Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 19:47

Приветствую всех интересующихся рунами! @}->--

В этой теме хотелось бы уделить внимание руне Феху со всех сторон. Вообще я решила повторить свой эксперимент того времени, когда я начинала свое знакомство с рунами. Уверенна, что я не одна такая, так что буду очень рада, если меня поддержат и так же будут делиться своими наработками и мыслями. Эксперимент заключался в проживании рун.

Что такое проживание рун и зачем это делать?

Проживание рун - это практическое, близкое знакомство с каждой из них посредством нанесения на себя, медитацией и наблюдением за ощущениями и происходящем. Есть мнение, что это помогает войти в рунический эгрегор, но лично я такую цель не преследовала.

Методика проживания рун

Есть много методик проживания рун, но я для себя выработала наиболее комфортную, на которую я получила внутренний отклик и добро. Я не использую перевернутые руны, считаю это лишним, а иногда и не безопасным. Я не сторонник отчаянных экспериментов, тем более что жизнь достаточно насыщенная и ставить самой себе палки в колеса желания нет. Наверное ношение перевернутых рун- это скорее дополнение по желанию и по возможности. При активации я никакой установки не даю. Пусть руна проявляет себя как хочет, без каких- либо рамок. Скорее всего когда я дойду до таких рун, как Хагалаз, то отсутствие физического вреда базово я оговаривать буду.

Итак в чем заключается сама методика?

Все очень просто. Нанесение руны на себя (я наношу на запястье маркером перманентным) и ношение ее два дня. Затем дезактивация. После нанесения в течение дня я подключаю медитацию на руну, которая заключается в том, что я сосредотачиваю на ней внимание под музыку или звуки природы, ловлю свои мысли, образы, ассоциации, растворяюсь в них.

Для медитации использовала трек
phpBB [video]


Сама руна:
Изображение
Ощущения от медитации.

Вообще руна Феху представлялась деревом, от которого отходили веточки с зелеными листочками. Хорошенько погрузившись я будто чувствовала шелест листвы. Дерево на пике юности, молодости, силы. К слову я- визуал, поэтому работа с мыслеобразами мне труда не доставляет никакого. Сама энергетика руны для меня была теплая.

Как менялся мой настрой в течение этого времени и какие мысли меня посещали?

Сначала все было достаточно радужно и тепло, затем меня стала посещать тревожность. Притом тревожность, которая под собой не имеет ни малейшего основания. То есть переживать за будущее можно всегда, но то, что происходило со мной было именно накручивание. В связи с особенностью руны мысли были вокруг материального. В голове была куча сценариев под названием: "А что, если..." Используя простой психологический прием я проиграла самые неблагоприятные из них и на том стала спокойнее. Благо осознанности мне хватает, о своем эксперименте я помнила и по сути больше наблюдала. Тревожность на второй день стала менее ощутимая, но руну, тем не менее, я смыла с большим удовольствием. Посещали ли меня какие-то положительные мысли? Посещали. Как раз по поводу развития. Можно сказать я даже очень отчетливо ощущала пинки)

Что касаемо самочувствия, то могу сказать, что чувствовала себя достаточно усталой, особенно на второй день. но не могу связать это именно с руной, тут было еще несколько факторов: что-то аномальное с атмосферным давлением, а я считаю себя метеозависимым человеком, а так же моя акклиматизация после субэкваториального острова. Но руна сил не добавила- это факт. А еще очень хотелось есть) Серьезно. Аппетит был зверским) :eat: После тренировки вечерней вырубило спать очень резко и достаточно рано, будто внутри меня села батарейка. К слову сказать именно магическая работа с рунами вообще очень редко устраивает мне ощутимый отток энергии, максимум приятная усталость, но точно не укладывает меня в постель. Продолжение эксперимента покажет есть ли закономерность или нет. А может подобное будет относиться не ко всем рунам. Чисто интуитивно склоняюсь к последнему варианту.

В отношениях с другими людьми ничего странного не замечалось, все было абсолютно ровно, как обычно.

Я хочу пояснить, что проживание рун кардинально отличается от их стандартного магического применения, как одиночно, так и в составе различных глифов,ставов, рунескриптов.
Поэтому тут стоит оставить прошлый опыт позади и не заниматься сравнением! Открывшая вам сторона может быть неожиданной.

Между рунами я буду делать промежуток небольшой, 2-4 дня. Для того, чтобы не смешивались ощущения и сохранялась объективность. Так что ждите дальнейших отчетов @}->-- Думаю это будет полезно.

