Золототысячник - тропинка к богатству. Обряд на Троицу

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Золототысячник - тропинка к богатству. Обряд на Троицу

Сообщение Lira » 29 апр 2010, 23:59

В этом году Троица – 23 мая. В старых травниках есть такой рецепт: золототысячник (на Украине - Центурия) сорвать на Троицу и отстоять с ним в храме всю службу, держа его на своей груди, тихонько читая заговор всю службу:
Как на Троицу люди в церковь сходятся,
собою все пространство заполняют,
так ко мне … деньги сходятся,
заполняя собою мои кошели и счета.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После службы этой травой попариться ночью в бане. Считалось, что после такого ритуала обязательно озолотишься, будешь жить безбедно и беззаботно.

Сама не пробовала, но давала друзьям год назад, когда у них возникли финансовые проблемы. Очень богатыми «пока» они не стали, но от проблем избавились довольно быстро. Причем проблемы у них были не маленькие – их бизнесу грозило банкротство, а им потеря всего имущества. Пишу «пока», поскольку они так уверовали в «чудо золототысячника», что еще находятся в ожидании внезапного золотого дождя на голову. В этом году хотят повторить процедуру. А мне магарычь выставили.
Городским жителям это конечно сделать довольно сложно. Думаю подойдет и сухая трава.
Пока человек жив - все можно изменить!

Tet
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:41
Репутация: 0

Сообщение Tet » 30 апр 2010, 02:07

Lira писал(а):В этом году Троица – 23 мая. В старых травниках есть такой рецепт: золототысячник (на Украине - Центурия) сорвать на Троицу и отстоять с ним в храме всю службу, держа его на своей груди, тихонько читая заговор всю службу:
Как на Троицу люди в церковь сходятся,
собою все пространство заполняют,
так ко мне … деньги сходятся,
заполняя собою мои кошели и счета.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После службы этой травой попариться ночью в бане. Считалось, что после такого ритуала обязательно озолотишься, будешь жить безбедно и беззаботно.
Для городских можно слегка видоизменить данный ритуал. Если есть любой золотой предмет, кольцо, подвеска. можно цветок выгравировать на данном предмете и с ним отстоять молитву. Заговор не конкретизирует с чем нужно отстоять молебен, можно и просто отстоять, читая данный заговор. Но если все же это будет живой цветок, тогда в данном случае он должен находиться в кошелке, типа талисмана. А золотой предмет всегда можно носить при себе.
Вот принцип определенных методов.
Участник телепередачи "Битва экстрасенсов 7" Всероссийского съезда и Конгресса целителей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 30 апр 2010, 08:52

Если же отстоять службу то хоть Все таинства выполнить и не гневить Бога своей алчностью и корыстью! Пардон
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 30 апр 2010, 16:58

Tet, вся сила ритуала в энергии церкви и энергии Золототысячника, а не в заговоре. Старое название Золототысячника – Тирлич. В славянской мифологии это волшебная трава из которой готовят отвары для полета ведьм и оборотничества колдунов, используют в отварах для обогащения.
«Тирлич или Ведьмино зелье - это трава, которую считают бесовской. Накануне праздника Ивана Купалы ведьмы и колдуньи отправляются на Лысую горы собирать тирлич-траву. Из травы выжимают сок, которым ведьмы смазывают себе руки и ноги. Это помогает при совершении чар. Кто полностью натрётся травой, тот становится оборотнем и может превратиться в кого угодно. Если простой крестьянин найдёт эту траву и будет делать то же самое, то сможет общаться с ведьмами и вурдалаками. Зная это, колдуньи стараются оградить те места, где растёт тирлич от простых людей, всячески сбивая их с пути.»
«Бедовый человек, натершись соком Тирлич травы, произнося волшебные слова избавлялся от всех своих бед …»
Так же Тирлич давал защиту от власти: «накануне Иванова дня ведьмы отправляются на Лысую гору за травой тирлич. Тирлич да жабья костка смиряют гнев властей».
Поэтому, ритуал не стоит менять.

