Работа с Рунами. Техника безопасности.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 01 дек 2013, 20:59

Работа с Рунами. Техника безопасности.
Думаю, что тема нужная, особенно для тех, кто только начал свой путь, или тех, кто собирается решить какие – либо личные проблемы, при помощи рун.
Собрала, из разных источников информацию, которую посчитала подходящей, и конечно, кое - что добавлю от себя.
Не в коем случае, не воспринимайте, как поучение, просто подумайте, прежде чем хвататься и лепить все подряд на себя или других.
1. Самое, пожалуй, важное - прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить, хотя бы, базовые значения каждой руны. Узнать о истории происхождения, этнографии и мифологии этого древнего инструмента, о Традиции, и ее направлениях, принципах работы механизма формул, ставов, вязей, т.е. иметь ясное представление о том, с чем собираешься иметь дело. Возможно, кому то такие способы и методы вообще не подходят, либо гложут сомнения или боязно)), в таком случае, лучше вообще не начинать.
Те, кто все таки, собрался с духом и начал свой путь с рунами – пожалуйста, не ленитесь искать информацию. Читайте книги, ищите продвинутых практиков, мантиков, спрашивайте, не стесняйтесь, вокруг вас люди– помогут, объяснят и подскажут. Не ограничивайтесь 2-3 книгами. Возможно, кому то будет проще работать с учителем – ищите, достойных и опытных вполне достаточно.
И, конечно, учитесь видеть, ощущать, суть потока руны,медитируйте, проходите рунический круг, раз за разом, проживайте каждую руну и постарайтесь не нахвататься глюков)) или нафантазировать лишнего.
Ну, а если кому ученье кажется занудством и ненужной тратой времени, запомните – без знания теории, ваша практика, будет не долгой, опыт может оказаться печальным, если не трагичным. Не создавайте себе проблем в самом начале, тяжело в ученье – легко в бою.
2. Работая с Рунами, всегда помните, что это энергетическая и информационная среда. Так же следует уяснить, что у разных людей разные способности в эзотерике, и разные возможности работы с разной средой и на разных уровнях, что соответственно, также добавляет свои плюсы и минусы при работе с Рунами.
3. Во время работы с Рунами, вы должны быть здоровы, уверены и абсолютно спокойны, особенно работая с другим человеком. Не в коем случае(мое личное мнение конечно), не нужно работать с Рунами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, использовать токсичные либо любые другие средства, которые не только отключают сознание, но и полностью дисбалансируют энергетику.
4. Отношение к Рунам – они не прощают лени, пренебрежения, бездействия. У каждого свой язык общения с рунами, но уважение, как старшему по званию, благодарность за помощь и сотрудничество, за знания и понимание , должны быть. Очень часто, желая получить всё и сейчас, и много, и то что нужно, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к Рунам, имеют дело с Силой, у которой свои запросы и требования к обратившемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения. Хотите изменить реальность, считаете, что можете – так соответствуйте, а значит, учитесь меняться сами. Взаимодействие с рунами, если оно развивается в рациональном ключе, меняет и человека, и его мировоззрение.
5. Не рисуйте и не вырезайте рунные знаки без знания и понимания направления действия, каждой руны, не зависимо, что вы выбрали формулу и став, и без конкретной цели, задачи, соответствующего твердого намерения, четкой концентрации внимания при направлении потока.
Также, хочу обратить внимание на этот пункт, тех, кто пользуется чужими ставами и др. формами. Если вы не понимаете, что включает в себя предлагаемая руническая форма (например: графика, глифика, смешение различных рунических и не рунических алфавитов, смешение символов и знаков разных традиций), не применяйте такие ставы без предварительной диагностики, как минимум, и постарайтесь проконсультироваться с автором. Каждая руническая форма, создается под определенную цель и мастер, изначально вкладывает некую идею, подразумевая сферу действия, и соответственно, все таки имеет большее представление, для решения, каких задач подходит тот, или иной став и тд.
6. Не используйте формулы, вязи и др, составленные самостоятельно, пока не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. По этой же причине, ни в коем случае не изображайте руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя, это опасно. Даже если внешне, все кажется в относительном порядке, то спустя какой то период, вы убедитесь, что поспешили отрезать, прежде чем отмерили семь раз.
7. Золотое правило молчания – сделали, рот на замок, а лучше вообще забыли на время, то, что сделали, ( это не касается ситуаций, когда нужна периодическая диагностика течения работы, либо ситуации в целом), не хвалитесь, не распространяйтесь о своих успехах и тем более не рассказывайте о первоначальных планах. Дождитесь, все таки, намереваемого результата, да и тогда не стоит песни петь, а если уж помогли кому то, то в этом случае, скромность, только украшает. Делиться лучше в узком кругу, с теми, кто тебя поймет, а может и носом ткнет, если найдет недостатки или подскажет, как проще и лучше сделать нужное вам.
8. Работая с рунами, развивайте свою энергетическую систему, учитесь разумно расходовать энергию, управлять ей, и направлять по назначению, «подзаряжаться» в нужный момент, этим, вы сохраните хорошее физическое состояние, не будете сильно уставать. Уделить внимание необходимо и рукам(ладоням и пальцам), особенно мантикам, диагностам, развивать чувствительность, к воздействию энергополей и потоков.
9. И конечно, не пренебрегать защитой себя и близких при воздействиях и обязательно, проводить очищение, даже после мантической работы с рунами. Ничего не делать в спешке, надеясь на знания и опыт, Руны, серьезный оккультный инструмент, осознавая ответственность, можно избежать множества ошибок.
Хоть информация в теме обобщена, и возможно, какие то моменты не учтены, дополняйте пожалуйста…
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Бусинкa77 » 01 дек 2013, 22:43

