Планетарные дни и часы*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 15 фев 2011, 21:32

Вот мы все больше о Луне, лунных часах, днях...а ведь влияние Солнца никто не отменял)) В некоторых случаях, хотя и значительно реже, чем в случае с Луной, имеет значение и положение Солнца при маг.работе...
Общие правила таковы:
- Солнце имеет большее значение, если ритуалы исполняет мужчина;
- действие магических ритуалов будет сильнее, если совершаются они тогда, когда Солнце находится в вашем знаке Зодиака;
- если Солнце находится в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец), то это благоприятствует ритуалам начинания, здоровья и успеха;
- если Солнце находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы), то это благоприятствует любовным ритуалам, ритуалам, касающимся семьи и ритуалам плодовитости и изобилия;
- если Солнце находится в воздушных знаках (Весы, Водолей, Близнецы), то это благоприятствует ритуалам, связанным с наукой, интеллектом, отношениями между людьми и путешествиями;
- если Солнце находится в земных знаках (Козерог, Телец, Дева), то это благоприятствует ритуалам, связанным с деньгами, достатком, изобилием, работой и т.д.
И еще один важный момент, ритуалы нельзя проводить во время затмения Солнца!
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 25 фев 2011, 16:11

Натуле4ка писал(а):Вот мы все больше о Луне, лунных часах, днях...а ведь влияние Солнца никто не отменял))
Кто-то где-то говорил, что "солнечные" талисманы для большей эффективности желательно делать в месяц Солнца (знак Льва). Ну и далее наверное: день Солнца и час Солнца. Ну и растущая или даже лучше полная Луна.
Наверное, то же самое и для других планет...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Добрыня » 04 мар 2011, 15:09

Модераторы, если не по теме, дико извиняюсь :flowers:

Подскажите, сегодня первый лунный день, а во сколько он начинается и во сколько заканчивается? На просторах нета инфа разная... А мне нужно точно! Благодарствую заранее :love:

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 04 мар 2011, 15:48

Подскажите, сегодня первый лунный день, а во сколько он начинается и во сколько заканчивается? На просторах нета инфа разная... А мне нужно точно! Благодарствую заранее
Лично я юзаю эту ссылку.

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm :razz:
†††

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Добрыня » 04 мар 2011, 16:50

Faceless
благодарствую! :love: :flowers:

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 11 мар 2011, 15:28

В марте состоится "суперлуние"
В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.
По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.
По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.
Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Это суббота, полнолуние. Как я понимаю - день очень сильный и должен быть благоприятным, но получается, что неблагоприятный?

Собеседник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:26
Репутация: 0

Сообщение oxy7 » 11 мар 2011, 19:32

Смотря с какой точки зрения подходить к этому вопросу..Если с магической 8) ,то и совсем не плохо..
Можете кидаться в меня камнями..Драгоценными..

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 12 мар 2011, 01:59

oxy7 писал(а):Смотря с какой точки зрения подходить к этому вопросу..Если с магической 8) ,то и совсем не плохо..
:) я имел ввиду колдунство на "добро" или на "зло". Полнолуние вроде обычно хорошо на "добро", но, например 22.12.2010 был лучший день именно на "зло".
17.02.2011 я хотел делать колдунство на "добро", но не получилось. И тогда я спрашивал Тора каков будет результат - он сказал, что замечательный. Но не получался процесс ни как :sad: И я спросил - а каково через месяц - ответ был сугубо отрицательный. Тогда я не понимал - почему, но сейчас начинаю догадываться. Но у меня на очереди обряд на зло еще стоит :) В час Марса, например...

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 28 мар 2011, 06:11

dissolutezza
Солнце, давно хотела написать тебе, все забывала, посмотри пожалуйста в первом посте. В табличке "Дневные часы" в пятницу 8й час должен быть не Сатурн, а Венера. Т.е. по порядку - .... Солнце, Венера, Меркурий...
Если невозможно в таблице откорректировать, может стоит там рядышком приписать?

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 28 мар 2011, 10:33

А есть ли влияние времени года?
Я, например, родился осенью, а сейчас весна - противоположное для меня время года. Если я колдую для себя на добро - эффективнее ли это делать осенью или это от времени года не зависит?

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 мар 2011, 10:47

Lyetty
ой.. сейчас что-нибудь придумаю. Спасибо, что заметила.
Novice
меня еще влияние стихий очень интересует, хоть и не по теме. Например, давно заметила, что через опой любые программы ложатся в разы лучше, чем при проведении ритуала при свечах, прикапывании в землю и т.п. То есть, я и раньше знала, что с водой и воздухом контакт лучше, но как это уместить в рамки традиции-хз.
("А теперь давайте дружно позовем hadeken'a"))

