Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 10:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Шмалявка » 06 дек 2014, 12:57

Добрый день! Заинтересовали руны... Сейчас начала читать о каждой, хочу начать знакомство с ними.Подскажите, получается что для начала достаточно просто носитьпоочередно в течение некоторого времени изображение каждой руны с собой? Просто нанести на листок например и все? Пожалуйста подскажите, я совсем зелень

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение kathysoro17 » 08 янв 2015, 15:34

посоветуйте, пожалуйста, книги о рунах. где написаны азы, как работать с ними, как их правильно наносить, активировать и пр нюансы

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Zlata_я » 25 май 2015, 10:00

Всем доброго времени суток!
Отпишусь по теме.
На запястье левой руки нанесла Феху (иду с начала).
На руке руна была 2 дня.
В течении этого времени: собирала деньги в школе у ребенка, собирала деньги на работе аж 2 раза (для коллективных мероприятий), дали премию больше в 2 раза (но это всем дали :smile: ), принесли маленькую шабашку, выполняла поручения "старшего по дому" (дом у нас большой, свои проблемы решаем сами: отмостка, ступеньки, крылечки и т.д.). Тут можно рассмотреть как новые обязанности, но за "спасибо". :smile:
Денежный поток дал возможность "потрогать" деньги, но том их надо отдать :smile:

Р.S. Сегодня буду знакомиться с руной "Уруз"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение sayana2704 » 28 июн 2015, 03:38

всем доброго времени!долго не решалась написать сюда и вот наконец то созрела,спасибо за это Натуле4ке-вразумила..... @}->--

тапочками и кроссовками прошу не кидаться-все-таки какой никакой-но опыт))))

хочу сказать,что опыта проживания всех рун,как предложено здесь у меня нет....не рискую как то....но есть у меня одна любимая руна....руна-которой редко кто пользуется-слишком туманна и как говорят многое скрывает....и это руна Одина....вот с ней я как раз эксперимент и провела,потому как для меня она самая живая из всех....если у меня возникают сомнения(а появляются они часто,т.к недоучка пока и вечно путаюсь с трактовками) по поводу нужно что-то делать или нет-обязательно в раскладе появляется она,всегда в центре,я никогда ее не убираю,потому как без нее пропадает чувство целостности что ли..и с нее я читаю образы которые на ней появляются,что помогает мне принять решение...вот и решила ее прожить....утром "припрятала"ее в бюстгалтер,проносила ее целый день и на ночь положила под подушку....сначала часа 2 было состояние как-будто упало давление-кидало из стороны в сторону немного и при резких поворотах слегка голова кружилась,ощущения холода(как будто сквозняк гуляет по дому) и как-бы сужение пространства было,ощущение, что потолки стали ниже...потом прошло и все стало в норме,кроме сквозняка,хотя в доме была протоплена печь и было 24 градуса....за что бы не бралась в этот день-все откладывала....все время появлялась мысль-да ну его в баню....надо отдохнуть....))))в общем день можно сказать просачковала))))....а ночью,с руной под подушкой видела поразительно красочный сон-я жила в Шотландии...мне казалось что это век 16-17...но по сну помню точно, что война между кланами шла(поэтому думаю что время более раннее)....муж -воин,все его слушаются как старшего,обросший,с бородой и "пахучий" жутко...я знала во сне ,что я его 2 -ая жена(он вдовец по первому браку) и моложе его лет на 12 точно..деревня в горах и вокруг зеленые холмы и долины,смотришь сверху на них и хочется летать.красота и простор неописуемый...в деревне где я жила дома из камня,похожие на башни,только квадратные и внутри деревянные перекрытия...окна как бойницы...некоторые чем то затянуты и плохо пропускают свет,дочь его от первого брака ,лет 5ти и общий мальчик лет 2-3....ночью холодно и влажно...в доме огонь и вместо кровати какое-то возвышение с теплыми шкурами,перед домом небольшая площадь где собирались воины и много еще всего,не буду описывать....и так мне все это было по душе-я даже просыпаться не хотела....так и хотелось там и остаться....эх....((((.....))))))))хочу заметить ,что на самом деле я никогда не была в Шотландии...но всегда хотела там почему-то побывать....

