Пантеон Северных Богов

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Тэримал » 22 авг 2014, 00:36

Sveta1111 писал(а):
Sinais писал(а):ну а почему они должны оскорбляться? причина какая?
многие так пробуют и договариваются
просто я боюм, что они решат, что я много на себя беру и не достойна
но правильно ли я понимаю, что лучше не бояться, Боги северного пантеона , любят смелых
вот честно.. мб и "не в строчку" но ... волков боятся- в лес не ходить.." для начала познакомьтесь с богами.. прочитайте изучите.. и обратитесь к ним.. не в разрезе" помогите и я вам сделаю то-то" а именно познакомьтесь.. позовите-спросите( так точнее) к кому вам обращаться за помощью, наставлениями и защитой.. вам ответят... главное не сомневаться ни в себе ни в богах)) северные боги не примут ни заискивания ни слабости.. ни трусости.. вспомните викингов.. смелые сильные.. этим я и покорена.. силой .. статью.. мощью и уважением.. никакого раболепства или сюсюканий при разговорах.. уважение и почитание, как мудрых и сильных наставников на пути..)))
Не будите лихо... не придется потом от меня прятаться...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Авалон » 29 июн 2015, 16:23

Возможно ли рунами общаться с Богами?Я иногда люблю взять мешочек задать какой то вопрос и вытянуть любую руну которая и будет обозначать ответ.И неплохо так выходит если честно не знаю практикует ли кто то такое?

Допустим Задаю вопрос Одину как он видит меня в Северной Традиции?Ответ идет руна перевернутая толи Алгиз толи Ансуз или Лагуз уже не помню точно.Я это расценил как страх к переменам мировоззрения.

Дальше задаю вопрос А что сделать что бы улучшить себя в работе с рунами? И мне выпадает Гебо.То есть дары надо принести походу.


Так же искал квартиру месяца 2 назад ужас был вытянул руну Райдо или что то другое...Думаю ну побегать придется не мало.В итоге за 2 дня переговорил за дело со 100+человек.

Или нравилась девушка и я спросил А что возможно ли между нами что то?Выпала Гебо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Dragonforce » 18 дек 2015, 11:46

эм, а кто у них за удачу-то отвечает?
не Фрейя разве?
имеется ввиду удача в общем смысле
ничто не вечно кроме времени и знаний

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение * Настасья * » 06 янв 2017, 18:45

Хочу узнать и услышать мнение от практикующих рунологов: при обращении к Северным Богам учитывается день недели соответствующий определенному Богу ?

И сведения из таблички прокомментируйте,пожалуйста...Ваше мнение
Пантеон Северных Богов - d7859f15bda2.jpg
Пантеон Северных Богов - d7859f15bda2.jpg (137.89 КБ) 2220 просмотров

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Рыжик & пыжик » 14 янв 2017, 19:50

Здравствуйте может кто поможет со ветом к кому лучше обратиться для зачатия ребенка не имея мужа но имея хорошего кандидата для зачатия просто некак неполучается. Очень прошу помощи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение kovarn » 14 янв 2017, 20:39

* Настасья *
Посвящение определенных дней недели Богам никак не ограничивает к их воззванию в другие дни, при необходимости можно обращаться к кому нужно в любой из дней. А вот учитывать влияние планет на род воздействия стоит, так же я бы обращал внимание на фазу луны, можно еще учитывать время, но тут больше зависит от желания, раньше разделение на часы либо вообще отсутствовало, либо не дошло до наших дней(мне по крайней мере нигде не попадалось).

