Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение ay7ru » 26 ноя 2018, 15:12

Sinais
Sinais писал(а):
26 ноя 2018, 13:22
руны сами в себе содержат силы и энергии, каждая соответственно свой сути
- я вообще думал, что руна, это скорее фильтр - пропускает из всего спектра энергий только нужную часть - т.е. из белого света может его сделать красным, зелёным итд. Условно - поставили над человеком красный фильтр, и при дневном свете он освещается красным цветом. Ну ладно - пусть руны сами содержат энергию. Вам виднее.
Т.е. записи здесь на форуме типа - работать с рунами на своей энергии, или работать на энергии эгрогора Северных Богов, вообще смысла не имеют?
А те ангины и простуды горла которые некоторые получают после активации формулы дыханием, это не из-за оттока энергии горловой чакры?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 27 ноя 2018, 02:59

ay7ru писал(а):
26 ноя 2018, 15:12
- я вообще думал, что руна, это скорее фильтр - пропускает из всего спектра энергий только нужную часть - т.е. из белого света может его сделать красным, зелёным итд.
ну в общем то да, с точки зрения физических законов - воспринимается отраженный свет, и именно то, какая часть спектра отражается - та и видится. это как наш глаз видит
к рунам, наверное, так же можно применить такие методы понимания
затейливо, конечно, но не ложно)))
хотя, тут еще вопрос - от чего отражаются руны при применении и запуске? вероятно от изображения или става - какая руна - та длина волны и проявляется (как цвет)
тогда да, в итоге став или вязь могут действовать как фильтр - если вы это имели в виду
но все фильтры преломляют э/м волны - т.е. энергетическая волна таки должна быть, иначе чего отражать
если же вы имели в виду фильтр - как своего рода трафарет - то это не совсем верно
к тому же - какие волны они тогда через себя пропускают? не фотоны же мы рунами "ловили" бы))
но вообще, тему вы затронули интересную :wink:
ay7ru писал(а):
26 ноя 2018, 15:12
Т.е. записи здесь на форуме типа - работать с рунами на своей энергии, или работать на энергии эгрогора Северных Богов, вообще смысла не имеют?
имеют. но опять-таки - куда мы прикладываем свою энергию
если как замену/замещение силы рун - то нет
как я поняла, вы видимо таким образом воспринимаете ход событий - руна как трафарет/фильтр, вы в него "вдуваете" свою энергию или богов просите - и на выходе получаете нужное действие?
по моим представлениям/опыту происходит все проще - руны работают на своей собственной энергии (какая руна - такой и вид/тип энергии), а вот чем больше став (а частенько они в виде целого ковра бывают) и соответственно больше программ в себя включает - тем больше энергии требуется дополнительно на выполнение программ
к тому же, у меня есть подозрение, что древние знали какие-то секреты - на чем/какой доп.энергии делать гальдры, а сейчас зачастую просто руны одну с другой слепляют, даже не особо озабочиваясь встраиванием программ в став. и получается, что руны работают как элементы системы, но на работу всей системы на результат - нужна доп.энергия
вот ее как раз и можно вносить в работу с помощью богов или стихий, а на себе не всегда разумно, ну или надо хорошие ресурсы иметь
а когда их недостаточно, то и получается как вы написали:
ay7ru писал(а):
26 ноя 2018, 15:12
А те ангины и простуды горла которые некоторые получают после активации формулы дыханием, это не из-за оттока энергии горловой чакры?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 27 ноя 2018, 12:27

Мне кажется все таки что работа рун больше зависит от наработки связи с эгрегором. Конечно есть примеры когда став срабатывает и раз и два и три - но это скорее просто совпадение энергетики человека с конкретным ставом. Но энергетика человека не может быть постоянно неизменной и в какой то момент став перестает работать. Когда же есть налаженный канал и есть понимание как все это срабатывает, то руны практически будут работать всегда. Но по моим наблюдениям, запуск всегда идет в первый момент на собственной энергии и только потом работу можно перевести на внешний источник энергии
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 27 ноя 2018, 15:47

