Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 07 сен 2018, 16:34

Приветствую всех, мои дорогие рунологи) @}->--
Сегодня я пишу отчет по руне Перто. ДВа дня откладывала, все никак руки не доходили)

Сама руна:
Изображение

Трек для медитации. Да-да, именно такой выбор пал)
phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Перто.

Медитация длилась совершенно недолго, Перто сразу представилась в виде двери в каком-то старинном Здании. Я открыла эту дверь, но не заглядывала, так как понимала, что это дверь во внутрь себя и картинка должна проявляться сама по себе, постепенно, не стоит туда нырять. Сами покажут)

Личный опыт проживания руны Перто

Вот здесь все интересно. Я нанесла руну и вообще про нее забыла, не вспоминала. Даже взгляд на нее не падал, хотя она у меня нарисована на руке на видном месте) Только один раз ее пришлось подправить, так как совсем стерлась) На отношениях с людьми никак не сказалась, какой-то обман и тайны не вскрылись. С самочувствием все хорошо. Единственное в эзотерическом плане было некое вдохновение, понимание как по новому решить задачу и это все было очень мягко, не то чтобы меня вдруг осенило и заколбасило) И на второй день я обнаружила, что читаю те статьи, которые меня уже давно не интересовали. Например тонкости пенсионной реформы или риски при покупке облигаций. Мое профильное образование как раз финансист).

Сны под руной Перто
Вообще ничего знакового не снилось, даже запоминающегося. Текучка текучкой. Здесь совершенно не на чем расставить акценты.

Выводы о проживании

Для себя посчитала руну очень мягкой, высвечивающую именно внутренние важные грани. И она помогла найти ответ на вопрос. В будущем проживу ее еще раз с удовольствием. Даже не было желания ее стирать.

Значение руны Перто

Прямое положение

Перт – это всё тайное, неизведанное, скрытое. Это что-то, чего человек пока ещё не знает, но что в определённый момент непременно станет ему известным. В практическом смысле Перт символизирует новую информацию, а также найденный предмет, который считался утраченным навсегда. В определённом контексте эта руна означает предрасположенность к оккультизму, магические или медиумические способности, хорошо развитую интуицию. Но дело тут не только в констатации этого факта. А и в том, что обстоятельства вскоре могут потребовать их практического применения. В комбинации с Гебо руна Перт должна истолковываться как денежный дар. Но вот только искренен ли даритель? Так ли он бескорыстен, как хочет показаться? Понять это можно по другим рунам расклада. Когда в паре с Перт выпадает какая-нибудь не однозначно позитивная руна, например, Наутиз, то это говорит о том, что человек столкнётся с непонятной для него проблемой, преодолеть которую удастся, но для этого потребуется использовать не общепринятые, а новые, особенные, нетрадиционные средства и способы. Скажем, это может быть заболевание, с которым не «справится» традиционная медицина, и избавляться от него придётся акупунктурой, лечебными массажами и т.п. Не исключено, что для этого понадобится обратиться и к некоторым магическим практикам.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Перт означает, что обстоятельства меняются, и развитие чего-то пойдёт вовсе не так, как это задумывалось и планировалась. Причём, причина этого пока скрыта и неизвестна. Другие трактовки перевёрнутой руны Перт: неприятные сюрпризы, разочарование в друге, неумелые попытки проникнуть в мир оккультизма. Итак, налицо сразу три достаточно разных аспекта. Первый может означать что угодно, в том числе и проблемы, связанные с личной жизнью. Второй аспект, скорее всего, имеет отношение к денежным вопросам, то есть он обозначает, что спрашивающий, к примеру, никак не может получить назад одолженные деньги от человека, в порядочности которого он был уверен (эта ситуация особенно показательна в паре с Райдо). И даже если это удастся, то от неприятного «осадка» на душе уже будет не избавиться. Третий аспект говорит о том, что человек решил «поиграть» в магию, то есть вместо того, чтобы основательно заняться изучением оккультной терминологии, как следует разобраться в сути явлений и процессов, проявил нетерпение и поспешно перешёл к практике. Как следствие – он попал в сферы, которые чреваты для него серьёзными проблемами. В частности, именно так нужно истолковывать в раскладе пару перевёрнутая Перт – Хагалаз.

Магическое применение руны Перт

Перт-Лечение и здоровье; нахождение утраченного; благополучие; развитие идей; постепенная перемена в сознании.

