Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 14 окт 2018, 17:17

Всех приветствую! @}->-- @}->-- @}->--

Подошли к руне Беркана.
Сама руна:
Изображение

Трек для медитации:
phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Беркана.

Я честно скажу, что руну Беркана на себе обычно не использую, но проживание есть проживание) Назвался груздем- полезай в кузов) Так вот при медитации были приятные ощущения. Руна Беркана предстала в образе таблички, которые вещают на частные дома, не на городские. Красивые такие) С номером и улицей. Притом табличка была как живая, она была из дерева и явно цвела. Что-то плодоносящее, может яблоня или абрикосы, а может вишня, так как цветы были розовые.

Личный опыт проживания руны Беркана.

В первую очередь я как-то чувствовала себя здоровее, хотя больной не считаю. Я много спала и хорошо высыпалась, притом ложилась раньше своего обычного времени, часов в 11-12. Еще перед руной я решила скорректировать свое питание в пользу отказа от мяса и перехода на рыбу. Эксперимент чисто ради здоровья, его сохранения, не из-за каких-то этических соображений, хотя не отрицаю, что они может подсознательно сидят у меня). А под руной я уже третий день ем рыбу, мяса в этот раз не покупала вообще и чувствую себя прекрасно, есть ощущение, что я делаю правильно. Мясной ломки пока нет, может рано, я не знаю) Еще мне очень захотелось как-то обновить свой дом и я повыбрасывала старый декор (старый в моем случае это 3-4 года, а не оставшийся от бабушки- дедушки), собрала мешок вещей, которые в хорошем состоянии ( я очень аккуратно ношу), но которые мне просто уже не нравятся- пойдут на переработку. И меня стала раздражать моя посуда))) Подаренный раннее на новоселье набор темно-фиолетовых тарелок-мисок-чашек ищет нового хозяина среди друзей в дар) А я заказала новую посуду, приятного пастельно-розового цвета, жду вот ее в среду-четверг) В общем захотелось обновить себя и обновить свой дом. Никаких изменений в общении с окружающими не было. Еще по поводу оздоровления- на днях у меня вскочила простуда на губе, что правда бывает сильно редко, связываю ее с изменением часовых поясов, воды, и общей усталости. Так вот ее заживление тоже проходит быстро)

Сны под руной Беркана.

Плохо помню сны, но один момент врезался. Снилось, что мне очень надо в Бутан. Я туда собираюсь, но это не вот в ближайшем году. Организовать путешествие туда не так просто, ведь нужен нормальный проводник. В общем много заморочек)

Выводы о проживании
Мне понравилось носить на себе руну Беркана. Если не брать в расчет, что она толкает на траты))) Ощутимо чувствуется эффект оздоровления. Может быть подходит и для выхода из внутреннего застоя, толчок для самосовершенствования.

Значение руны Беркана

Прямое положение

Беркана – это плодородие, рождение. Эта руна отличается сугубо женской энергетикой и символизирует семью или мать. В определённом контексте Беркана может означать свадьбу как событие, связанное с созданием семьи, рождением детей и т.п. К слову сказать, именно рождение ребёнка – наиболее традиционное, типичное её значение. Так что, если она выпала человеку, который очень хочет иметь детей, то присутствие в раскладе этой руны однозначно указывает, что это непременно случится, в особенности, если рядом выпала ещё и руна Ингуз. Кроме этого, Беркана символизирует «свой» дом, то есть так называемую малую родину – место, в котором человек родился и провёл детство, место, которое особенно дорого его сердцу. Эта руна способствует начинаниям, но только в том случае, когда человек осуществляет их осторожно, обдуманно, без суеты. Если же она в раскладе выпадает на будущее или в итоговой позиции, то предсказывает благоприятный исход задуманного. Беркана – это ещё и хорошее физическое и психическое здоровье, а также показатель позитивного, благоприятного эмоционального фона вокруг спрашивающего. В комбинации с Соулу Беркана обозначает духовное очищение и совершенствование, с Ансуз – рекомендацию принимать решение, посоветовавшись с кем-то из близких.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Беркана истолковывается как разногласия, противоречия, тревожные новости. Сама по себе такая руна не предвещает фатальных проблем, которые могли бы кардинально повлиять на судьбу. Но когда вокруг оказываются руны с негативной трактовкой, её первоначальное значение может ухудшаться. Хотя в любом случае ничего необратимого, никаких непримиримых противоречий и тому подобного она в себе не несёт. Иногда перевёрнутая Беркана свидетельствует об ухудшающемся самочувствии. Когда же в комбинации с такой руной выпала Уруз, то это обозначает, что такое положение дел может привести к серьёзным изменениям в жизни человека. Ещё одно толкование – наличие у человека определённых нежелательных черт характера, таких как болтливость, нетерпеливость, вспыльчивость.

