Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 10 мар 2011, 13:42

Натуле4ка писал(а):dissolutezza уже и название предложила: "Тренировка. Знакомство с рунами и их значениями."
уже и переименовала..)
Тоже считаю, что темы восстановить, безусловно, стоит.. но забивать ими наш раздел жалко.

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 10 мар 2011, 14:01

Я из желающих присоединиться, но буду начинать с начала старшего футарка, т.е. с Феху, не знаю открыта ли еще тема по отчетам на эту руну.

Как вариант: создать здесь одну тему для отчетов, а не 24. Так как тренирующихся не много, думаю, что разобраться в теме будет не сложно. 24 темы здесь просто "повиснут", как мне кажется.
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 10 мар 2011, 14:55

Натуле4ка писал(а):Ув.форумчане!
Поступило предложение разместить старые темы с отчетами о рунах и создавать новые отчеты у нас в разделе, а не в тренировках.
В связи с этим, прошу не остаться безучастными и высказать ваши мнения и пожелания.
плюс 24 новых темы, в которых порой отписывается 2-3 человека, несомненно загрузят нашу ветку.
Я, как инициатор, двумя руками ЗА! А 24 новых темы раздел загрузят не больше, чем темы на 5 и 6 странице, на которые больше полугода никто не обращает внимание и часть из которых можно перенести в архив. Тем более новые темы не постоянно будут на первых страницах, а найти кажую из них можно будет по средствам ссылок в начале этой темы на каждую из рун.
Натуле4ка писал(а): Со своей стороны, хочу сказать,что как ни крути - это темы для тренировок!
А в чем тут заключается тренеровка? Эти темы больше напоминают сбор данных, своего рода статистика. Т.е. кто и как себя чувствавал, что происходило в эти дни и т.п. и каждый по итогу сможет сравнить свои ощущения с ощущениями другого человека, выявить некие закономерности...

добавлено спустя 3 минуты:
Теххи82 писал(а):Я из желающих присоединиться, но буду начинать с начала старшего футарка, т.е. с Феху, не знаю открыта ли еще тема по отчетам на эту руну.
Тема закрыта и находится в архиве. Если предложение пройдет, то темы перенесут и любой желающий сможет поучаствовать.
Последний раз редактировалось kovarn 10 мар 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 10 мар 2011, 15:08

Натуле4ка писал(а):Если будут желающие присоединиться к практике, для удобства можно будет отредактировать первый пост и вставить туда ссылки на все предыдущие темы.
kovarn писал(а):а найти кажую из них можно будет по средствам ссылок в начале этой темы
да, но мы предложили оставить отчеты в тренировках))
kovarn писал(а):А 24 новых темы раздел загрузят не больше, чем темы на 5 и 6 странице, на которые больше полугода никто не обращает внимание и часть из которых можно перенести в архив
этому разделу всего чуть больше полугода ))
все, что нужно уже было перемещено в архив, остались темы востребованные.

добавлено спустя 3 минуты:
kovarn писал(а):выявить некие закономерности...
руны говорят, если можно так выразиться, с каждым по-своему, и опираться на тот опыт, которые проходят тренирующиеся, было бы не совсем верно! это сугубо индивидуальные переживания и ощущения и закономерности здесь быть не может!да, можно выявить какие-то сходства или влияния рун...но если почитать наши тренировки - мало что общего или закономерного выявляется...Все же, это больше тренировки для самого себя!
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 10 мар 2011, 15:34