По таблице: если посмотреть на названия дней недели в их изначальном варианте, то многое станет на свои места:
Русский --- северогерманский
Воскресенье — sunnudagr
Понедельник — mánadagr
Вторник — týrsdagr
Среда — óðinsdagr
Четверг — þorsdagr, porsdagr
Пятница — frjádagr, freyjudagr
Суббота — laugardagr lordag
К примеру:
Вторник - Tues day - день Тиу(Тюр,Тир) - в скандинавской мифологии соотносится с богом Týr
Понедельник - Monday - по аналогии день назван в честь Луны (Moon day) в скандинавской мифологии Луна соотносится с богом Máni.
Пятница - Friday - Freyja day
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение kovarn » 14 янв 2017, 23:34

Рыжик & пыжик
Деторождению покровительствует Фригг, обратитесь к ней.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение * Настасья * » 15 янв 2017, 22:07

kovarn
Благодарю за развернутый ответ!

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Рыжик & пыжик » 17 янв 2017, 11:11

Спасибо @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 00:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Kenariyy » 19 апр 2017, 00:59

Прочёл сагу"перебранка Локи" двоякое впечатление. Что скажите ? По поводу женоподобности и разврата )

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Кромешник » 24 дек 2017, 16:47

Temporary писал(а): Но тут такой оборот речи ) Что он как-бы себя и Одина разделяет,
вероятно это из-за древнего культа близнецов.
Temporary писал(а): зачем христианский бог создал зло я не знаю
верховный Бог один. Это интерпретации разные, в том числе и христианская.
Вот, кстати еще вопрос: Есть ли в скандинавской традиции понятие высшего безличного начала, Абсолюта? У славян это Род. А у скандинавов?

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:11
Репутация: 26
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Кузенька » 11 апр 2018, 23:08

Сам я не местный, но на руке в виде знака есть руна Райдо. На холме Аполона ( творчество / успех ), чувствую что мироздание выстраивает ситуацию в которой я уйду в творчество. И вижу в этой руне на руке направление.

В принципе мышление мое не вписывается в средне статистический образ человека.

Можно ли у рун спросить верны мои догадки по поводу Скандинавского пантеона и моего общения с рунами?

Если кто может помочь. Подскажите.

Сам я увлекаюсь хиромантией. Но это руническая метка и Хиромантия просто констатирует этот момент и не более.

Пишу не с целью потешить свое чсв, судьба приперла к стенке и требует уделить внимание духовному направлению. Ищу подходы.
Вложения
Пантеон Северных Богов - IMG_2017-11-05_152736-01.jpeg

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение prostonick » 13 апр 2018, 00:43

Кузенька
У меня на холме марса имеется большая такая, жирная бабочка - дагаз, на правой руке, на левой ее нет. Что по вашему это может означать?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение somerset » 04 авг 2018, 13:05

Добрый день. Уважаемые Практики, расскажите пожалуйста более подробно о "знакомстве" с Богами. На каком этапе это лучше сделать и как? Как выбрать себе покровителя и начать работать с ним? Как узнать, что Он слышит тебя и готов покровительствовать?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Сantadora » 07 авг 2018, 10:21

somerset писал(а):
04 авг 2018, 13:05
На каком этапе это лучше сделать и как?
в любое время. лучше раньше, чем позже)))
somerset писал(а):
04 авг 2018, 13:05
Как выбрать себе покровителя
я выбирала под свои задачи,т.к. изначально планировала работать в Северной традиции.
somerset писал(а):
04 авг 2018, 13:05
начать работать с ним?
тут много вкладываться придется)
во-первых, много читать про покровителя -- знакомиться с ним. Во-вторых, принести богатые дары с просьбой обратить его милостивый взор на Вас, пригласить стать покровителем. Но тут будьте готовы, что он может и не принять Вас -- он в общем-то не обязан)))) Если не примет, присмотритесь к другим богам СТ. Если примет, то на первых порах рекомендую ЕЖЕДНЕВНОЕ славление и обращение к покровителю. Приносить дары во все Северные праздники типа Йоля персонально выбранному богу. По поводу даров: первые дары должны быть богатыми. НЕ бутылочка пива)))) Например, когда я обращалась впервые к Фрейе, приносила в дары ей золотое украшение, фигурку кошки ручной работы из натурального янтаря, дорогое вино, сладости, мед. И такие дары приношу периодически - по праздникам. Примерно раз в месяц-два приношу более скромные дары в честь моих покровителей.
Даром, причем отличным, может стать обет. В свое время я дала обет, что в честь определенных богов искореняю свою дурную привычку. Тут важно, чтобы это реально было что-то важное для Вас. Там энергии много. И вот уже не один год я держу свой обет - каждый день в честь моих богов.
В честь богов можно делать что-либо, посвящая это им. Но это должны быть не рядовые дела. Вот сейчас, например, я отвечаю на вопросы новичков, посвящая свое дело моим богам.
somerset писал(а):
04 авг 2018, 13:05
Как узнать, что Он слышит тебя и готов покровительствовать?
самое простое - мантикой
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение somerset » 07 авг 2018, 19:37