утром когда проснулась-ощущение легкости....дел была масса...все получилось решить до обеда,чего я даже не ожидала.....приехала домой и уговаривая себя и поблагодарив руну убрала к остальным....с жутким сожалением...пришла даже мысль когда убирала её-сделать еще одну взамен этой...а эту-прожитую всегда носить при себе...но передумала....точнее просто побоялась...

вот так была прожита мной эта руна...уж не знаю из какого фэнтэзи мне показали сон и что сие значит-но именно от этой руны с тех пор -кроме ранее показывающихся образов я чувствую тепло...и успокоение когда она в руках....


прошу прощения за длинный пост....но восторг идет изнутри и не остановиться....))))

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
kathysoro17 писал(а):посоветуйте, пожалуйста, книги о рунах. где написаны азы, как работать с ними, как их правильно наносить, активировать и пр нюансы


раздел библиотека ....используйте поиск..
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение WeDontBelong » 12 июл 2015, 03:58

sayana2704
извиняюсь за неосведомлённость, но какая руна является руной Одина? о:

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 40 секунд:
опыт действительно интереснейший.
когда 'проживала' лагуз (дня два-три, не помню точно), вопреки всем прогнозам погоды, дождь лил, не переставая - мысленно 'рисовала' руну прямо на небе и визуализировала тучи с ливнем. спаслась от невыносимой жарищи (:
избыток вкуса убивает вкус

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение korovino » 15 фев 2016, 11:52

Если тема не закрыта - прошу совета. Тоже хотела бы пройти весь круг. Я ношу на себе каждый день став Радость общения. Могу ли я достаточно достоверно понять, что руна, которую я буду носить - показывает мне себя. Или будет примешиваться воздействие ставов. Тогда как поступить? На время прохождения круга больше ничего на себе или на фото не ставить?? Очень прошу ответить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:07
Репутация: 42
Пол:

Рунный круг - "проживание" рун

Сообщение Eclipse2 » 21 июн 2017, 01:44

В поисках новых и интересных тем, посвященных рунам, наткнулась на тему "Рунный круг":
viewtopic.php?f=105&t=45060&start=340

Очень интересная тема и однозначно полезная для тех, кто знакомится с рунами! У меня есть опыт прохождения рунного круга с проживанием каждой руны, только там медитировали каждый день все участники круга одновременно, представляя, как входят в круг, берутся за руки, после чего в центре возникала руна, которую мы должны были "проживать" на следующий день, причем у каждого участника возникали свои индивидуальные образы, которые они потом описывали, но единым было то, что у каждого был некий пояс, на который нанизывалась руна. Результатом проживания всех рун в круге стало то, что я не только могла описать потом участников, но и стала видеть потоки энергии от рун при активации, особенно огнем.

А у Вас был подобный опыт? Была бы очень признательна, если бы Вы им поделились :)
А если вдруг будет еще рунный круг, в любом из форматов, то я бы с удовольствием поучаствовала!

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:38
Репутация: 9
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Wings-of-happiness » 27 сен 2017, 09:55

На первой странице есть ссылки на каждую руну. Когда пытаюсь пройти по ним, мне пишет «вы не авторизированы для чтения данного форума». Почему?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение UmaTurman » 08 янв 2018, 15:28

Меня тоже не пускает, потому что нет авторизации.
Я решила сама начать такой же путь знакомства с рунами. Сегодня первый день и нанесла на плечо Феху.
Умею. Учусь. Всегда с удовольствием!

