Скрытые руны, появляющиеся при составлении рунескриптов*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 май 2010, 20:46

"Yiarha"]Артур, "агрессировать" относилось не к смыслу вашего поста, а к способу его изложения. Хотя охотно соглашусь с тем, что это лично мое восприятие.
Публичное изложение собственного мнения тоже относится к тому, чтобы дать возможность другим увидеть иной путь работы с рунами. Разные подходы дают больше выбора. Мой путь отнюдь не истинный. Тем более, что истина у каждого своя.
Ок :flowers: нет проблем :yes:
Для меня нет скрытых рун, потому как я их не визуализирую, сами знаки - это только способ взять нужную силу,
знаю рунолога котрому и знаки не нужны ,есть который просто прговаривает, а есть ......

Код: Выделить всё


[quote] а наличие иных знаков в скрипте важно только тогда, когда их видишь,[/quote] согласен о том и говорил  для инициированных очособенно для начинающих

[quote]
 задаваться целью   отыскать то, что не задумывалось, на мой взгляд не нужное.[/quote] согласен но часто возникают вопросы что чертил одни рунны а результат " обхохатался "

[quote] Каждый скрипт, где есть хоть одна руна с прямой, скрытой будет иметь Ису[/quote][/quote] не стоит обобщать _ хотя если провести аналогию с космогонией  о едином начале ( что о там такое вроде  _ лед, Бог ИМИР _ начало ,..... обновление .....раздумье МЫСЛЬ  8) ( направленная инициация ииса ... перт ......))
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 05 май 2010, 23:21

Насчет Батюшкова не соглашусь.
Сочетания и вправду похожи на переврнутый Анзус, но мы то не активировали Анзусы!!
При "оживлении" рун мы упоминали только Феху и Манназ!! :dwarf: Когда произносили имена рун... Анзус там не фигурировал, знач он и работать не будет.
Это все равно что переписанные неактивированные коды где-нить в тетрадке...
Кстати, я пробовала этот код.
Проект "Archaic Heart"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 май 2010, 00:20

Mylene Maelinhon !значить Вы пологаете что " шутник " написав руноскрипт ,составив его таким образом что в нем будут скрытые рунны , которые активируют нужную ему программу ,не будут действавть на Вас при том что Вы прочитав вязь не обратите внимания на скрытые рунны ?
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 09 май 2010, 00:22

Артур писал(а):Mylene Maelinhon !значить Вы пологаете что " шутник " написав руноскрипт ,составив его таким образом что в нем будут скрытые рунны , которые активируют нужную ему программу ,не будут действавть на Вас при том что Вы прочитав вязь не обратите внимания на скрытые рунны ?
Не будет, потому как руны, это не знаки, написанные на бумаге. А вот если вы в момент "активирования", узрите еще одну, и зацепите ее настройкой, то будет.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 май 2010, 01:19

Yiarha писал(а):
Артур писал(а):Mylene Maelinhon !значить Вы пологаете что " шутник " написав руноскрипт ,составив его таким образом что в нем будут скрытые рунны , которые активируют нужную ему программу ,не будут действавть на Вас при том что Вы прочитав вязь не обратите внимания на скрытые рунны ?
Не будет, потому как руны, это не знаки, написанные на бумаге. А вот если вы в момент "активирования", узрите еще одну, и зацепите ее настройкой, то будет.
тэкс по одному вопросу вроде выяснили чудненько , тогда вопрос такой , рунолог практикующий зацепит настройкой только ту рунну которую узрит и воспримит ?или зацепит любую которую узрит ,( при том что инициация это сонастройка "" резонанса "" внутренней нити " с "Внешней "" и внимание зацепляет все что " увидит " вот напрвить энергию нужно .... а что бы "" отравиться "" не осознанно скрытой рунной достаточно зацепить вниманием ?????? где то прочитал фантазию ,начинающего мага стихии огня достаточно " колыхнуть " внезапно зазженной спичкой рядом , возможность есть а контроль еще " хромает " :)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 май 2010, 01:35