Значение руны Феху

Прямое положение

Эта руна в общем случае символизирует приобретение чего-либо или как минимум сохранение того, что человек уже имеет. Говоря об этой руне, в первую очередь обычно имеют в виду материальную сферу жизни человека. Это совершенно справедливо и оправданно. Однако, Феу может иметь отношение и к духовной стороне человеческого существования, и к эмоциям, и вообще к чему угодно, что актуально для спрашивающего. Эта руна является символом незыблемости и достижений, заслуженных нелёгким трудом. Кроме того, Феу – это исполнение давно задуманного, к чему человек очень стремился. При этом, ему почти наверняка пришлось преодолеть массу трудностей, связанных с конкуренцией, происками завистников, недостатком времени, неблагоприятной конъюнктурой и т.д. И если руна выпадает в раскладе в завершающей позиции, значит, львиная доля успеха достигнута благодаря личным достоинствам спрашивающего. О необходимости защитить достигнутое руна говорит тогда, когда в раскладе её окружают неблагоприятствующие руны. В подобных ситуациях Феу рекомендует приостановиться и повнимательнее осмотреться, потому что наверняка есть какие-то обстоятельства «против» или проблемы, требующие переработки, доработки, переосмысления и т.д. Эта трактовка приобретает ещё большую актуальность, когда тут же оказывается и руна Турисаз. Но как бы ни обстояли дела, ни в коем случае не следует расстраиваться и переставать верить в собственный успех; все трудности временны и преодолимы. Если в «связке» с Феу оказалась руна Кеназ, то эту пару нужно толковать именно так.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Феу – это потери, разочарования, проблемы. Правда, обычно они недолговечны и преодолимы, однако, это не означает, что к ним можно относиться легкомысленно. Дело в том, что упорство в своих заблуждениях или нежелание своевременно ликвидировать недоразумения может существенно усугубить их. А это уже чревато существенными негативными последствиями. Проблемы, которые несёт в себе Феу в перевёрнутом положении, могут касаться чего угодно. Чаще это, конечно же, материальные затруднения, но в целом речь в данном случае может идти и о личной жизни, и об отношениях с друзьями, и т.д. Трактовка руны может быть более или менее негативной в зависимости от позитивной или, напротив, отрицательной доминанты окружающих рун. Кроме того, присутствие рядом с перевёрнутой Феу руны Соулу указывает на чрезмерную мотивированность к деятельности, которая рискует довести человека до стресса. Когда же парой для перевёрнутой Феу является Хагалаз, то это означает, что в жизнь спрашивающего вмешиваются некие объективные силы, повлиять на которые в данный момент практически невозможно, а значит, и не нужно.

Магическое применение руны Феху.
это предвестник новых начинаний, увеличения Вашего материального благосостояния; возвращение любви; вожделение и плотская страсть; защита и сбережение накопленных ценностей; перевод дел на новые уровни; защита от нечестных партнеров в торговле и коммерческой деятельности; выход из материального стеснения и нужды. РУНА Феху (Fehu) это также страховка от вероятных ошибок и просчетов при покупке недвижимости; получение финансов и приобретение чего-либо материального, карьерный рост и благополучие, приумножение финансовых приобретений; успех в делах.

Приглашаю к обсуждению как самой руны, так и своим опытом проживания! Изображение Изображение

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Diving » 26 май 2018, 20:06

Здравствуйте.
В музыке отчётливо присутствует Танпура. Чуточку не скандинавский мотив.
А как Вы медитируете? Что основа этого состояния?
С уважением.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Hex » 26 май 2018, 20:16

Я опыт проводил слегка по другому. Я перед сном нанес на руку, поскольку левша решил на левую. Лег спать, первое, что было - это я очутился в густом лесу, а перед мной стоит красивый огромный олень, посмотрел на меня и пошел в чащу, я не долго думая последовал за ним. Привел он меня на поляну, в центре которой сидел молодой человек, с посохом. И вот этот парень с ходу начал рассказывать мне о руне, о ее энергии, как с ней работать, как использовать в защитах или в развитии и т.д. Мы так говорили долго, и уже под конец, когда он сказал, что рассказал все что должен был, то я его спросил, а кто он собственно есть, он ответил - младший дух из свиты Фрейра. И несколько формул передал мне, кстати)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 20:25

Diving
Я не делала упор на скандинавский мотив, медитирую под ту музыку, которая мне комфортна и нравится. Может даже в чем-то привычна, чтобы не прислушиваться.
Основа- расслабление и погружение в образ руны, созерцание.
Hex
очень интересный опыт! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 12:04

olya_ya
olya_ya писал(а): Скорее всего когда я дойду до таких рун, как Хагалаз, то отсутствие физического вреда базово я оговаривать буду.
Здравствуйте. Для меня Ваш пост очень актуален. Скажите, если оговаривать, то как? И ведь если оговорить условия работы, то ты и не прочувствуешь наверное всю силу Руны. И вообще, можно ли "пропустить" Хагалаз, не проживать его?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июн 2018, 13:22

somerset
Добрый день! КОнечно можно не проживать, но эксперимент от этого будет не полным) Оговаривать в проживании вы можете так, как вам угодно и близко по душе. В том числе и прямо сказать: я хочу тебя почувствовать, сжиться с тобой, но без вреда моему организму. То есть общение с рунами в проживании ( а иногда и не только здесь) допускается интуитивное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Fiolina » 10 июн 2018, 13:24

somerset писал(а): И вообще, можно ли "пропустить" Хагалаз, не проживать его?
Если выборочно проживать энергии рун, то значит, ты отказываешься от части энергий, не принимаешь их. Страх -- не лучший друг в рунной магии, он сковывает, искажает и дает не тот результат, который нужен.
Не так давно была тема, где девушка спрашивала, как поставить руническую защиту от рун при работе с рунами.
:shock:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 19:53

