Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Практическое применение рун в магии.

У Вас работают руны?

Да, у меня работают руны.
96
39%
Не всегда, я ещё учусь.
153
61%
 
Всего голосов: 249

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Сообщение Кирилл The Magus » 16 окт 2015, 02:15

В ответ на тему "Почему у меня не работают руны?" мы создаём другую тему - "Почему у меня руны РАБОТАЮТ" - предлагаю здесь всем желающим делиться опытом, информацией и задавать вопросы относительно эффективности рунической магии.

Тема "почему у меня не работают руны": viewtopic.php?f=60&t=128870

В начале темы хотелось бы повторить для всех начинающих, практики это, конечно, уже знают, основные составляющие любого магического акта - воля, воображение, вера(уверенность), знание и тайна. Эти пять составляющих являются обязательным условием эффективности магического действия.

Воля - в широком магическом смысле понимается как возможность диктовать свои условия этому миру - чёткое желание достичь цели. В рунической северной традиции этот пункт особенно важен. Если посмотреть на исторический контекст северной традиции, то руны не любят слабаков, как и северные Боги - поэтому - чёткое желание и готовность достичь цели крайне важны.

Воображение - это понятно. Возможность представить результат. Конкретное выражение в магическом действии - визуализация рун, что является важной частью активации рунической формулы.

Вера-уверенность - именно в таком сочетании. Руны по сути - это "язык программирования", один из древних символических алфавитов, а не случайный хаотичный набор символов. В него невозможно "верить" в религиозном понимании, но уверенность и осознание своего действия являются залогом быстрого достижения цели с помощью рун.

Знание - тут, конечно, знание рун, знание северной традиции, тонкостей и особенностей системы, знание соответствий. Речь не идёт о "древних рунических свитках 3 века до нашей эры", а о понимании механизма действия рун и конкретной рунической формулы. Это является гарантией того, что формула сработает точно, чётко и без косяков. По этой же причине рекомендуется составлять формулы самостоятельно, а не искать готовые рецепты извне. Кроме того - понимание рун - это возможность работать с той энергией, теми потоками, которые за ними стоят.

Тайна: магия - это таинство, поэтому чем меньше мы говорим о проведённых магических действиях, тем больше остаётся энергии для их реализации. Если мы рассказываем о сделанном воздействии до наступления результата, энергия из него уходит. Говоря проще - не надо делить шкуру не убитого медведя. Внутренний аспект тайны, направленный на самого практика - это беспристрастность.

Беспристрастность - один из залогов эффективности. В теме "Почему не работают руны" часто можно встретить такую ситуацию - "я сделала формулу на своего бывшего МЧ, но ничего не работает" - причина ясна. Человек пытается воздействовать на ситуацию, в которой он сильно заинтересован. В таком случае рекомендуется нарабатывать опыт в использовании рунических формул в тех вопросах, исход которых Вам безразличен, но Вы можете его отследить - таким образом появится внутренняя уверенность и возможность отследить руническую технику на практике. Ничего лучше не убеждает и не мотивирует, чем результат. Хотя у медали есть обратная сторона - беспристрастность не предполагает халтуры. Чтобы руническая формула сработала, в неё надо вложиться.

Почему я начал именно с этих общих пунктов? Если для практиков они известны, то новички часто полагаются на руны сами по себе, но руны - это техника, а не панацея.

Всем приятного обсуждения! :love:
Просьба не засорять тему - новички, сначала читаем, потом задаём вопросы. Возможно, ответы уже есть в данной или другой теме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руническая магия - секреты эффективности - руны работают

