Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 12 июн 2018, 18:40

Приветствую всех тех, кто следит за моим экспериментом, а так же желает пойти по моим стопам или же поделиться опытом @}->--
Начало эксперимента: viewtopic.php?f=440&t=156601&p=3242816#p3242816

Настал день отчета по руне Турисаз.
Изображение

Медитация на руну Турисаз.

Было трудно подобрать под руну какой-нибудь мотив. Все, что связано с духовыми, которые часто используются в медитативных треках моего любимого композитора, сразу шло мимо. Даже резало слух после нанесения, настолько не вязалось с руной Турисаз. Было желание послушать звуки океана, но что-то останавливало. На помощь пришел ханг)
phpBB [video]


Сама по себе руна ассоциировалась у меня с топором, но при этом никаких негативных эмоций не вызывала. Ничего опасного, слишком активного, острого или воинственного. Сложенный в ножны меч, который не используется в бою, на нем оттачивают свое мастерство чисто для себя, своего саморазвития. Руна по энергетике не холодная и не теплая, что-то среднее. Ощущения похожи на те, когда в жару заходишь в океан, который прогрет градусов до 30 и твоему телу нет необходимости привыкать к перепаду температуры. Наверное поэтому тянуло послушать шум воды)

Ношение, проживание руны Турисаз. Мой опыт и отзыв

С самого утра еще до нанесения руны у меня болела голова, что для меня не свойственно, особенно в летнее время. Были мысли перенести эксперимент, но я решила этого не делать, о чем не пожалела. Наносить руну было комфортно, каких-то ярких впечатлений не было. Так бывает в отдельных случаях при ношении своего любимого парфюма. Ты его уже не чувствуешь, он слился с тобой, воспринимаешь как часть себя. Ощущение новизны пропало, обыденность. хоть и приятная. Так же у меня было с руной Турисаз. Что-то мое, родное и знакомое. Голова прошла через пару часов, не уверенна, что это заслуга руны, но тем не менее не могу не отметить. В течение дня ничего необычного не было, все было очень приятно. В кофепойнте, где я постоянный покупатель, угостили вкусным печеньем, далее день превратился в шопинг, притом тех мелочей, которые были не срочные, но ты задумываешься о них часто. Например новая машинка от катышков на одежде)
По здоровью все было хорошо сначала, но ночью я проснулась от осознания того, что сейчас будет detox программа по полной) Оккупировав клозет я все равно не думала, что стоит смыть руну, как будто так и надо. Уходит лишнее, решила я)
Турисаз постоянно норовила испариться с моей руки, я подрисовала ее несколько раз в день. За два дня как минимум раз 6, притом, что маркер перманентный.

Сны под руной Турисаз
Сны снились достаточно тревожные, связанные с раскрытием обмана. Будто я сдаю какие-то экзамены, но это было незаконно, так как учебные учреждения мной пройдены уже давно. Во сне психовала и не понимала какого черта я тут делаю. Пробуждение было тяжелым, вставать совершенно не хотелось, сил не было. Такое состояние длилось полдня, затем я полностью нормализовалась.

Значение руны Турисаз


Прямое положение

Турисаз – руна, сила и значение которой не однозначно положительны. В первую очередь, она является символом очень мощной защиты. Но может трактоваться и как необходимость понять, что полоса везения, которая пока ещё действует в полной мере, непременно закончится. Какое из этих толкований соответствует истине, определяется из общего настроения расклада. Если в нём доминируют благоприятствующие руны, то, соответственно, Турисаз будет истолковываться позитивно, в противном случае – негативно. Другие положительные значения руны – удача, подарок судьбы (как правило, неожиданный). Человек, которому она выпала, оказался или ещё окажется в нужном месте в подходящее время. Если Турисаз предсказывает дурное, то её следует воспринимать как совет не быть слишком самоуверенным, ибо велика вероятность ошибки. Правильнее, утверждает руна, беспристрастно оценить создавшуюся ситуацию и только после этого, если уверенность в собственной правоте стопроцентна, бросаться вперёд. Вместе с руной Иса Турисаз говорит о том, что лучше всего отложить дела до более благоприятных времен, а с руной Ансуз – что неплохо бы посоветоваться с кем-нибудь более мудрым или опытным.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутое значение Турисаз не многим отличается от её негативной трактовки в прямом положении. Но здесь она усугубляется тем, что человек, скорее всего, не последует совету, который даёт руна. Он всё равно предпочтёт действовать по-своему, так как совет этот покажется ему целиком не соответствующим ни его настроению, ни жизненному опыту. Результат этого, естественно, вполне предсказуем с точки зрения логики. Помимо прочего, перевёрнутая руна Турисаз может указывать на то, что положительная динамика в делах и везение сойдут на «нет» гораздо быстрее, чем это можно было бы предположить. Ещё одно толкование такой руны – слабоволие, попытки обмануть самого себя, закрывая глаза на некоторые явно нелицеприятные моменты. В комбинации с Райдо её нужно воспринимать как бессмысленное путешествие (поездка, способ развлечения), из-за которого впоследствии человеку, может быть, даже будет стыдно или неловко. В паре же с перевёрнутой руной Вуньо она означает, что назад пути уже нет и ничего исправить нельзя.

