Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 17 дек 2018, 11:32

Каро
да, все верно
приношение еды в разных традициях - просто наиболее простой способ передачи энергии материального мира для проявления аналогичных действий в этом мире
и так же, в любых традициях более ценны дары от души и искренние
когда нет возможности тратить на дары средства - всегда есть возможность проявить внимание или благодарность к Высшим Силам любыми иными способами
это и разделение трапезы с богами, и эмоциональные проявления, и действия во имя богов, и сделанное своими руками для них
Сantadora писал(а):
17 дек 2018, 10:52
Я устала сталкиваться с обесцениванием того, что для меня важно и ценно. И поэтому принимаю решение больше не отвечать на вопросы и не делиться своим опытом. И я благодарна вам, Sinais, за то, что наконец-то поняла это.
вы сейчас немного лукавите и возможно пытаетесь вызвать реакцию - "что вы, что вы, просим вас остаться, не бросайте нас"
то, что важно для вас никак не зависит от мнения окружающих, обесценивают они это или превозносят
это ваше личное, с какого такого повода вы меряете свои ценности по мнению окружающих? а к своим близким вы так же относитесь исходя из такого мнения? или пытаетесь всех окружающих призвать к любви и почитанию ваших близких? вам правда это важно?
жизнь и мнение других людей - это их жизнь и их право на свою жизнь и свое мнение, это и их право на свои ошибки
вы наверное прямо сразу начали все правильно понимать и делать в рамках северной традиции? а какой был у вас уровень знаний буквально пару лет тому назад? помните? что у вас такая внезапно реакция на мнение неофитов или не желающих глубоко вникать в нюансы и особенности традиции? с каких пор вдруг у практиков не так давно пришедших в традицию воспринимается как личное оскорбление - уровень знаний других людей, чуть-чуть позже приходящих в традицию? вы гуру? и все глупые ученики вас так задевают? или вы сами для себя этим занимаетесь - изучаете руны и обращаетесь к богам? а вы не замечали, что те, у кого есть ученики/школы - никогда резко не реагируют на начинающих и не оскорбляются от чужого непонимания?
Ваши действия - о которых я и говорила как о другом варианте взаимодействия с богами - не коммерческими, не только ради дела - это и есть дары и жертвы богам
я ведь именно про это и упоминала
а вы как будто не услышали этого, или не захотели услышать. гораздо интереснее встать в третью позицию и изобразить обиду
и какие тогда это были дары богам, если возникшие разногласия с людьми - вас как-то разом и внезапно убедили отказаться от приношения этих даров? вы для богов это делали - отвечали в темах? или для оценки окружающими людьми ваших действий и их благодарности? тогда вы для себя это делали - вы свою благодарность получали. боги то тогда причем? как только вам показалось, что ваша помощь обращающимся не оценена должным образом - и вы сразу отказались от своих даров в виде помощи. это как? боги сейчас вам сказали что им этого не нужно?
вы могли не пробовать заново все объяснять, я вам писала что и так понимаю о чем вы
расшифровка мотивов ваших действий - это то, о чем я вас и спрашивала в предыдущих постах - зачем именно вы несете дары
спрашивала чтобы понять - вы сами то осознаете что для чего делаете?
Сantadora писал(а):
17 дек 2018, 10:52
Наверное, меня вчера было сложно понять, я вчера уже в истерике билась после того, как мне задали вопрос: можно ли в дар принести остатки пива после дружеских посиделок
вот это тоже часть северной традиции - не биться в истериках. это немного из серии - жизнь впечатлительных особ
вам какая разница кто что несет? объяснили и отошли в сторону. о чем вы говорите?!! какие истерики?!! вы может изучали хотя бы частично теоретические сведения о скандинавах? вы знаете в каких исторических условиях и этнических особенностях - формировались истоки традиции? может фильмы про викингов видели? какие там впечатлительности и истерики? наряду с мужчинами были женщины-воины - девы-щитоносицы и пр.
вы думаете они имели такие тонкие натуры и поведение и это гармонично для традиции?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Сantadora » 17 дек 2018, 11:51

Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
вы сейчас немного лукавите и возможно пытаетесь вызвать реакцию - "что вы, что вы, просим вас остаться, не бросайте нас"
это Вы обо мне сейчас плохо подумали
Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
то, что важно для вас никак не зависит от мнения окружающих, обесценивают они это или превозносят
ценность этого не падает, но вызывает мою злость
Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
вы наверное прямо сразу начали все правильно понимать и делать в рамках северной традиции? а какой был у вас уровень знаний буквально пару лет тому назад? помните? что у вас такая внезапно реакция на мнение неофитов или не желающих глубоко вникать в нюансы и особенности традиции?
я уже объяснилась и попросила прощения за свою усталость, из-за которой не сдержалась.
Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
все глупые ученики вас так задевают? или вы сами для себя этим занимаетесь - изучаете руны и обращаетесь к богам?
именно так - я для себя этим занимаюсь
Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
гораздо интереснее встать в третью позицию и изобразить обиду
о какой обиде речь? я не обижалась.
Sinais писал(а):
17 дек 2018, 11:32
и какие тогда это были дары богам, если возникшие разногласия с людьми - вас как-то разом и внезапно убедили отказаться от приношения этих даров? вы для богов это делали - отвечали в темах? или для оценки окружающими людьми ваших действий и их благодарности? тогда вы для себя это делали - вы свою благодарность получали. боги то тогда причем? как только вам показалось, что ваша помощь обращающимся не оценена должным образом - и вы сразу отказались от своих даров в виде помощи. это как? боги сейчас вам сказали что им этого не нужно?
от дара в виде помощи отказалась, потому, что осознала, что больше не готова ее оказывать.

всё, дальше даже уже отвечать не буду. спасибо за диалог @}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 17 дек 2018, 11:59

да не думаю я о вас плохо
просто раз уж стали входить в традицию - входите и не истерите по дурацким поводам
традиция и боги очень жесткие, никто ни с кем особо не нянчится
и по поводу общения со мной не надо рефлексировать
мне то по сути дела все равно, я просто думала у вас серьезное отношение и желание войти в традицию, но возможно ошибалась
я положительно относилась к вашему виду даров богам, но вот эмоциональных всплесков и выбросов впустую энергии в пространство от вас не ожидала

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VladiWolf » 17 дек 2018, 21:03

Каро писал(а):
17 дек 2018, 02:44
У меня нет пока больших денег. И у меня все время проблема, думаю, что мало им принесла. Они подумают, я их не уважаю. Вот что для меня страшно.....
Похоже, Вы на верном пути. Боги, разумеется, так не подумают, они видят насквозь все намерения, и подобные сомнения тоже. В начале прощается очень многое. Просто любите их, любовь и уважение - внутри. Самые ценные дары - которые было сложно добыть (создать), то есть в них вложено много энергии преодоления. Если Вы сделаете то, что для Вас очень сложно (даже, например, избавитесь с огромным трудом от какой-то привычки или создадите себе новую-полезную). И тогда даже Ваши дары в виде еды будут наполнены совсем другой энергией - преодоления и благодарности, и любви, а это именно то, на чем осуществляется развитие. И не столь важно, кто что носит - это их ответственность и не факт, что у них сможет осуществиться контакт именно с Богами. Все развиваются, возможно, и они когда-нибудь придут к другому осознанию. Страшно не что подумают, страшно быть пустым, слабым, нелюбящим. Боги пожелали Вам успехов.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Евстолия » 18 дек 2018, 07:13

Здравствуйте, не нашла куда написать... мне нужно было преподнести дары, мужскому дереву-тополю, а я его перепутала с ранеткой в темноте. Что теперь делать, не получится не чего?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Ирий » 20 дек 2018, 00:37

Евстолия, скорей всего, всё получится.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VladiWolf » 20 дек 2018, 10:04

Евстолия писал(а):
18 дек 2018, 07:13
мне нужно было преподнести дары, мужскому дереву-тополю, а я его перепутала с ранеткой в темноте
Даров много не бывает, отнесите дары и тополю. Светлого пути Вам! @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 13:03

Здравствуйте! Спросила Локи, чтобы он во сне мне сказал, что ему поднести. Приснилось, что знакомая в положении потеряла ребенка:(( Это первый и долгожданный ребенок в семье, ей уже и лет много. Я человек гуманный, человеческие жертвы приносить не буду, конечно:) Что, если заменить яйцом? И если это возможно, то в каком виде лучше преподносить яйца (в сыром, вареном виде, глазунью или омлет)? И сколько (видимо, много:)? Большое спасибо зачинателю темы!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 13:49

Какая связь между вами и знакомой с ее ребенком? вы что действительно думаете, что во первых божество с другой территории может здесь у нас какие-то кровавые жертвоприношения принимать, не рискуя получить по голове от наших богов?
а во вторых - думаете вот прям так запросто можно принести в жертву совершенно отдельного от вас человека? да если даже и близкого
её жизнь вам не принадлежит, а значит и распоряжаться ею по своему усмотрению вы никак не можете. от слова совсем
вы это буквально себе представляете - какие-то действия в реале, или думаете вашей магической силы хватит на исполнение?
по поводу яйца - вот не думаю, что Локи яйцами так жаждет питаться
принесите обычные дары и оставьте манию величия))