Сообщение Братчанка » 16 окт 2015, 09:45

Кирилл The Magus писал(а):
Беспристрастность - один из залогов эффективности. В теме "Почему не работают руны" часто можно встретить такую ситуацию - "я сделала формулу на своего бывшего МЧ, но ничего не работает" - причина ясна. Человек пытается воздействовать на ситуацию, в которой он сильно заинтересован. В таком случае рекомендуется нарабатывать опыт в использовании рунических формул в тех вопросах, исход которых Вам безразличен, но Вы можете его отследить - таким образом появится внутренняя уверенность и возможность отследить руническую технику на практике. Ничего лучше не убеждает и не мотивирует, чем результат. Хотя у медали есть обратная сторона - беспристрастность не предполагает халтуры. Чтобы руническая формула сработала, в неё надо вложиться.
Золотые слова! :wink: Вот чего мне и не хватает, беспристрастности! Работаю для кого-то и все нормально, есть результаты. Работаю для себя и...не скажу, что совсем не получается, нет, получается, но не все и не всегда. Конечно, мне же по большому счету (ну вот эгоистка я) все равно, получит ли имярек кредит или прекратятся у него неприятности на работе, а потому сделала и забыла. Но результат, да, стараюсь отслеживать...Надо ж знать, чего я наработала!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Руническая магия - секреты эффективности - руны работают

Сообщение Zeratulik » 16 окт 2015, 12:14

Ну, у меня другая ситуация. Как только я взялся за руны, они всегда у меня работали. Пробовал просто на листочке нарисовать, наполнить намерением и волей и таскал с собой. Эффект был. Пробовал врезать руны в энергетику, все прекрасно работало.
Я осознал:
1) Они работают у всех, если правильно все сделать.
2) Смысл рун шире того, что пишут в книгах.
3) Действие формулы отличается, в зависимости от вектора. (например сверху вниз рисовать).
4) Довольно трудно составить двумерную формулу (где несколько рядов), т.к. необходимо учитывать расположение каждой руны относительно каждой...
5) Смысл руны меняется в зависимости от расположения в формуле и соседних рун.

Вообще, я один раз ошибся, неправильно истолковал формулу. Думал защиту посылаю, оказалось немного противоположный эффект. Человек вовремя успел защититься, правда мне пришла ответка "хорошая"... После этого я пытался понять руны... Врезал пару рун в определенные участки энергетики, для улучшения понимания... Так, в один момент, описание рун, что я знал, перестало иметь смысл при совместном использовании (тоесть не по отдельности, а в формуле). Пришло ощущение, что они - на много большее, чем раньше представлялось, пришло много информации, но я не смог понять ее. В итоге отложил руны и больше не пользовался ни разу...
Вот вопросы) Почему у меня они работают, но я их не понимаю?
Верны ли пункты, что я написал?
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия - секреты эффективности - руны работают

Сообщение Кирилл The Magus » 16 окт 2015, 15:33

Братчанка писал(а):Золотые слова!
Спасибо! :love:
Братчанка писал(а):Работаю для кого-то и все нормально, есть результаты. Работаю для себя и...не скажу, что совсем не получается, нет, получается, но не все и не всегда.
Это умение набирается с мастерством, так что Вы на правильном пути. :wink:
Zeratulik писал(а):Смысл рун шире того, что пишут в книгах.
Это 100% верно всегда и везде.
Zeratulik писал(а):Почему у меня они работают, но я их не понимаю?
Если бы Вы не понимали их совсем, но они бы совсем не работали. Они работают соответственно уровню понимания, отсюда и некоторые недоработки - "сделать хотел грозу, а получил козу":
Zeratulik писал(а):Вообще, я один раз ошибся, неправильно истолковал формулу. Думал защиту посылаю, оказалось немного противоположный эффект.
Опять возвращаемся к тому, что часто - краткость сестра таланта, сложносоставная формула может иметь такие неясности. Как минимум они решаются при оговоре рунической программы.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия - секреты эффективности - руны работают

