Личный лимит

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 26 сен 2012, 22:45

ATOR
Получается, мысль о создании Гестапо, и мысли о реванше после Версаля, мысль о решении "еврейского вопроса" "раз и навсегда" и т.п. были квалифицированы Вышими Силами как потенциально неопасные? Да не останавливает никакая Рука Провидения и Высшие Силы ни наполеонов, ни гитлеров, ни маньяков, и они творят свои дела столько, сколько им отмеряно. Может, они-то как раз и посылаются к нам, потому что так нужно.
И лимит материальных благ - действительно, может, удерживает человека до поры до времени, как предохранитель... а если он по свей настойчивости сорвёт эти клапаны преждеврененно... то это - его выбор... может, он уже готов к этому повороту судьбы.
Извините, если это - оффтоп...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 22:50

Неа.. Я не записываюсь. У меня другие планы лет на пять..) А такое.. Это лет в 20 надо..))) Ради опыта.. Потом - уже во вред идет. )

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Parzifal писал(а):Получается, мысль о создании Гестапо, и мысли о реванше после Версаля, мысль о решении "еврейского вопроса" "раз и навсегда" и т.п. были квалифицированы Вышими Силами как потенциально неопасные?


Знаете, я не думаю, что стоит разбирать такие примеры. Ну, просто некрасиво если будем в не очень толерантные дела вдаваться. Просто очень многие примеры надо рассматривать, как очень обширную карту... А не только - гестапо-евреи. А может - русская революция и евреи, как более раннее.. Или.. или.. еще много чего. Но чаще всего полную картину вообще рассмотреть нереально, к сожалению. Слишком много ответвлений получается.
Да не останавливает никакая Рука Провидения и Высшие Силы ни наполеонов, ни гитлеров, ни маньяков, и они творят свои дела столько, сколько им отмеряно. Может, они-то как раз и посылаются к нам, потому что так нужно.
Ага. Для примера. Но вот одно интересно - заканчивают как-то полюбэ все плохо..
Но тут надо и такие вещи, как карма стран рассматривать.. Но надо ли это?
а если он по свей настойчивости сорвёт эти клапаны преждеврененно... то это - его выбор... может, он уже готов к этому повороту судьбы.
Извините, если это - оффтоп...


Насчет поворота судьбы - да. Сорви клапана, будь готов. Вперед. Но ответственности никто не снимает-то... за пролезание без визы.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 27 сен 2012, 01:56

Сколько склок вызвало сообщение..
Садху обкурыши.. и это все что вы знаете о них? О "Садху не обкурышей" слыхали?
Ограничения и несовершенства рождения, лимиты там всякие - по существу, ничто и могут быть разрушены или исправлены достаточно сильной мыслью, так как и были созданы мыслью.
Не каждое рождение позволяет исправлять свои несовершенства. Вы приколите это все людям на улице, они и подразумевать такого не захотят еще)

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Я, конечно, извиняюсь, что возможно вторгнусь в чужую дискуссию. И мы возможно с вами не сошлись во мнениях, в каких-то других темах, но вы затронули интересную тему:
Parzifal писал(а):И лимит материальных благ - действительно, может, удерживает человека до поры до времени, как предохранитель... а если он по свей настойчивости сорвёт эти клапаны преждеврененно... то это - его выбор... может, он уже готов к этому повороту судьбы.
Если каким-то образом превышен лимит, то он тут-же неприметно сливается.. тот кто срывает клапаны и не сливает, а развивается, удостоился обладать качественно новым уровнем сознания, как бы громко это не звучало.
Parzifal писал(а):Получается, мысль о создании Гестапо, и мысли о реванше после Версаля, мысль о решении "еврейского вопроса" "раз и навсегда" и т.п. были квалифицированы Вышими Силами как потенциально неопасные? Да не останавливает никакая Рука Провидения и Высшие Силы ни наполеонов, ни гитлеров, ни маньяков, и они творят свои дела столько, сколько им отмеряно.
Согласитесь, в вас играют эмоциональные мотивы.
Все что существует в природе имеет право и назначение. И торговля оружием, и наполеон с катаклизмами.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 27 сен 2012, 11:15