Натуле4ка писал(а): руны говорят, если можно так выразиться, с каждым по-своему, и опираться на тот опыт, которые проходят тренирующиеся, было бы не совсем верно! это сугубо индивидуальные переживания и ощущения и закономерности здесь быть не может!да, можно выявить какие-то сходства или влияния рун...но если почитать наши тренировки - мало что общего или закономерного выявляется...Все же, это больше тренировки для самого себя!
Я не предлагаю опираться на этот опыт, вся эта информация по большей части только для сравнения личных ощущений с ощущениями другого человека. В своей теме "Тренеровка рун" я находил закономерности между выпадаемой руной и именем, погодой, городом, вызовом на телефоне и т.п. Закономерности есть везде и всегда, не все это видят, либо каждый к этому подходит индивидуальнопусть и не ищет них, но они есть... пусть их найдется не так много, но основную суть можно будет, при желании уловить...
Тренеровка все же для самого себя, но она невозможна в полной мере(всмысле, в таком виде в каком я себе её представляю) без отзывов других пользователей. Я, например, вижу в этом смысл тренеровочных тем... Личные ощущения, для самого себя, можно вести в дневнике, но их не с чем будет сравнить...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 10 мар 2011, 18:30

kovarn
тут какое дело.. Если темы с отчетами расположить в разделе рун, новичками их содержание будет восприниматься как мануал своеобразный-источник готовых значений. Хотя, по факту информация там изложенная весьма противоречива, ибо сугубо личные ощущения, в отрыве от разумных доводов или теоретической базы.
Они не случайно были расположены именно в тренировках, чтобы "мимо-проходящих" людей не путать. Кому нужно, кто в сути эксперимента-заглянет (для чего будут ссылки отсюда, не заплутают), примет к сведению, поучаствует в обсуждении. Остальным голову забивать ни к чему, есть тема с литературой и традиционными значениями и есть личный опыт. Это же именно экспериментальная (спорная и местами даже сомнительная) методика, которой место рядом с такими же экспериментами.
И еще немаловажный момент: мне, как человеку, участвовавшему в разгребании завалов этого раздела, каждая лишняя тема с 2-3 сообщениями-ножом по сердцу.. а вы говорите про 24.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 10 мар 2011, 18:35

dissolutezza
Можно сделать и в тренеровках, нет разница где находятся темы. Только не ограничивать их в времени и не закрывать.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 10 мар 2011, 18:38

kovarn писал(а):Только не ограничивать их в времени и не закрывать.
ну как раз с этим вопросом и так все понятно, раз собрались темы восстанавливать))

добавлено спустя 42 секунды:
dissolutezza писал(а):не, как человеку, участвовавшему в разгребании завалов этого раздела, каждая лишняя тема с 2-3 сообщениями-ножом по сердцу.. а вы говорите про 24.
:yes: точно-точно!это не так просто, как может показаться...
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 10 мар 2011, 18:41

kovarn писал(а):Только не ограничивать их в времени и не закрывать
ну дык.. это уже к вам, уважаемая администрация, вопрос-ваши правила)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 10 мар 2011, 18:51

Натуле4ка писал(а):
dissolutezza писал(а):не, как человеку, участвовавшему в разгребании завалов этого раздела, каждая лишняя тема с 2-3 сообщениями-ножом по сердцу.. а вы говорите про 24.
:yes: точно-точно!это не так просто, как может показаться...
Я с удовольствием предложил бы им место в разделе конкурсов, но они явно будут не соответствовать теметике раздела...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 10 мар 2011, 19:04

kovarn
не дуйтесь только) Мы же девушки, у нас педантичность и страсть к порядку в крови..)
И чтобы не флуд: когда темы восстановят, сообщите-добавлю ссылки в первый пост

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 10 мар 2011, 19:13

Впилюсь в вашу беседу...
В идеальном варианте - хорошо бы подраздел. 1 тема - 1 руна.
:love:
†††

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 10 мар 2011, 23:18

Я не читал все сообщения в данной ветке, потому могу чего-то не понять, но на мой взгляд истинным эрилем нельзя стать не приняв руны. Это делается в самом начале обучения рунической магии и мне странно, что многие из вас только сейчас пришли к мысли, что нужно "прочесть" руны самостоятельно. К сожалению форум "висел" и я не увидел отчетов о проделанной вами работе. Ниже я привожу свой вариант значения первой руны Старшего Футарка. Надеюсь, что это как-то подхлестнет активных членов данного сообщества и они поделятся своими значениями и мистическими переживаниями опыта работы с руной Fehu.