Сообщение laris-ka » 16 окт 2015, 16:55

Я начну пожалуй с главных причин -почему руны не хотят работать.Хотя я уже много везде отмечалась с этой точкой зрения, Но скажу еще раз.
Потому что руны требуют уважения к себе.И при том при всем, что люди стремятся узнать как правильно применять РУНИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ, почему то не стремятся узнать и познакомится на практике как работает ЛИЧНО ДЛЯ НИХ каждая руна с ее энергией.Как она влияет на события жизни и состояния человека индивидуально. А берут сразу и в работу запускают формулы, о действии которых знают только по наслышке.
Хочу подчеркнуть при этом, что ВАЖНО НЕ ПРОЧЕСТЬ как работают руны а ПОЧУВСТВОВАТЬ это на себе .
Личный опыт не заменит ничто другое.
Вот у тех кто работает с рунами а не с формулами- руны работают.А все формулы, абсолютно все нужно либо составлять индивидуально в сотрудничестве с рунами, либо диагностикой дорабатывать под клиента или под себя.
Уточню, я вообще против использования бездумного даже самых проверенных ( не на своем опыте)чужих формул и программ с рунами. Поскольку очень часто мастера не выкладывают негативный опыт, а лишь позитивные отзывы. И очень часто даже взгляда хватает , что бы понимать-=формула работать не моет.Нет механизма для ее работы.И что бы она включилась-нужно добавить этот механизм с помощью рун -дополнить ее.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 16 окт 2015, 17:02

laris-ka писал(а):Вот у тех кто работает с рунами а не с формулами- руны работают.А все формулы, абсолютно все нужно либо составлять индивидуально в сотрудничестве с рунами, либо диагностикой дорабатывать под клиента или под себя.
Очень точное замечание.
Такая формулировка хорошая, надо взять на вооружение. :wink:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 16 окт 2015, 20:57

Кирилл The Magus писал(а):Такая формулировка хорошая, надо взять на вооружение.
@}->-- нужно да.
К примеру я себя всегда мысленно спрашиваю что еще тут не хватает что бы это мне подошло, и вынимаю руну одну или две. Новые-добавляю в формулу. Если руны повторяют те что в формуле,нормально, а если выходит хагалаз-то формула не подойдет в принципе. То же самое касается и ставов.Но все же -брать чужие формулы магу моно только от большой лени.Лучше все таки брать идеи.А формулы и программы творить самостоятельно. Так как уникальны люди и их проблемы тоже уникальны. @}->--

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 53 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Хочу перенести сюда небольшой кусочек диалога с коллегами о том, как относится к алкоголю в разрезе работы с рунами
РУНЫ И ПИВО, КВАС, И ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ.


Пиво – это настой из зёрен. Воду настаивали на зернах, и пили. Такая вода очищает организм и прибавляет силы - питная вода (сокращенно - пиво).

Пиво– это безалкогольный общеукрепляющие напитки, которые до сих пор широко используют в народной медицине. Также наши предки пили эти настои во время праздников . Праздники – это глобальные переходы, когда меняется природа В это время надо помочь организму перестроиться, поэтому в праздничные циклы славяне пили пиво и водку, которые очищают организм и являются источником витаминов и микроэлементов.
Рецепт пива (овсяного)
* Зерна овса залить холодной водой в соотношении 1:10 и настаивать 1 сутки, затем процедить. Принимать по 1/2 – 1 стакану перед едой 2-3 раза в день.
Овсяное пиво применяют как общеукрепляющее, нормализующее обмен веществ, омолаживающее, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство. Также можно приготовить ячменное пиво, ржаное и т.д. у каждого свои свойства. Например, пшеничное пиво - это профилактическое средство от многих заболеваний, его использовали вместо воды при приготовлении супов и кваса.
Это рецепт очень полезного напитка, который наши предки употребляли.Я думаю и в скандинавской рунической традиции тоже речь идет именно об этом напитке, приготовленном по традиционным рецептам.
Основное его свойство было не опьянять а придавать сил и энергии, в отличии от современного пива.
Еще очень хорош квас. Абсолютно натуральный.И в качестве подношения очень нравится духам рун. Рекомендую. Но понятно что натуральный , сделанный своими руками. А так же пироги и мясо. Руны вообще вот способствуют тому, что переход происходит на натуральные продукты.И никаких диет не нужно.Все само по себе.
И так , в состоянии алкогольного опьянения, если нанести руны, алкоголь очень быстро выветривается. Буквально в течении полу часа и опьянения как такового не наступает вообще. Просто плохо пока он весь не выйдет.Я это проверяла на себе. Так происходит не только с пивом но и с любым алкоголем.Не берет. Просто очень быстро организм его переработает и выведет.И все.Кто не верит,может проверить.
Скажу даже больше, очень изменяются вкусовые пристрастия, кушать нужно только здоровую, натуральную пищу.Никакой химии.
Кирилл The Magus писал(а):Согласен. И тому множество доказательств. Конечно, алкоголь определённое количество психической энергии высвобождает, но при этом и выводит её из зоны контроля, а для того, чтобы активировать руническую формулу, да и провести любой обряд, нужно сконцентрированное намерение - чёткий посыл.