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:11
Репутация: 0

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Verunya » 12 янв 2018, 23:25

Да.У меня тоже не открывает..Завтра хочу начать проживать руны.С Феху..Но почему то боюсь Турисаз..Заранее боюсь..Уж так ее страшно описала Фрейя Асвинн)
Тропами не хоженными...

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Кали-Юга » 13 янв 2018, 22:03

Verunya писал(а): Да.У меня тоже не открывает..Завтра хочу начать проживать руны.С Феху..Но почему то боюсь Турисаз..Заранее боюсь..Уж так ее страшно описала Фрейя Асвинн)
Все энергии, проводниками которых являются руны, есть в Вас. Чего Вы боитесь? Нет ли у Вас в жизни проблем с выражниес агрессии и выражением своего мнения там, где оно не совпадает с мнением большинства?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:11
Репутация: 0

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Verunya » 15 янв 2018, 21:37

[/quote]
Все энергии, проводниками которых являются руны, есть в Вас. Чего Вы боитесь? Нет ли у Вас в жизни проблем с выражниес агрессии и выражением своего мнения там, где оно не совпадает с мнением большинства?[/quote]
Вопроса не уловила честно говоря..)
Тропами не хоженными...

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Кали-Юга » 18 янв 2018, 07:28

Verunya
Чего Вы боитесь в руне Турисаз, например?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Zin
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:06
Репутация: 94
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Zin » 15 мар 2018, 12:46

Помогите разобраться, перечитала много информации про руны, но все равно остаются вопросы. Сделала тетрадь, куда вписала каждую руну, Но застопорилась и боюсь ошибиться. С чего начать? вот кто-то пишет что можно писать по порядку на себе и проживать эту руну, другие пишут, что первоначально надо самой сделать свой набор рун, и каждый день доставать из мешочка руну наугад и потом также можно наносить ее на себя, как все таки правильно? или не имеет значения? мне очень хочется начать, но нет своего набора (есть только бумажный вариант)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Кали-Юга » 16 мар 2018, 10:16

Zin писал(а): С чего начать? вот кто-то пишет что можно писать по порядку на себе и проживать эту руну, другие пишут, что первоначально надо самой сделать свой набор рун, и каждый день доставать из мешочка руну наугад и потом также можно наносить ее на себя, как все таки правильно?
здравствуйте! первый вариант для меня видится предпочтительным, т.к. рунический круг -- это цепочка связанных энергий, которые трансформируются друг в друга, перетекают. И рандомно вытаскивая руны, сложно уловить эту цепочку.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Zin
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:06
Репутация: 94
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Zin » 16 мар 2018, 13:03

Кали-Юга
спасибо за ответ! Тоже больше склонялась к первому варианту.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Умняха-Скромняха » 11 июн 2018, 11:24

