 рун. С порунной оговоркой формул. И такие формулы подбирают в зависимости от цели вашей. Например есть формулы для удачи, для ведения дел, для решения проблем. И не советую вам сразу начинать какие то воздействия на других людей осуществлять, так как это очень сложный вид воздействия, новичкам он не удается как правило.А если удается, потом бывают проблемы.

тот же вопрос -для чего ставится защита.Их великое множество.И иногда вы можете поставить защиту а она не работает, поскольку вам не такая нужна. Защиты нарабатываются постепенно. Актуально в самом начале использовать шлемы ужасов.Эта защита проверенна много раз .И она приносит больше пользы чем может навредить.А дальше от вашей практики зависит. Можно конечно поставить защиту на фото.Но все таки амулет из дерева лучше.
Я поняла, спасибо за помощь @}->--

Sinais,
Sinais писал(а): вы от самой практики с рунами хотите защиту ставить? а смысл тогда ими заниматься, если вы их боитесь? смысл то как раз с наработке гармоничного взаимодействия с рунами и традицией
Нет-нет, не боюсь рун и работы с ними. Я уже узнала, что от своей практики и допущенных ошибок защититься нельзя. Я имела в виду защиту от чужого влияния, или от "обратки", если объект воздействия имеет защиту сильнее того воздействия, которое на него сделано. Или если работа оператора будет сниматься. Я так поняла, защиту всем необходимо ставить перед началом работы с формулами.
я бы добавила - научитесь сначала работать с каждой руной отдельно, чувствовать их, применять в правильном контексте
Я поняла, буду практиковаться. :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Smelyjj » 29 янв 2016, 12:34

laris-ka писал(а):Есть ли такая практика, чтобы руны брали энергию из стихий, окружающего мира, а не от обладателя?этот пункт мне не совсем понятен.Вы хотите войти в систему рун и не хотите вступать с ними в энергообмен? это как так? Так не бывает. Просто нужно понять что в любом случае, у вас будет так. что вы будете тратить свою энергию. Так как у стихий руны не могут брать энергию и отдавать им свою-в этом нет смысла. Руны взаимодействуют с человеком.И если вас пугают потери энергии, не надо даже начинать все это .Положите руны и не трогайте.
А скажите, на каком принципе (топливе) работают рунные ЭНЕРГЕТИКИ ? Вроде их предназначение пополнять недостающую энергию? Откуда черпают?
Я так понимаю. что энергии в мире достаточно :happy: , для всего.
Вопрос в распределении и управлении?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Sinais » 29 янв 2016, 12:43

Лишь
чтобы руны брали энергию из окружающего мира, а не от оператора.
руны сами по себе энергии
Я имела в виду защиту от чужого влияния, или от "обратки", если объект воздействия имеет защиту сильнее того воздействия, которое на него сделано. Или если работа оператора будет сниматься. Я так поняла, защиту всем необходимо ставить перед началом работы с формулами.
защиты от чужого влияния можно ставить, если у вас жизнь в обычном режиме идет - это одни защиты, если на вас нападают - то другие, если сами к кому-нибудь хотите "пристать" - то это тоже другая история)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 29 янв 2016, 19:15

Лишь писал(а):А это я прочитала где-то
если вы по ночам не спите, думаете это нормально? Про руны под подушкой пишут дилетанты. Те кто вчера там фотографии любимых мальчиков хранил.А потом решили просто руны туда сунуть :smile: Шучу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а):что при составлении става или формулы можно оговорить, чтобы руны брали энергию из окружающего мира, а не от оператора.
а давать результат работы кому будут, оператору, или окружающему миру? ну просто следует вникнуть. ЭНЕРГООБМЕН НУЖЕН. И все. Поймете тогда откуда берется, и куда девается. :smile: Как вы вообще узнаете что у вас руны работают если они в ваших руках не дают и не берут энергии)). :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а): Я имела в виду защиту от чужого влияния, или от "обратки", если объект воздействия имеет защиту сильнее того воздействия, которое на него сделано.
я же вам сказала - первое время вы не сможете сделать себе защиту грамотно для магической работы.Поскольку нужна практика. И опыт. Если вы беретесь сразу делать воздействия на людей, готовьтесь к тому что защиты, какие бы вы не ставили дадут сбой.И вы получите откат. Потому что у вас не хватит энергии личной на поддержание защиты, если она не подкрепляется служением Божествам.Но вы экспериментируйте.Личная практика важна.Научитесь. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а):Я так поняла, защиту всем необходимо ставить перед началом работы с формулами.
Каждая формула составляется так, что в нее уже включена защита. :smile: Я правда не знаю для чего вы будете использовать формулы. Так как защита в рунической магии-это такая же наука, как и любой раздел магии рун.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Smelyjj писал(а):А скажите, на каком принципе (топливе) работают рунные ЭНЕРГЕТИКИ ? Вроде их предназначение пополнять недостающую энергию? Откуда черпают?
руны не черпают энергии ниоткуда. Они их активируют. У рун не энергетика, а энергия. Энергетика-у людей. :smile: Работают они по принципу привлечения. Активировал руну-привлек нужную энергию.И смысл в том, что бы ТОЧНО понимать что ты привлекаешь)) :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Smelyjj писал(а):Я так понимаю. что энергии в мире достаточно , для всего.
Вопрос в распределении и управлении?
вопрос в том как ее использовать, а до этого , как ее получить. ))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Sinais
@}->-- :love: благодарю за помощь в разъяснении рада что вы присоединились)) @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Smelyjj » 29 янв 2016, 20:05

