Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 19 ноя 2018, 14:19

Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
Все что они делают "отложится" отпечатком, который потом созреет в некий плод, но это будет не в этой жизни, а сейчас они наслаждаются плодами прошлой добродетели, если еще пока богаты.
Просто в силу того что есть какие то добродетели из прошлого, есть чем наслаждаться.
Вовсе не обязательно добродетели. Отрабтал 10 жизней на галерах-обнулил долг. И получаешь все, к чему так рвался. Это же видно, с какой жадностью они поглощают все материальное, еще, еще, еще - как сумасшедшие. В результате нахапывают столько, что просто не успевают этим воспользоваться. Но фишка в том, что все это взято напрокат, а не в собственность. Уйдешь-то опять голым, но с большими долгами 8-)
Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
Да, именно, проверить никак нельзя чем мы там занимались в тех прошлых жизнях и на 100% знать.
Еще пока это никак не доказано,
А магию и астрал можно доказать? А религию? А существование Бога? Почему только когда мы говорим о карме, постоянно требуются какие-то доказательства? Тем не менее доказательств, на самом деле, полно, если уметь их видеть, чувствовать и анализировать. Тут и веры никакой не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение DevaS » 19 ноя 2018, 14:40

Avanda писал(а):
19 ноя 2018, 14:14
Возможно, что и временная, однако, у некоторых это "временная" ещё со времен СССР, когда родители довольно высоко сидели, потом детки тоже весьма неплохо устроились, а теперь уже и детки деток.
Avanda писал(а):
19 ноя 2018, 14:14
Понести может любого слабого человека, в среднем и крупном бизнесе, в политике слабаков нет.
В политике часто сидит ворье как раз, клептократы, которые варятся в страшных страстях, и потакают им, а то, что эти процессы длительные по времени и вроде якобы "не наказуемые", говорит о том, что став раз на путь обмана и получая что-то нечестно в больших количествах, уже не получится из этого просто так выйти по разным причинам. Это неконтролируемые сани, которые несутся только в одном направлении - к своему кармическому концу. Потому что если человек готов нечестно что-то получать, то ему часто как раз дано это будет, как в наказание, но не во благо, и иногда в больших количествах и на долгий срок, но он вместе с этим теряет свою свободу, он должен служить тем силам, которые ему это дали, или бесконечно потакать своим страстям, это как находится в плену - получи деньги, но будь гнилым, и придерживайся неуклонно этого пути, делай то, что "скажут", а выхода уже нет из этого, это ловушка, и человек постепенно утопает в этом и теряет развитие, катясь лишь по наклонной и деградируя, порой полностью развращая свою личность. И будут все время ситуации, когда на страсти будут давить, чтобы человек и далее им потакал, как проверка, а проверку он уже не может пройти, он лишь катится по этой дорожке бесконтрольно. И в таком виде - соверши подлость, и получишь еще какую-то выгоду, и человек делает эту подлость, он уже лишь марионетка, которую дергают за веревочки, и такие ситуации будут постоянно, потому что один нечестный поступок сразу же притягивает соответствующие обстоятельства, в которых нужно будет совершать еще кучу подобных поступков, оно так работает всегда, это как тюрьма уже, из которой нельзя выбраться и все будет завязано на таких деструктивных связях, которые будут удерживать человека в своем влиянии, как заложника.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Avanda » 19 ноя 2018, 15:19

DevaS
Я гораздо проще смотрю на эти вещи. Без излишней романтики с марионетками и рабами. Принимаю как должное. Меня больше заботит моя жизнь, моя семья. Лично мне слабым утешением будет то, что кому то там когда-либо зачтется.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение solarWind » 19 ноя 2018, 16:19

Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
Я вижу причины этого в стремлении жить за чужой счет, в невозврате своих долгов, в том что человек возможно в прошлых жизнях делал.
На мой взгляд, причин бедности гораздо больше, но у каждого они свои. Что то тянется хвостом из кармического прошлого, но в большей степени, в жизни настоящей - многое зависит от самого человека, его энергетики,движущих ,ментальных установок, целей, внутренней собранности и главное- желания жить достойно.
В такие времена как сейчас многие люди начинают думать в усиленном режиме ( а не просто спать по жизни) и на фоне бедности появляются миллионеры и миллиардеры. Сейчас очень схожая ситуация с 90 годами, когда многие открывали бизнес, поднимались вопреки всему и стали обеспеченными людьми.
Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
Иными словами, лично я считаю что щедрость это залог богатства.
Абсолютно не согласна с этим.
Щедрость- та же самая халява, о которой вы писали называя ее одной из причин бедности- жить за чужой счет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение DevaS » 19 ноя 2018, 16:41

solarWind писал(а):
19 ноя 2018, 16:19
В такие времена как сейчас многие люди начинают думать в усиленном режиме ( а не просто спать по жизни) и на фоне бедности появляются миллионеры и миллиардеры. Сейчас очень схожая ситуация с 90 годами, когда многие открывали бизнес, поднимались вопреки всему и стали обеспеченными людьми.
мне тоже почему-то так показалось, что сейчас неплохое время для самореализации для тех, кто хочет этого

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение solarWind » 19 ноя 2018, 16:52

DevaS писал(а):
19 ноя 2018, 16:41
для тех, кто хочет этого
Это ключевые слова.
Главное - всегда желание. Все остальные факторы существуют, но они минимальны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 20 ноя 2018, 10:49

Есть мысль, что некое богатство "позволено" от ВС. Если есть такое "разрешение", то человек может реализоваться в этом ключе, опять же реализация зависит от него, т.к. ему дали "зеленый свет", а дальше сам-сам. А кому-то нет такого "разрешения". Его задачи в другом.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Joker R » 01 окт 2019, 18:16

Jack
Добрый день!
Тема прошлогодняя, но и в 2019 она остается актуальной.
Как я правильно понял из ветки, есть мнения, что существует прямая связь идущая от щедрости, посещения церквей христианских и некого менталитета в котором нет места нищеты духа и установки на бедность. Кармические долги безусловно имеют место быть, но в целом непонятен механизм получения богатства, как противоположному по смыслу слову - бедность.
Прошу принять мою точку зрения, как одну из многих, возможно дающую понимание, что истина где-то рядом.
-
Если применить чисто научный подход, то по аналогии взяв другие физические проявления , как например Тепло и Холод, Свет и Тьма, то и здесь в Богатство и Бедность прослеживается та же модель - отсутствие чего либо.
Здесь понятно, что когда человек говорит - "Закройте форточку, а то холод идет с улицы!" - он с научной точки зрения ошибается, так как холод не может никуда идти, это наоборот Тепло резко уходит на улицу, и это ощущается человеком, как приход некого гостя, под названием Холод.
Со светом и тьмой такая же петрушка. Тьма - это отсутствие света.
Теперь вернемся к Бедности - что это такое.
Получается, что Бедности, как самостоятельного физического явления, таких как Холод, Тьма , Пустота (вакуум) нет, бедность не есть матеральный предмет, как сажем Свет, Тепло, молеулы и атомы. Резюмируем, Бедность - это острый дефицит или полное отсутствие владения материальными прдметами, имеющими ту или иную ценность - или короче говоря: Денег.
-
Теперь о религиях, о церкви. Ходит дядя в церовь, жрвтует им миллионы, бедных игнорирует, сиротам не подает.
И правильно делает! Дядя точно понял, кто ему дает деньги!
А только он начнет помогать сиротам и убогим - то вскоре и он узнает, что такое бедность.
Сирот и убогих Вселенная сделала не для того, чтобы испытать дядину совесть, а дяди нет прав менять то, что сделала Вселенная (дав сиротам и убогим такую жизнь).
В дополнении - еще вариант, что дядя нашел своего церковного Беса (коих в них полно!), и неплохо с ним договорился!
-
Щедрость - залог денежного успеха. Смотря какая. Подавать нищим - это искаженное милосердие. Высылать перводики бедным родственникам (брату, сестре, иной родне) - и это искаженное милосердие, развращающее людей и лишающее их шанса развиваться.
-
Есть честные люди, они работают за копейки. Щедрые, последнее отдадут.
Давайте поставим вопрос так. А на кого работают эти честные люди?
Кто обычно получает все блага на предприятии или учреждении?
Руководитель! Причем в любом предприятиии от частного бизнеса , до госструктуры.
Ну раз ты такой честный , мантулишь по 23 часа в сутки за 15 тысяч, то наверное , и тот на кого ты работаешь - Святеший человек? Но это совсем не так, а даже наоборот!
Мед персонал пашет без проходных, а глав врач продает родному предприятию прибор МРТ за 200 млн рублей, купленный бэушным в Японии за 20 млн . Знакомая картинка, неправда ли?
-
Теперь осталось разобраться Кто нам дает деньги?
Явно не ВС.
Бог дал нам самое ценное, что ценней денег. Это свобода выбора и собственно Воля, данная человеку в свободное пользование. Хочешь, стань рабом. Хочешь - господином, или свободным гражданином, как пожелаешь.
Деньги придумал явно не Бог.
Зачем ему создавать свободным человека и тут же создавать инструмент рабства?
-
Таким образом, полагаю, что деньги - это черный канал, черней не бывает.
Можно внушать себе что угодно, -" ... Да вы что, какие деньги, я честный парень, да я работаю ради людей, без меня они совсем пропадут. Я дарю им благо! " А по сути - быть рабом одного человека (или группы людей, элит), который тратит все блага предприятия на свои удовольствия и кормит персонал сказочками. Просто такой человек стоит в конце "пищевой" цепочки и ему уже сожрать некого. Жрут поэтому его.
Понимаю, это меркантильно, ужасно, это против морали и бла бла бла.
Но тут выбор невелик - или лапшу бэушную есть, или в фермеры податься и кушать здоровую пищу. Или много учиться, и найти достойную работу. Или открыть свое малое микро предприятие. Свобода она всегда есть.
-
Но деньги нам, все равно дают черные)))
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 01 окт 2019, 19:16