Артур писал(а):Mylene Maelinhon !значить Вы пологаете что " шутник " написав руноскрипт ,составив его таким образом что в нем будут скрытые рунны , которые активируют нужную ему программу ,не будут действавть на Вас при том что Вы прочитав вязь не обратите внимания на скрытые рунны ?
Вот передо мной лежит толстая тетрадь с кодами, ставами и прочим... Я когда пишу, вобще сознание отключаю, чтоб даже мысленно названия не произносить. А то ж скончаюсь от истощения.. :/
Руны работать не будут, потому что их не назвали. А значит и не активировали.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 09 май 2010, 01:51

Артур писал(а):тэкс по одному вопросу вроде выяснили чудненько , тогда вопрос такой , рунолог практикующий зацепит настройкой только ту рунну которую узрит и воспримит ?или зацепит любую которую узрит ,( при том что инициация это сонастройка "" резонанса "" внутренней нити " с "Внешней "" и внимание зацепляет все что " увидит " вот напрвить энергию нужно .... а что бы "" отравиться "" не осознанно скрытой рунной достаточно зацепить вниманием ?????? где то прочитал фантазию ,начинающего мага стихии огня достаточно " колыхнуть " внезапно зазженной спичкой рядом , возможность есть а контроль еще " хромает " :)
Артур. У меня усиливается ранее возникшее впечатление: у Вас есть некоторое недопонимание, что такое руны.

Я уже Вам это говорила в начале темы. Повторяю последний раз. Руны - это силы. Это ни Ваши настройки, резонанс, связь с чем-то там во вне. Это силы, Которые существуют независимо от вашей работы с ними. Вы либо можете "взять" эту силу, либо нет. А вот "взять" ее Вы можете собственной настройкой, если все таки поймете, что такое руны. Вы берете одну силу и задаете ей направление действия. При этом сила, обозначаемая одной руной имеет много граней, Вам в момент работы нужна одна, ее Вы и "активируете". Надо Вам в рунескрипте активировать 7 сил, делайте, если не надо, то не имеет никакого значения написанный знак. Потому как руны - это НЕ знаки.

Поэтому, скрытых рун нет, не было и никогда не будет. Скрытыми могут быть собственные игры с подсознанием. Которые "включают" внутреннюю настройку на другую силу, и она начинает работать без Вашего ведома. Но тут виноваты не руны, а собственные тараканы, которые просто никто не контролирует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 май 2010, 01:58

Yiarha
Это точно... :/ Эдак там можно штук 20 найти если усердно поискать...
Проект "Archaic Heart"

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 09 май 2010, 14:54

Mylene Maelinhon писал(а):Насчет Батюшкова не соглашусь.
Сочетания и вправду похожи на переврнутый Анзус, но мы то не активировали Анзусы!!
При "оживлении" рун мы упоминали только Феху и Манназ!! :dwarf: Когда произносили имена рун... Анзус там не фигурировал, знач он и работать не будет.
Это все равно что переписанные неактивированные коды где-нить в тетрадке...
Кстати, я пробовала этот код.
Меня интересует, кто отгрыз вертикальные стволы у нижних рун Fehu ?
Неужели Батюшков не знает, что каждая руна имеет своё уставное начертание ?
Разве можно нарисовать зеркальный перевёрнутый Ansuz и активизировать его как руну Fehu ?
Можно было, особо не напрягаясь составить вязь из рун Маннац и Феху, таким образом, чтобы на втором плане не появилась руна Хагалаз.
Ваше мнение о скрытых рунах могло бы иметь определённый вес, если бы вы успешно практиковали руническую магию хотя бы лет 20. Если же у вас за плечами нет подобного опыта, то в этом случае вам придётся прислушаться к тому, что говорят более опытные рунологи:
1) http://zigwult.livejournal.com/3851.html#cutid1
2) http://old.magictower.ru/cgi-bin/articl ... .pl?id=136

