Микс.(разные вопросы)

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: руны и магический круг

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2015, 22:54

oneone писал(а):или можно помимо этого делатьи магичес круг?
Зачем?
oneone писал(а): скажите пожалуста в рунах не используется же магический круг?
Руническая магия сама по себе не требует магического круга как такового. Магический круг - это внешняя часть ритуала, которая служит защитой в первую очередь, а во вторую - отделением сакрального и мирского пространства.

В случае с рунами - "круг" или освящение пространства нужно в тех случаях, если совершается обряд или призываются боги, чтобы очистить место. Боги северной традиции - это не низкие сущности, если их внимание и было призвано, то оно по определению не враждебно. Если, конечно, оператор сам не оскорбил вызванную им же Силу.

Сами руны в круге не чертятся, круг сам по себе - замкнутая форма, "микрокосмос".

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

эгрегор рун

Сообщение oneone » 10 янв 2016, 18:08

добрый день.интересует такой вопрос. если человек использует руны без обращений к богам-то он тоже входит в некий эгрегор? происходит ли подключка по сахасраре и в других местах к эгрегору рун и сущетсвует ли он этот эгргеор рун? или идет подключка к северным богам?

просто где то читала что руны вроде как были даны Одину и не он их создавал.тогда откуда они брались?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: эгрегор рун

Сообщение Just_I » 10 янв 2016, 18:18

Ни в коей мере не позиционирую себя как опытного рунолога, наоборот, лишь постигаю Руны. Однако, как я это понимаю:

Руны - это некие, скажем так, фильтры, или Ключи, пропускающие энергию определённой частоты. Каждой руне соответствует своя частота.

Соответственно, "эгрегора рун" не существует.

Прошу более опытных рунологов поправить меня, если ошибаюсь.

А по поводу Одина и рун:
| +
138 Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.

139 Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул.

140 Девять песен узнал я
от сына Бёльторна,
Бестли отца,
меду отведал
великолепного,
что в Одрёрир налит.

141 Стал созревать я
и знанья множить,
расти, процветая;
слово от слова
слово рождало,
дело от дела
дело рождало.

142 Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,


143 Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал.
Последний раз редактировалось Just_I 10 янв 2016, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегор рун

Сообщение oneone » 10 янв 2016, 18:22

меня вот еще что интересует-чем человек будет платить за использование рун если не работать при этом с богами, не приносить дары и тд.
просто счас инфу читаю насчет этих эгрегоров -что сейчас очень много паразитарных-как христиансво и тд..

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

состояние сознания и визуализация во время ритуала

Сообщение oneone » 24 янв 2016, 15:34

добрый день всем))

интересуют ответы на такие вопросы, надеюсь тема не лишняя и будет полезн и другим людям)

как правильно настроиться при нанесении рун на объект,
как правильно визуализировать ?
Что визуализируем? Результат? Сам процесс "пробивания"? Или все последавательно?


гле то читала в интернете что помимо визуализации желаемого результата --надо представлять потоки с изображенными на них рунами ,
а также создавать потоки ощущая кинестетически заложеную в них руну.
но куда и как должны идти эти потоки, должен ли быть у них какой то цвет и прочее?, мне вообще это мало что говорит.

какой должен быть настрой и необходимое состояние для самого лучшего эффекта от ритуала.?


Техника "входа" в нужное состояние перед нанесением Рун.

Добавлено спустя 4 дня 21 час 36 минут 15 секунд:
Re: руны и магический круг
Кирилл The Magus писал(а):
oneone писал(а):или можно помимо этого делатьи магичес круг?
Зачем?
oneone писал(а):

В случае с рунами - "круг" или освящение пространства нужно в тех случаях, если совершается обряд или призываются боги, чтобы очистить место. Боги северной традиции - это не низкие сущности, если их внимание и было призвано, то оно по определению не враждебно. Если, конечно, оператор сам не оскорбил вызванную им же Силу.

Сами руны в круге не чертятся, круг сам по себе - замкнутая форма, "микрокосмос".

не совсем понятно.Вы пишите что круг нужен при проведении обряда. а потом что руны в круге не чертятся. так а во время обряда же и надо чертить руны..или под обрядом чтото другое имеете ввиду чем прорисовка и активация рун стихиями. кровью и тд?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Livia533 » 26 янв 2016, 08:25

Купила руны таро,оставила под подушкой ,а на утро мама их взяла,правда они были в упаковке,надо ли их очищать?
То, что ты получаешь- это результат твоих действий. Ты получил то, что имеешь, потому что делал то, что делал.Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение borndead » 27 янв 2016, 05:09

Купила руны таро
Чего купили? 8)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Livia533 » 28 янв 2016, 08:25

Купила руны,сделаны как таро,только их 25 с картой Одина,но вопрос то был в другом
То, что ты получаешь- это результат твоих действий. Ты получил то, что имеешь, потому что делал то, что делал.Изображение

Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение ЛинаЛ » 31 янв 2016, 02:23

Livia533 не думаю, что это - рабочий предмет. Их можно использовать для изучения, созерцания. Но как полноценный набор для мантики - нет. Поэтому - не заморачивайтесь на их очистке и т.п.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:30
Репутация: 1
Пол:

Как правильно активировать рунический став?