Бульдожио писал(а):
20 ноя 2018, 10:49
Есть мысль, что некое богатство "позволено" от ВС.
Если смотреть богатство не как отвлечённое понятие, а в жизни, то ведь оно не просто так случается, а бывает связано со всеми сторонами жизни человека и его окружения. Если другие аспекты жизни человека, установки, качества его самого и т.п., не дотягивают - то как это самое богатство появится и как он удержит его? Если выграет в лотерее - спустит раньше или позже весь выигрыш... большой бизнес основан на эксплуатации работников, если совесть мучает по этому поводу - больших денег не заработаешь.
Бульдожио писал(а):
20 ноя 2018, 10:49
А кому-то нет такого "разрешения". Его задачи в другом.
Да. Бывает, человек ставит акцент на другие аспекты Бытия и жизни. И тогда оказывается, что это - не недостатки, а направление движения.
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Но деньги нам, все равно дают черные)))
С этим бы поспорил... по-моему, такая ситуация ложилась из-за того, что алчные люди толпятся вокруг денег и захватывают те области, в которых их нюх учует запах денег...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Joker R » 01 окт 2019, 20:40

Parzifal
Согласен, алчных людишек полно возле денег, как алкашей у пивнушки.
Так это люди опошлили инструмент денег или деньги испортили людей?
Мне видится, чтобы расти духовно, человеку было бы вполне достаточно куска земли, трудолюбия и простого товарного обмена.
Возможно у человечества несколько иные задачи, кроме как духовный рост. Неизбежен научно технический прогресс, за которым только скрывается - Комфорт и Скорость. А что дальше? Только ли ради теплого и мягкого диванчика у голубого экрана, и бешенного потока информации?
Конечно, человеку запасы нужны - зерно, плоды, вода. Но сделав чрезмерные запасы человек лишится лишнего достаточно быстро - грызуны, сырость, урожай невозможность сохранить надолго. Как настоящий охотник - идет в лес и убивает дичь ровно столько, сколько надо для себя и своей семьи. Землепащец рвет корни, сжигает леса, губит муравейников и уничтажает флору и фауну на куске земли, необходимого ему для поддержания жизни. Что дали деньги? Они позволили создавать большие запасы.
Фараон узнав от Моисея, что их ждет 7 сытых урожайных лет, а затем 7 безурожайных, смог создать запасы и усилить могущество своего государства. Простити если эту притчу библейскую я неточно передал, но смысл ясен.
Предполагаю, что это мудрость Создателя, дав нам свободу, дав волю, дав путь к духовности, оставлена дверца сугубо материального - для поддержания физической жизни и для чего-то еще. Молитвами сыт не будешь. Как не аскетируй под деревом, а зернышко надо съесть. Иначе кони двинешь быстро. Свет нужен чтобы плоды созрели. Тьма их сохранит в овощехранилище.
И тут вместе с прогрессом и ростом производства (назовем это эволюцией человечества), вдруг появляются деньги!
Пока жили куском земли и лесной дичью - деньги не требовались. Пошел прогресс, строительство зданий, храмов, дворцов - и тяжеловесная система товарного обмена ушла в прошлое. Зачем? Кто дал нам деньги? Бог? Ангелы? У кого тогда их просить в своих ритуальчиках и какие силы призывать (использовать, наивно полагая, что это личная сила) в прокачках денежных каналов?
Полагаю, здесь простой закон равновесия, где Светлые силы созидания, и Темные силы разрушения выполняют одну миссию - известную только Создателю.