И уместно в данном случае вспомнить буддийский подход - в буддизме против различных "стимуляторов" не в силу их "греховности", а в силу того, что они не дают контролировать сознание в полной мере.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
И еще немного из другой темы сюда перенесу о том как можно изучать новичкам воздействие рун на себя.
Один из методов изучения рун.
Руна Одина
Этот метод гадания заключается в произвольном выборе всего одной руны, значение которой, в зависимости от постановки вопроса, может раскрывать перспективы развития и исход сложившейся ситуации либо отображать тенденции дня сегодняшнего.
С помощью такого метода можно за месяца три примерно изучить энергии рун. Методично день за днем.
Каждую новую руну обычно рисуют на себя. И ходят с ней день. Вечером анализ ,что и как на вас влияло.
Метод хорош тем, что он позволяет познавать руны методом случайного выбора. И можно сопоставить свои наблюдения со значением каждой руны.
Второй метод-это строгий порядок Футарка.
Соблюдая его вы берете руны в определенном обозначенном порядке и пробуете развить их как энергию дня. Тут руны можно использовать как амулет на день. При этом следует соблюдать небольшой ритуал..Обращение к духу руны и к своим покровителям о помощи с энергией данной руны совместимой.
Желательно вначале пути вести записи. Тогда информация накапливается достаточно качественно.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Нужно быть готовым принять знание, которое дают руны.
Руны чрезвычайно справедливы. Потому что они никогда не обманывают, и их невозможно обмануть. От этого видимо и происходит их удивительная особенность. Человек , который использует руны получает возможность видеть все что происходит с ним более четко и ясно. Но в этом так же и главная опасность.Потому что люди живут в мире иллюзий. И если вдруг этот их мир рушится, далеко не каждый может приспособится к новому взгляду на мир. Поэтому так мало людей, которые действительно могут овладеть рунным искусством. И именно поэтому рунную магию нужно применять очень осторожно и вдумчиво. Очень часто людей просто отвращает от рун, потому что они оказываются не готовы постигать НАСТОЯЩЕЕ ЗНАНИЕ. Зато те кто прошел " конкурс" могут собой гордится @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Harmony » 17 окт 2015, 00:10

Кирилл The Magus писал(а):В ответ на тему "Почему у меня не работают руны?" мы создаём другую тему - "Почему у меня руны РАБОТАЮТ" - предлагаю здесь всем желающим делиться опытом, информацией и задавать вопросы относительно эффективности рунической магии.

Тема "почему у меня не работают руны": viewtopic.php?f=60&t=128870

В начале темы хотелось бы повторить для всех начинающих, практики это, конечно, уже знают, основные составляющие любого магического акта - воля, воображение, вера(уверенность), знание и тайна. Эти пять составляющих являются обязательным условием эффективности магического действия.

Воля - в широком магическом смысле понимается как возможность диктовать свои условия этому миру - чёткое желание достичь цели. В рунической северной традиции этот пункт особенно важен. Если посмотреть на исторический контекст северной традиции, то руны не любят слабаков, как и северные Боги - поэтому - чёткое желание и готовность достичь цели крайне важны.

Воображение - это понятно. Возможность представить результат. Конкретное выражение в магическом действии - визуализация рун, что является важной частью активации рунической формулы.

Вера-уверенность - именно в таком сочетании. Руны по сути - это "язык программирования", один из древних символических алфавитов, а не случайный хаотичный набор символов. В него невозможно "верить" в религиозном понимании, но уверенность и осознание своего действия являются залогом быстрого достижения цели с помощью рун.

