Планетарные дни и часы*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:49
Репутация: 17

Сообщение anton » 04 май 2011, 12:28

и все-таки...тут тему затронули, но продолжения не дали...влияет ли принадлежность к знакам зодиака (влияние планет) на способность к именно определенного рода воздействиям?? имею ввиду, что, например, у представителей одного знака лучше (сильнее, быстрее, эффективнее) работают формулы на лечение, у других на деньги, у третьих на разрушение и т.д., или может другого рода взаимосвязь...спасибо.
Вредны ли для зубов конфеты с кладбища??...

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 13 май 2011, 10:29

Хотелось бы узнать насчет такого известного дня как ПЯТНИЦА, 13. Он какой-то особенный для рунического колдовства или обычный, ничего не значащий? Конечно это позднехристианское суеверие, но все же - как, например, сегодня может лечь ЧОРНЫЙ приворот?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 май 2011, 11:43

Novice писал(а):Хотелось бы узнать насчет такого известного дня как ПЯТНИЦА, 13. Он какой-то особенный для рунического колдовства или обычный, ничего не значащий? Конечно это позднехристианское суеверие, но все же - как, например, сегодня может лечь ЧОРНЫЙ приворот?
Обычный, ничего не значащий день. Связь между рунами и убиением тамплиеров вообще существует ли?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

111

Сообщение milohka » 31 май 2011, 03:20


Novice
меня еще влияние стихий очень интересует, хоть и не по теме. Например, давно заметила, что через опой любые программы ложатся в разы лучше, чем при проведении ритуала при свечах, прикапывании в землю и т.п. То есть, я и раньше знала, что с водой и воздухом контакт лучше, но как это уместить в рамки традиции-хз.
Очень заинтересовала ваша формулировка "опой"... Если возможно опишите по подробнее . Буду очень признательна за вашу информацию, можно в л\п. С уважением Milohka.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение selenna » 01 июн 2011, 18:01

У меня вопрос: Натулечка в этой теме писала, что нельзя проводить ритуалы во время затмения солнца...У нас затмениe сегодня в зависимости от источника информации то ли в 23:02, то ли сразу после полуночи в 00:17. Вопрос можно ли проводить активизацию формулы путем сжигания завтра с утра (около 7 утра) или подождать до пятницы. Просто я только по утрам могу, когда никто не мешает.

Спасибо

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 01 июн 2011, 18:09

selenna писал(а): Просто я только по утрам могу, когда никто не мешает.
По утрам - это самое оно. В большинстве сохранившихся колдовских рецептах указывается либо рассвет (начало дня), либо закат.
У исландцев это "рисмауль", "время подъема", с трех до шести утра.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Armand » 02 июн 2011, 00:44

hadeken писал(а):
selenna писал(а): Просто я только по утрам могу, когда никто не мешает.
По утрам - это самое оно. В большинстве сохранившихся колдовских рецептах указывается либо рассвет (начало дня), либо закат.
У исландцев это "рисмауль", "время подъема", с трех до шести утра.

Есть ли рекомендации по сбору колдовских растений?

Например: добро - день, обратное - вечер/ночь?

Нужно ли дожидаться периода цветения растения или это не обязательно?

Какую часть растения использовать, верх, листья, низ, корень?

Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:21
Репутация: 0

Сообщение grom ira » 05 июн 2011, 20:20

Хотелось бы узнать,по поводу затмений.Этим летом вопрос актуален,по скольку одно солнечное затмение уже было,но будет еще...
Думаю многие слышали,что такие дни очень благоприятны для магических работ.Но вот вопрос: в солнечное затмение-какие лучше проводить работы?Имею в виду на положительные или на негативные программы?
Соответственно такое же вопрос по поводу лунного затмения,в добавок ко всему оно прийдется на полнолуние...
Или в дни затмений любые работы можно проводить(для всего благоприятно:))?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 07 июн 2011, 11:44

