Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 дек 2018, 11:38

Итак, вот оно, завершение эксперимента. Последняя руна, финальная тема :holiday1: :holiday1: :holiday1:
Изображение

Сама руна:
Изображение

Трек для медитации:
phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Дагаз.

Дагаз предстала мне в виде веревки, притом достаточно крепкой, с узлом посередине. Было ощущение, что руна связывает меня, что я нахожусь в середине этого узла. Но при этом нет никакого отторжения или ощущения ограничений. Это скорее похоже на то, будто я состою из множества частей и руна делает меня целостной, склеивает, проникает внутрь и пропитывает меня, словно какая-то основа.

Личный опыт проживания руны Дагаз.

Я нанесла эту руну в день своего отлета, я так и планировала, было такое желание. Доехала до аэропорта я вполне спокойно, всю процедуру регистрации прошла от и до за 25 минут, это очень быстро. Так что было время подумать, раствориться в себе) Захотелось перемен внутренних, вырасти над собой как практик и как человек, духовно подтянуться) А так же побыть в одиночестве, в тишине. На самом деле мое путешествие несет в себе именно эти функции. Медитации, созерцание, посещение мест силы. И руна как бы усиливает это желание, делает мою цель еще более осязаемой, прокладывает путь и уже в текущем моменте закладывает для этого необходимый фундамент. По прилету я обнаружила, что руна очень быстро стирается, может быть виной этому повышенная влажность, а может то, что я уже в том месте, где должно происходить волшебство и руна усиленно работает) Пока рано делать выводы, так как у меня есть много времени для внутренней работы. но я поняла, что руну я буду здесь носить практически постоянно, так как она полностью соответствует цели моей поездки, резонирует с ней. Возможно буду усиливать руной Беркана, чтобы как-то эту влажность выдержать, а то ощущение будто я водой дышу. Организму не нравится)))

Сны под руной Дагаз
Опять таки ничего значимого. Нечем поделиться. Возможно это из-за того, что я в другом поясе и пока что только встаю в нужное русло, рабочее состояние и настроение. С другой стороны в моем случае это руна внутренней работы, так что со сновидениями может быть не все так просто)

Значение руны Дагаз
Дагаз – исключительно позитивная руна, которая, к тому же, не имеет перевёрнутого значения. Она обозначает увеличение благосостояния; при этом под благосостоянием понимают улучшение не только материальной стороны жизни, но и любых других её сторон. Например, руна может символизировать переход на более высокий содержательный уровень существования. К слову сказать, вместе с Райдо руна Дагаз означает, что у человека впредь будет больше возможностей для интересного досуга, а с Кеназ – что спрашивающий получит шанс реализовать себя как творческую личность. Дагаз иногда указывает на возможность начать жизнь с чистого листа. В некоторых случаях её трактуют как перелом, который настолько изменит обстоятельства, окружающие человека, что жизнь его уже никогда не сможет вернуться в прежнее русло. Причём, нужно непременно помнить, что слово «перелом» в данном случае имеет стопроцентно положительный смысл. Возможно, происходящие перемены коснутся духовности; скажем, человек, наконец, поймёт, что нашёл тот самый «свой» путь самопознания и самосовершенствования, который впоследствии приведёт его к достаточно высокому нравственному и религиозному уровню. Даже когда Дагаз выпадает в раскладе с доминантой неблагоприятствующих рун, она не приобретает отрицательного значения, а, напротив, смягчает толкование их негативных аспектов. К примеру, с перевёрнутой Вуньо эта руна рекомендует не зацикливаться на проблемах, ибо это способно ещё больше усугубить их. В паре с Ингуз руну Дагаз следует толковать как показатель отменного здоровья или предсказание долголетия.

Магическое применение руны Дагаз

Новые начинания; улучшение финансового положения; изменение курса; приближает окончание постоянных невзгод, хворей и грусти; помогает побороть возникающие трудности на пути к достижению каких-либо дел; оживляет начатое Вами дело, сдвигая его с мертвой точки.
Преодоления тяжелых жизненных испытаний; магия романтических отношений (подбор партнёра по расчету). Руна Дагаз (Dagaz) поддерживает человека в трудный для него период, требуя в свою очередь от него осторожности, терпимости, контроля над эмоциями и поступками, рачительности, благоразумия, мужества.