Применение в рунных записях:

Для поддержания хорошего душевного здоровья.
Для возврата утерянных предметов.
Для проведения удачных инвестиций.
Для развития магических умений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 13 сен 2018, 15:15

Единственная руна, которую спрятала под широкий браслет. Вот почему-то так захотелось. Чтоб никто гарантированно не увидел. Это что-то тайное, личное. Ну примерно такие чувства.
Медитация...Ощущение, что я плыву в теплом потоке энергии. Плыву, плыву и хлоп, оказалась внутри камня. Чувство комфорта и защищенности. И просто мысли в голове: вот камень, из него можно дом построить, а можно им и убить...вот руны, они не хорошие и не плохие, как используешь, такими и будут. Прописные истины, конечно. Но во время медитации они мне казались ну тааааким откровением.
Сны...обычные, не напрягающие, незапоминающиеся. Ни о чем.
На физике...Все ровно и спокойно, но попалась на глаза одна практика. И вот уже который день о ней думаю-думаю. И не просто думаю, жду подходящей погоды. Связываю несвязуемое? Может быть, конечно. Но у меня есть стойкое ощущение, что Перт подталкивает к расширению практики. А еще(ну это так, улыбнуться повод), на работе ребенок не может выговорить мое, довольно простое отчество(Петровна), говорит Пертровьевна :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 13 сен 2018, 18:48

Братчанка писал(а):
13 сен 2018, 15:15
говорит Пертровьевна
Очень символично :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 13 сен 2018, 19:40

Братчанка
Да, забавно))) попробуйте присмотреться к практике)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 23 сен 2018, 20:58

Добрый вечер. Я снова в ваших стройных рядах! Что-то какая-то путаница у меня произошла. Вот вроде шла "в ногу" с проживающими. А потом-бац! И мне вдруг перестали приходить оповещения. Подумала, что навалились какие-то дела, заботы. Ну нет пока возможности писать о проживании. Я, конечно расстроилась. Но бросать не стала. Хотя перерыв сделала приличный. А тут уже и Перт на подходе. И с ним прожила два дня. А тут думаю, дай-ка посмотрю.....А вдруг....И оп-ля, я тут. Вот такое лирическое отступление.
Перт. М-дяяяя. Вот уж открылся, так открылся. В плане здоровья-ничего необычного. Так, стандартные мелкие недомогания. В целом-очень даже не плохо. На работе СЛУЧАЙНО услышала некие сплетни о себе. Причём заведомо ложные. Но прислушалась. Даже как-то обидно стала, что эта сплетня-ложь. Разговор шёл об отношении ко мне некоего МЧ. На самом деле мы просто общаемся и он мне очень симпатичен. А вот по слухам у нас с ним уже бурный роман.
И ещё одно открытие. Ну тут уже всё намного серьёзней. Вот действительно, как обухом по голове стукнуло. У меня от прилива адреналина аж в глазах потемнело и голова закружилась. По-моему я поняла, кто мне некоторое время назад делал серьёзные гадости. И если это верно, то Перт славно поработал.
Ну и опять же у меня всё прошло с опозданием: Руна только-только начала себя показывать уже после снятия .
Ощущения? Я считаю, что Перт всё-таки показал себя. Благодаря снам, я увижу истинное отношение ко мне человека. Свои догадки и свои сны я рассказала в соответствующей теме. Посмотрим, что скажут опытные Практики.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 23 сен 2018, 22:54

Уважаемые мои рунологи! Ставьте друг другу плюсики, а то я уже не могу этого сделать, так как не пропускает репутацию от одного человека, считается накруткой. Теперь по вам,somerset.
Очень интересный у вас опыт, видимо действительно было что вам показать руне) в принципе она со своей миссией справилась, я считаю)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 23 сен 2018, 23:14

olya_ya
Да он не просто интересный, но ОЧЕНЬ МНЕ НУЖНЫЙ! И думать-то я забыла про эту женщину-поганку. А тут на тебе! Это всё так внезапно произошло. Просто на ровном месте. Вот ещё раз убеждаюсь, что для достижения желаемого нужно отпустить ситуацию. Мне бы ещё получить подтверждение или опровержение от сонника.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 23 сен 2018, 23:17

somerset
сне под рунами не трактуются обычными сонниками, должно быть интуитивное понимание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 23 сен 2018, 23:24

olya_ya
Да вот интуитивно-то я уже догадываюсь, кто из них мне нагадил. А про сонник Вы меня не правильно поняли. Я свои сны выложила здесь, в соответствующей теме. Просто слово подвернулось-сонник. Вот и запутала Вас. Прошу извинить.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 23 сен 2018, 23:35

somerset
Хорошо))) только не забудьте указать, что сон не просто так вам навеян)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 23 сен 2018, 23:39

olya_ya
Да, я сделала там небольшую сноску на это. Если Уважаемые Практики ответят мне, то там уже я более детально расскажу. А вообще, наверное, можно ставить Перт как раскрытие интересующих вопросов. Причём, она и одна, без формул хорошо работает. Во всяком случае мой опыт мне это доказал.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 14:58

Физа
Перт отыгрался весьма своеобразно: на меня орал инструктор по вождению, НО я узнала обо всех своих слабых местах в вождении, которых раньше не понимала.