-
Молитвы мантры созерцание мира медитации помогают духовно расти, но для поддержания своей физической оболочки бесполезны, а в крайних случаях и опасны.
Деньги - помогают комфортно , долго жить, поддерживать здоровье своего тела, но в крайних проявлениях вызывают зависимость и развращают.
Вместе это Ангелы и Демоны. Убери одну составляющую - и человеческий мир рухнет.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2019, 21:11

Joker R писал(а):
01 окт 2019, 20:40
Так это люди опошлили инструмент денег или деньги испортили людей?
Разумеется люди опошлили. Но мы же так любим сваливать вину на кого угодно, только не на себя пенять. Деньги это всего лишь бумажный эквивалент затраченному труду. Но по-честному же не хочется, и начинаются всяческие махинации. А потом "это не я, это деньги меня испортили". Удобно, ага.
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Но деньги нам, все равно дают черные)
Ну, конечно. И нас,белых и пушистых, во искушение вводят. Вот гады! :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Joker R » 02 окт 2019, 06:14

Marianna_
:wink:
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение big kasatka » 02 окт 2019, 08:38

Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Теперь осталось разобраться Кто нам дает деньги?
Явно не ВС.
Бог дал нам самое ценное, что ценней денег. Это свобода выбора и собственно Воля, данная человеку в свободное пользование. Хочешь, стань рабом. Хочешь - господином, или свободным гражданином, как пожелаешь.
Деньги придумал явно не Бог.

Зачем ему создавать свободным человека и тут же создавать инструмент рабства?
Деньги это универсальный вид энергии и если он существует значит с разрешения ....
Человек может быть свободным вне зависимости пользуется он инструментом или нет
Чтобы стать Руководителем необходимо с начала побыть Исполнителем , без этого......
Более ценное это возможность видеть и следовать Внутренним Идеалам , что толку от свободы выбора если ничего более не видишь....
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Кто обычно получает все блага на предприятии или учреждении?
Руководитель!
Не надо смотреть кто чем занимается и сколько выполняет , необходимо просто выполнять свою работу на 100 процентов ....
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Таким образом, полагаю, что деньги - это черный канал, черней не бывает.
Деньги не являются черным каналом , они просто способ обмена в этом мире
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 18:16
Но деньги нам, все равно дают черные)))
Думаю важно за что деньги дают ...
Joker R писал(а):
01 окт 2019, 20:40
Деньги - помогают комфортно , долго жить, поддерживать здоровье своего тела, но в крайних проявлениях вызывают зависимость и развращают.
Вместе это Ангелы и Демоны. Убери одну составляющую - и человеческий мир рухнет.
Деньги необходимы конкретно для существующего мира нашей физической реальности и пользоваться ими как инструментом
PS
Приоритеты позволяют позволяют встать на ту или иную сторону
Видеть к чему приводят действия необходимый аспект данный единицам
Осознано совершать выбор необходимо отработать
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:17
Репутация: 23
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Melisa1 » 14 ноя 2019, 18:17