Сantadora
Спасибо. Я тоже склоняюсь к покровительству Фрейи. Кстати, Батюшков в своей книге предполагает, что Фрейя и Фригг-это одно и то же лицо. Выбирать под свои задачи? Наверное-это сложновато будет. Кто знает, с какой просьбой я завтра обращусь? Я пробовала делать расклад с вопросом: что тормозит меня при работе с Рунами? Чего мне не хватает? Ответ был: Гебо. Сотрудничества, взаимовыгодного и равноценного партнёрства. Да я и сама чувствую, что нужно уже....Хоть и новичок в этом деле. Буду очень признательна, если подскажете литературу. А ещё лучше откроете тему, посвящённую Северным праздникам, дарам, да и вообще-выбору Покровителя. Как нужно славить Его...Я так думаю, что на первых порах у меня даже простенькие висы не сочинятся. Правда, откройте тему! Может, уже кто-то и задавал такие подробные вопросы, но лично я не видела. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение somerset » 07 авг 2018, 19:41

Кстати, очень интересно будет послушать других участников. Какие ощущения были при первом знакомстве, как поняли, что Он с вами и т.д.Я бы тоже отписывалась. А то одни и те же вопросы везде: подскажите формулу, расшифруйте формулу. Такое ощущение, что большинство участников просто не хочет глубже вникать в Рунику. Это же так захватывающе!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Sinais » 07 авг 2018, 19:53

somerset писал(а):
07 авг 2018, 19:37
откроете тему, посвящённую Северным праздникам, дарам, да и вообще-выбору Покровителя.
Дары и подношения Северным Богам
viewtopic.php?f=440&t=56164

Литература
viewtopic.php?f=440&t=39613

Пантеон Северных Богов
viewtopic.php?f=440&t=71131

Если у человека есть осознанное желание обучаться традиции - то умение самостоятельно трудиться, как минимум по поиску информации - сильно приветствуется
это критерий истинности намерения

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Сantadora » 07 авг 2018, 20:13

somerset
Вас никто не ограничивает выбором единственного покровителя. Выбирайте несколько. Выбор покровителя к тому же не ставит крест на разовых обращениях к другим богам. К тому же тот, кто глубоко в традиции, знает, что обращаться можно к разным ипостасям одного бога))) даже с поддержкой Одина можно творить, например, порчи, обратившись к его темному хайети.
Но это ж надо вникать в СТ. А про неглубокое проникновение в руны Вы верно как раз подметили.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Пантеон Северных Богов

Сообщение Сantadora » 07 авг 2018, 21:13

somerset
Фригг и Фрейя точно не одно лицо, т.к. у них разные сферы "работы", места проживания, характеристики и многое другое. И по энергиям они совершенно разные. Вы почувствуете разницу, если поработаете с обеими. Поверьте пока на слово)
По поводу открытия отдельной темы согласна абсолютно с уважаемой Синаис: в любом виде магии ценится вклад человека, в том числе вклад временем и энергией, которая отдается на поиск нужной информации, наработки связи и прочего.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»