grom ira писал(а):Хотелось бы узнать,по поводу затмений.Этим летом вопрос актуален,по скольку одно солнечное затмение уже было,но будет еще...
Думаю многие слышали,что такие дни очень благоприятны для магических работ.Но вот вопрос: в солнечное затмение-какие лучше проводить работы?Имею в виду на положительные или на негативные программы?
Соответственно такое же вопрос по поводу лунного затмения,в добавок ко всему оно прийдется на полнолуние...
Или в дни затмений любые работы можно проводить(для всего благоприятно:))?
Затмения - это просто. В свое время люди рассуждали простыми категориями: затмение есть тьма, тьма есть зло и когда над миром нависло светило (дневное или ночное) в непотребном (неестественном) виде, значит, силы зла имеют особую силу. Поэтому - время затмений хорошо для операций, приносящих вред, например, смерть или сумасшествие (последнее особенно применительно к лунным затмениям). Плюс есть нюанс: также это время подходяще для постановки защиты, ибо, фактически, светило "прячется", скрывается от наблюдателя, отсюда вытекает символическая связь с защитой, которая имеет своей целью спрятать (оградить) оператора от воздействий. Вспомните: где обычно прятались люди - в подвале, там где тьма; как поступают дети, когда им страшно - прячутся под одеяло и т.п. Есть старое исландское заклинание невидимости - его рекомендовали читать как раз в лунное затмение.

Полнолуние также хорошо для большинства операций по тоже простой причине: полная (или старая) луна - слаба, а значит, ее флуктуации (колебания) не собьют эффект заклинания. То же самое, и с новолунием - луна также слаба, ибо слишком молода. Зато когда луна имеет другие фазы (роста или убыли), то практикуя в это время, действия оператора входили в нужный резонанс с этими самыми флуктуациями, давая как бы дополнительную силу (как попасть в течение реки), соответственно - растущая луна катализировала действия, направленные на прибыль чего-либо (от денег до чувств), а убывающая - на лишение чего-либо (тех же денег, рассудка, желания и т.д.).

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:34
Репутация: 0

Сообщение ваша_крыша » 13 июн 2011, 01:39

hadeken писал(а):Есть старое исландское заклинание невидимости - его рекомендовали читать как раз в лунное затмение.
Уважаемый мастер hadeken, Вы бы не могли поделится этим заклинанием, уж очень интересно бы было узнать и попробовать?

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 14 июн 2011, 11:34

Armand писал(а):
hadeken писал(а):
selenna писал(а): Просто я только по утрам могу, когда никто не мешает.
По утрам - это самое оно. В большинстве сохранившихся колдовских рецептах указывается либо рассвет (начало дня), либо закат.
У исландцев это "рисмауль", "время подъема", с трех до шести утра.
Есть ли рекомендации по сбору колдовских растений?

Например: добро - день, обратное - вечер/ночь?

Нужно ли дожидаться периода цветения растения или это не обязательно?

Какую часть растения использовать, верх, листья, низ, корень?
Читал/слышал, что лекарственные травы лучше всего собирать в солнцестояние.
А время сбора цветков - лучше всего до жаркого солнца, ибо нектар и прочие прелести из них испаряются под лучами...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 14 июн 2011, 11:44

ваша_крыша писал(а):
hadeken писал(а):Есть старое исландское заклинание невидимости - его рекомендовали читать как раз в лунное затмение.
Уважаемый мастер hadeken, Вы бы не могли поделится этим заклинанием, уж очень интересно бы было узнать и попробовать?
Ритуальные действия к заклинанию в оригинальном рецепте содержат указания по сжиганию головы черного кота и посыпание пепла себе на голову.
Кота не будет жалко? )) Коты - животные полезные.