Агю, как же я люблю людей подобных вам. Знаете, я откровенно думаю, что ханжество – это грех. В своем профайле вы указали, что вы православная. В таком случае, что вы вообще делаете на сайте магии? Что-то я не припомню, чтобы православие поощряло такого рода любопытство. Если вы что-то имеете против магического решения проблем связанных с материальной сферой, зачем вы зашли в тему бизнес магии, что вы здесь забыли? Снимите маску непорочности. Хотите знаний «ищущий знаний», так и получайте их, а не оставляйте глупых постов, и не гневите Бога своим двуличием.
Кроме того, Вы серьезно считаете, что это грех воспользоваться силой церкви для помощи себе? Чтобы не остаться на улице, чтобы было чем детей кормить?
А как насчет алчности святой православной церкви? Что православная церковь денег не требует? Вы в этом уверены?
По большим праздникам – поднос с пожертвованиями на храм. Кроме того, повсеместно в православных храмах и церквях стоят ящички (причём стоят на самых видных местах), куда верующие могут опускать свои пожертвования. Если умирает ваш родственник, то что вы будете делать? Конечно – отпевать его. За это нужно платить деньги. Если вы захотите окрестить ребёнка, то – опять нужно платить деньги. Венчание – деньги. Освятить домик в деревне или квартиру, машину – деньги. И, заметьте, деньги нужно платить немалые, а если некоторые из этих ритуалов не совершать, то церковь говорит, что это – грех.
Из этих примеров отлично видно, как православная церковь выкачивает из людей деньги.
Вот, пишу и думаю, а зачем я вам это пишу? Думаю, что вы не хуже других понимаете, откуда деньги у церкви, но вам не хватает честности и силы это признать.
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 30 апр 2010, 18:06

Вы то сами поняли что написали??? :) Посмотрите даже по форуму больше половины Магов ведьм гадалок колдунов знахарей целителей и т.д Православные! И прежде чем что либо такое писать на человека посмотрите ради инфо его; ее посты ! И не вам мне указывать и тем более судить! Обычно чужие деньги ни кто не считает! И не вводите людей в заблуждение! :) Тогда уж лучше поделились своим опытом Обогащения и решения материальных проблем особенно у нас на Украине! Ну так как??? :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 30 апр 2010, 21:22

Вы то сами поняли что написали??? Посмотрите даже по форуму больше половины Магов ведьм гадалок колдунов знахарей целителей и т.д Православные! И прежде чем что либо такое писать на человека посмотрите ради инфо его; ее посты !
В чем дело Агю, я вас задела? Или написала неправду? Православная церковь разрешает своей пастве интересоваться магией? Если вы приведете мне какие либо ссылки на это, я признаю свою неправоту.
В том, что на форуме много православных, вы безусловно правы, но это не оправдывает их пребывание на форуме магии в глазах церкви. Истинному православному здесь делать нечего, ибо никакие формы оккультизма не совместимы с Православной верой. Православная вера отвергает даже целительство. Об этом вам скажет любой истинно верующий.
Агю, специально для вас:
«Странно, что чем дальше движется вперед наука – тем больше доверия колдунам, экстрасенсам и прочим представителям малообъяснимых профессий. Почти в любой газете предлагают свои услуги колдуны и целители, и все, как на подбор, потомственные. Но запомните, что принципиально и изначально НЕТ никаких добрых, «белых», православных, хороших колдунов, экстрасенсов, рэйкистов, «ведических медиков», «бабок», «вайшнавских медиков», шаманов, ведьм, народных целителей, вудуистов, энерготерапевтов, «шептуний», «хиромантов», «трансцендентальных психологов», астрологов, прорицателей, гадателей, магов. Любая магия, белая, черная, даже розовая в жёлтенькую полосочку, все равно от сатаны и все равно противна природе всех традиционных для России религий. Даже использование «врачевателем» молитв, Креста и наличие в его доме икон не могут служить гарантией того, что перед вами не шарлатан. Вспомните слова Спасителя: Многие скажут Мне в тот день: «Господи, Господи!, не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф. 7, 22—23)» Настоятель Храма Св.Мч.Татьяны
Я неосуждаю того что, люди считающие себя православными интересуются магией. Это говорит лишь о том, что либо в них не хватает веры, либо они уже готовы переступить церковные «догматы». И это хорошо. Многие православные понимают, что пришли сюда за знаниями, чтобы расширить свое сознание. И они учатся. Вы же, стараетесь учить нас, как и где и что нам делать. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я занималась магией, занимаюсь и буду заниматься там, где захочу.
И прежде чем что либо такое писать на человека посмотрите ради инфо его; ее посты ! И не вам мне указывать и тем более судить! Обычно чужие деньги ни кто не считает! И не вводите людей в заблуждение!
Уважаемая, это не я вам указываю и осуждаю вас. Я лишь ответила вам на ваш пост, с указанием того, что мы должны делать в церкви.
Тогда уж лучше поделились своим опытом Обогащения и решения материальных проблем особенно у нас на Украине! Ну так как???
Если вы не заметили, я именно тем и занимаюсь, что делюсь знаниями. И еще, расстрою вас - ваше необоснованно снятие мне репутацию, меня не расстроило. Поскольку на форуме я бываю не для зарабатывания очков, а для обмена опытом, и неважно своим или чужим. От этого он не становиться хуже.