Знание - тут, конечно, знание рун, знание северной традиции, тонкостей и особенностей системы, знание соответствий. Речь не идёт о "древних рунических свитках 3 века до нашей эры", а о понимании механизма действия рун и конкретной рунической формулы. Это является гарантией того, что формула сработает точно, чётко и без косяков. По этой же причине рекомендуется составлять формулы самостоятельно, а не искать готовые рецепты извне. Кроме того - понимание рун - это возможность работать с той энергией, теми потоками, которые за ними стоят.

Тайна: магия - это таинство, поэтому чем меньше мы говорим о проведённых магических действиях, тем больше остаётся энергии для их реализации. Если мы рассказываем о сделанном воздействии до наступления результата, энергия из него уходит. Говоря проще - не надо делить шкуру не убитого медведя. Внутренний аспект тайны, направленный на самого практика - это беспристрастность.

Беспристрастность - один из залогов эффективности. В теме "Почему не работают руны" часто можно встретить такую ситуацию - "я сделала формулу на своего бывшего МЧ, но ничего не работает" - причина ясна. Человек пытается воздействовать на ситуацию, в которой он сильно заинтересован. В таком случае рекомендуется нарабатывать опыт в использовании рунических формул в тех вопросах, исход которых Вам безразличен, но Вы можете его отследить - таким образом появится внутренняя уверенность и возможность отследить руническую технику на практике. Ничего лучше не убеждает и не мотивирует, чем результат. Хотя у медали есть обратная сторона - беспристрастность не предполагает халтуры. Чтобы руническая формула сработала, в неё надо вложиться.

Почему я начал именно с этих общих пунктов? Если для практиков они известны, то новички часто полагаются на руны сами по себе, но руны - это техника, а не панацея.

Всем приятного обсуждения! :love:
Просьба не засорять тему - новички, сначала читаем, потом задаём вопросы. Возможно, ответы уже есть в данной или другой теме.
Кирилл The Magus , все вышеописанное можно применить к любой магической традиции, любому магическому направлению. К абсолютно любому, это универсальный метод, но чем-тогда работа с рунами отличается от работы с чем-либо другим ? Все это верно, но как мы должны попасть именно в рунический эгрегор , активировать силу рун ? Учитывая то, что истинные знания о рунах почти не сохранились, значения рун описаны либо кратко, либо не описаны вовсе. Конечно, исключая то, что кто-то может помнить с прошлых воплощений (но это большая редкость), большинство ориентируются на те значения рун, которые где-то кем-то описаны, учитывая что ничего подобного не написано в древнеисландских рукописях. Вот в этом и заключается главная проблема :smile: Кто-то и правда работает с рунами, но как он не может точно объяснить и осознанно понять (видимо сохранились наработки в этой традиции в прошлых жизнях , в этой жизни как-то активировались ), а как начать работать с рунами с нуля, не опираясь на истинные источники знаний, которые не сохранились - не понятно. Чтобы как-то сознанием зацепиться за силу рун, надо на них настроиться, а настроиться по выдуманным значениям рун не получится. Поэтому у многих руны не работают.
К примеру для настройки на человека или местность, нужны какие-то данные : фото, имя, дата рождения, хотя бы ник на форуме и посты. В случае с рунами получается так : кто-то рассказывает о том, что имеет мало общего с настоящим. Это как предлагать экстрасенсу погадать на человека, о котором мне рассказывал другой знакомый, которому о нем рассказывал еще один знакомый... где-то в другой стране, когда-то далеко в прошлом....
Я знаю что у многих формулы и вязи работают не так как заявлено автором, да и у автором бывают разные эффекты о своих же произведений. Ни раз читала об этом на форумах. Мол, странный эффект однако ! Думаю стоит обратить внимание на эти "странные" эффекты, поскольку так можно понять настоящую энергию руны.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 00:25

Harmony писал(а): все вышеописанное можно применить к любой магической традиции, любому магическому направлению. К абсолютно любому, это универсальный метод, но чем-тогда работа с рунами отличается от работы с чем-либо другим ?
В самом начале написано - это основы для новичков, о которых они часто забывают.
Harmony писал(а):значения рун описаны либо кратко, либо не описаны вовсе
Все описаны. Хоть и кратко. Как же рунические поэмы.
laris-ka писал(а):А формулы и программы творить самостоятельно. Так как уникальны люди и их проблемы тоже уникальны.
Да, и должны быть понятны. Я бы ещё не советовал начинающим пытаться всё в одно засунуть - либо разделять задачи, либо чётко продумывать то, как намерение можно выразить с помощью рун.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 00:46