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 14 июн 2011, 12:06

hadeken писал(а):
ваша_крыша писал(а):
hadeken писал(а):Есть старое исландское заклинание невидимости - его рекомендовали читать как раз в лунное затмение.
Уважаемый мастер hadeken, Вы бы не могли поделится этим заклинанием, уж очень интересно бы было узнать и попробовать?
Ритуальные действия к заклинанию в оригинальном рецепте содержат указания по сжиганию головы черного кота и посыпание пепла себе на голову.
Кота не будет жалко? )) Коты - животные полезные.
Ну, а если кот соседский, ест Ваших курей и гадит в Ваши тапочки... :)
hadeken писал(а):
grom ira писал(а):Хотелось бы узнать,по поводу затмений. Думаю многие слышали,что такие дни очень благоприятны для магических работ. Но вот вопрос: в солнечное затмение-какие лучше проводить работы? Имею в виду на положительные или на негативные программы?
Соответственно такое же вопрос по поводу лунного затмения, в добавок ко всему оно прийдется на полнолуние...
Или в дни затмений любые работы можно проводить(для всего благоприятно:))?
Затмения - это просто. В свое время люди рассуждали простыми категориями: затмение есть тьма, тьма есть зло и когда над миром нависло светило (дневное или ночное) в непотребном (неестественном) виде, значит, силы зла имеют особую силу. Поэтому - время затмений хорошо для операций, приносящих вред, например, смерть или сумасшествие (последнее особенно применительно к лунным затмениям). Плюс есть нюанс: также это время подходяще для постановки защиты, ибо, фактически, светило "прячется", скрывается от наблюдателя, отсюда вытекает символическая связь с защитой, которая имеет своей целью спрятать (оградить) оператора от воздействий. Вспомните: где обычно прятались люди - в подвале, там где тьма; как поступают дети, когда им страшно - прячутся под одеяло и т.п. Есть старое исландское заклинание невидимости - его рекомендовали читать как раз в лунное затмение.

Полнолуние также хорошо для большинства операций по тоже простой причине: полная (или старая) луна - слаба, а значит, ее флуктуации (колебания) не собьют эффект заклинания. То же самое, и с новолунием - луна также слаба, ибо слишком молода. Зато когда луна имеет другие фазы (роста или убыли), то практикуя в это время, действия оператора входили в нужный резонанс с этими самыми флуктуациями, давая как бы дополнительную силу (как попасть в течение реки), соответственно - растущая луна катализировала действия, направленные на прибыль чего-либо (от денег до чувств), а убывающая - на лишение чего-либо (тех же денег, рассудка, желания и т.д.).
Т.е. как я понимаю, при растущей луне ее яркость увеличивается и этот свет как бы "тянет" за собой "светлые" действия, а при убывающей соответственно тьма "растет" и она "тянет" за собой "темные" действия? А при новолунии и полнолунии свет/тьма в равновесии и это ничему не способствует?
А с солнцем также, только в продолжительности года?
И при затмениях это просто все быстрее происходит?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 14 июн 2011, 12:25

Novice писал(а):Т.е. как я понимаю, при растущей луне ее яркость увеличивается и этот свет как бы "тянет" за собой "светлые" действия, а при убывающей соответственно тьма "растет" и она "тянет" за собой "темные" действия?
Не совсем.
В принципе, я уже все расписал выше и нужно просто более внимательно прочесть.
Во-первых, не яркость, а полнота. Эти понятия, естественно, взаимосвязаны, однако, именно полнота - причина яркости, а не наоборот, т.е. это первичный признак.
Во-вторых, дело не в "светлом" и "темном", главное - прибыль/убыль светила. На убывающую луну можно лечить болезни, чтобы они "убывали" - что тут плохого или темного? На прибывающую луну можно практиковать усиление (рост) решимости человека сделать определенный шаг и если это будет решимость к разводу с супругом или к суициду, то ни о каком светлом характере растущей луны говорить не приходится. И с другой стороны - рассорить можно и на убывающую, если ставить задачу на разрушение согласия (т.е. полная луна символизировала сформировавшиеся отношения, а ее ущерб - прямой ущерб этим отношениям, такая вот тавтология).
Коротко говоря: прибыль/убыль - ключевые понятия, а не свет/тьма. Последнее просто связано с тем, что убыль чаще прибыли ассоциируется с чем-то неприятным, но нужно понимать насколько это приблизительное и собирательное разделение.
Novice писал(а):А при новолунии и полнолунии свет/тьма в равновесии и это ничему не способствует?
Об этом тоже написано. Это способствует нормальной работе без помех, особенно, если суть воздействия не сводится к приращению/сокращению. Простой пример - получение информации тем или иным путем. Здесь прибыль/убыль не актуальны, а важно настроить внутренний "приемник" на нужную волну.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Psicheya » 17 июн 2011, 08:38