laris-ka писал(а):И смысл в том, что бы ТОЧНО понимать что ты привлекаешь
Это прежде всего - ПОНИМАТЬ ТОЧНО с Чем и На каких условиях работаешь.
laris-ka писал(а):руны не черпают энергии ниоткуда. Они их активируют
Так все же руны ближе к ключам, хоть и энергии, раз активируют? почему я чувствую руны именно в этом виде?
Искренне признателен Вам и всем Мастерам форума за помощь в разъяснении @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 29 янв 2016, 21:58

Smelyjj писал(а):Так все же руны ближе к ключам, хоть и энергии, раз активируют? почему я чувствую руны именно в этом виде?
ну что бы вам понять что такое руны. Надо вообще поинтересоваться, что такое знаки.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
вообще же разводить дискуссии на тему что есть руны в этой теме не стоит. Это не поможет в практическом познании работы рун, а только запутает всех еще больше. Потому что мнений огромное количество.И если каждый будет отучивать свои взгляды-тут будет хаос.
Знания о рунах только начинают появятся))

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Toty » 06 фев 2016, 01:59

Уважаемые знатоки рунической магии и рун. Разъясните пожалуйста,может ли быть такое,что рунный став сработал сам без активации?
Расскажу предысторию. Совсем не давно начала читать соответствующую литературу,т.е о рунах. Да и здесь много информации подчерпнула. Вобщем,наткнулась я на некоторые ставы и дабы не потерять их, я выписала себе в ежедневник. Про себя подумала,вот узнаю больше,пойму как все ж таки правильно оговаривать и тогда обращусь к Богам( к какому из них просить покровительства не решила) и тогда уже смело активирую.
Один из ставов был денежный,а второй при сдаче экзаменов. Что один,что второй сработали на следующий же день. Тоесть в самом прямом смысле денюшка пришла из того источника от которого и ждать не могла. Не могла поверить своим глазам.
А второй это я выписывала для своего друга,помню что у него должен быть экзамен и так как он много работает учить и готовится не получается,вот и подумала что для него был бы сгож. Сегодня пришла новость о том,что парень сдал экзамен удачно-сам не ожидал. Ну как так? Разве возможно такое? Ведь я то и дело ,что везде пишут ,что необходимо обращение к Богам,освещать то стихиями,то дыханием то итп. Или это все таки совпадение? Хотя с трудом верится,что совпадение.
Заранее благодарю всех кто откликается объяснить и помочь понять.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 06 фев 2016, 02:19

Toty писал(а):? Разве возможно такое? Ведь я то и дело ,что везде пишут ,что необходимо обращение к Богам,освещать то стихиями,то дыханием то итп. Или это все таки совпадение? Хотя с трудом верится,что совпадение.
Заранее благодарю всех кто откликается объяснить и помочь понять.
такое возможно. Руны активировались от намерения.Потому что оно было продиктовано четкой потребностью. Образ вашей потребности зафиксирован был так четко в сознании, что этого хватило для того что бы руны сработали. Механизмы актвации рун бывают столь необычны, что не всегда люди понимают как это происходит. Но факт в том что для ваших дел вы использовали энергию рун. Это несколько иное, чем магическое воздействие.
Так как от рун можно брать энергию, а можно использовать их для магических воздействий.Это два разных вида использования рун.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Toty » 06 фев 2016, 02:46