Прошел рунный круг я. Это потрясающе, страшно, волнительно и незабываемо. Значение части рун открылось, части нет, но, я думаю, это мой косяк. Страшно не в том, что вред какой то а в том смысле страшно, что может показать то что на вас делали воздействие (как пример нашел в подклад, в том месте куда бы ни когда не полез )
Перед прохождением читал данную тему и на основе вышенаписанного попробую дать некоторые советы, которые можно не читать тем кто уже прошел рунный круг.
Первое страх проходить круг перед рунами таким как турисаз, хагалаз, наутис видел что некоторые авторы в данной теме опасались проходить его из за этих рун. Если вы пришли к тому, что решили пройти рунный круг, то есть сами пришли, а не вас за руку тащили, не нужно бояться этих рун. Они абсолютно нормальные, они очень хорошие помощники и если вы того сами не захотите вреда они вам не причинят. Та же Хагалаз -град, разрушение, может подсказать вам как разрушить какое то обстоятельство которое вам не нравится. Про себя скажу то, что я еще в воскресенье не знал, что буду проходить рунный круг, а в понедельник внезапно возникло сильное желание с утра и пошел.
Второе с какой руны начинать? Мое мнение с начала. Старший футарк это логически построенная система сравнимая с таблицей Менделеева, где каждая руна находится на своем месте и взаимодействует с рядом стоящими рунами как по горизонтали так и по вертикали. Сам порядок рун отражает миропорядок.
Третье. Заведите тетрадь куда записывайте как прошел день и что было необычного как прошла ночь и что видели. Сначала я так и делал потом подзабил о чем жалею.
Четвертое. Старший футарк и его руны отражают миропорядок как в целом так и человека. По этому если какой то элемент в вашей повседневной жизни отсутствует, просите руны показать вам свое значение не только в течении дня, но и ночью во сне.
Пятое. Запаситесь терпением. Например мой косяк был в том что я на каждую руну отводил 3 дня. Для некоторых этого мало. У одного из авторов я читал что от 1 до 9 дней на проживание руны может уйти.
Шестое. Если вы считаете что пройдя рунный круг этим все ограничится. Вы не правы. Рунный круг нужно проходить периодически. Пройдя его понимаешь, что нужно пройти еще, так как не все открылось.
Седьмое. Будьте готовы, что руны будут воздействовать на вас, будут менять ваш повседневный быт если он идет неправильно. Будьте готовы к тому что те значения рун о которых вы читали могут не совпадать с вашими ощущениями и наблюдениями, либо акценты на руну будут другими чем у авторов книг.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 14:27

BoberSvoloch писал(а): Значение части рун открылось, части нет, но, я думаю, это мой косяк.
нет, не Ваш косяк. Просто часть информации и потоков Вы еще ен готовы принять и понять. Это все ок. Так у всех. Я проживаю рунические атты каждый год - раз в год. И каждый раз открывается что-то новое, другое.
BoberSvoloch писал(а): страх проходить круг перед рунами таким как турисаз, хагалаз, наутис видел что некоторые авторы в данной теме опасались проходить его из за этих рун. Если вы пришли к тому, что решили пройти рунный круг, то есть сами пришли, а не вас за руку тащили, не нужно бояться этих рун.
поддержу. к тому же с читсо практической ьточки зрения: только прожив эти руны, вы сможете понять, какие из них лично для вас безопасны. Для меня, например, Эйваз -- смертельно опасная руна. Стараюсь не использовать ее в работе, т.к. тянет больш еэнергии, чем любая другая у меня, к тому же на энергетическом плане она для мен ясложная, тяжелая и вообще... Не прожив Эйваз, я бы никогда ен узнала об этой своей индивидуальной особенности.


и еще от себя совет позволю: НЕ читайте о значении руны ДО того, как прожили ее. Иначе сознание будет подстраивать события под руну -- а это уже не чистый эксперимент))))
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Рунический круг. Знакомство с рунами и их значениями

Сообщение Умняха-Скромняха » 11 июн 2018, 14:55

Кали-Юга писал(а): к тому же с читсо практической ьточки зрения: только прожив эти руны, вы сможете понять, какие из них лично для вас безопасны. Для меня, например, Эйваз -- смертельно опасная руна.
Полностью согласен. Руны, которых все боятся мне наоборот помогали, а тот же дагаз, который вроде как светлая руна такие траблы принес, которых не ожидал. Уруз который вроде тоже как сила мощь итд чуть не угробил (в еде металлическую стружку нашел, которая там не могла ни как взяться), но с другой стороны уруз принес работу неожиданную и приятную, во время уруз активизировалась Фуху, типа не до конца изучил. Мое мнение когда настраиваешься проходить рунный круг первое прохождение это так издалека посмотреть с кем дружить, а с кем на расстоянии держаться. Потому что ты вроде как взял 3 дня на руну, но это ты так решил, а руна решила иначе в итоге идут накладки как с феху во время уруз.
Вчера нашел стаф дагаз феху решил на круг четырехлучевой его разложить так дагаз там как инородный элемент там смотрится, по крайней мере для меня. А если брать описание из книжек то прям самое оно, но нет все индивидуально.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»