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 14:23

У меня нет мании величия:)) Не собираюсь и не собиралась приносить человеческие жертвы, и об этом писала в предыдущем сообщении. Но то, что приснилось, что-то означает.
Что такое обычные дары? Я, как правило, приношу темное пиво. Но этот сон тоже что-то значит. Вопрос был не о жертвах, тем более, человеческих, а о том, в какой форме преподнести яйца. Очень надеюсь, что на данном форуме много людей, способных правильно воспринять вопрос.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 14:34

Доминика_13 писал(а):
06 фев 2019, 14:23
Не собираюсь и не собиралась приносить человеческие жертвы
да в таком контексте вообще нет смысла рассуждать - кто ж вам дал бы приносить
вопрос надо ставить иначе - есть ли вообще какая-то связь между вашим запросом и сном
может вас просто предупредили об опасности для подруги - потерять ребенка
и может в этом и был бы ваш дар - у подруги есть риски, а ваша помощь ей - и есть то, чего бы от вас приняли
почему вы таким образом не подумали? а не так, как я вам написала? в этом так же может быть смысл - вам дают информацию, и вы ее толкуете соответственно своим моральным принципам
и первое что пришло вам в голову - не помочь человеку, а буду или нет приносить в жертву
Доминика_13 писал(а):
06 фев 2019, 14:23
Очень надеюсь, что на данном форуме много людей, способных правильно воспринять вопрос.
вы как бы немного хамите уже
то у вас мания величия, то яйца, то ваш вопрос не так поняли
чего тут понимать то, когда человеку кажется, что он что-то уникально-удивительное спросил, поражающее новизной - чаще всего это бред бывает
Доминика_13 писал(а):
06 фев 2019, 14:23
Что такое обычные дары? Я, как правило, приношу темное пиво.
Maria Mai писал(а):
10 май 2011, 10:36
Локи
Имена: скандинавское — Локи (Loki), германское — Логе (Loge)
Главная стихия: бушующее пламя
Цвет: красный
Тотемные животные: лосось, тюлень, лиса
Цели воззвания: обман, разрушение
Руны для работы: Дагаз
Дары:пиво,мед,жертвенный огонь.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 15:05

Возможно, женщине нужна моя помощь, спасибо большое за подсказку. @}->--
Я не спрашивала ничего уникального, ничего удивительного:) Sinais, по-моему, это не я хамлю...
Вы меня обвинили в наличии качества, которое за мной никогда не водилось, не зная человека совершенно. Да и вообще, мои нравственные качества (или их отсутствие) - это мое личное дело. за которое мне и отвечать перед Высшими Силами и своей совестью. Если у кого-то есть желание и возможность помочь - буду рада, если нет - ну и ладно, а судить кого - либо - это не человеческая функция. Мир?:)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 15:11

да дело не в осуждении
а понимании - по каким принципам идет ход мысли и почему
никто в сути ваших качеств (любых) - и не собирается копаться, кому это может быть интересно?
это для вас информация к размышлению и анализу. и то - если оно вам надо
на мой взгляд - не так важна качественность, как само понимание себя
поэтому и посоветовала вам обратить внимание на то, как ваше сознание расставило акценты в понимании сна

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 15:23

Ход мысли связан с тем, что потеря еще не рожденного ребенка = потеря плода, яйцо - тоже в каком-то смысле плод, только не человеческий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 15:29

это то я поняла
но вы знак не тот поставили
тут забота скорее могла проявиться, а не требование жертвы людьми
ну и Локи мог так вам это показать - чтобы не явно указать на смысл сна, а оставить на ваше усмотрение его толкование
все-таки он трикстер, это надо учитывать

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 15:35

Да, трикстер, это точно:) Спасибо большое за толкование! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 15:38

если будете с ним работать длительно - такое может временами происходить - его проверки, шутки или испытания
к этому надо будет быть готовой
успехов вам! не простой бог для понимания))

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 15:38

Мне такая мысль (о том, что она может нуждаться в защите) даже в голову не приходила...

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Доминика_13 » 06 фев 2019, 15:39

Хорошо, спасибо :smile: @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 06 фев 2019, 15:43

Доминика_13 писал(а):
06 фев 2019, 15:38
Мне такая мысль (о том, что она может нуждаться в защите) даже в голову не приходила..
тут может не сама буквально защита, а хотя бы движение мысли у вас в эту сторону - заботы)
ну и о самом Локи вы подумали в таком формате - злодейском)))
он конечно трикстер, может у него и такое направление мыслей быть, но не обязательно
все таки он сам был не только отцом, но и матерью

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»