Raj писал(а):О "Садху не обкурышей" слыхали?
Это уже садху новой формации. Т.е. как бы не очень садху. Не очень слышал о них. Результатов анализов на ганджу - не видел. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 27 сен 2012, 14:34

:smile:
На самом деле быть садху не у каждого случиться в череде рождений, в отличие от всего остального)
Курят только те садху, кого удалось снять на камеру)
Настоящие садху.. ну что сказать, не удержусь и процетирую объем:
| +
У Лахири Махасая был знаменитый друг свами Трайланга, которому, как полагали, было более трехсот лет. Оба йога часто сиживали вместе в медитации. Слава о Трайланге распространилась столь широко, что мало кто из индусов стал бы отрицать возможность истины в любом из рассказов о его удивительных чудесах. Если бы Христос вернулся на землю и ходил по улицам Нью-Йорка, проявляя свою божественную силу, это вызвало бы, вероятно, такое же возбуждение, какое создавал Трайланга несколько десятков лет назад, проходя по забитым людьми улицам Бенареса. Он был одним из тех сиддхов (совершенных существ), что цементировали Индию от разрушительного действия времени.

Много раз видели, как свами без каких бы то ни было дурных последствий пил самые страшные смертельные яды. Тысячи людей, некоторые из них живы и по сей день, видели, как Трайланга плавал на водах Ганга. Целыми днями сидел он на поверхности воды или оставался сокрытый волнами в течение очень долгого времени. Обычным зрелищем на Маникарника гхате было недвижимое тело свами на покрытых водяными брызгами каменных плитах, целиком открытое немилосердному индийскому солнцу.

Этим Трайланга стремился показать людям, что жизнь йога не зависит ни от кислорода, ни от привычных условий и предосторожностей. Был ли он над водой или под водой, подвергалось ли его тело действию свирепых лучей солнца или нет, учитель доказывал, что он жил божественным сознанием: смерть не могла коснуться его.

Йог был велик не только духовно, но и физически. Вес его превышал триста фунтов (сто тридцать шесть килограммов) - по фунту на каждый год жизни! Поскольку он ел очень редко, тайна его большого веса возрастала. Учитель, однако, легко игнорирует все обычные правила сохранения здоровья, если он того желает по какой-либо особой, известной только ему самому, часто неуловимой причине.

Великие святые, пробудившиеся от космического сна майи и осознавшие этот мир как идею о божественном разуме, с телом могут делать что хотят, зная, что оно является лишь управляемой формой конденсированной или замороженной энергии. Хотя ученые физики ныне понимают, что материя есть не что иное, как застывшая энергия, озаренные учителя в сфере контроля над материей давно перешли от теории к практике.

Трайланга всегда оставался совершенно нагим. Измученной полиции Бенареса пришлось обходиться с ним, как с грудным ребенком. Дитя природы, свами, подобно древнему Адаму в Эдемском саду, абсолютно не сознавал своей наготы. Зато полиция вполне сознавала ее и бесцеремонно препроводила его в тюрьму. Последовало общее замешательство: громадное тело Трайланги во всей своей обычной полноте скоро оказалось на ее крыше. Его камера, все еще надежно запертая, не давала никакого ключа к разгадке того, каким образом он избавился от заключения.

Обескураженные стражи закона еще раз выполнили свой долг. На этот раз у камеры был поставлен часовой. И вновь сила отступила перед правдой. Скоро Трайлангу узрели в непринужденной прогулке по крыше. У богини правосудия на глазах повязка. В случае с Трайлангой обескураженная полиция решила последовать ее примеру.

Великий йог обычно сохранял привычное молчание4. Несмотря на круглое лицо и огромный, как бочка, живот, Трайланга ел лишь изредка. Проведя без пищи несколько недель, он, бывало, прерывал свой пост несколькими горшками кислого молока, предлагаемого ему поклонниками. Один скептик решил однажды изобличить Трайлангу как шарлатана. Перед свами было поставлено большое ведро раствора кальциевой извести, используемого при побелке стен.