Уважаемый hadeken! Прежде всего хотела бы выразить вам свою неизбывную благодарность! Мы учися по вашим постам. Вы удивительный человек :flowers: У меня к вам много вопросов: Подскажите пожалуйста: можно ли делать в затмения также обряды на разрушение отношений, была ли у вас такая практика, насколько она сильна? Я очень хотела воспользоваться затмением 15 июня, оно было идеально: в последний раз такое было 11 лет назад, в следующий предсказывают только через 7(цетровое) К тому же луна находилась в созвездии Змееносца которому в таро соответствует знак рушащейся башни. Но...по трагической оплошности проспала это событие и не могу понять: толи это было вмешательством высших сил(запретили работать) толи моя катастрофическая безалаберность. Страдаю ужасно из-за упущенной возможности, просто места себе не нахожу((((((((( Хотела вас спросить: ночные часы в магии считаются от захода солнца или после 12? Как созвездие Тельца может влиять на разрушение отношений?
Да и какой день лучше выбрать для обрядов по разрушению союза м-ду людьми? Вторник или всеже лучше другой? Вопрос глупый, понимаю, это уже обсуждалось тут не раз но вот именно чтобы не ссорились а расстались, разошлись как в море корабли)) И еще, можно вам пару вопросов в личку задать. Боюсь тут..а вопросы важные(больше касаются астрологии)
Храни меня,Господь, от тех кому я верю. От тех кому не верю уберегусь я сам.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 17 июн 2011, 10:00

Psicheya писал(а):Подскажите пожалуйста: можно ли делать в затмения также обряды на разрушение отношений, была ли у вас такая практика, насколько она сильна?
Можно, почему нет. Однажды я и составил знак "Черная луна", который содержит в себе помимо прочего символику затмения, чтобы как бы это самое затмение, образно выражаясь, было под рукой.
Тьма всегда благоприятна для разных проклятий, хотя и другие факторы учитывать не будет лишним.
Psicheya писал(а):Я очень хотела воспользоваться затмением 15 июня, оно было идеально: в последний раз такое было 11 лет назад, в следующий предсказывают только через 7(цетровое)
Я думаю, не страшно. Это затмение произошло близко к солнечному солнцестоянию - времени, более подходящему для чего-то позитивного; вот если бы оно было ближе к зимнему - был бы идеал в квадрате. А так можно было бы защиту ставить, вроде "невидимки" и т.п.
Psicheya писал(а):Хотела вас спросить: ночные часы в магии считаются от захода солнца или после 12?
Когда темно, тогда и ночь; зависит от сезона.
Psicheya писал(а):Как созвездие Тельца может влиять на разрушение отношений?
Никак, ведь оценивают положение планет в домах.
Psicheya писал(а):Да и какой день лучше выбрать для обрядов по разрушению союза м-ду людьми? Вторник или всеже лучше другой?
Вторник - чтобы спровоцировать конфликты, посеять вражду. Суббота - чтобы появился застой в отношениях, чтобы они сошли на нет, "смерть чувств". Но это довольно приблизительно, конечно же. Оптимально составлять натал на каждого участника ритуала.
Psicheya писал(а):Вопрос глупый, понимаю, это уже обсуждалось тут не раз но вот именно чтобы не ссорились а расстались, разошлись как в море корабли))
Разошлись - это следствие, а работать нужно на причину. Ссора - одна из причин, но может быть и другая, естественно.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Psicheya » 17 июн 2011, 10:43