Сообщение Tisa » 28 фев 2016, 05:09

Кто-то сжигает для активации, кто-то пишет, что сжигать надо, когда уважаемые руны уже сделали свое дело. Так как правильно? Я про нанесение става на фото

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно активировать рунический став?

Сообщение valera3 » 28 фев 2016, 07:52

Tisa
Не обязательно создавать отдельную тему для этого вопроса, уже много раз обсуждалось! Каждый активирует так как ему кажется правильным и работает именно у него. Пробуйте, экспериментируйте и сами придете к нужному варианту...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:50
Репутация: 0
Пол:

как правильно нанести Руны на оберег?

Сообщение forexlll2010 » 31 мар 2016, 08:28

Всем дорого времени суток! хочу нанести пять рун на оберег в виде кольца (перстня), но не знаю как их разместить,помогите пожалуйста разобраться

Руны, которые хочу нанести (ТЕЙВАЗ, ТУРИСАЗ, СОУЛУ, ПЕРТ, ОДАЛ)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: как правильно нанести Руны на оберег?

Сообщение mali » 31 мар 2016, 09:06

а что вы хотите получить от Рун, и какое действие вкладываете?
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: как правильно нанести Руны на оберег?

Сообщение forexlll2010 » 31 мар 2016, 09:26

встать на путь и на защиту

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: как правильно нанести Руны на оберег?

Сообщение mali » 31 мар 2016, 09:43

а поподробнее, какое действие вы относите каждой Руне?
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: как правильно нанести Руны на оберег?

Сообщение forexlll2010 » 01 апр 2016, 10:18

турисаз и тейваз я бы объединил - путь воина + усиление веры духовной
соулу - индивидуальность, предназначение просветление
перт - механизм реализации предназначения
Одал - наследственность, корни, дом - ответственность, долг

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 11 секунд:
ну кто подскажет?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение mali » 01 апр 2016, 12:46

Если вы хотите защиту и именно в Тейвазом и Турисазом то не мудрите,, сделайте самое простое
"дает очень хороший эффект для защиты. Мы объявляем некую область подлежащей защите. Как только идет нападение, происходит разрушение этого нападение, рассеивание его. Вносится хаос в атаку врага. Формула – Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz. Защитный щит."

А что касается "встать на путь", простоите а на путь чего???

Не лепите все в одно, а то можно получить совсем не то что нужно.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Кали-Юга » 01 апр 2016, 13:03

поддержку Мали: невнятно для меня пока выходит с рунами на кольце. Какой оговор предполагается? Описание вами рун пока крайне общее, неясное. "Встать на путь" - на какой путь, путь чего, зачем? Не понятно. Думаю, руны тоже не поймут. Мой опыт говорит, что рунам как раз нужно всё ПРЕДЕЛЬНО четко оговаривать, если сюрпризов не хотите в итоге. Попробуйте сформулировать оговор - для себя хотя бы.

"Путь воина" - это вы что имеете в виду? Призыв в армию?)))) Приглашение к магическим воинам? Просите руны покидывать вам в жизни побольше сложностей, чтобы расти, как Воин духа? (а все это возможно, т.к. Турисаз - еще и руна критических ситуаций)

Если помнить, что Тейваз - это еще и знак Воина духа. Т.е. как я понимаю, Тейваз+Турисаз может все же сработать как заявка на привлечение в вашу жизнь критических ситуаций, которые позволят вам расти над собой.


Это я к тому, что если уж ставить все перечисленные вами руны, то оговаривать их надо крайне четко.


Может, имеет смысл разделить защиту и продолжение родового "дела" (одал намекает на то, что вы - продолжатель родового дела???)?
И почему вы выбрали именно эти руны? И какая была идея изначальная? Защита+раскрытие способностей?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Gan
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Gan » 04 апр 2016, 23:55

Вы правы. Воин Духа должен подвергаться серьезным испытаниям, как сам Один.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение forexlll2010 » 05 апр 2016, 09:36

mali
День добрый!
все правильно вы понимаете, на путь воина в духовном плане... а про щит вы интересно написали...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Gan
вот именно так вы правильно понимаете...
защита+раскрытие способностей+ путь воина в духовном смысле.

Если честно, то рунами начал заниматься не так давно, но выбрали меня Руны сами.

вот и хочу сделать Кольцо оберег, но не простой... поэтому и спрашиваю, так скажем с очень подробными вариантами, как этого добиться

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»