Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 дек 2018, 10:17

Всем привет! Сегодня на повестке дня у нас руна Одал. На самом деле я прожила ее еще на той неделе, но все затягивала с отчетом.
Сама руна:
Изображение
Трек для медитации:
phpBB [video]

Ощущения от медитации на руну Одал.

Руна при нанесении сразу представилась мне зеркалом на ножке/подставке. В Гарри Поттере было зеркало ЕИНАЛЕЖ, которое отражало твои желания- здесь было примерно похожее. Так же было ощущение отдачи от мира по принципу: что посеешь, то пожнешь. В какой-то момент я увидела поверхность зеркала как бы под углом и в нем ничего не отображалось, просто серебристый свет.

Личный опыт проживания руны Одал.

На физическом плане при проживании руны ничего не происходило, но в окружении было много разговоров о семье. О том что это такое для каждого. А главное о том, что сбылось, а что нет из наших прошлых представлений о семье, у кого какие разочарования и о том, как принять реальность такой, какая она есть. Все вокруг да около переживаний, притом достаточно откровенных) Размышления об одиночестве и о партнерстве, как сохранить и не потерять себя в этом) В общем все очень философски) Какого-то всплеска активности внутри своей семьи я не заметила, как и изменения отношений. Все на уровне слов. Я думаю руна в моем случае просто не раскрылась до конца, вот и все. Возможно было неподходящее время для нее, так как помимо прочего я все это время собиралась сборами в длительную поездку. Но вот еще могу заметить, что сборы проходило достаточно гладко, особенно с точки зрения Тайм менеджмента. Сделать надо было очень много) Все успела. Но вот сейчас находясь в первом пункте поездки могу сказать, что забыла пару очень важных вещей))))

Сны под руной Одал.

Вообще их не помню, так как под руной была дикая бессонница, просто жуткая, с бдением до 5-6 утра. Хотя вот честно усталости я не чувствовала. Видимо руна все же как-то добавляет энергию))) Впрочем если бы надо было донести до меня что-то важное то я бы увидела это даже во время отдыха с закрытыми на 15 минут глазами.

Значение руны Одал.


Прямое положение
Одал в общем случае представляет собой собственность. Это значение является основополагающим и именно вокруг него «крутятся» все остальные трактовки руны. Итак, Одал истолковывают таким образом. Во-первых, руна символизирует недвижимость, землю и вообще всё то, что приобретается за деньги в личное владение. Во-вторых, Одал обозначает наследство и наследие. То есть в данном случае речь может идти как о материальном аспекте (наследство), так и о моральном, нравственном, духовном. К примеру, это могут быть традиции рода или духовное родство. Если руна определяет суть, характерные черты человека, то она с одной стороны может свидетельствовать о его принадлежности к древнему, достойному роду (о таком человеке говорят, что он голубых кровей), а с другой – о прагматике, точно знающем, чего он хочет, и умеющем организовать свою собственную жизнь и деятельность окружающих так, чтобы всё шло по плану, по порядку и т.п. В частности, именно так истолковывают руну в комбинации с Наутиз. Другое толкование Одал – настойчивое стремление к идеалу, как его понимает спрашивающий. Наиболее точно эту трактовку отражает сочетание Одал и Вуньо. А ещё руна может указывать на ярко выраженные наследственные черты внешности либо характера. Кроме этого, вместе с Берканой руна Одал подсказывает, что перед нами человек, чей круг интересов ограничен в основном материальной стороной жизни.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Одал обозначает человека, нетерпеливого в своём стремлении к цели. Он не умеет выждать удачный момент для осуществления своих планов, торопится, некстати настаивает на своём и вследствие этого сам зачастую портит то, чего ему уже удалось добиться. То есть здесь налицо ситуация, когда прикладываются достаточно большие усилия, но «воз и ныне там». Если при этом тут же оказывается перевёрнутая Лагуз, то это означает, что человек действует по наитию, которое считает непогрешимым. И в этом его основная ошибка. В целом Одал в перевёрнутом положении означает невозможность купить всё что угодно за деньги, а также нарушение планов или напрасный расчёт на финансовую помощь со стороны. Если в раскладе такую руну окружают большей частью благоприятствующие руны, то она не несёт в себе существенного негатива, а грозит только тем, что теперь будет не так легко достигать желаемого, как прежде. В этом смысле руну Одал, когда она выпадает в перевёрнутом положении, следует воспринимать как совет проявить терпение, добросовестность и повышенное внимание к мелочам, потому что только в этом случае можно рассчитывать, что поставленная цель будет достигнута.

Магическое применение руны Одал

Поддержка и оберегание; лечение; имение; помогает в получении имущества и иных материальных благ, способствует развитию практической смекалки; помогает поддерживать чистоту и порядок в доме, и придерживаться распорядка в течение дня; способствует взаимоуважению и гармонии во взаимоотношениях с людьми. руна дома, родины, границ. Применяется во всех случаях жизни человека, связанных с его собственностью, границ его владений. А это не только материальное наследство рода, но и его традиции, родовой духовный потенциал, творческие способности. Это руна свершения того, что было достигнуто в процессе упорного труда. Помогает приобретать собственность и укреплять свое домашнее окружение.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
– В комбинации с Феху – для притягивания денежного притока.
– Для улучшения здоровья пожилых людей.
– Для защиты собственности.
– Для отстаивания собственных интересов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 28 янв 2019, 09:06

Наверное руна у меня не раскрылась, я прервала проживание намеренно. Но по порядку...Медитация на Отал была легкой и приятной, но не понятной. Лето, много солнца и зелени. Иду по лесной тропинке, вокруг бабочки, не очень большие, но яркие, нарядные. Протягиваю к ним руки, бабочки на них садятся. Подношу руки к лицу, рассматриваю бабочек. И в какой-то момент вижу, что мои руки уже не руки, а ветви. Бабочки обернулись цветами. А я сама продолжая двигаться дальше, стала каким-то растением.
Сон в первую ночь был словно продолжением медитации. Запомнила его плохо, потому как и спала плохо. Но очень четко помню огромнейший букет сирени, ее аромат. И себя внутри этого букета. :shock:
В реале первую ночь спала плохо, потому что пол-ночи кот по стенам бегал. Был ну очень уж активен, так никогда себя не вел. Вторую половину ночи уже прыгала я, вокруг матушки. Неожиданный приступ ее "любимой" болезни удалось купировать только к утру. Вторая ночь была продолжением первой. Утром смыла руну, не рискнула оставить. Может, конечно, это и совпадение. Но через очень короткое время после деактивации руны состояние мамы улучшилось. Решила отложить пока и повторить проживание позднее.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 28 янв 2019, 11:39

Братчанка
Ситуация с мамой может быть показателем того, что в семье не все в порядке. Возможно просто причина этой болезни несколько иное, не то, на что думается сейчас. Возможно так же руна Отал остановила отток энергии у вас и от того маме поплохело (вампирит)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 29 янв 2019, 10:48

olya_ya писал(а):
28 янв 2019, 11:39
руна Отал остановила отток энергии у вас и от того маме поплохело (вампирит)
а вот это действительно похоже на правду. Есть такой момент :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2021, 21:44
Репутация: 7
Пол:

Re: Руна Одал. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Элона7777 » 23 май 2021, 22:17

Отал подтолкнул меня на встречу с отцом, которую очень долгое время откладывала. Но во время проживания руны произошла критическая ситуация с отцом, где ему требовалась помощь моя. Это и спровоцировало встречу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»