Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 авг 2018, 20:20

Всех приветствую! Мелкими, но уверенными шажками идем дальше. настало время руны йера!
Сама руна:
Изображение

Медитация на руну йера
Пришел такой простой и приятный трек по вкусу:
phpBB [video]


Образы во время медитации были следующими:
После нанесения руны йера было ощущение тепла на руке. Сама руна предстала передо мной колосками пшеницы, которые полетели подобно бумерангу и потянули меня за собой через хлебные поля, через раннюю осень, приятную и теплую и еще не золотую совсем. Небо было голубое и практически без облаков, но ощущение воздуха будто после дождя. Посмотрев на природу я закончила медитацию.

Опыт проживания руны Йера
Вот от этого осталась масса впечатлений. С самочувствием было несколько не стабильно, бессонницы и слабость, но я больше связываю это с коридором затмений. Особо жаловаться не на что было, но состояние легкого потряхивания и беспокойства периодически давало о себе знать. Руна повлияла на следующие события: есть у меня близкий человек, с которым немного потеряли связь. Это когда ты хочешь увидеться, но думаешь а надо ли, лучше отложу, возможно потом и предпочитаешь больше вспоминать старое, так как не знаешь какое же у вас будет будущее, получится ли общаться как раньше и надо ли? В общем вечная запятая, ты думаешь начать новый цикл и откладываешь. Потом позвоню, потом напишу и так далее, а время идет. И на второй день ношения я поняла, что хочу позвонить, хочу написать, поговорить. Да, этот человек мне приснился, но об этом позже. Мы списались, а потом созвонились и долго-долго и тепло болтали. Станет ли это новым этапом в наших дружеских отношениях пока не понятно. О встрече конкретно не договаривались. Но шаг на встречу друг к другу сделан и я точно знаю, что это влияние йеры.

Сны под руной Йера.

Здесь получилось очень интересно. Получается снами меня программировали, чтобы руна йера раскрылась. Первый сон был про похороны, что моя бабушка как бы ожила и что в прошлый раз она умерла не по настоящему, что это врачебная ошибка. Ожила прям на похоронах. Потом села с нами за стол, разговаривала, общалась. Я во сне сказала, что такое уже раньше было и что не в первый раз такое переживаю. СОн к тому, что вернется человек из прошлого.
Второй сон уже непосредственно сам человек, видела его во сне, как общаюсь с ним, разговариваю и о чем. Что мы обмениваемся тем, что нас раздражало. После этого сна в тот же день я ему написала. И вот даже раздражение то, что было во сне- сбылось) действительно обсуждали эту тему) Но в целом спалось плохо, бессонница, но может от затмения.

Значение руны йера.

Основное значение руны – урожай. У неё прямое и перевёрнутое положения идентичны. Но, в отличие от некоторых других рун, у которых тоже существует только прямое положение, она изначально положительна. Итак, в первую очередь, Йер представляет собой достойное вознаграждение за усилия. В качестве вознаграждения может выступать как материальная компенсация, так и что-то нематериальное, например, расположение влиятельного человека и его готовность помогать либо же удача (подарок Фортуны). Но при этом и усилия нужны немалые. Одна только видимость трудов здесь ничего не даст, так как судьбу не обманешь. Но нужно понимать, что всему своё время. И промедление может оказаться столь же полезным, как и быстрота реакции и действий. Впрочем, если человек уверен в себе на 100%, то нужно отстаивать свою позицию и действовать именно так, как кажется правильным ему (особенно с Турисаз). С другой стороны, Йер может выступать как символ и показатель справедливости. То есть, если человеку в раскладе выпала эта руна, то соблюдение закона и морально этических догм для него – непременное условие личного благополучия и безопасности. И, кстати, если Йер выпала в раскладе как руна завершающая, то это может свидетельствовать о том, что рассматриваемую проблему, может быть, придётся решать с привлечением юристов. Помимо прочего, Йер советует не говорить лишнего (особенно в критическом ключе) об окружающих; скорее всего, спрашивающему неизвестны все значимые обстоятельства, и нелицеприятные высказывания могут впоследствии поставить его в неловкое или затруднительное положение (в том числе, с перевёрнутой руной Ансуз).