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 май 2010, 14:55

RUDRA
Кстати да, я тоже заметила что углы отрезаны... Там ведь еще черточка есть!
Проект "Archaic Heart"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 май 2010, 20:51

вот мнения разделились RUDRA "ссылки" и я придерживаемся " классики .Yiarha- практически любая энергия "тонкого мира " упирается " в силу " , Ваша фраза _ Руны - это силы. может дать пищу что Вы не придерживаетесь мироописания ни какой традиции и если Вы владеете своим вниманием то я не однократно подчеркивал что скрытые рунны несут " интересный " момент для начинающих_ кто получил инициацию, возможно я мало понимаю в руннах но Вы не внимательно читаете сообщения, либо сознательно их игнорируете . ( повторю_ слышал байку , как один знакомый человек проговорил, что если можно в тетрадь руннологу вписать вязь со скрытой руной , то шутка может быть знатной , "" водитель професионал на автопилоте отреагирует на муляж работника гаи , скажите человеку _огонь,поидут образы асоциации , помните эксперименты професора Павлова ?ясность враг....) собственно это я написал для читателей темы у каждого должен быть выбор на основе разных мнений .
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 11 май 2010, 00:31

Артур, каждый останется при своем мнении. Я не начинающий рунолог и свою работу с рунами Вам и другим показала. Если Вам интересно проводить время в изысканиях скрытых рун, на здоровье. Но мне больше кажется, что для Вас это попытка скрыть свою неуверенность. (так, беглый взгляд наткнулся на это). Потому как просто на начинающего, не знающего что такое футарк Вы не похожи. Но упорстсво в скрытых рунах заставляет посмотреть на Вас повнимательнее. Хотя, можете забыть, все, что я сказала.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 11 май 2010, 21:17

Yiarha я "не уверенным" перестал быть в 7 лет :D , ( да зраствуют генны предков 8) :) ))) и меня всегда умиляет , публично высказанное мнение собеседника по поводу личного " багажа " опонента в отсутствии аргументов и фактов по теме дискусии :flowers: так что смотрите на меня как Вам угодно ( жаль заплатить- я не смогу уговорить Вас . а не то приехал бы зарабатывать таким способом , но не Апаллон не не Апаллон у Вы !)) и потом где это я "говорил" что Вы новичок ? ( дадите денег я признаю Вас гуру всех гуру в руннах) :yes: :yes: :yes: :flowers:
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 12 май 2010, 02:57

Артур, а Вы мне импонируете. Увы. я не имела целью высказать истину. Просто сказала то, что первое пришло. Откровенно говоря с целью дать Вам почву задуматься, но никак не оценку. Это разные вещи, согласитесь. Мне кажется, что не далек тот день, когда Вы поймете мою точку зрения. Не буду говорить, что, как истинную. Но поймете в чем аргумент. И помогут Вам Боги. :)
Шлю Вам благополучие в собственном пути :)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 12 май 2010, 05:25

Yiarha писал(а):
Артур писал(а):тэкс по одному вопросу вроде выяснили чудненько , тогда вопрос такой , рунолог практикующий зацепит настройкой только ту рунну которую узрит и воспримит ?или зацепит любую которую узрит ,( при том что инициация это сонастройка "" резонанса "" внутренней нити " с "Внешней "" и внимание зацепляет все что " увидит " вот напрвить энергию нужно .... а что бы "" отравиться "" не осознанно скрытой рунной достаточно зацепить вниманием ?????? где то прочитал фантазию ,начинающего мага стихии огня достаточно " колыхнуть " внезапно зазженной спичкой рядом , возможность есть а контроль еще " хромает " :)
Артур. У меня усиливается ранее возникшее впечатление: у Вас есть некоторое недопонимание, что такое руны.