- Учитель, - сказал материалист с притворным почтением, - я принес тебе простокваши. Выпей ее, пожалуйста.

Трайланга без колебаний осушил до последней капли сосудище со жгучей известью. Через несколько минут злодей в предсмертной агонии повалился на землю.

- Помоги, свами, помоги! - вскричал он. - Я в огне! Прости мне мое злобное испытание!

Великий йог прервал свое обычное молчание.

- Насмешник! - сказал он. - Ты не понимал, когда предложил мне отраву, что жизнь моя едина с твоей. Если бы не мое знание, что Бог присутствует в моем желудке, как и в каждом атоме творения, известь убила бы меня. Теперь, когда ты знаешь божественный смысл бумеранга, никогда больше не разыгрывай ни на ком подобных трюков.

Очищенный грешник, исцеленный словами Трайланги, жалко поплелся прочь.

Перемещение боли не было результатом какого-то волевого акта учителя, но произошло через безошибочное применение закона справедливости5, что поддерживает и самое дальнее небесное светило творения. Люди, познавшие Бога, подобно Трайланге, дают возможность мгновенного действия божественному закону. Они навсегда изгнали все перекрестные течения эго.

Автоматические регулирования справедливости, зачастую оплачивающие совершенно неожиданной монетой, как в случае с Трайлангой-свами и его несостоявшимся убийцей, успокаивают наше опрометчивое возмущение человеческой несправедливостью. "...Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"6. Какая нужда в ограниченных возможностях человека? Вселенная должным образом устраивает возмездие.
Это нага-садху, хранящий мону, обет молчания, столетиями. В переводе его называют "свами", в оригинале - "садху", хотя по сути он уже не является монахом свами, и не состоит.. в келье, он им был и хранит до сих пор монашеские обеты.
Так же, как не каждый садху молчун, или стоящий годами на одной ноге - истинный садху. Так-же и не каждый истинный садху курит гаш)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 27 сен 2012, 15:09

Raj писал(а):Если каким-то образом превышен лимит, то он тут-же неприметно сливается.. тот кто срывает клапаны и не сливает, а развивается, удостоился обладать качественно новым уровнем сознания, как бы громко это не звучало.
А мне утверждения про лимит как-то попахивают опиумом для народа... а то все поверят, что могут стать богатыми - как тогда можно будет управлять ими, кто будет трудиться за минимальный оклад?

Превышение лимита иногда сливается очень даже громко... обладатель "качественно нового сознания", сорвавший клапаны если не себе и единомышленникам, то просто втянутым в игру людям, отбывает наказание в известных местах...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Raj писал(а):Много раз видели, как свами без каких бы то ни было дурных последствий пил самые страшные смертельные яды.
Тоже обожаю эту книгу, всё думаю заняться этими возможностями... :wink:

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 28 сен 2012, 19:49

baich писал(а):прочитала на форуме информацию, что у каждого есть лимит суммы, которую он может в принципе заработать. То есть получается упирайся не упирайся, а больше положенного не заработаешь...
А как узнать этот лимит? Интересуюсь, т.к. не могу найти работу (пока зарабатываю дома, через интернет). Может мне чтобы устроиться нужно закончить зарабатывать дома.
дата рождения 1,07,1986
Вы не тем занимаетесь, если по хорошему.
А что касается лимита, то он существует и ограничен прежде всего на всё человечество. Далее, идёт распределение на каждого живущего по определённым законам.
На этом форуме я касался этой темы и повторяться не буду, просто сделаю несколько понятийных уточнений. Я выделил два основных показателя - это лимит личного потребления (право на личный доход), причём неважно, заработок это будет, или жизнь за счёт спонсоров, в общем, это уровень материального ресурса, который человек способен освоить в динамике жизни, текущий показатель, если так можно выразиться. Если нет других источников ресурса кроме работы, то этот показатель примерно равен зарплате при условно идеальных энергетических показателях, возможно в поправкой на статический показатель. Другой показатель - это статический, упрощённая формулировка его может звучать, как право на владение имуществом. Подробностей не расписываю, уже много об этом писал, даю только принципиальные позиции без комбинаторики этого плана реальности.
Оба показателя закладываются от рождения и доформировываются после него в течение одного года и двух месяцев.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Parzifal писал(а):
А мне утверждения про лимит как-то попахивают опиумом для народа... а то все поверят, что могут стать богатыми - как тогда можно будет управлять ими, кто будет трудиться за минимальный оклад?
по определению не могут все стать богатыми. Если брать весь лимит на глобальном плане, если его разделить на всех живущих, то получится примерно 1000 usd в месяц текущего дохода (данные на 2007 год по курсу того года. Жизнь - борьба за ресурсы, и силы не одинаковы у человечков.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
У меня есть любимая фраза на эту тему: нельзя всем иметь всё, потому что всех много, а всего мало :P

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
хельга 33 писал(а): Ну почему же,со сменой места жительства у данной конкретной семьи и лимит вырос ,причем во много раз :smile: Здесь им жить так и не снилось.
здесь хорошо раскрывает тему астрология, в частности гороскоп места пребывания.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Raj писал(а):Т.н. лимит - это объем "сосуда" для энергии денег. Денежные средства - энергия на манипуре. Соответственно: лимит - количество вмещаемой в манипуре энергии денег.
Я видел мидллиардеров с полностью поражённой (закрытой) манипурой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 28 сен 2012, 19:51

Humanoid писал(а):по определению не могут все стать богатыми. Если брать весь лимит на глобальном плане, если его разделить на всех живущих, то получится примерно 1000 usd в месяц текущего дохода (данные на 2007 год по курсу того года. Жизнь - борьба за ресурсы, и силы не одинаковы у человечков.
Соглашусь частично, с самым последним утверждением (хотя понятие "силы" - не расшифровано, к сожалению, а надо бы).

Но представляю какого-нить помещика, за кофеем, который сидит и рассуждает:

по определению не могут все стать богатыми. Если брать весь лимит на глобальном плане, если его разделить на всех живущих, то получится примерно 1 золотой в месяц текущего дохода (данные на 1916 год по курсу того года. Жизнь - борьба за ресурсы, и силы не одинаковы у человечков.

А потом приходят так комиссары, берут его под белы ручки и ведут к забору, в худшем случае, в лучшем - на баланду. И он там сидит и на листочке высчитывает - где астрология ошиблась? )))

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 28 сен 2012, 20:00

Верушка писал(а):
и тем не менее, вопрос остается открытым: как определить личный лимит переваривания?))))
я это делаю методом энергосканирования.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ATOR
я уже постом выше писал, что даю только принципиальные позиции без комбинаторики. Это о пришедших комиссарах, бандюков и прочего. Полностью раскрыть тему здесь на форуме я просто физически не смогу, ибо есть более важные занятия в жизни, отнимающие невосполняемый ресурс - время.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Верушка писал(а): мягко говоря, людей, которые помогают. но у них это адресно происходит, что-ли. минуя фонды, организации и прочее.
я придерживаюсь именно этого правила - адресная помощь нуждающимся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 28 сен 2012, 20:00

А мне утверждения про лимит как-то попахивают опиумом для народа... а то все поверят, что могут стать богатыми
зарабатывать бабло - в определеннойстепени талант. ну, вы же не считаете, что все могут быть суператлетами, музыкантами, художниками и тд.
кто-то нарисует палку-палку-огуречик, а кто-то - последний день помпеи...
так и с баблом. индивидуальные возможности не могут быть одинаковыми.
а что касается управления людьми на зарплате, то это зависит не от того, что они на зарплате. а от того, бараны они или нет.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 28 сен 2012, 20:03

ATOR писал(а):