Fiolina
Ну да, масляное масло какое-то получается! :shock:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 19:55

olya_ya
Да, спасибо. Я только начинаю знакомство с ними. А какой опыт Ваш? Именно от Хагалаз?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июн 2018, 20:10

somerset
я буду выкладывать свой опыт в виде подобных тем, так что ждите продолжение :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 20:15

olya_ya
Это здорово. Я просто наверное пропустила самое начало: правильное нанесение, активация и дезактивация. С одобрения модератора я предложила практикам тему для проведения мастер-класса. Может, Вы возьмётесь? В разделе "вопросы новичков" одни расшифровки формул. Такое ощущение, что все всё знают уже изначально. Я мож одна такая дотошная? :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июн 2018, 21:50

somerset
все, что необходимо для проживания рун я пишу в своих темах, подобной этой, если у вас остаются вопросы по самому процессу, то можете задать их здесь, а так же поделиться своим опытом проживания руны Феху. Что касается определенных рун, которые я еще не выложила, то тут нужно подождать. на следующей неделе будут еще темы и у меня есть план пройтись по всем рунам, который я реализую по мере возможности, вдохновения и времени. Оставайтесь в курсе @}->--

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 13 июн 2018, 11:20

утренняя медитация на Феху

Я сижу в чистом поле. Трава по пояс. Играю на дудочке. Из-под земли под мою мелодию растет дерево - -в форме Феху. Листья на глазах зеленеют. На ветках появляются яблоки. Я заканчиваю играть -- яблоки падают. Я поднимаю их. Они золотые, тяжелые. Я беру яблоки, кладу в сумку, а дереву оставляю в дар свою дудочку. Дотрагиваюсь до ствола, чтобы поблагодарить. Под шершавой корой -- что-то теплое. Я обрываю кусочек коры - под ним стоб энергии желто-оранжевого цвета. Дотрагиваюсь до него пальцами. Горячо! Энергия через руку перетекает в меня.

На физическом уровне чувствую, как тело потяжелело. Очень отчетливо чувствуются ноги, стопы. Даже после выхода из медитации ощущения заземления сохраняется. Первое время даже передвигаться было сложно))) Тяжесть невероятная в ногах.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 13 июн 2018, 11:29

Кали-Юга
О, не только у меня дерево) И тяжесть)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 13 июн 2018, 11:31

olya_ya писал(а): Кали-Юга
О, не только у меня дерево) И тяжесть)
можем говорить об общих симптомах) @}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 13 июн 2018, 11:33

olya_ya писал(а): Кали-Юга
О, не только у меня дерево) И тяжесть)
прочитала вашу медитацию. да, есть пересечения))) интересно)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 13 июн 2018, 11:35

Кали-Юга
Действительно есть пересечения. Так что с интересом жду ваши дальнейшие впечатления от Феху)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 13 июн 2018, 11:36

olya_ya
сама жду) вечером подведу итоги по физическим проявлениям Феху
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 13 июн 2018, 16:02

уже сейчас начну отписывать по физике Феху, есть что :smile:

Итак.
1. Совершенно неожиданно мне позвонил знакомый, предложил в обед выпить кофе. Пришел с цветами)))) Заплатил за обед, ясно дело)
2. После возвращения с обеда выяснилось, что у коллеги из другого подразделения ДР сегодня и она разносит по кабинетам угощения)))
пока мне нравится Феху! :smile:

3. только что начальница подарила мне (сорри за подробности))) специальный контейнер для хранения тампонов :smile: с тампонами))) ей презентовали несколько, она поделилась. мелочь, а приятно :wink:

4. Позвонила приятельница, звала на блины. Именно сегодня - завтра вечером уезжает в другой город))) принимаем приглашение и ждем)))

5. вечер закончился тем, что по дороге домой я зашла в магазин, который открылся на днях в 2 шагах от моего дома. Так -- ассортимент глянуть. В итоге оказалось, что за прилавком стоит директор, с которым мы долго беседовали по поводу прибыли, бизнеса, товаров, навара от товаров))) и прочего)))) просто так беседа завязалась -- на ровном месте.


В общем, мне с Феху было прекрасно. Усталости на физе нет. В сон ен клонило. Хочу сделать амулет с Феху для себя. :wink:
Последний раз редактировалось Кали-Юга 14 июн 2018, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Феху. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 13 июн 2018, 18:48

Кали-Юга
Действительно приятные мелочи) а по здоровью как? спать не тянет?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»