Магическое применение руны Беркана
. Беркана-налаживание семейной атмосферы; плодородие; лечение бесплодия; любовь; защита; идеи; облегчение родов; улучшение отношений с детьми; помогает духовному росту, обновлению личности, применению творческого подхода; повышает плодородие и рост растений; благоприятствует возрождению прекрасного.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
– для улучшения плодовитости.
– Для воплощения идей.
– Для защиты, разрешения семейных конфликтов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 18 окт 2018, 19:11

Третий день с руной Беркана подходит к концу. В медитации я летала над лесом. Чистым таким, светлым. Ни тебе валежника, мха, ни поросли. И воздух такой...прозрачный и звенит. Звенит, как колокольчик. Заметила, что вообще часто летаю во время медитаций.
Сны в первую ночь не запомнились. Вторая ночь яркая была в плане сновидений. Прогулка по березовой роще плавно перешла в капремонт дома, в котором живу. Бригада активно работала в под'езде. С лесниц сняли перила и почему-то в каждом пролете не хватало нижней ступеньки. Поэтому идти было тяжеловато, но на свой этаж таки забралась. А дома меня ждали ванна и унитаз, пардон, конечно, полные того, что обычно к деньгам снится.
В реальной жизни в первый день энергия через край. Все успевала, все получалось. После работы вполне хватило сил приготовить сложносочиненный ужин, еще и блинов напечь(на это хватает сил и времени только в выходной). Второй день энергии поубавил, а работы добавил. Но еще ничего, терпимо. А вот сегодняшний день меня вымотал. Работы привалило. Да еще и пришлось повисеть на телефоне и побегать по городу, утрясая дела для матушки(банк, через который она получала пенсию, лишили лицензии). Понятно, что все нежданчиком. И в какой-то момент меня охватила паника и чувство безысходности что ли. Правда, быстро на горло этой панике наступила. Конечно, я прекрасно понимаю, что в проблемах с банком Беркана не виновата.
Последний раз редактировалось Братчанка 19 окт 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 19 окт 2018, 06:17

Хотела бы рассказать о своем опыте с руной Беркана. Наносила и проживала двое суток.
Очень мягкие и комфортные ощущения от энергии руны. Корректные)

В ночь на вторые сутки видела сон - гуляла по красивому зеленому саду, где было много плодоносящих деревьев. Особо запомнились яблони с крупными плодами.

Медитация особо не удалась, или наоборот, удалась) После визуализации символа и погружения в состояние, буквально сразу - оказалась на поле. Где гуляла посреди спелой пшеницы. Дальше - уснула. И в первый день, и во второй - качественный глубокий сон.

В эти дни хотелось особо наводить чистоту, создавать уют. Что-то изменить в домашней обстановке, вплоть до смены уклада, да и банально "подвигать" мебель.

Особо запомнилось)
некая девушка в соцсетях задавала в паблике вопрос о чем-то своем. И именно на мой комментарий, она отозвалась, цитирую - "Вы мне ответили как мамочка, я же не маленькая, но за совет спасибо!". Впервые такое о себе услышала.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 окт 2018, 13:58

Всем привет!Братчанка
Я думаю, что помимо энергии Беркана здесь скорее всего и не сыграла ни в чем. Разве что помогала чисто механически справиться с задачами)
Maya_
У вас похожий опыт на мой) Особенно что касается желания поменять что-то дома)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 13:23

На физ.плане
сегодня обо мне все как-то пытались позаботиться: то кормили меня чем-то, то от части работы освобождали, то детей моих забирали из сада без моего участия... Как-то заботились, в общем.

медитация.
я бегу по лугу, раскинув руки. По обе стороны от меня растут березы. И мне так хорошо! Так спокойно! Будто я готова весь мир обнять и знаю, что он обнимает меня. Я бегу и смеюсь т счастья. На голове у меня венок из колосьев ржи(символ плодородия?) и васильков. Волосы мои распцщены и они очень длинные. И я бегу, а они развеваются. Добегаю до реки, на берегах которой растут березы. И пою какую-то народную песню, смысл которой сводится к следующему: вот я выросла и готова перейти в мир взрослых женщин. И я прошу мир и богиню принять меня в этот мир. Я доверяю и доверяюсь.
Отпускаю венок плыть по воде. Смотрю, как он уплывает вдаль, к другому берегу. Раскидываю руки и смотрю на небо. Оно пронзительно синее. И я знаю, что все хорошо. Мирно и спокойно. И тепло.