селька писал(а):
27 ноя 2018, 12:27
Но по моим наблюдениям, запуск всегда идет в первый момент на собственной энергии и только потом работу можно перевести на внешний источник энергии
По моим наблюдениям тоже, к кому бы там не обращался и какие источники не оговаривал- собственная энергия обязательно идет в ход.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 27 ноя 2018, 16:37

дамы и господа
чего бы у вас из собственной энергии в ход не шло - это не совсем про руны. Они сами себе энергия, с вашим участием, или без. Есть вы у них или нет. Они существуют в виде сил и “проявлены” в наш мир с древности знание о них
чтобы руны запускались сами на себе, а не на вас - имеет смысл сделать проживание рун, и тогда суть (информационная и энергетическая составляющие)- станут вам понятнее и очевиднее в прямом, ощутительном личном опыте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Бульдожио » 27 ноя 2018, 20:54

Freefighter писал(а):
24 ноя 2018, 01:57
Можно ли работать с рунами не учитывая лунных фаз?
А что мешает их учитывать? Куда торопиться вам с тем же приворотом?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение ay7ru » 28 ноя 2018, 00:11

olya_ya писал(а):
27 ноя 2018, 15:47
По моим наблюдениям тоже, к кому бы там не обращался и какие источники не оговаривал- собственная энергия обязательно идет в ход.
- тогда вопрос - в какой момент? В момент написания, или в момент активации?
Прокатит так - пишет один, а активирует дыханием - другой?
селька писал(а):
27 ноя 2018, 12:27
только потом работу можно перевести на внешний источник энергии
- а если не перевести что будет?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 28 ноя 2018, 11:40

ay7ru писал(а):
28 ноя 2018, 00:11
а если не перевести что будет?
Тут все может зависеть от многих факторов. Насколько энергоемкая сама по себе работа - может это какая то ерунда. Как много энергии у оператора - что одному раз плюнуть, то у другого может всю энергию вытянуть. Вот в этом случае можно обессилить полностью, потерять защиту - потому что она базируется почти всегда у непрофессионалов на собственной энергетике. Начать болеть, подцепить на тонком какую то бяку - короче перспективы нерадостные. Люди, которые хватаются сами за магию, не будучи к ней подготовленными, не задумываются о последствиях и очень даже зря.
В лучшем случае вообще ничего не сработает, потому что проведено не так как надо. В этой ситуации все останется как было
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 28 ноя 2018, 11:41

ay7ru писал(а):
28 ноя 2018, 00:11
тогда вопрос - в какой момент? В момент написания, или в момент активации?
Прокатит так - пишет один, а активирует дыханием - другой?
Энергия начинает забираться в момент активации. Написать можно что угодно. Если став не активирован - это всего лишь символы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 28 ноя 2018, 19:49

не хотять читать теорию!
"Знаки"Рун это графическое изображение энергии ( для не жрецов) .
Для жрецов аспект того или иного северного Бога либо ."самого того или иного бога .
Собственная энергия у со настроенных ( инициция) расходуется для резонанса либо с энергией либо с "Богами"
У не со настроенных личная энергия расходуется на формулы ставы ......


( ну хоть архивы читать то можно ? :cry: если теорию лень читать - инструкцию к любой " технике" ведь читают прежде чем начать что то "робить " :smile: )
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 28 ноя 2018, 22:37

Артур
вы очень точно выразили суть вопроса
@}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 08 дек 2018, 22:15

поэтому и сообщил что -- эээ пожалуй я Вас не понял :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2018, 23:00

Valborg писал(а):
02 дек 2018, 20:25
Звучит как фантастика, наверное, но спросить можно
А какой вопрос то? Реальны ли такие путешествия, или это его фантазии?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:12
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Valborg » 08 дек 2018, 23:20

Бульдожио писал(а):
08 дек 2018, 23:00
Valborg писал(а):
02 дек 2018, 20:25
Звучит как фантастика, наверное, но спросить можно
А какой вопрос то? Реальны ли такие путешествия, или это его фантазии?
Да, реальны ли или это фантазии, в этом и вопрос.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 09 дек 2018, 11:16