Да-да.. Ты видела, как это происходит? Почему и зачем? И для чего? Ну, с бандитами было понятно - опасались, видимо, Бога, поэтому в Церкви вливали..
а может всё дело в том, что благотворительные фонды РПЦ контролируются ворами в законе? Эта информация вам, можно сказать, из первых рук, ибо ещё при Алексии имел к этой теме прямое отношение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 28 сен 2012, 20:30

Humanoid писал(а):я уже постом выше писал, что даю только принципиальные позиции без комбинаторики.
Принципиальная позиция простая. И касается не только денег. Все люди - разные. И от рождения, и далее-далее... Вот и все. )

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 28 сен 2012, 20:33

ATOR писал(а):

Принципиальная позиция простая. И касается не только денег. Все люди - разные. И от рождения, и далее-далее... Вот и все. )
тогда по теме, если следовать уже Вашей логике, то лимит есть, а поскольку люди разные, то и лимит разный. Тема закрыта. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 28 сен 2012, 20:53

Верушка писал(а):зарабатывать бабло - в определеннойстепени талант. ну, вы же не считаете, что все могут быть суператлетами, музыкантами, художниками и тд.
Я вот над собой экспериментирую, наблюдаю и вижу, что деньги и блага всякие - это что-то пластическое... слишком много заморачиваться и пыхтеть, стараясь побольше их заработать - вредно и не стоит этих стараний... реальное повышение жизненного уровня происходит не так... конечно, пыхтение и нагнетание Энергии даёт результаты, и вовсе необязательно результат приходит по тому конкретному пути, по которому ожидается... мы живём на такой богатой Земле с такими богатствами, а ограничиваем своё понятие благополучия такими узкими рамками... к человеку реально приходит столько средств, сколько нужно для реализации конкретных его мыслей, задач и целей... понятие же "потребности" - слишком абстрактное: для менталитета людей наших широт потребности имеют свойство расширяться до бесконечности... всё мало да мало... а он всё недоволен и недоволен...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Humanoid писал(а):Жизнь - борьба за ресурсы, и силы не одинаковы у человечков.
Я придумал другое... человек может сам привлечь внимание ресурса... ведь гора может прийти к Магомету... человек даже может бежать от этого ресурса, но если он накопил достаточно причин для появления этого ресурса в своей жизни, они должны свалиться уже ему на голову как снежная лавина... это будет красивее, чем судорожно хвататься за кончик ресурса...
Последний раз редактировалось Parzifal 28 сен 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 28 сен 2012, 21:00

Parzifal писал(а): человек может сам привлечь внимание ресурса... ведь гора может прийти к Магомету... человек даже может бежать от этого ресурса, но если он накопил достаточно причин для появления этого ресурса в своей жизни, они должы свалиться уже ему на голову как снежная лавина... это будет красивее, чем судорожно хвататься за кончик ресурса...
Да, может.
Да, и гора подойдёт, если её позвать, как надо.
С причинами - если они есть, то за позиции выше можно не париться, замечу только, что причина приводит не к следствию, как это принято считать, а к классу следствий со всей их многовариантностью.
Свалится? Как лавина? Очень вероятно. А выдержать это? Быть не раздавленным и не заваленным этой лавиной? А если жив будешь - удержать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 28 сен 2012, 21:32

Humanoid писал(а):тогда по теме, если следовать уже Вашей логике, то лимит есть, а поскольку люди разные, то и лимит разный. Тема закрыта. :smile:
Стопудово. Но! Если есть желание (силы и возможности) лимит можно варьировать, через изменение себя. Сегодня человек такой вот, разный, отличный от других, а потом - бац - по необходимым для лимита опциям - другой. Тема закрыта! )