Кирилл The Magus писал(а):Да, и должны быть понятны. Я бы ещё не советовал начинающим пытаться всё в одно засунуть - либо разделять задачи, либо чётко продумывать то, как намерение можно выразить с помощью рун.
есть комплексные программы.Когда человек конкретно знает что ему нуно и четко формулирует цели.А есть когда методом тыка пробует что то себе придумать.Тут и кроется главная ошибка. Нужно даже не оговор писать четко, а свои цели учится формулировать четко.Это и будет оговор.И тогда проводя предварительные тесты-руны четко дают ответы что нужно делать, Это значит-показывают какой вид энергии нужен для достижения цели.
Для того что бы четкие ответы шли их нужно адресовать своим покровителям.Это могут быть ангелы-хранители ( да-они могут через руны и духов рун давать подсказки), божества, если вы с ними работаете конкретно, или можно привлекать помощь , создавая ритуалы и делая подношения нужным Богам.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 00:52

laris-ka писал(а):есть комплексные программы
В данном контексте - несколько простых программ, сложную программу или и то, и другое имеется ввиду?

Как говорят мудрые - вверх на башню можно подняться только по винтовой лестнице, поэтому - по крайней мере для начала, лучше не мудрить, я об этом. Комплекс - из нескольких формул как раз будет хорошей лестницей к цели.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение marian007007 » 17 окт 2015, 00:52

Кирилл The Magus писал(а):"Почему у меня руны РАБОТАЮТ"
На эту тему существуют исследования Германа Вирта о том, что люди с первой группой крови соответствуют изначальному нордическому фенотипу, со второй тоже к этому же фенотипу,но слегка мутировавшему. Соответственно северные традиции будут работать в большей степени именно у носителей этих групп крови и положительного резус-фактора.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 00:56

marian007007 писал(а):На эту тему существуют исследования Германа Вирта о том, что люди с первой группой крови соответствуют изначальному нордическому фенотипу, со второй тоже к этому же фенотипу,но слегка мутировавшему. Соответственно северные традиции будут работать в большей степени именно у носителей этих групп крови и положительного резус-фактора.
Прямо на эту? С точки зрения научной подхода слабо представляется возможность подобного исследования. И какая была выборка? Что-то я сомневаюсь очень сильно.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 01:38

Кирилл The Magus писал(а):В данном контексте - несколько простых программ, сложную программу или и то, и другое имеется ввиду?
я о себе говорю.Я обычно делаю в комплексе несколько ставов или формул.Описываю все таким образом. Действует дольше.Но такое описание дает возможность сразу охватывать все этапы работы. Хотя для начинающих это сложный метод.Начинать надо с формулы рун. Но эту практику нужно осуществлять тогда, когда уже есть контакт с рунами.Тогда появляется ощущение рун, понимание. И соответственно доверие к ним.
Все руны нужно пробовать вынимать из мешочка по запросу.И пробовать понять что тебе показали.Иногда это трудно.Но в общем все поддается расшифровке. И складываем формулу после этого.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
:shock: :shock: ого.. оказывается даже анализ крови надо здать, что бы с рунами работать можно было.Я и не знала :happy:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Кирилл The Magus писал(а):Как говорят мудрые - вверх на башню можно подняться только по винтовой лестнице, поэтому - по крайней мере для начала, лучше не мудрить, я об этом. Комплекс - из нескольких формул как раз будет хорошей лестницей к цели.
именно по этому я и предлагаю учится работать с рунным набором.Поскольку только практика дает возможность правильно оценить все стороны работы с рунами.
Наши умельцы все кролей ищут формулы проверять. И в итоге кроме откатов за нарушение чужих свобод ничему не могут научится. Другие в книгах ищут ответы.Но ответов в книгах нет.Там информация.Не стоит путать информацию и знание. Самое лучшее -это практический опыт.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Важно очень понимать-каждая руна источник энергии.И есть несколько способов с ними работать.Посредством образов ( архетипов) , которые идут от рун и с помощью той энергии которую мы можем получить от них. Это всегда комплексно .Но иногда можно разделять задачи. Например когда описывают каждую руну в формуле, пробуют оживить образ руны. не всегда выходит, Но если воспринимаешь энергию руны -образ ее всплывает сам.И он объединяется с тем что у оператора в голове по цели содержится.И все очень эффективно срабатывает только от этого наложения. Но тоже тренировка нужна некоторая.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 01:40