Магическое применение руны Йера
Плодородие; помощь происходящим событиям; связи и справедливость; весомый результат от проделанной работы; удачное окончание какого-либо важного дела. Сила руны Йер несет в себе циклический характер. Она не форсирует события, а дает им время расти. Способствует продвижению и завершению одного периода и порождает начало другого естественным путем. Это зима, сменяющаяся летом, но не сразу, а постепенно - проходя все циклы весны. Йер питает семена и помогает их прорастанию и созреванию.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
– Для достижения изобилия.
– Для достижения ощутимого результата от вложения материальных средств, времени или труда.
– Для успешного воплощения в жизнь какого-либо плана.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 11 авг 2018, 15:12

Добрый день! Мой опыт проживания: медитация пошла со скрипом, последнее время мне тяжело настраиваться. В кромешной темноте перед глазами возникла яркая светящаяся точка, к которой я и постаралась приблизиться. Постепенно эта точка увеличилась и превратилась в огромную свечу, огонек которой по форме напоминал руну Йера. Походила вокруг этой свечи, задрав голову, поглазела на огонь и все.
Вечером любимый кот подкрался со спины, пока я на кухне посуду мыла, и разложил свой хвост мне под ноги. Я конечно же со всей дури и наступила. Котэ тоже со всей дури так лапой ударил, что кровь ручьем побежала. Умудрился ж зацепить вену! Для нас с ним это не характерно. Он очень тактичен в этом плане. Следующие два дня никак и ничем не впечатлили. А нет, вру бессовестно. На работе, ттт, вроде бы долглоиграющий конфликт потихоньку рассасывается. Это радует, конечно. Еще такой момент, у меня брат фермерствует, и вчера в телефонном разговоре обмолвился, что сегодня собираются поросенка резать. Вроде бы ничего особенного. Это жизнь. Хотя мне всегда жаль животину, но вот не до истерики. А здесь такое сильное желание было поехать на ферму и спереть этого самого несчастного поросенка. Ну уж это точно мне несвойственно. Может это и не руна действовала, но точно не ПМС. А сегодня утром было очень странное видение. Не сон, а именно видение. Берег реки, который я наблюдаю немного сверху. И вижу девушку под водой. Точно знаю, что она не живая, но меня каким-то образом чувствует. И вроде как мысли свои мне передает. Она показала мне виновного в ее гибели. Оба персонажа мне не знакомы. И что это было, как мне это понять, не знаю. Но все это меня таки напугало слегка. И руну решила смыть. А вот такой момент меня порадовал-разбирая бумаги, которые собиралась леквидировать, нашла забытые деньги.
Сны под руной меня никак не впечатлили, просто не запомнила не одного сна. Упадок сил, сонливость присутствовали.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 11 авг 2018, 15:54

Вчера закончила Йеру.
Медитация далась сложно, раскручивалась руна со скрипом, все время останавливалась и начинала крутиться в другую сторону. В итоге мне эта борьба надоела, и я уснула. Проснулась в 5.30 бодрой и выспавшейся. Но в течении 2-х дней периодический преследовало раздражение, просто на ровном места раздражало все, что угодно. Человек стоящий в метро рядом, продавец не сразу подошедший ко мне, телефонный звонок... :):)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 авг 2018, 18:10

Братчанка
По вашему сну- видению наверное стоит спросить какую- нибудь мантику что это значит. С котиком вообще непонятная история. В остальном неоднозначно конечно.
eugeniya
)))) внутренний дискомфорт)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 20 авг 2018, 17:13