Valborg писал(а):
08 дек 2018, 23:20
Да, реальны ли или это фантазии, в этом и вопрос.
Тут все зависит от того, как это происходит. Недавно подняли такую тему в обсуждении - чем тонкий план отличается от фантазий. Было мнение что практически ничем. Но я так не считаю. Тоже самое и в снах - бывают просто сновидения, бывают пророческие, бывают просто сны предупреждения от подсознания. Какой именно сон снится зависит от многих факторов - тут может быть человек просто много думал перед сном и оно ему приснилось, а может ВС предупреждают о вероятных проблемах в работе или вообще ее невозможности и сильной обратке. Все индивидуально - как всегда в магии. Есть какие то общие заклоны и всегда есть в каждом случае свои нюансы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:12
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Valborg » 09 дек 2018, 18:35

селька писал(а):
09 дек 2018, 11:16
Valborg писал(а):
08 дек 2018, 23:20
Да, реальны ли или это фантазии, в этом и вопрос.
Тут все зависит от того, как это происходит. Недавно подняли такую тему в обсуждении - чем тонкий план отличается от фантазий. Было мнение что практически ничем. Но я так не считаю. Тоже самое и в снах - бывают просто сновидения, бывают пророческие, бывают просто сны предупреждения от подсознания. Какой именно сон снится зависит от многих факторов - тут может быть человек просто много думал перед сном и оно ему приснилось, а может ВС предупреждают о вероятных проблемах в работе или вообще ее невозможности и сильной обратке. Все индивидуально - как всегда в магии. Есть какие то общие заклоны и всегда есть в каждом случае свои нюансы
По сути отвечают, что реально, но могут быть и исключения. Я могла бы описать немного для примера или это уже в личные кабинеты отправят?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 09 дек 2018, 18:46

Valborg
Обсудить можно и здесь. В кабинетах говорят о работе, а не о возможностях человеческой психики в данной ситуации
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Бульдожио » 09 дек 2018, 18:52

Valborg писал(а):
08 дек 2018, 23:20
Да, реальны ли или это фантазии, в этом и вопрос.
Да кто ж знает истину?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:12
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Valborg » 09 дек 2018, 19:11

селька писал(а):
09 дек 2018, 18:46
Valborg
Обсудить можно и здесь. В кабинетах говорят о работе, а не о возможностях человеческой психики в данной ситуации
Писала ранее в другой теме, поэтому скопирую, чтобы не писать заново.
| +
Я постараюсь описать что у меня бывает. Как умею, чтобы Вам хоть немного было понятнее.
Во сне я будто знаю больше, знаю кто магичит против, кто что говорил плохого. Во сне ко мне приходят разные люди, кто и зачем - разные ситуации. Одни рассказать что-то, другие показать, по-разному. Иногда в полудрёме могу что-то делать руками в воздухе, сама того не понимая, будто знаю что. И наоборот могу и я приходить к кому-то во сне. Ходила к той, что магичит против меня, избивала её. Это было не один раз. Также во сне я хожу и в другие миры, где на границах меня сопровождают какие-то люди, а далее я сама иду по каким-то делам. Ходила и в гости к умершим. В общем, всего не рассказать сразу, по крайней мере так, возможно, будет яснее ситуация.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 09 дек 2018, 21:18

Ну вообще самое простое - попробовать выйти из сна или заставить сделать другого что то , что ему не хочется делать или вообще что то не в тему сна, выбивающееся из общего сценария. Если это у вас получится легко и сон пойдет дальше, то это сон. Если вы вылетает из сна и потом опять попадаете в тот момент, когда вышли или у вас не получается заставить участников сна сделать по вашему - то скорее всего это путешествие по тонкому. Конечно это очень приближенно.
Если хотите действительно понять, то вам надо учиться выходить на тонкий план или осознаным сновидениям. Нюансов там много и человеку, который не сталкивается с этим, отличить от фантизии , сложно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»