ой какая полезная информация! спасибо. а с 4 пунктом уже боролась в свое время))))))))))))))
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:14
Репутация: 0

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Buyucu » 12 фев 2014, 08:21

Особенно интересует пункт 8 - может быть кто-нибудь поделится как восстанавливается или развивает уровень энергии...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 12 фев 2014, 10:59

Buyucu
Не совсем по теме, но раз вы спросили, то пожалуйста - написала вам.Здесь не пишу, так как вопрос, все таки, для другого раздела, вот посмотрите тут, вдруг найдете, что то подходящее для себя viewforum.php?f=198
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Sigrilin » 12 фев 2014, 18:14

warriorspirit Очнь хорошая и полезная статья.
Если позволите немного добавлю-

Прежде чем переходить к работе с рунами, даже прочитав уже теорию, обязательно стоит заняться своей энергетикой. Иначе рунические ставы, которые вы будете заряжать могут сработать не совсем так, как вам хотелось бы. + физические недомогания из-за низкого уровня энергии. Улучшить энергетику помогает бег и дыхательная гимнастика.

И ещё один очень важный аспект - "вера", если при работе у вас есть сомнения, что все получится, мысли что получится не так или получится плохо, работу лучше отменить. В любой магической работе важна вера: в себя и в свои силы. Поэтому верьте в себя, в руническую систему. научитесь эмоциональной дисциплине, контролю эмоций. Лучше сделать это прежде чем переходить к практике. И ещё один аспект, если ваша вера предполагает, что маги это плохо и зло, то в процессе рунических практик вы можете только убедиться в таком утверждении. Причина не в системе, и не в том что она зло или нет, а в вашем восприятии. Если хотите практиковаться, лучше его поменять. Или не практиковаться вовсе.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:14
Репутация: 0

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Buyucu » 13 фев 2014, 10:35

warriorspirit
Спасибо большое за информацию! ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 13 фев 2014, 10:45

Sigrilin,пожалуйста, тема для этого и создана, что бы ее дополняли информацией из практического опыта. Многим, правда плевать, на всякие заморочки по поводу теории и ее обязательности,о возможных последствиях, от кривых рук и мозгов, начавши "клепать", будут продолжать и дальше,до определенного времени,конечно),но кое кто , возможно задумается, покопает поглубже, поучится и станет успешным практиком или хотя бы не испортит ни свою психику, ни свою дальнейшую жизнь.
Причина не в системе, и не в том что она зло или нет, а в вашем восприятии. Если хотите практиковаться, лучше его поменять.
- однозначно.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Darja_13 » 13 фев 2014, 10:51

Хорошая информация!Благодарю )))))
А я например при работе с рунами вхожу в состояние альфа..без этого никак)
отключаю всё и всех из головы,оставаясь на едине с рунами и вопросом...
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Возрожденный » 16 сен 2014, 19:07

Местным людям мое почтение! Есть ли кто-нибудь, кто работает с рунами? Я буквально несколько дней назад начал изучать, но как-то появилось много вопросов, ответы на которых в интернете я так и не нашел=\

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Yiarha » 16 сен 2014, 19:30

Не сложно предположить, что на этом форуме много тех, кто работает с рунами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 16 сен 2014, 20:23