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 00:17

ATOR писал(а): лимит можно варьировать, через изменение себя.
не просто изменения, а через глубокую трансформацию личности и энергетики, если предполагать, что варьируем в большую сторону. В этом случае могут происходить изменения, вплоть до новой формы черепа, носа, линий на руках, телосложения, осанки и даже цвета глаз. На выходе совершенно другой человек, которого уже не парит никакой лимит, в как бы он ни вырос. Без трансформации варьировать можно только в меньшую, открывая и закрывая "клапан".
На глубинные изменения практически никто не готов. Предложения реально это сделать как правило уже пугают на подлёте, некоторые смельчаки входят в работу, но быстро сдают назад, ибо страшно или отсутствует вера, в результате остаются при своих, даже иногда в самом начале могут и проявиться позитивные сдвиги, хотя чаще всё начинается с кризиса, вызванного перестройкой системы. Очень немногие доходят до "финишной прямой", но ступив на неё, в большинстве случаев сдают назад от страха или гордыни - часто это смертельно опасное состояние, из которого есть вероятность и не выйти, но кому это удаётся, тот очень больно падает и потом самостоятельно, скорее всего, поднимется даже на большую высоту, нежели было в исходном состоянии, но путь этот долог и мучителен. В моей практике пройти полную трансформацию смогли всего два человека. С изначальным запросом именно финансовой темы не прошёл ни один, потому в последнее время и в работу таких уже и не беру, кому нужно увеличить лимит потребления, ибо не вижу целесообразным заниматься строительством новой системы из имеющегося материала под то, чтобы финансовый лимит соответствовал запросу - на "кашу из топора" это всё похоже. Это как "Запорожец" переделывать под мотор от "Ferrari" только для того, чтобы ОНО ЕХАЛО в соответствии с ТТХ мотора. Проще с нуля изготовить "Ferrari". Подобное сравнение я уже видел в этой ветке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 00:24

Humanoid писал(а):не просто изменения, а через глубокую трансформацию личности и энергетики, если предполагать, что варьируем в большую сторону.


Да.
В этом случае могут происходить изменения, вплоть до новой формы черепа, носа, линий на руках, телосложения, осанки и даже цвета глаз. На выходе совершенно другой человек, которого уже не парит никакой лимит, в как бы он ни вырос. Без трансформации варьировать можно только в меньшую, открывая и закрывая "клапан".
Внутренние изменения сказываются на восприятии человека другими - кажется иным, т.е. отличия есть, но не столь глобальные. Увы. Не соглашусь.
На глубинные изменения практически никто не готов.
Говорили попы крестьянам, когда они хотели помещика на вилы поднять. )
Это как "Запорожец" переделывать под мотор от "Ferrari" только для того, чтобы ОНО ЕХАЛО в соответствии с ТТХ мотора. Проще с нуля изготовить "Ferrari". Подобное сравнение я уже видел в этой ветке.
Ага. Но как-то эти сравнения ты больше на физику перенес. Форма черепа и т.п. ) Неа.

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 00:34

ATOR писал(а):

Внутренние изменения сказываются на восприятии человека другими - кажется иным, т.е. отличия есть, но не столь глобальные. Увы. Не соглашусь.
если рассматривать модель "Гадкого Утёнка", то соглашусь с Вами. Если ситуация подходит под метафору "Запорожец" - "Феррари", где кузов от "Запорожца", то увы, похоже что твоя моя не понимае...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ATOR писал(а):
Ага. Но как-то эти сравнения ты больше на физику перенес. Форма черепа и т.п. ) Неа.
глубинные изменения пробивают и до физики реально. Подтверждено на практике, не с потолка это беру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 11:58

Humanoid писал(а):Если ситуация подходит под метафору "Запорожец" - "Феррари", где кузов от "Запорожца", то увы, похоже что твоя моя не понимае...
Понравилась вам метафора, хоть и поняли ее дословно. )

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ATOR писал(а):
глубинные изменения пробивают и до физики реально. Подтверждено на практике, не с потолка это беру.
Для вас подтверждено, может. Для нас пока - просто утверждение, не более. Но вот есть одна важная вещь - лимита воли нет. ) И ее количество зависит - только от человека. А твердая воля - сметает все лимиты, есть нюансы - но они непринципиальны, в данном контексте.

Ответить

Вернуться в «Бизнес магия»