:) :) :) :razz:
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 30 апр 2010, 22:24

Вот и давайте обмениватся опытом а не обсуждением и упреками и т.д! А если вас очень волнует моя вера и наследственность то скажу Я не фанатка и не определяють на дешевые понятия и типа грехопадения, :) Увы мне мой 8 уровень духовного развития не позволяет влезать в такие провокации! :) У всех разная в магии миссия! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 30 апр 2010, 23:27

Агю, на самом деле меня совершенно не волнует ваша вера. Я искренне рада, что вы не фанатка (хотя возмутились вы именно как фанатка - жестко и безаппеляционно). И я ничего не имею лично против Вас. Меня возмутило то, что оказывается в церкви нельзя позаботиться о своем благополучии, не прогневив при этом Бога. И то, что вы, естественное желание человека жить благополучно и выбраться из замкнутого круга проблем окрестили алчностью. У каждого человека бывают моменты, когда ему нужна помощь. Я абсолютно уверена, что к Богу можно обращаться с любыми просьбами, как к своему Отцу. В этом нет богохульства или алчности. Это нормально, детям прийти в дом Отца и обратиться к нему за помощью. И я сильно сомневаюсь, что Бог оскорбился бы в этом случае.
Ритуал и заговор дан для того, чтобы люди смогли подключиться к энергии денег. Изменили свой настрой относительно этой энергии. То же самое можно сделать просто своим воображением, без заговора и ритуала. Но это знают мастера и незнают новички. Начинающим удобнее пользоваться ритуалами.
Все, аминь.
Удачи вам в вашем духовном развитии.
:flowers: :flowers: :flowers:
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 01 май 2010, 00:03

Вот и подскажите где им эту Травку раздобыть? И что тут плохого я порекомендовала чтоб крещеный человек исповедался и причастился и не перегибали до алчности и жадности !? Это только усилит Блага и защитит! :)
Последний раз редактировалось АГЮ 01 май 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 01 май 2010, 00:17

Он растет по всей территории Украины, преимущественно на солнечных полянах и влажных лугах, книжное название - Золотототысячник обыкновенный, народное - Центурия. Имеет мелкие розовые цветы
собранные в зонтики.
Золототысячник продают бабки на базаре в засушеном виде.
Фото с его изображением есть в инете.

Кстати, слабый настой из золототысячника прекрасно снимает болезненные спазмы в желудке. У меня дома он всегда есть, как первая помощь при отравлениях. :love:
Пока человек жив - все можно изменить!