Fehu - Дорога, Путь.

« Я смотрел с неба на бесконечное шоссе, или автостраду, как хотите, так и называйте, по которой шли люди и проносились машины».
Так можно описать то образ, который несет в себе и передает нам руна Fehu, руна Пути.
Путь – это символ судьбы и самореализации. Еще путь связан со встречей и расставанием, которые, в свою очередь, определяются как выбор пути.
Дорога связана с самой жизнью, потому как, начинается она сразу от порога и ведет человека от рождения до самой смерти. Потому еще дорога – это символ старости, так как какой бы шаг вы не сделали по Пути знания, веры или действия, везде исход один – смерть.
Дорога связана с землей и временем.
Невозможно в постоянно меняющемся мире построить идеально ровную дорогу, да и не нужно это. Наверно для этого Хозяин Перекрестков создал Лабиринт Жизни, чтобы нам было о чем вспомнить после смерти.
В руне Fehu слиты воедино Движение и Покой.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 11 мар 2011, 01:25

rambus
Феху ну никак не дорога))
†††

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 11 мар 2011, 08:26

Faceless писал(а):В идеальном варианте - хорошо бы подраздел. 1 тема - 1 руна.
оно так и есть.. увидите позднее.
rambus
боюсь, что "истинным эрилем" никому из нас не стать, в независимости от хода обучения..)
А видение свое сможете перенести в соответствующую тему, когда ее восстановят. Там же и обсудим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 11 мар 2011, 13:55

dissolutezza
темы с отчетами восстановила в Тренировках.
Правда там еще кое-что нужно будет исправить, а пока, думаю, ссылки на них можно уже начинать прикреплять к первому посту данной темы!
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 11 мар 2011, 14:40

rambus писал(а):Fehu - Дорога, Путь.
Ай да молодец, с меня одна репутация.............просто-СУ-ПЕР)))))), :rudder:

добавлено спустя 4 минуты:


добавлено спустя 3 минуты:
rambus писал(а):Я не читал все сообщения в данной ветке
Я думаю прийдется читать нетолько сообщения, но и кое какие книги.
Книги нельзя курить их нужно читаь батенька, вот такие то дела.
Последний раз редактировалось Serafimius 12 мар 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 11 мар 2011, 15:00

Натуле4ка
первый атт добавила.. остальные позднее, лениво мне ссылки прописывать)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 11 мар 2011, 23:58

Serafimius писал(а):
rambus писал(а):Fehu - Дорога, Путь.
Ай да молодец, с меня одна репутация.............просто-СУ-ПЕР)))))), :rudder:
данке шён
rambus писал(а):Я не читал все сообщения в данной ветке
Serafimius писал(а):Я думаю прийдется читать нетолько сообщения, но и кое какие книги.
Книги нельзя курить их нужно читаь батенька, вот такие то дела.
Книг я читал много, особенно по рунам и рунической магии, но к сожалению у нас издают не все, что я хотел бы приобрести, а в электронном виде я их читать не могу. Не то.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 12 мар 2011, 00:56

Да что там я, весь форум за вас вот так, круто!:read:

Вы потом эти книжечки дадите почитать, все удивляются)))))))))
какойто Ньюэйдж, кто автор значений то Феху там....... дорога? СУ-ПЕР!!!

добавлено спустя 34 минуты:

А про ездовых коров можно открыть новую тему.
Ну типа когда Викинги приезжали со своих командировок с мореплавтельных походов, они прийдя домой на коровах ездили в соседние села к девкам, с этого и начали ассоциировать корову с движением, я думаю кто то еще что то добавит иак как у меня живот заболел и я помоему плачу.

добавлено спустя 7 минут:
Faceless писал(а):Феху ну никак не дорога))
еще какая дорога!!!, здесь понимание нужно применить!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»