Большое спасибо,вам за ответ.благо-дарю! Я действительно ни сколечки не сомневалась что это работа рун! Ну не возможно поверить в такое совпадение. Честно! Да и более того,при таком огромном выборе различных формул,я выбрала только две,как бы интуитивно,и то,что проще на мой взгляд. И бац! Сработало.
П.с. к рунам меня потянуло совсем не давно,вот просто пришла в голову навязчивая идея,которую никак не смогла выбросить из головы. До этого изучала совсем другое направление- интуиция,яснознание,а теперь руны.Перерываю интернет,книги,вобщем учусь. Уверена я с ними хорошо подружусь. Это такоооое,не могу описать.чудо! В моей жизни таких сказок ещё не было.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 06 фев 2016, 04:05

Toty
ну не обольщайтесь. Это сработало спонтанно.Наверное нужно было вам.Но вообще руны требуют больших вложений сил и энергии нужно много.Нужно не остыть к знаниям.А эти знания трудные.Трудно даются. Так что вам потребуются и воля и усилия для овладения знаниями настоящими о рунах. :smile:

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Toty » 06 фев 2016, 18:45

Здесь я с вами согласна что для рун нужно больше.больше знаний,я все это понимаю.ведь именно поэтому я не поспешила с активацией. Написать это одно а активировать поставить им цель Это уже другое. Но как же все таки видим руны активировать намерением,причём за счёт энергии рун! Как так? Как вы сказали что я для своих дел использовала энергию рун. Что такое бывает. Ведь даже вы опять же и сказали что для рун нужно больше. Но как тогда работать за счёт энегии самих рун?
Обольщаюсь,ах как приятно,что так негаданно руны выполнили своё предназначение.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 06 фев 2016, 20:46

Toty писал(а):Но как тогда работать за счёт энергии самих рун?
Обольщаюсь,ах как приятно,что так негаданно руны выполнили своё предназначение.
когда нужна именно энергия, и ощущается ее недостаток, за помощью обычно обращаются непосредственно к рунам , как к системе.Классический пример -став 4 быка.Это 4 руны уруз. Нанесение на себя такой комбинации дает прилив энергии. Это способствует приливу сил.Например в случае, когда много работы и нужно ее сделать, а сил нет. Или к примеру чистка помещения руной квеорт. Используется энергия самой руны.тут важно намерение -почистить помещение.Сила Богов не нужна.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oxy83 » 06 фев 2016, 21:17

Читаю литературу про руны и руническую магию примерно год. Поизучаю и откладываю начало применения. Вот стоит только отложить как обязательно столкнусь с рунами где-то. Например, на одном человеке увидела амулет с рунами и сразу пришло понимание для чего амулет ему и стало более понятно что из себя представляет человек.
Недавно решила, как много где пишут, и в частности в этой теме, начать понимать руны через себя т.е. посредством нанесения на себя и через ощущения уже складывать свои представления о той или иной руне.
Какие выводы? Пока использовала две руны Феху и Уруз. Каждую носила по 3 дня. Не хотелось их смывать, стирать, убирать. С этими рунами комфортно именно мне.
Феху -- на второй день позвонил человек, с которым общаемся раз в несколько лет и предложил пойти на собеседование на работу. Я не сразу сообразила, потом дошло что это руна так сработала, шла, думала о ситуации и прям перед глазами Феху сияет. Ну и много еще чего пришло ко мне.
Уруз. Три дня отлично себя чувствовала, усталости нет.
Пока в раздумьях какую следующую изучать.
Использовала квеорт для чистки дома -- работает. С тем кто пакостил что-то случается и я знаю кто это. Либо носом тычут откуда негатив идет.
Вот пока так.
Изучаю дальше.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Toty » 06 фев 2016, 21:47