Йера
На несла вечером, чуть позже появился страх, мне показалась, что кто-то смотрит на меня, а я живу одна. Сон не помнила, да и утром сомневалась, что руна ответит. Все не могла понять какая она, но в медитации сразу же оказалась в тропиках. Похожие на леса Амазонки - все зеленое, река и много разных животных. Меня встретил молодой человек, больше похожий на «маугли» показывал и рассказывал о животных. Когда мы взобрались на гору и смотрели на океан. Пришел мой волк (стоит пояснить, я раньше времени использовала руну Эйваз и хотела о нем написать в проживании о ней. Тем более что он раньше не приходил, руну переживала тяжело и все не могла найти себе защиту, тогда я представила себе место в скале как на Мальте, где можно удобно сесть в углублениях на камнях, как на троне и вокруг меня обернулся большой волк, сначала я его опасалась, а потом положила на него голову стало так уютно и я смогла заснуть) так вот юноша был недоволен, что тот появился. Говорил что мне здесь ничего не угрожает, но было ощющение, что волк просто соскучился.
Работа меня поглотила, но это было не так как под воздействием Исы, как будто тебя накрывает лавой и ты не можешь выбраться. Я просто от всего отрешилась, забыла про еду. Когда меня стали дергать, что уже 17 часов и надо что то перекусить, я поняла что не хочу вообще ничего, что всё, что отрывает отработы меня раздражает.
В следующий раз, когда я подняла глаза от компьютера, в офисе уже никого не было.

Позвонила подруга и попросила завтра с ней поехать посмотреть квартиры в Подмосковье, я на машине, а никто из друзей не водит. Выбранные ей районы находятся друг от друга в разных краях, приехали ко мне ночевать. Впервые "посиделки" я восприняла как работу, а не отдых. Все ждала, когда пойдем спать.

Что-то снилась и мне казалась важное, но я не помнила. Проснулась с больной спиной. Тут у меня естественно назрел вопрос может ли от рун быть отдача?
Когда я проживала Уруз болел зуб мудрости, Туруз меня скосила сильная мигрень, Эйваз от напряжения ломало шею и плечи. Возможно что в это время идет какой-то негатив из вне или у меня просто не хватает своей энергий для рун? Вот какие я каких "красивых" слов нахваталась :smile:

Весь следующий день я провела за рулем сначала с подругами, потом они забыли телефон у меня в машине и я опять колесила по центру, что бы встретиться и отдать, потом мама попросила ее отвезти на дачу. И главное за рулем я всего год, а в сентябре, хочу вывезти родителей в Крым, а так как без собаки никуда, повезу их на машине. Я прокручивала мысли, что если так устала за день, то как я справлюсь с двух дневной поездкой. Плетусь за грузовиком и тут рядом проезжает парень, смеется говорит: «Привет, не бойся езжай!». Я будто очнулась, и правда дорога свободная, но это был прям ответ на мои мысли))) :wink:

И только вечером смыв руну я смогла раслабиться и даже почувствовала как напряжение отпускает.
Руна идиально подайдет в те дни, когда работы много, полное состредаточеность на работе и трудоголизм)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 авг 2018, 17:19

talini1 писал(а):
20 авг 2018, 17:13
я раньше времени использовала руну Эйваз
Знаю, каюсь :wind: сейчас у меня важное событие пройдет, не хочу чтобы на него что-то влияло, чтобы не было последствий и буду двигаться дальше, мне уже давно в спину дышат другие пользователи) На этой неделе исправлюсь.
talini1 писал(а):
20 авг 2018, 17:13
Возможно что в это время идет какой-то негатив из вне или у меня просто не хватает своей энергий для рун?
Возможно, что у вас уже есть какие-то проблемы, блоки и руны это высвечивают. А возможно просто так вживаются, все же другое действие, не как в формулах. Не думаю, что были атаки в тот момент, что вы носили руны. Или кто-то совсем с уша сошел и без перерыва стреляет (что может быть, хотя и редкость).
talini1 писал(а):
20 авг 2018, 17:13
Плетусь за грузовиком и тут рядом проезжает парень, смеется говорит: «Привет, не бойся езжай!».
Вот это позабавило)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Diving » 20 авг 2018, 17:38

Скучная руна. Никогда не получал урожайного результата. Всегда указывает на цикличность и продолжительность ситуаций, а также на стабильность.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 авг 2018, 18:00

