Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 18:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение NikaA » 01 июн 2018, 20:45

Каро
Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Нанесение Руны хагалаз на письмо из суда

Сообщение yasnaya_2 » 02 июн 2018, 06:14

Аленький_цветочек
Не открывается изображение. (((

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 02 июн 2018, 09:25

Вода гасит Пламя .Есть Лёд есть Земля. Нельзя быть профаном в магии учиться надо всегда .
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 02 июн 2018, 12:23

NikaA писал(а): Добрый вечер! Вопрос: как дизактивировать став, поставленный ровно 4 года назад 31.05.2014 на подарок... Доступа к вещи нет, случайно сегодня здесь на форуме обнаружила, что став был направлен на противополжный результат.. Такой вот косяк.. Несмотря на срок, став явно действует, буду рада любому совету
Посмотрите, активен ли став. Скорее всего, он уже остановился из-за нехватки энергии
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Могут эти два става работать вместе?

Сообщение BONUM » 09 июн 2018, 09:24

Здравствуйте Уважаемые Практики!

Я тут нашел два ставка, интересных мне.
Один став это защита. А второй вот, ну как я понял не защита!) Просто для бодрости духа так скажем))

Я хочу их на два разных носителя нанести и с собой носить, в теории длительное время.

Скажите пожалуйста чисто визуально будут они работать вместе? Не возникнет ни каких конфликтов? Или это нужно оговаривать когда став защитный буду делать?
Просто второй став ведь тоже действие оказывает на меня. И защита может его воспринять как угрозу...

Прошу прощения за плохое качество изображений. Там на картинках было много лишнего, я приблизил) Если уж совсем не в моготу будет разобрать что там на картинке, скину целые)

Всем заранее огромное спасибо! ;)

P.s работы естественно не мои))
Вложения
Этот став для "бодрости" ))
Этот став для "бодрости" ))
А этот защитный
А этот защитный
Последний раз редактировалось BONUM 09 июн 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Могут эти два ставка работать вместе?

Сообщение Братчанка » 09 июн 2018, 09:47

BONUM
Диагностику делали? Вам вообще эти ставы подходят? Если подходят, то не вижу причин, почему бы и не использовать оба разом.
Осваивайте диагностику, уважаемый, без нее никуда!
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Могут эти два ставка работать вместе?

Сообщение BONUM » 09 июн 2018, 10:03

Братчанка
Я уверен что подходят))
Просто я помню что когда из рун формулы составляешь, то руны могут конфликтовать между собой. Вот я и подумал, что ставы могут не ужиться...

Но вообще я Вас понял - будем осваивать диагностику... Без нее никуда @}->--
Благодарю)
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 11 июн 2018, 15:09

Заинтересовалась Рунами как раз на этом форуме, сейчас перешла к изучению Рун посредством медитации и меня очень смущает... Разбежность между тем, что приходит ко мне и классических описаний. Например, Феху чувствовалась как огромная, расползающаяся и вязкая энергия, а не как собственность и приобретения, Ансуз как правда и истина и т.д. Позже стоит ли пользоваться этими индивидуальными откровениями при использовании рун или все же придерживаться традиционных толкований?
Заранее спасибо :)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 15:16

Lady Of Shalott
не опирайтесь лишь на результаты медитации. проживите атты, записывая, как в физическом мире отыгрывается. так будет вернее @}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 11 июн 2018, 15:24

проживите атты, записывая, как в физическом мире отыгрывается. так будет вернее
Хорошо, так и сделаю! Спасибо за совет @}->--

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 12 июн 2018, 16:56

Еще один вопрос на ту же тему: а как ихлучше проживать? Рисовать на себе или вытаскивать по руне из мешочка подобно "карте дня" в таро?
И если есть опыт работы с Таро, то он может оказаться полезным, или, скорее наоборот, помешать в работе с Рунами? Читала очень противоречивые мнения на этот счет.