Tet
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:41
Репутация: 0

Сообщение Tet » 01 май 2010, 02:26

Lira писал(а):et, вся сила ритуала в энергии церкви и энергии Золототысячника, а не в заговоре. Старое название Золототысячника – Тирлич. В славянской мифологии это волшебная трава из которой готовят отвары для полета ведьм и оборотничества колдунов, используют в отварах для обогащения.
«Тирлич или Ведьмино зелье - это трава, которую считают бесовской. Накануне праздника Ивана Купалы ведьмы и колдуньи отправляются на Лысую горы собирать тирлич-траву. Из травы выжимают сок, которым ведьмы смазывают себе руки и ноги. Это помогает при совершении чар. Кто полностью натрётся травой, тот становится оборотнем и может превратиться в кого угодно. Если простой крестьянин найдёт эту траву и будет делать то же самое, то сможет общаться с ведьмами и вурдалаками. Зная это, колдуньи стараются оградить те места, где растёт тирлич от простых людей, всячески сбивая их с пути.»
«Бедовый человек, натершись соком Тирлич травы, произнося волшебные слова избавлялся от всех своих бед …»
Так же Тирлич давал защиту от власти: «накануне Иванова дня ведьмы отправляются на Лысую гору за травой тирлич. Тирлич да жабья костка смиряют гнев властей».
Поэтому, ритуал не стоит менять.
Я с Вами полностью согласна, я не имела ввиду силу заговора, а имела ввиду смысловую силу ритуала. Дело в том, что подобное притягивает подобное. поэтому золототысячнику сродня золото, которое имеет аналогичные свойства, которые вы описали к растению. Золото это не только достаток, это не только зло, его используют в омолаживающей косметике и прочих магических операциях связанных с любовной магией, я уже не говорю о целительстве. Тем более золото, как метал по своей энергетике самый сильный. Да и золототысячник произошло от сходства цветка по цвету золота.
Участник телепередачи "Битва экстрасенсов 7" Всероссийского съезда и Конгресса целителей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 01 май 2010, 03:13

Tet
Да и золототысячник произошло от сходства цветка по цвету золота.
Ну, .... это не совсем так. Растение имеет мелкие розовые соцветия и внешне с золотом никак не ассоциируется.
А вот это
Золото это не только достаток, это не только зло, его используют в омолаживающей косметике и прочих магических операциях связанных с любовной магией, я уже не говорю о целительстве
- абсолютно справедливо.
Его энергетика не только лечит, но и притягивает материальные блага. Во время службы в церкви, при произношении заговора мы ставим на него программу, т.е. задаем вектор действия для энергии. А парясь им в бане, человек перетягивает его энергетику на себя, подключаясь к каналу.
История с названием произошла благодаря монахам-переписчикам, которые неправильно перевели латинское название этого растения. И тогда они распространили такую легенду:
Какой-то богач, страдавший тяжелой болезнью, поклялся: исцелюсь - пожертвую бедным сто золотых. Во сне к нему явился ангел и сказал: "Принимай ту траву, которую я тебе принес, и ты исцелишься, но и не забудь исполнить свое обещание". Богач отдал бедным сто золотых, начал лечиться травой и вскоре, был совсем здоров. С тех пор и стали называть это растение Золототысячником.
:love:
Пока человек жив - все можно изменить!

Tet
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:41
Репутация: 0

Сообщение Tet » 01 май 2010, 03:18

Lira писал(а):Ну, .... это не совсем так. Растение имеет мелкие розовые соцветия и внешне с золотом никак не ассоциируется.
Простите, пишу про золототысячник, путаю с золотарником. Мы тут в Германии вообще все перепутали. Не по-русски, не по-немецки, а иногда и вообще слова забываем... :))))))))))))))
Участник телепередачи "Битва экстрасенсов 7" Всероссийского съезда и Конгресса целителей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Lira » 01 май 2010, 03:29

Ну, это не страшно.
К истине мы все равно пришли. :flowers:
Пока человек жив - все можно изменить!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»