Так теперь я поняла! Также поняла каким образом сработала руна Ансуз которую я выписала для друга при сдаче экзамена. Да,она сработала от намерения,хотя я её не наносила на него тоесть не на фото и не на него самого непосредственно, но руна выписывалась именно для него,с чётким пониманием,что это руна ему поможет.
А вот как же с другой руной Феху и Перт к примеру ,могут ли они сами за счёт своей энергии работать? Что было в моём же случае.
И ещё такой вопрос,не сочтите пожалуйста за наглость,но все же спрошу. Вот руна Ансуз,она помогает в учёбе,а куда её лучше наносить именно на фото? В какую область,на голову? Ведь как я понимаю сама руна работает именно с головой(ну например чтоб человек напоминал) Но ведь на голову обычно наносят то,что связанно с внушением мыслей порабощения итп? Или я не правильно все поеимаю.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 06 фев 2016, 22:26

oxy83 писал(а):Изучаю дальше.
ну так и идет знакомство с рунами.Пока позитивно.Но бывает и не совсем .Так как в жизни две стороны. Темное и светлое.В рунах всякое тоже есть. И если ожидать от рун только комфорта, можно разочароваться. В каждом жизненном случае могут быть проявления как позитива, так и негатива.Негатив пугает.Но и закаляет волю. По этому следует изучать руны не выборочно а все таки подряд.Для этого и нужна методика, а не пожелания испытуемых о том, что бы соблюдался комфорт только.Риск также нужен.Иначе не узнать все возможности рун.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Toty писал(а):А вот как же с другой руной Феху и Перт к примеру ,могут ли они сами за счёт своей энергии работать? Что было в моём же случае.
да могли, потому что руны дают людям энергию.Ну как пример вам нужна информация, или вы потеряли что то, вы рисуете руну перт- она взаимодействует с вашим сознанием, успокаивает его, и ваше сознание в более спокойном режиме выдает нужную информацию о вещи, где она лежит.А человек вдруг ее вспоминает -и о чудо-ключи нашлись! Идет энергообмен. Это сложный механизм.И он работает не зависимо иногда от человека. Руны улавливают вибрации и начинают вибрировать сами.Я проверяла на людях, которые не знают вообще что такое рунв.Работает одинаково у всех. Притягивает поток энергии и возможность получения информации.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Toty писал(а):И ещё такой вопрос,не сочтите пожалуйста за наглость,но все же спрошу. Вот руна Ансуз,она помогает в учёбе,а куда её лучше наносить именно на фото?
лучше всего ее визуализировать либо на человека, либо просто перед собой.Вы так скорее получите приток энергии от руны.
Руна ансуз-это уста, речь связная, помощь и покровительство либо ангела-хранителя, либо духа-хранителя. Это покровительство в учебе в том числе и от гения места , либо возможность правильно сформулировать мысли. Ну и в любом случае-можно ручкой на руку нарисовать в случае крайней нужды.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Toty писал(а): Но ведь на голову обычно наносят то,что связанно с внушением мыслей порабощения итп?
никогда не надо никому ничего на голову наносить, не надо внушать ничего никому.Это нарушает личное пространство человека и его права как личности-это 100% откат вам.Кто бы вам что не говорил-вы его получите.И в лучшем случае это будет дикая мигрень.А в худшем.. ну многое что может быть))
Хотите помочь себе в каком то деле- наносите руны себе и для себя.Хотите помочь кому то-влияйте на обстоятельства а не на людей

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Toty » 06 фев 2016, 22:56

Хорошо,что все таки задала этот вопрос про нанесение на голову. Уловила ваш ответ.
Ещё раз вас благодарю,что не отказались пояснить,что к чему.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 07 фев 2016, 01:34

Toty писал(а):Ещё раз вас благодарю,что не отказались пояснить,что к чему.
@}->-- на здоровье и на пользу.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oxy83 » 07 фев 2016, 20:01

Негатив - это тоже опыт, хоть и неприятный, но нужный. Рассматриваю негатив как посыл к тому, что нужно обратить внимание на проблему и как-то найти выход. Хорошая возможность продуктивно подумать и переосмыслить. Иногда не видно очевидного до тех пор пока не ткнешься носом.
Я пока не все руны на себе проверила, только начало пути,но хорошо получается их визуализировать и ведь работают.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 07 фев 2016, 20:44

oxy83 писал(а): Негатив - это тоже опыт, хоть и неприятный, но нужный. Рассматриваю негатив как посыл к тому, что нужно обратить внимание на проблему и как-то найти выход.
да-вы тут очень правы.Стимул для преодоления проблемы и способ получить опыт и знания.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oxy83 писал(а):Я пока не все руны на себе проверила, только начало пути,но хорошо получается их визуализировать и ведь работают.
обязательно работают.Так как ваше желание и намерение всегда идет на пользу и развитие)) :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»