Магическое применение руны Турисаз

Защита (активная). Уничтожение врагов и проклятий. Пробуждение воли к действию. Подготовка к порождению нового на всех планах. Любовная магия. Постижение разделенности и единства всего сущего. Любовь; покровительство; защита; нейтрализация врагов; контроль над ситуацией; победа; оберег от самообмана и обмана; удача при непредсказуемом раскладе; способность и сила для размышления, интуиция и энергия для принятия правильных решений, сосредоточение всех мыслей.

Следующая тема будет про Ансуз. Изображение

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 18 июн 2018, 09:53

утренняя медитация

я стою в пещере с невероятно высокими "потолками"))) передо мной - мужчина с секирой. Он наготове в любую секунду броситься в бой. Я здороваюсь и объясняю, кто я и зачем пришла. Он кивает и сообщает: "Он уже ждет". Я пока не понимаю, кто этот "он".
Вхожу в огромный пещерный холл. на гигантском каменном троне сидит мужчина, выше меня в раза 3-4. У его ног лежит огромный молот из дерева и камня.
-- Это Мьёллльнир, -- поясняет мужчина, перехватив мой взгляд.
-- А ты - Тор? -- догадываюсь я.
Мужчина кивает.
Я объясняю ему, кто я и зачем пришла. Прошу разрешения подержаться за Мьёлльнир)))) Тора это забавляет. Он хохочет. И предлагает не просто подержаться за молот, а попробовать его поднять. Я самонадеянно соглашаюсь.
Конечно, поднять Мьёлльнир оказывается мне не под силу. Тор, хохоча (его определенно забавляет моя настойчивость вкупе с глупостью), легко отрывает молот от земли. Я вишу на молоте высоко от земли.И я напугана.
Тор, все так же хохоча, ставит Мьёлльнир на землю. Я держу свою руку на нем -- энергия молота очень плотная, настолько, что отталкивает мою руку. Тор предлагает:
-- Может, пометаем молот?
Я смеюсь:
-- Я даже поднять не могу Мьёлльнир.. Как я его метну?
Встретивший меня у входа в пещеру воин приносит несколько небольших секир.
-- Эти - для тебя. Мьёлльнир -- только мой, -- объясняет он.
Воин приносит нам деревянную цель, ставит далеко. Тор командует: "Начинай!" И я метаю молот один за одним. Получается кучненько)))) Тор доволен. Я тоже. Подначиваю его:
-- А ты так сможешь?
Тор хохочет, берет Мьёлльнир и бросает в цель. Ее сносит вместе с одной из стен пещеры... Тор хохочет еще громче и шуточно ворчит:
-- Ну вот, теперь искать его...
На прощание он интересуется, увидела ли я разницу между тем, когда я сама использую Турисаз, и когда прошу в этом поддержку Тора? Я смотрю на дыру в стене пещеры и киваю: "Ну конечно, я понимаю))))"


На физическом уровне во время медитации не происходило ровным счетом ничего необычного. Разве напряжение только было в руках.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 18 июн 2018, 18:16

на физе под Турисазом пока ощущается только некоторое раздражение весь день. Симптоматическое.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 июн 2018, 19:50

Кали-Юга
Воинственность или именно раздражение на окружающих?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 18 июн 2018, 19:57

olya_ya
Именно раздражительность. Воинственность преимущественно во внутренних диалогах прослеживается. Но это я в принципе дамочка злая.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 июн 2018, 23:30

Кали-Юга
Завтра стартуем с Альгиз? или перерыв?)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 19 июн 2018, 07:03

olya_ya писал(а):
18 июн 2018, 23:30
Кали-Юга
Завтра стартуем с Альгиз? или перерыв?)
Давайте в среду Альгиз? Хочу сегодня еще Турисаз посмотреть. В физ.мире не заметила вообще проявлений(((
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 19 июн 2018, 08:50

да уж... бойся своих желаний((( вчера обновила Турисаз на руках. Утром прорвало трубу((((
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 19 июн 2018, 11:59