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 28 мар 2011, 12:53

dissolutezza писал(а):Novice
меня еще влияние стихий очень интересует, хоть и не по теме. Например, давно заметила, что через опой любые программы ложатся в разы лучше, чем при проведении ритуала при свечах, прикапывании в землю и т.п. То есть, я и раньше знала, что с водой и воздухом контакт лучше, но как это уместить в рамки традиции-хз.
("А теперь давайте дружно позовем hadeken'a"))
Когда на астрологическом сайте (http://astro-online.ru/natal.html) с помощью их программы я смотрел гороскоп, то заметил, что они, например, пишут "Несмотря на то, что ваш солнечный знак - Рак, в вас присутствует многое от знака Телец".
Считается, что каждому знаку соответствует своя стихия, отсюда, видимо и лучшие контакты с соответствующими стихиями. Тогда получается, что еще "стихийный" месяц надо учитывать?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 мар 2011, 14:21

Novice писал(а):Считается, что каждому знаку соответствует своя стихия, отсюда, видимо и лучшие контакты с соответствующими стихиями.
Не факт. Стихийные элементы предназначены для метафорического, универсального описания тонкой/грубой материи или чего-то еще, т.е. понимать стоит такую классификацию в философском, а не в буквальном смысле.

Самые, кстати, любопытные соответствия, что я встречал в старых текстах - это были соответствия месяцам (знакам Зодиака) определенных богов-управителей плюс 12 хейти Одина по тем же созвездиям.

У Кораблева тоже есть на эту тему в его "Рунической астрологии" прикольная тема, где руны соотносились с Зодиаком, стихиями, днями недели, хотя там косячки имеются, в частности, на тему стихий и созвездий (например, Водолею приписана Земля, а вообще должен быть Воздух).
dissolutezza писал(а):Например, давно заметила, что через опой любые программы ложатся в разы лучше, чем при проведении ритуала при свечах, прикапывании в землю и т.п. То есть, я и раньше знала, что с водой и воздухом контакт лучше, но как это уместить в рамки традиции-хз.
Сие, кстати, неудивительно: если обратить внимание на рецепты к ставам, то там сплошь и рядом присутствует тема подмешивание в еду-питье.
Закапывание в землю же имеет символизм захоронения, погребения, т.е. как в случае с человеком - прекращается его земной путь, забросали гроб почвой, простились, так и тут - закопал, значит, прекратил действие.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 29 мар 2011, 00:10

Закапывание в землю же имеет символизм захоронения, погребения, т.е. как в случае с человеком - прекращается его земной путь, забросали гроб почвой, простились, так и тут - закопал, значит, прекратил действие.
Я знаю что не по теме, но....возможно это крайне полезная информация тем. кто активирует формулы сжиганием. Если надо остановить действие сожжённой формулы - может имеет смысл создать повторно такую же формулу и потом "захоронить"?
†††

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 01 апр 2011, 14:17

Faceless писал(а):Если надо остановить действие сожжённой формулы - может имеет смысл создать повторно такую же формулу и потом "захоронить"?
Этой темы, кстати, я совсем не понимаю: зачем сжигать носитель, если впоследствии планируется отмена действия? Если таким образом и активизировать, то нечто такое, что должно действовать бессрочно, но, вообще говоря, как бы до нас дошли многочисленные рунические артефакты (те же палочки из Бергена, коих сотни), если бы их активировали сжиганием? В общем, странный на мой вкус способ, странный и недодуманный, что ли. По крайней мере, ни в одном аутентичном источнике не встречается сжигания, кроме случаев, когда сжигали колдовские рукописи, но там и цель была конкретно уничтожение.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 01 апр 2011, 20:01

Этой темы, кстати, я совсем не понимаю: зачем сжигать носитель, если впоследствии планируется отмена действия?
Вы меня не так поняли))
Я имел ввиду не совсем это. Если, например, человек активирует формулу
сжиганием, но потом что-то идёт не так - например так сложилось, что ну вот надо отменить действие.
hadeken
Если не секрет, а как Вы активируете формулы, если работаете с фото?
†††

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 11 апр 2011, 04:34

Нашёл интересную фразу насчёт планетарных часов:
Примечание*: часы до восхода относятся к предыдущему дню недели. В околополярных областях во время полярного дня или полярной ночи за моменты восхода и захода принимается условное, специально вычисленное время, зависящее от сезона и верхней кульминации Солнца.
Т.е. в ночь с воскресенья на понедельник что-то творить до восхода солнца, (если верить этому утверждению) то все действия будут учитываться как воскресные? =-0
†††

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:58
Репутация: 0

Сообщение ~Яло~ » 19 апр 2011, 14:55

Про дни и часы все максимально разжевано, спасибо) :flowers:

Пыталась найти что-то про Луну (убывающая, растущая), что-то не получилось. Точно встречала где-то в других темах, но найти не могу(
Да и по теме здесь будет уместно, думаю.

Убывающая - вредоносные воздействия.
Растущая - положительные
примерно так? Конкретизировать не могу, к сожалению. И да, сейчас услышу мнения, что чье-то "хорошо" другому "плохо"..
"Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака" (с)

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 19 апр 2011, 15:49

Про Луну везде написано, что при работе с рунами ее фаза не имеет значения. Однако, на практике некоторые сталкиваются с обратным. Как будет происходить именно у вас - будет ясно только из личного опыта.
Dance or die (c)

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:37
Репутация: 0

Сообщение Monya » 03 май 2011, 11:10

Сегодня новолуние,подскажите,какие работы правильнее всего проводить в этот день?
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»