\\\\\\\

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение \\\\\\\ » 12 июн 2018, 18:03

Lady Of Shalott
Если Вы являетесь мастером Таро, то скорее всего не стоит браться за руны. Это как на двух стульях сидеть.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 12 июн 2018, 18:11

hostage
Спасибо за ответ @}->--
Вроде бы могу согласиться, а вроде бы нет.
Астрологию с Таро успешно сочетаю, с одной стороны, к тому же владею несколькими иностранными языками ( не путаюсь), хотя сначала при изучении одно, конечно, мешается с другим (английский с немецким, польский с русским и т.д.)
Сравниваю Таро и Руны с иностранными языками, потому что... В сущности они и являются разными языками, только не лингвистическими, а символическо-архетипическими. И магическими.
Спрашивала больше о том, стоит ли абстрагироваться от опыта с Таро, или же его использовать на этапе изучения Рун.

\\\\\\\

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение \\\\\\\ » 12 июн 2018, 18:13

Lady Of Shalott
Я бы не сравнивала. Руны должны выбрать Вас сами. Руны даются нам богами, чтобы мы могли быть посредниками, читать их волю. Руны могут использоваться как язык, но тогда текст обретает сакральный смысл. Собственно, не буду долго повествовать, а то перейдет в мою типичную лекцию на работе.

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Каро » 12 июн 2018, 18:24

Lady Of Shalott
Извините, что влезаю.
Не стоит опираться на работу с Таро.
Руны говорят по другому.
Сама обучаюсь и тому и другому, конечно различие большое.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 12 июн 2018, 18:26

hostage,
Я люблю узнавать новое, так что я с удовольствием бы прочитала эту лекцию :)
Когда сильно тянет... И к рунам, и к северной традиции, можно ли сделать вывод, что они меня выбрали? Или должны быть какие-то знаки? Сны? Озарения?

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 12 июн 2018, 18:27

Каро писал(а): Не стоит опираться на работу с Таро.
Руны говорят по другому.
Сама обучаюсь и тому и другому, конечно различие большое.
Спасибо @}->-- Значит, такая комбинация двух разных систем возможна, другое дело, что нужно абстрагироваться.

\\\\\\\

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение \\\\\\\ » 12 июн 2018, 18:33

Lady Of Shalott
По собственному опыту скажу - руны сами выбрали меня. Еще обучаясь на своей специальности, мне совершенно случайно доставались исследования рун, я изучала рунические тексты и саму "теорию" (мифы, традиции, эдды, сказания, остаточные материалы надгробий и фольклор). Потом я поняла, что я буду работать в этой сфере, продолжала продвигаться, уже сделав собственный набор рун. У меня были сотни путей, но мой сплели норны именно так. Боги выбирают вас и вы начинаете понимать это, даже без видений. У вас в руках появляется сила именно от рун, вы чувствуете будто мироздание, даже без медитаций и прочего. И руны не смотрят, работали ли вы с магией раньше или нет, не смотрят какого вы вероисповедания. Они органично вплетаются в вашу жизнь. Все таки, это первооснова, она более связана с природой и прочим.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Lady Of Shalott » 12 июн 2018, 19:08

hostage писал(а): Еще обучаясь на своей специальности, мне совершенно случайно доставались исследования рун, я изучала рунические тексты и саму "теорию" (мифы, традиции, эдды, сказания, остаточные материалы надгробий и фольклор).
Я тоже читала обе Эдды, еще в подростковом возрасте, и они меня совершенно очаровали, как и мифология, как и скандинавский патеон...
В связи с особенностями моего образования, я тоже постоянно соприкасалась с германской мифологией и культурно-литературным наследием. К рунам меня потянуло очень сильно, но недавно, позже, чем к Таро, астрологии, эзотерике в общем.
Но... чувствую связь. Когда беру руны в руки чувствю тепло (они словно нагретые) и покалывание в руках, что иначе, как энергию, охарактеризовать не решаюсь. Так что думаю, что это все же мое, несмотря на то, что поздно начинаю.
____________________
Спрашивала о снах, т.к. мне мои колоды Таро, с которыми сейчас работаю, снились перед тем, как я их приобретала.
Относительно сочетания несочетаемого... Что ж, я это делаю всю жизнь, такова, видимо, особенность моего пути.
Спасибо за информацию, откровенность и ответ, для меня все это очень ценно @}->--

\\\\\\\

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение \\\\\\\ » 12 июн 2018, 19:17

Lady Of Shalott
Быть может, руны - это Ваше. Надеюсь, что у Вас все получится, обращайтесь, если что!
И да, по поводу медитаций с каждой из рун - это субъективная практика, которую делать необязательно (это скорее практика познания энергии и только).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»