Кали-Юга
Давайте в среду! Ансуз нас ждет, а не Альгиз, не знаю почему я так оговорилась, о чем я думала) Такое ощущение идет четкое, что с Ансуз знакомство тоже будет идти не один день. но я и не против) Интересно почему трубу прорвало? может на работу так пытаются не пустить?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 19 июн 2018, 13:16

olya_ya писал(а):
19 июн 2018, 11:59
Интересно почему трубу прорвало? может на работу так пытаются не пустить?
всё интереснее оказалось. приходил сантехник. я ошиблась -- это не трубу рвануло. это шланг из стиральной машины фонтанировал))) цитирую сантехника: "Хорошо, что сегодня вызвали. В следующую стирку затопили бы всех соседей. Вот, смотрите!" он рукой крутанул шайбу, которая соединяет шланг и трубу и шланг отвалился... В общем, фонтанирующий сегодня шланг спас меня от более глобальной катастрофы. Думаю, возмещение ущерба влетело бы мне не в копеечку...
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 20 июн 2018, 10:26

сегодня проживаю Ансуз. С благодарностью отпустила Турисаз и пропало раздражение резко... На работу пришла, аки ангел :smile: всех люблю.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 июн 2018, 20:41

Кали-Юга
пока записывайте, запоминайте, про Ансуз, я на днях создам тему. Сегодня с утра самого ничего не успеваю, завтра вылет, а я как всегда все в последний момент. Но вот в самолет и на ближайшие дни я ее нарисую)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 20 июн 2018, 21:09

olya_ya писал(а):
20 июн 2018, 20:41
Кали-Юга
пока записывайте, запоминайте, про Ансуз, я на днях создам тему. Сегодня с утра самого ничего не успеваю, завтра вылет, а я как всегда все в последний момент. Но вот в самолет и на ближайшие дни я ее нарисую)
Записываю с утра))
Счастливой дороги!
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 23 июн 2018, 23:57

Здравствуйте. Уже прожита Феху и Уруз. Сегодня второй день Турисаз. И вот в принципе-вообще ничего, обыденность. Даже и зацепиться-то не за что. Единственное-это очень много размышлений, рассуждений. Именно на эзотерические темы. Даже в разговоре с подругой по телефону-рассуждения. Очень долго выслушивала её, потом она меня. И ведь тема-то такая, не характерная для неё. Ну не обсуждали мы с ней такие вещи. Причём(что уж совсем удивительно))-она советовалась со мной! И ещё момент сомнений. Вот посеяли мне под конец дня такую крупицу! Не могу теперь отделаться от этой мысли. И опять же-размышления.....Может быть у Турисаз такой эффект? Вроде Руна-то как призвана защищать и охранять, а тут.....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 24 июн 2018, 00:24

somerset
Приветствую! А вдруг сомнения не беспочвенные?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 24 июн 2018, 00:43

olya_ya
Вполне допускаю. Только как это проверить? Феху-проявила себя во всей красе. Уруз-тоже. Только вот тут "загвоздка" вышла. И ведь действительно-не проверишь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 24 июн 2018, 07:55

somerset
Смотрите по ощущениям своим, они подскажут вам может ей ещё стоит время дать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 24 июн 2018, 11:36

olya_ya
Вчера в ночь уже смыла Руну с благодарностью. И в эту же ночь снится сон: знакомый молодой человек убегает от кого-то и бросает мне записку. Она почему-то написана на деревянной дощечке. Шариковой ручкой. Запомнила только две строчки оттуда: "Я когда-нибудь довыё......, спаси меня!!!". (да простят меня модераторы за мой французский. Но хотелось передать текст без прикрас). Ещё во сне я ела сладкие финики. Только почему-то они были больше похожи на абрикосы. И других угощала. Собирала их сама. До верхних веток не дотягивалась, но и на нижних тоже собрала много. Снилась река, чистая, красивая, а по берегам много-много ив. Они склонялись к воде, а их ветки были в такой паутинке что-ли. Красиво. А вообще, в отличие от Уруз, Турисаз подправляла редко. Вот наверное никак не хотела она у меня проявлять себя. Только уже под конец второго дня растеклась как-то вся, слилась в единую большую точку, почти без очертаний. Но я ещё совсем новичок в этом деле, поэтому и к ощущениям ещё плохо прислушиваюсь, и сны некоторые утром воспроизвести не могу. Учусь, читаю литературу. А может, и способности слабенькие. :cry:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 24 июн 2018, 13:44

olya_ya
а вот и " спаси меня" всплыло. Только не от того человека. буквально недавно позвонила подруга. В больницу на "скорой" отвезли. Экстренная операция(внематочная бер.). Вот как это называется? Руна-то уже удалена. Ударная волна пошла? :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Турисаз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 24 июн 2018, 13:50

somerset
Ударная волна здесь не причём совсем ) поэтому между рунами я беру перерыв, чтобы все процессы, что запустились- завершились. И я не приписала одно другому)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»