день-2.

очень понравилась Бьяркана. Решила походить с ней еще денек - отдохнуть от сложностей в жизни. И не прогадала! Обычно инструктор по вождению в автошколе орет на меня) сенгодня - чудо! он был, как мать, заботлив!!!! Очень мягким голосом объяснял, как правильно. Когда попали в пробку, сказал: "Давай, помогу тебе. Эти ж не пропустят. Мы с тобой сейчас тихонько выедем отсюда..." У меня дар речи отняло)

Медитация.
В общем, я точно поняла: Бьяркана - моя связь с родом. С женской его частью.

Я стою на возвышенности и смотрю вдаль. Там - поле. Над полем на небе висит огромная Бьяркана. На поле под нее изо всех сторон начинают приходить женщины разных возрастов. Останавливаются прямо под руной. Их очень много! Я понимаю, что это - женщины моего рода. Они превращаются в березы. Я бегу к ним. Но между березами так сложно передвигаться (воздух будто вдруг стал очень густым, сложно дышать! приходится остановиться и сесть на траву между берез). Я сижу на траве. Пытаюсь раздышаться, потому что дыхание так и норовит оборваться. Березы вдруг встают вокруг меня, как в хороводе. Снова превращаются в женщин моего рода и ведут хоровод вокруг меня. Я прошу их сказать мне, что я могу сделать для рода, для них. Но они молчат. Опускают головы. Становятся полупрозрачными. Из гущи выходит очень властная женщина с черным посохом. она сама вся в черном.
- Ты обещала служить черной богине.
- никому ничего не обещала, - говорю я. Не, ну правда не обещала. Вообще не понимаю, что за черная богиня?
- Обещала! - злится женщина. - Обещала! В прошлой жизни! Договор бессрочный! Обещала! Служи!
Берет меня за горло и сжимает его. Смотрит прямо в глаза мне. Я вижу, что ее лицо наполовину истлело. И мое начинает тлеть...
- Не уйдешь! Обещала - служи! - кричит она в ярости.
Я прошу женщин рода защитить меня. Но они стоят , опустив голову. Я говорю, что готова бороться, но мне нужна их сила. Женщины стали за моей спиной, но их головы опущены. Они молчат. Тогда говорю я:
- Что тебе от меня надо?
- Служи!
- Я не хочу.
- Ты должна!
- Не хочу.
- Ты обещала - служи.
Женщина в черном откинула меня и ушла, скрипя зубами. Она была очень зла.
Я упала и не могла встать. Так и лежала на траве. Женщины моего рода стояли вокруг, склонив головы.

Вторая медитация, конечно, порвала меня... я сразу поняла,что по женской линии есть родовой негатив. и таки он есть -- подтвердила мантика.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 13:30

Сantadora
По поводу вашей медитации-это все метафоры, конечно и образы. Если разбирать ее с точки зрения эзотерики и что она в себе несет потенциально, то очень похоже на сущность какую-то. Я даже больше скажу- такое встречается в роду, где есть способности, но совершаются топорные ошибки, например работа с так называемыми "помощниками", которые после смерти призывающего никуда не деваются.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 13:31

olya_ya писал(а):
11 дек 2018, 13:30
Сantadora
По поводу вашей медитации-это все метафоры, конечно и образы. Если разбирать ее с точки зрения эзотерики и что она в себе несет потенциально, то очень похоже на сущность какую-то.
сущность была. я после той медитации ее и вычистила благополучно. и родовой негатив подтвердился. @}->--


вообще это интересный опыт медитаций -- когда они показывают "тонкое состояние" и оно подтверждается мантически и/или симптоматически.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 13:40

Сantadora
Я за это тоже люблю медитации и не только рунические, так как в такие моменты обращают внимание и показывают на то, что от тебя скрыто. И не по причине неведомых замков, а по причине того, что взор твой в совершенно другую сторону. :smile:

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Беркана. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 13:46

olya_ya писал(а):
11 дек 2018, 13:40
Я за это тоже люблю медитации и не только рунические, так как в такие моменты обращают внимание и показывают на то, что от тебя скрыто. И не по причине неведомых замков, а по причине того, что взор твой в совершенно другую сторону.
да, у меня так недавно медитация на Лагуз показала вопросы с Анахатой. Пришлось проверять мантикой и лататься экстренно. Медитации однозначно очень полезны
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»