Diving
вы ее проживали или ваш отзыв от использования?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Diving » 20 авг 2018, 18:46

olya_ya писал(а):
20 авг 2018, 18:00
Diving
вы ее проживали или ваш отзыв от использования?
Переживал дважды. Описал саму суть в практике.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 24 авг 2018, 23:14

Здравствуйте. Вот и я присоединяюсь к отчётам. Скажу сразу, что Йеру долго откладывала, т.к. сильно простыла. И при проживании до конца не выздоровела. Не знаю, могло ли это давать какую-то побочку.
Медитация. Йера представилась в виде спелых колосьев. И пробиралась я к ней также по какому-то пшеничному полю. Причём пробиралась с большим трудом. И сами колосья были слишком уж высокие. Почти как кукуруза. Я к ней шла-шла, но никак не могла дойти. Потом видела ещё одну картину. Я была в лесу. Медведица с медвежонком. Медвежонок спрятался по бревно и смотрел на меня. А медведица подошла ко мне и мы с ней пошли по этому лесу. Я понимала, что это МОЯ медведица. Интереснее было на физ. уровне. мои ладони были повёрнуты кверху. Так вот я сильно ощущала покалывание и тяжесть. Как будто держала в руках по металлическому тяжёлому шару. Такая медитация была в самом начале. Уже когда отпустила Руну, дня через три, я как-то спонтанно, буквально пару минут видела картинку. Дело в том, что зайдя в комнату я вдруг почувствовала запах дубового леса. Это было так неожиданно и приятно, что я прямо посреди комнаты просто закрыла глаза и вдыхала этот запах. И вот что увидела: лес после дождя. Кругом молодые дубочки. Отвесная гора, покрытая опавшей листвой. И я карабкаюсь на эту гору по мокрым листьям. Ну с места разумеется не двигаюсь, соскальзываю. Но вот странность, когда я оборачиваюсь назад, то вижу, что я всё-таки поднялась в гору. Немного, но поднялась.
В реале можно сказать ничего странного не происходило. Раздражалась на звонки, на какие-то домашние дела. Стали происходить небольшие позитивные сдвиги по бизнесу. Но шла просто "движуха". До финальной развязки ни одно дело пока не дошло.
Сны: Один сон я просила растолковать в соответствующей теме. А вот сон на следующую ночь меня очень напугал. Помню только, что мне нужно было изгнать каких-то тёмных сущей. Я не знаю, как проходят осознанные сны, но я была и во сне и в реальном времени. Я чётко понимала, что нужно сказать им. "Откуда пришли-туда и возвращайтесь"!!!! И вот на внешний вид они даже и страшными-то не были! Но по ощущениям-это было так ЖУТКО. Паника какая-то! Причём я соображала, что если сейчас я не вынесу этой жути, то мне нужно будет встать и включить в комнате свет. Я понимала, что НЕ ДОЛЖНА показывать свой страх. Проснулась посреди ночи. Долго лежала и обдумывала. Но поскольку знаний ещё маловато, то прошу помощи Практиков. Что это значит? Что порадовало? "Тёмные"-то УШЛИ!
Вывод: Руна больше поработала в плане медитаций и снов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 авг 2018, 17:46

somerset писал(а):
24 авг 2018, 23:14
Долго лежала и обдумывала. Но поскольку знаний ещё маловато, то прошу помощи Практиков. Что это значит? Что порадовало? "Тёмные"-то УШЛИ!
То, что они ушли вас не пожрав- ничего не значит. Есть необходимость пройтись по жилищу очищением рунами, например.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 25 авг 2018, 21:22

olya_yaТо, что они ушли вас не пожрав- ничего не значит. Есть необходимость пройтись по жилищу очищением рунами, например.

Ну тогда сначала чистим себя, а потом жилище?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 25 авг 2018, 21:25

нашла несколько хороших чисток со свечой. По диагностике-вроде как подходят.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 авг 2018, 21:27

somerset
вопросы по чисткам в соответствующих темах задавайте) а так да, надо чистить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 25 авг 2018, 21:29

olya_ya
Спасибо. Спрошу в теме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 23 ноя 2018, 04:18

Доброй ночи)
готова поделиться своим опытом проживания энергии этой руны.