laris-ka писал(а): ого.. оказывается даже анализ крови надо здать, что бы с рунами работать можно было.Я и не знала
Рун без него не продают. :smile:
laris-ka писал(а):И в итоге кроме откатов за нарушение чужих свобод ничему не могут научится.
Тоже опыт.
laris-ka писал(а):именно по этому я и предлагаю учится работать с рунным набором.
Можно это в данной теме обсудить.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 02:13

Кирилл The Magus писал(а):Можно это в данной теме обсудить.
готова рассказывать и показывать и отвечать на вопросы по рунам. Мне от вопросов оттолкнутся легче. Можно даже как тренинг сделать. По впечатлениям и мнениям о рунах и том как они работают у каждого кто пожелает описывать. Имею ввиду как работу одной руны, так и образы и впечатления от комплекса. Поскольку руны непосредственно влияют и на события и на человека . Обычно как то дальше руны УРУЗ ни у кого не идет.А вот ХАГАЛАЗ вообще истерику вызывает. Я так думаю мало кто добровольно ее на себя нарисует. Ну может найдутся отчаянные. Короче коллегиально можем разбираться в тонкостях.

Руна тейваз. Она иногда обозначает просто движение. может даже показывать направление движения.В сочетании с руной ера будет обозначать что человек может прийти прямо сейчас. а если сочетается в таком случае с руной эйваз, значит человек торопится и переживает , что не успеет.
Как проявляется. Нерешительность.Вы не знаете т что вам делать.Стоите и думаете ну что же вот мне в этой ситуации то как быть? и тут вынимаете из мешочка эту руну-тейваз. Проходит пару минут, и ноги сами начинают топать, появляется немного больше агрессии внутри, и может захочется кого то даже подвинуть. Эта руна дает решительность. Но с другой стороны и моет спровоцировать конфликт, поскольку ее такая энергия- очень острая. Колет. Она именно колет тебя и заставляет что то делать. Искать выход или просто действовать.Главное вектор иметь нужный-цель.


вот примерно так и проверяем работу рун.


Есть такая руна кальк. Ее значение рунологи не всегда точно могут пояснить. Она знаменита тем, что ее используют в шлемах ужаса. Но вообще, если она есть в мешочке с рунами, она всегда обозначает , что можно не переживать, и все будет хорошо.Эта руна буквально обозначает "ша", т.е. успокойся. Вот когда она у меня появляется, обычно значит страсти сейчас утихнут и все решится в нормальном виде.Ну раз успокоится. :wink:


Я так думаю что эта руна-как и алгиз тянет к человеку энергию. Мы не всегда можем узнать откуда пришла энергия.Но иногда это и не важно.Получили, решили все проблемы и слава Богу.Пошли дальше. Потому не для трусливых руночка. Мало ли откуда она потянет. Моралисты тоже могут ее обойти.

Если в раскладе на ситуацию у вас вышла руна гебо, то скорее всего вам нужна помощь. И скорее всего вы ее получите. Гебо-это руна партнерства.Практически всегда показывает, что проблемы будут решатся вдвоем с кем то или с помощью кого то . Я иногда ищу себе такси , не могу словить.Беру эту руну.Партнерство .И через какое то время получаю себе хорошую такую машину с приятным водителем. Это использование магии в лично-корыстных целях.Я люблю такое. :smile:

Еще одна руна , которую не часто используют- руна стан. Она по смыслу близка к руне одал. Но скорее как краеугольный камень, кирпичик, на котором все держится. Если вы ею будете пользоваться, то она вам будет показывать , что все стабильно и нерушимо. Во всем , и в деле, и принятое решение и ситуация уже такие и будут. А в личном применении- очень неплохая ситуативная защита, если себя поместить в середину руны.