Возрожденный,и вам почтение,не обязательно,что либо предполагать,если у вас есть вопросы,касаемо этой темы,пожалуйста спрашивайте здесь.Если вопросы по другим темам руники-на форуме есть целый раздел Руны,задавайте вопросы в соответствующих темах.Ознакомьтесь с сайтом в целом,и будете ориентироваться в обстановке:-)
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Речная Фея » 23 сен 2014, 15:57

Интересная информация. Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Wunschpunsch » 09 окт 2014, 00:08

Мне тоже понравилось, практически все в точку@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Лебёдушка » 05 май 2015, 20:58

Не могу сама разобраться. Встречалась с парнем 2 месяца. Обиделась на него и предложила расстаться, он позвонил один раз потом. После начала подниматься температура, когда думала о нём и визуализировала (не уверена что правильно написала слово). Делала себе чистку рунами и ему. Делала вызовы 2 месяца ( каждые 3-5) дней, внушение мыслей, сведение дорог, но ничего не помогает. Температура поднималась всё время когда думала о нём и смотрела на его фото. Что это значит и что делать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение Sigrilin » 06 май 2015, 10:25

Лебёдушка

позволю себе ответить-

не разбираясь в рунах, чистках и эзотерических практиках, именно к такому эффекту и приходят.
1 вопрос- зачем чистка? вы что успели нанести друг другу много негатива?
2 вопрос- что вы читали о чистках в принципе и что вы знаете о рунах?
3 вопрос - зачем тяжелая артиллерия там, где достаточно става на разговор?
Что делать - спрашивать у тех, кто понимает. И перестать делать то, чего не понимаете. Все гораздо легче, и иногда опыт других людей лучше, чем собственные ошибки. 8)

Техника безопасности, прежде всего в том, чтобы обладать достаточным уровнем знаний и уметь их применять на практике. + уметь делать диагностику прежде, чем что-то делать в рунах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение veda111 » 03 авг 2016, 16:58

Здравствуйте . Тема актуальная. И очень. Не скажу, что я в рунах гуру . Брльше все же сейчас вопросов по работе с рунами, чем ответов. По крайней мере, на данном этапе. Но сколтко не читаю статей по знакомству рун, не подходит для меня способ просто нанести руну на себя. Хоть плачь, а это не мое. И думаю я не одна такая. Изучать теорию, читать, думать~ это да. Информация усваивается. Но усваивается на уровне сознания. А чтобы пошло глубже усвоение, т.е. Стало частью меня, мне нужно пропустить это через руки. Сделать. Тогла открывается не только понимание и осознание

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Но и , даже не знаю,как это назвать, наверное правильно будет, усвоение энергии. Как быть в такой ситуации? Знаю, посоветуете писать руну на себя. Пробовала. Не работает. Способ я для себя нашла. Озвучивать не буду. Заругаете. Пусть будет экспериментом. Отпишусь по завершении. А чтобы посоветовали рунологи со стажем в такой ситуации

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Извините за ошибки. Пишу с телефона.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 04 авг 2016, 10:41

veda111,добрый день,не совсем понимаю ваш вопрос)
Как быть в такой ситуации?
в какой? Вы имели в виду, как понять суть Руны,прочувствовать ее энергию не рисуя знак на себе?
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение veda111 » 04 авг 2016, 10:51

Суть то я понимаю. Но всего лишь умом. Для меня этого мало.Я энергию воспринимаю только через руки. Коетакт у нас уже наработан. Хотя работа продолжается . У меня свои методы. Просто интерксно было мнение практиков, как они впускали в себя энергию рун. Кроме традиционного рисования на себе. Точнее не сформулирую. Слов не хватает. Чувствую себя собакой: глаза умные, а сказать не могу.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение warriorspirit » 04 авг 2016, 11:37

Если через руки, то можно же на различные носители наносить, держать при себе,часто в руки брать,медитировать. Пение Руны хорошо помогает войти в нужное состояние восприятия энергии. Кто то даже гимнастику руническую делает)
Готовность жертвовать, чтобы получить-один из ключиков, который помогает открыть,"впустить", энергию не только умом; следование Традиции- если смотреть по шире на этот вопрос, а вообще все приходит с практикой)),главное не забывать анализировать и переосмыслять,полученный опыт.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Рунами. Техника безопасности.

Сообщение inamora » 03 ноя 2016, 20:39

Здравствуйте! Можно ли заниматься рунами кормящей матери? Изучала руны несколько лет назад, гадала, но формулы не использовала. Последний год так и тянет попробовать на практике, но боюсь за энергетику ребенка, чтобы не навредить. Что можете посоветовать? Руны словно "зовут", периодически хочется опробовать ту или иную формулу..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»