Проживала двое суток. В целом, все прошло в привычном режиме и формате.
Энергия мягкая, корректная. Сразу как нанесла, пошло по руке теплое, заполняющее ощущение. Желтого тона, с золотистым и оранжевым блеском.

Выбивающееся из:
- Записалась на новый стиль танцев.
Много лет танцевала. Год как вышла из танцевальной сферы. Были свои переживания, и в целом, ощущение закрытой истории.
А тут, внезапно, идя по улице, зашла в студию, записалась на занятия. Уже после, на выходе осознала - "Тело попросило движения, именно танцевальной практики". С примечанием и уговором, что "Больше ни в какие дела, преподавание и организацию, не лезу. Пришла, потанцевала для себя и своего тела в радость, и дальше пошла, своими делами заниматься".

- Обычно люди, после консультаций, обращаются ко мне через время. А получилось, начиная с первого дня, завершая вторым - "ой, я снова к Вам хочу, а у меня ....". Таких запросов "с повтором" тут же - три человека. Когда так озвучила первая - не удивилась, когда заказала третья - понимаю, уже системный процесс)

Медитация: сначала увидела, что в моих руках венок зеленый с цветами луговыми, мелкими. Будто сама его сплела. Его опускаю в воду, пускаю по вода и он крутится по часовой стрелке.
Следующий кадр - уже я в воде по пояс, двигаю раскрытыми руками по воде, тоже в небыстром вращении.
Следующая вспышка - берег реки, вокруг лес. Я на берегу стою, на возвышении, одетая в длинную рубаху, с вышивкой. Вслед за мной выходят из реки парни и девушки, одетые подобным образом. Выходят по очереди, и садятся на землю, кто на короточки, кто на колени, рассаживаются в ряд вдоль берега. В моих руках появляется бубен, похожий на шаманский, просто бью в него, равномерным стуком (каких-то особых ритмов не "запомнила").
У меня было знание - им до захода Солнца надо было вернуться обратно. И пока заходило Солнце, эти люди, все также, по одному, запрыгивали обратно в реку и исчезали сразу же.
Похоже, я "набивала" с раннего утра и до захода Солнца.
Неизвестно, кто эти люди и почему происходило именно так. Но при этом всем чувствовала себя гармонично, точно на своем месте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2018, 14:15

Maya_
У вас было очень плодотворное проживание)))) По сути какие-то процессы запускались быстрее, а в другом случае запускались старые винтики))) забавно)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:41
Репутация: 15
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение NestViki » 04 фев 2021, 20:25

Добрый вечер!
Проживала руну 4 дня, мне казалось, что я еще не все почувствовала от нее. Нанесла ее на ночь, спала очень плохо, постоянно просыпалась, крутилась и мозг будто не отключался, и так прошло 4 ночи, то в жар то в холод. Дни проходили тоже вяло, было ощущение, что я не вышла из сна. Все заторможенное вокруг и я будто в стороне анализирую жизнь. В общении с другими не хотелось раскрываться. Я очень позитивный человек, но тут была жесть. Теперь я знаю что такое депрессия. В работе тягучесть.
Как только смыла руну, все закипело. Батарейка вновь заработала :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 фев 2021, 11:27

NestViki
Спасибо, что поделились) Лучше вам все же узнать почему она давала такой очень необычный результат) Возможно она подняла те мысли, которые вы сами от себя в дальний уголок прятали?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Йера. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 25 мар 2021, 12:50

Решила и я поделиться своим проживанием этой руны. На физике, она оказалась для меня тяжёлой. Состояние было тревожное, угнетенное. Причем связано это было с тем, что в голову, все время лезли, тяжёлые, болезненные вспоминая.
Сны были, такие же тревожные. Как итог, хочу сказать, что в моем случае, руна вытаскивала из подсознания собственные страхи, чувство вино. Все то, за что ты сам себя, простить не можешь. И в тоже время, через сны, руна показала, что с таким "грузом" взлететь тяжело. Я думаю, почему именно так, она проявилась. Наверное потому-что, для того чтобы двигаться дальше, нужно избавиться от прошлого.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»