]
Особенно меня заставила помучатся вот эта красотка
Это руна эар. . Говорят , что она обозначает могильный холм. Ну гдето может и так.Но я вывела ее значение иначе. Она обозначает мир в широком смысле слова.Это все-внешние обстоятельства, люди и стихии. И если она в раскладе идет вверх рожками, то значит человек готов активно внедрятся в мир. А если она перевернута, то тогда мир со своими неожиданностями давит на человека, и уже тогда точно может похоронить, и будет могильный холм.
Иногда вот ее в порчах применяют, я считаю делают одолжение человеку большое.Так как эта руна никого не убъет. Но.Но обилие дел разных заставит человека попу поднять и пойти что то решать. И он станет более осознанным. Я вообще не верю что рунами кому то можно нанести смертельный урон. Но осложнить жизнь можно реально. Хотя не всегда это плохо.Людям надо шевелится, они ленивые и нужно учится жить.

Интересно значение руны иса. Она иногда говорит о том, что человек уперся, стал даже слегка неадекватен в своем упрямстве или у него есть установки, которые не перешибешь никак. Может обозначать у человека даже склонность к непримиримому , тупому сопротивлению чему либо.Упрямство перешедшее в манию. Но с другой стороны , эта руна иногда дает совет нам -прекратить нервничать и успокоится. Она говорит что буде все в порядке. Надо просто понимать это и ждать. Даже если трудно.

ну и самая трудная руна для многих руна хагалаз. Ее многие опасаются.Я тоже раньше дергалась.Но потом я поняла, что без потрясений и встрясок не бывает жизни. И она обозначает не какие то ужасы, а вполне конкретные проблемы, которые могут возникать.Например у меня, если выходит эта руна, то можно не ходить по задуманному делу. Ни с чем вернешься. Тоесть в применении к любой ситуации хаглаз обозначает пустоту, пустые , бесполезные хлопоты.Если правильно оценить помощь этой руны, то можно сэкономит огромное количество энергии. Вышла хагалаз.Отложи дело.Пока не выйдет что то получше.Все равно спеши или не спеши- толку сегодня не будет.
Последний раз редактировалось laris-ka 17 окт 2015, 02:46, всего редактировалось 3 раза.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2015, 02:13

laris-ka писал(а):x_af60083b.jpg
Изображение не загрузилось.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Rasvet » 17 окт 2015, 02:16

все это очень интересно, только можно у знать первый опыт, первый контак с рунами))
как Энрике
Энрике писал(а):Руны не со всеми находят контакт, у меня тоже не сразу все получилось, полгода искала подход. Потом поняла что нужно сделать свои, приснился сон. Так я осенью, в дождь поехала в лес за корой, чтобы сделать руны. Потом мы подружились. А с покупными нет.
viewtopic.php?f=60&t=128870&start=60

Кстати Энрике от вас здесь более пользы чем от меня. @}->--
Я только учусь.
Буду брать одну руну под настроение...

прольются стихами
стихийные руны
игрой восхитительной
рифмой пянительной
управлять ими буду!
. :love:

(блин, как скромно сложилось, иногда как сложится так сложится. Хоть стой хоть падай) :shock: )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 окт 2015, 02:26

Кирилл The Magus писал(а):laris-ka писал(а):
x_af60083b.jpg


Изображение не загрузилось.
загружала.Решила все и так поймут. Поправлю

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Rasvet писал(а):прольются стихами
стихийные руны
игрой восхитительной
рифмой пянительной
управлять ими буду!
:wink:
я делаю руны из камней. Из деревянных заготовок.Никогда не ездила в лес за чем то для рун. Я думаю это волнами так у всех по разному. Мне нравится все гладенькое , мягкое, приятное . А многие ездят, выбирают что то особенное.делают себе руны. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Harmony » 17 окт 2015, 02:33

Кирилл The Magus писал(а): Все описаны. Хоть и кратко. Как же рунические поэмы.
Какие например? Посоветуйте - название книги, автор.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»