Я уже Вам это говорила в начале темы. Повторяю последний раз. Руны - это силы. Это ни Ваши настройки, резонанс, связь с чем-то там во вне. Это силы, Которые существуют независимо от вашей работы с ними. Вы либо можете "взять" эту силу, либо нет. А вот "взять" ее Вы можете собственной настройкой, если все таки поймете, что такое руны. Вы берете одну силу и задаете ей направление действия. При этом сила, обозначаемая одной руной имеет много граней, Вам в момент работы нужна одна, ее Вы и "активируете". Надо Вам в рунескрипте активировать 7 сил, делайте, если не надо, то не имеет никакого значения написанный знак. Потому как руны - это НЕ знаки.

Поэтому, скрытых рун нет, не было и никогда не будет. Скрытыми могут быть собственные игры с подсознанием. Которые "включают" внутреннюю настройку на другую силу, и она начинает работать без Вашего ведома. Но тут виноваты не руны, а собственные тараканы, которые просто никто не контролирует.
Yiarha, а вы уверены, что для того чтобы руны начали работать, их нужно обязательно "активировать" ?
В книге Кораблёва Л. "Графическая магия исландцев" мы читаем:
"Не должен неграмотный (другие утверждают, что тот, кто не умеет писать) писать (skrifa) или же выводить каракули (раrа) на стенах, льду, на земле или снеге, ибо в этом случае отписывает (skrifa) он себя во власть самому врагу рода человеческого. Говорят, что однажды один человек выводил каракули (раrа) на льду острым кончиком посоха, и когда он занимался этим уже довольно долгое время подошел к нему незнакомец и спросил его, что ,мол, он делает. Другой ответил, что выписывает каракули(para) на блестящих местах этого льда себе на забаву. Подошедший незнакомец попросил его остановиться, чтобы он мог посмотреть на написанное. Тот, что выводил каракули согласился. Незнакомец стал размышлять над каракулями, да и говорит: “Сейчас здесь не хватает в этом виде всего лишь нескольких знаков (stafir) для того, чтобы ты отписал (skгifa) сам себя во власть нечистому.”
Незнакомец на самом деле был ангелом, присланным с небес."

Если вам не сложно, прокомментируйте этот эпизод.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 12 май 2010, 11:41

Неужели Батюшков не знает, что каждая руна имеет своё уставное начертание ?
это справедливо только для определенного временного периода и одной отдельно взятой культуры.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 12 май 2010, 12:13

DarkMist писал(а):
Неужели Батюшков не знает, что каждая руна имеет своё уставное начертание ?
это справедливо только для определенного временного периода и одной отдельно взятой культуры.
DarkMist, если уж вы меня цитировали, то это надо было делать полностью.
А ну-ка, великий знаток рун, покажите нам другое написание руны Fehu.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 12 май 2010, 12:52

Жабка что-ли задавила? Некоторые руны остаются более-менее неизменны от футарка к футарку. Но ситуация резко меняется, когда мы переходим к различным системам шифрования рун (а в магии они использовались повсеместно) Вы, Кораблева попробуйте до конца дочитать. Там все есть.

http://norse.ulver.com/articles/gjerde/runes/10.html
Особенно советую на хагал внимание обратить.
И даже Феху в одном варианте превращается во что-то другое.

Что касается:
"Не должен неграмотный (другие утверждают, что тот, кто не умеет писать) писать (skrifa) или же выводить каракули (раrа) на стенах, льду, на земле или снеге, ибо в этом случае отписывает (skrifa) он себя во власть самому врагу рода человеческого.
Речь идет о поверье, причем времен, когда официальной религией было христианство и руническая ворожба очень не поощрялась. Отношение к рунам было весьма настороженным и скорее враждебным. Это не цитата из учебника для начинающих колдунов. ;)
Последний раз редактировалось DarkMist 12 май 2010, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 12 май 2010, 12:55

ссылка не работает
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 12 май 2010, 12:56

Карма такая, у меня все работает.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»