Вечерняя медитация.
Я в городе ацтеков. Я жрица. Иду по ступеням вверх - к алтарю на вершине пирамиды. Над алтарем в небе висит Перт, он на боку. Я зову: "Перто!" и... Перто открывается и оказывается, что это - глаз Бога. Я приношу ему в жертву козу. И прошу даровать мне мудрость, помочь мне увеличить мои магические способности, даровать мне помощь в достижении моих планов. Перто хохочет. Говорит:
- козы в жертву не достаточно! Мне нужен минимум бык!
И я зову:
- УУУУУУррруз!
Прибегает бык, я убиваю его одним ударом кинжала. Перт говорит:
- А теперь тащи его сюда, наверх.
А там - около сотни ступеней! А бык огромный! Тяжелый! И я иду на хитрость: рисую руну Уруз на руке и силой мысли перемещаю тушу быка на алтарь. Перт не доволен. Он говорит:
- Я сказал: тащи!
И я тащу быка. Очень тяжело... Когда я дотаскиваю быка до алтаря, я падаю от изнеможения и не могу встать. Но Перт доволен. И я довольна: это было испытание на прочность и я его прошла. Перт для меня сейчас одна из самых понятных и приятных рун.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 15:05

Сantadora
Может быть медитация означает, что для того, чтобы обрести знания- надо пройти через испытание? Например тяжесть быка может означать необходимость считывать подсказки и решать головоломки. Или же, что правда тоже нелегкая ноша

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 20:33
Репутация: 114
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Небо79 » 20 фев 2020, 18:49

Добрый вечер. Отписываюсь по руне Перто. Когда то слышала, что при проживании рун, если в человеке есть какие либо внутренние блоки происходит как бы взлом, проработка этих самых блоков. Все же в этом есть что-то. Перто реинкарнировала прошлое мое. В эмоциональном плане. Ситуацию которую я уже прожила и благополучно отпустила. И вот нанесла Перт и понеслась.... Куча воспоминаний страхов, все при мне.((( Зачем мне такое?? На второй день, если честно я в ужасе сама от себя, понимаю что что-то не так. Все скрытое за миллионами замков вдруг проявилось. Вечером смою. С благодарностью.
Ты на меня обиделась?
Нет.
А что делаешь?
Куклу вуду.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 фев 2020, 18:59

Небо79 писал(а):
20 фев 2020, 18:49
Зачем мне такое?? На второй день, если честно я в ужасе сама от себя, понимаю что что-то не так. Все скрытое за миллионами замков вдруг проявилось. Вечером смою. С благодарностью.
Да, дело в том, что вы ситуацию не прожили и не отпустили, а просто ее внутри себя забетонировали)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 20:33
Репутация: 114
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Небо79 » 20 фев 2020, 19:03

Верно.. И она меня сейчас бомбит реально. Надеюсь что пройдет все после того как смою руну. А то беда..
Р,С спасибо Вам olya_ya
что отвечаете :present1:
Ты на меня обиделась?
Нет.
А что делаешь?
Куклу вуду.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 фев 2020, 20:10

Небо79
Возможно проблема еще вылезет в проживании) не пугайтесь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 26 фев 2020, 01:22

Готова написать о своем опыте проживания этой руны.

По срокам - двое суток. Как нанесла, сразу пошло звуковое двусловие - Перт и ПЕрто.
Как правильно говорить, называть, так и не поняла.

О снах - ничего особенного. Не запомнилось.

Медитация - руна проявилась достаточно быстро. И также быстро стала трансформироваться в крыло бабочки. И улетела)
В течении двух суток, периодически сопровождали картинки\видения мелькающих бабочек. Иногда слышала и встречала в текстах, сообщениях, информацию о короле мечей - "бабочкин король"))

Первое утро, как проснулась с нанесенной руной, проявилась строка из песни в исполнении Виктора Цоя:
"Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза ...."
и всё. дальше не поёт)) Хотя песню дальше знаю.
И вот эта строка в течении двух суток, нет-нет, да запоётся))
Цоя люблю, поэтому никакого дискомфорта.

Руна спровоцировала такой эффект.
Практики, медитации, которые распределила на какие-то дни наперед, сделала в эти двое суток, в сжатые сроки. Энергии более чем, и обстоятельства сложились так, что "давай, надо сделать, самое время!". Процессом и результатом более чем, довольна.

Для расширения возможностей, сознания, получение информации, при гаданиях, медитациях, практиках - нанесение этой руны самое то.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 26 фев 2020, 11:46

Maya_
Спасибо, что поделились вашим опытом) Да, руна хороша для подобных практик :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 16:34
Репутация: 0

Re: Руна Перто. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение yasha » 11 авг 2020, 09:26

Я новичок, от слова совсем. Пытаюсь чиститься рунами, ставы, похоже, не запустились, а если и да, то не так как указано в их описании.
Посоветовали сначала прожить каждую руну. Перт была второй. Ставила на ночь, сны снились, до этого не запоминала. Проснулась с песней shut your mouth (закрой свой рот, и группа ее пела с таким говорящим названием, Pain - боль). С утра жутко начала болеть голова, соображать отказывалась совсем, в ушах гул, давления нет. Смыла, все прошло. Чувство было, как после бурной истерики + напал словесный понос (так-то я интроверт))
С первой руной, которую пыталась прожить, было еще хуже. Правда, без поноса ).
Извините, за вопрос в этой теме. Руны показывают, чтоб не трогала их?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»