Применение в рунной записи (рунескрипте) , также при изготовлении рунических амулетов:
– Для новых предпринимаемых дел.
– Для изменения взглядов на жизнь, ваших либо чьих-то.
– Для материального и карьерного роста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 01 апр 2019, 11:12

Наконец-то собралась и прожила Дагаз. В медитации передо мной порхали очень красивые бабочки, но с женскими лицами. Тоже, кстати, красивыми. Уж что это может значить и почему так, сложно понять. Но в целом, ощущение от медитации-легкость и позитив. Сны прошли и не запомнившись. Что-то вроде снилось...
При проживании руны приняла для себя очень важное и, без сомнений, верное решение. Не скажу, что в эти дни была суперэнергична, но и переваренной макарониной себя не ощущала.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 02 апр 2019, 19:57

Братчанка
Видимо она у вас тоже запустила внутренние трансформации)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 03 апр 2019, 04:25

olya_ya писал(а):
02 апр 2019, 19:57
запустила внутренние трансформации)
И сказать, что меня это радует-значит, ничего не сказать. Это мой волшебный пендель, но очень мягонький такой, нежный даже. Когда принимаешь решения без нервов, надрыва. Просто сложил 2 и 2 и понял, в какую сторону надо идти.
Кстати! Во время проживания, совершенно случайно, познакомилась с двумя практиками с нашего сайта. Уже без ников и аватарок. Очень интересное общение...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 03 апр 2019, 14:36

Братчанка писал(а):
03 апр 2019, 04:25
Кстати! Во время проживания, совершенно случайно, познакомилась с двумя практиками с нашего сайта. Уже без ников и аватарок. Очень интересное общение...
Наверное вам это пригодится :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 04 апр 2019, 05:03

olya_ya писал(а):
03 апр 2019, 14:36
Наверное вам это пригодится
Для общего развития если.... :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Иной™ » 25 май 2023, 07:24

Братчанка писал(а):
01 апр 2019, 11:12
красивые бабочки, но с женскими лицами
Дагаз это крылья бабочки,женские лица это женская трансформация
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Иной™ » 25 май 2023, 07:31

olya_ya
Это моя левая ладонь, интересно ваше мнение.
Вложения
Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания. - IMG_20230524_174549.jpg
Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания. - IMG_20230524_174549.jpg (1.86 МБ) 882 просмотра
Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания. - IMG_20230524_174609.jpg
Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания. - IMG_20230524_174609.jpg (1.89 МБ) 882 просмотра
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 май 2023, 09:47

Иной™
Я не хиромант, но знаю, что не надо выискивать руны на ладонях, как рунический символ на теле, не важно что это, линии, родинки, родимые пятна, шрамы, они вообще ничего не значат.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Иной™ » 25 май 2023, 21:13

olya_ya писал(а):
25 май 2023, 09:47
не надо выискивать руны на ладонях, как рунический символ на теле
согласен,но я этот символ не выискивал,мне просто пришла мысль посмотреть левую ладонь.А то что линии, родинки, родимые пятна, шрамы ни чего не значат, я считаю значат,но я не ставил себе такую задачу что бы это узнать.Я знаю что всё имеет смысл.Это лично моё мнение.
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 26 май 2023, 13:03

Иной™
Я имела в виду не значат, если они в форме рун, то есть не несут руническое значение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 758

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 май 2023, 15:43

olya_ya писал(а):
25 май 2023, 09:47
но знаю, что не надо выискивать руны на ладонях, как рунический символ на теле, не важно что это, линии, родинки, родимые пятна, шрамы,
Просто бальзам на душу, читать адекватное объяснение очевидным вещам, особенно на фоне фанатичного повального натягивания совы на глобус. Браво.
olya_ya писал(а):
26 май 2023, 13:03
Я имела в виду не значат, если они в форме рун, то есть не несут руническое значение
Конечно. Рунические символы могут встречаться на теле или ладонях, также как и лица, буквы и даже набор чисел. Но они несут исключительно персонифицированный смысл для человека, но никак не общепринятый и грамматический.
Иной™ писал(а):
25 май 2023, 21:13
но я этот символ не выискивал,мне просто пришла мысль посмотреть левую ладонь.
Любые знаки и образы считаются таковыми, если они отдельно стоящие. В Вашем же случае это сплетение ответвлений от главных линий. В хиромантии именуется как "песочные часы" или "бабочка", но читается многоуровнево и не в качестве отдельного знака. Это никакая не руна и то, что невежественные любители притягивают за уши чего не может быть в принципе, уверяя в своих ложных убеждениях. Я говорю о том, что мне уже много раз попадалась в интернете именно такая и подобная профанация от полугурков.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Иной™ » 28 май 2023, 16:25

Life_Hiromantiya писал(а):
26 май 2023, 15:43
они несут исключительно персонифицированный смысл
всё зависит от восприятия
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 758

Re: Руна Дагаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 май 2023, 17:59

Иной™
Именно, об этом речь в данном контексте. Дерево останется деревом независимо от того воспринимаем мы его или нет, когда в то же время знак "дерева" на ладони зависит от личного восприятия, разумеется, множества и множества факторов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»