hadeken!! Большое вам спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а как расчитывают положение планет в домах, может быть можно где то почитать об этом?
Значит , думаете боги отвели и я зря убиваюсь что обряд в ту ночь не выплнила? Еще странно так случилось: Обычно всегда маюсь бессонницей часа 2 а тут просто вырубилась и даже проснуться не смогла. А я то там все переживала что там луна в Змееносце да еще прочитала что это был как бы мощный порт между космосом и землей когда можно делать что угодно и энегрия воздействия будет колоссальной да еще и на 18.5 лет сроку действия.. Что думаете по этому поводу?
Тут еще в просторах вычитала что на солнцестояние будет такой же порт и опять Змееносец, я очень хотела ваше мнение узнать, Можно вам в личку напишу? У меня ссылки есть, но тут нельзя их по-моему оставлять((
Храни меня,Господь, от тех кому я верю. От тех кому не верю уберегусь я сам.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 17 июн 2011, 10:59

Psicheya писал(а):Скажите пожалуйста а как расчитывают положение планет в домах, может быть можно где то почитать об этом?
В книгах по астрологии, само собой. Еще скачать программу Zet 9 Lite, чтобы не считать вручную.
Psicheya писал(а):Что думаете по этому поводу?
Ничего не думаю. Я использую только древний септенер и на Змееносца внимания никогда не обращал.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:00
Репутация: 0

Сообщение Селлит » 30 июн 2011, 13:21

Psicheya писал(а): Скажите пожалуйста а как расчитывают положение планет в домах, может быть можно где то почитать об этом?

Тут еще в просторах вычитала что на солнцестояние будет такой же порт и опять Змееносец...((
Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы пояснить для Psiheya, может быть, это окажется еще кому-нибудь полезным.
Положение планет в домах возможно рассчитать, если вы знаете точное(!) время рождения. Желательно, ректифицированное астрологом. Но этого недостаточно. Вы должны иметь хотя бы базовые знания и представления об эссенциальных и акцидентальных силах планет, ну и домах гороскопа, само собой. Тогда эти знания в рунике будут Вам в помощь.

Что касается Змееносца - это от лукавого. ИМХО. Рекламный трюк шарлатанов, желающих привлечь внимание к своим публикациям, не имеющий ничего общего с традиционной астрологией.
И, да. "Новоделы" типа Нептуна, Плутона, Урана тоже не стоит принимать "близко к сердцу". Равнодомная система домов и септенер Вам в помощь. Удачи!

добавлено спустя 5 минут:

Кроме планетарных периодов в изготовлении амулетов и талисманов учитываю 4 Лунные стоянки, наиболее благоприятные для этого.
Ну и не забываем про 6ой Лунный день.
"Все желания сбываются. Так или иначе. Рано или поздно." (с)

"Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит" (с)

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 01 июл 2011, 12:21

Селлит писал(а): Положение планет в домах возможно рассчитать, если вы знаете точное(!) время рождения. Желательно, ректифицированное астрологом. Но этого недостаточно.
И место, если для натала.
Селлит писал(а): Что касается Змееносца - это от лукавого. ИМХО. Рекламный трюк шарлатанов, желающих привлечь внимание к своим публикациям, не имеющий ничего общего с традиционной астрологией.
И, да. "Новоделы" типа Нептуна, Плутона, Урана тоже не стоит принимать "близко к сердцу".
Фроули одобряет этот комментарий ;)
Селлит писал(а):Равнодомная система домов и септенер Вам в помощь.
Система Региомонтана рулит, да. Особенно для хораров.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»