А у меня с деньгами несколько раз в жизни очень странные ситуации, они конечно не связаны с прошлыми жизнями, хотя кто знает, кароче выходило так, что я в течении месяца или пары месяцев теряла на пустом месте деньги, например, пошла платить за интернет, пришла, а деньги выпали, через неделю поехала к подруге в гости, на прогулке деньги выпали, в следующий раз было жестче, сначала в такси потеряла кошелек с 5000, потом меня вообще ограбили. В первый раз я списала на то, что другим гадала бесплатно, а когда проанализировала следующий раз, то получалось, что Высшие Силы так давали мне знак, чтобы в первый раз я прекратила общение с неподходящим мне человеком, а в другой раз, чтоб я не одалживала другому неподходящему человеку денег на билет, чтоб приехать, потому что всё это потом закончилось плохо :smile: . Ну а в третий раз это случилось этим летом, когда около меня была неподходящая работа и подруга-вампир, в итоге, помня предыдущие случаи, избавилась и от того и от того.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 14 ноя 2019, 19:53

Joker R писал(а):
01 окт 2019, 20:40
Предполагаю, что это мудрость Создателя, дав нам свободу, дав волю, дав путь к духовности, оставлена дверца сугубо материального - для поддержания физической жизни и для чего-то еще.
По-моему, очевидно, что человеку много не нужно. Крыша над головой, жилище, чтобы нормально отдыхать, не мёрзнуть и не мучиться от жары, здоровая и вкусная еда, интеллектуальная и духовная пища... когда человек ориентируется на большую прибыль, он начинает больше работать на других и кормить других. Чем больше зарабатываешь - тем больше людей кормишь. Имею в виду разные товары и услуги, которые чем дороже, тем требуют больше человеческого труда в цепочке их создания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 24 янв 2020, 10:45

У меня с деньгами были и сложные отношения) - были моменты вполне себе обеспеченные, были совсем без копейки - реально на хлеб не хватало. Но и те и другие были не очень длительные.
Обычно все таки мне всегда давали возможность заработать и только от меня зависело сколько. Я практически уверена по жизни что у большинства людей так же, просто многие не хотят шевелиться и предпочитают сидеть на каком то одном уровне, когда вроде сильных проблем нет и поэтому нет стимула как то менять его на более высокий.
Если же говорить про очень бедных, которым никак не удается заработать или очень богатых - то как раз в этих случаях все прекрасно обьясняет карма - всегда за все надо платить и ничего не остается без вознаграждения
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение wite potter » 24 янв 2020, 11:00

те кто сейчас при деньгах - продали душу
и в следующих жизнях у них будет еще лучше в финансовом положении
а вы только предполагаете
почему бедный - пото
му что кто-то отнял у человека судьбу и отдал свою
это ж-ж-ж неспроста… (Винни-Пух)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение wite potter » 24 янв 2020, 11:03

селька писал(а):
24 янв 2020, 10:45
нет стимула как то менять
у меня были варианты людей:
бедный с утра до ночи не спавши вкалывает - что то ищет новое - и никакого результата
есть другой - сосед - ничего в жизни не сделал - все в руки шло и давалось просто так по жизни - и дом и 3 мерса - и живет припеваючи
это ж-ж-ж неспроста… (Винни-Пух)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 24 янв 2020, 12:56

wite potter писал(а):
24 янв 2020, 11:03
у меня были варианты людей:
бедный с утра до ночи не спавши вкалывает - что то ищет новое - и никакого результата
есть другой - сосед - ничего в жизни не сделал - все в руки шло и давалось просто так по жизни - и дом и 3 мерса - и живет припеваючи
Если уж отвечает, то перед этим прочитайте весь пост внимательно
селька писал(а):
24 янв 2020, 10:45
Если же говорить про очень бедных, которым никак не удается заработать или очень богатых - то как раз в этих случаях все прекрасно обьясняет карма - всегда за все надо платить и ничего не остается без вознаграждения
Но любой такой случай надо рассматривать конкретно сначала по жизни, потому что иной раз так просто кажется. Может один ваш сосед что то ищет, да не там? слишком увлечен нереальными планами? Есть такая категория - все норовит найти золотую жилу, бросаются из одного проекта в другой и нигде не хватает терпения дойти до конца. И по второму тоже может быть что не знают соседи истины - я живу в очень обеспеченном окружении и вижу как все соседи вокруг за свой жизненный уровень платят сполна. Да, хорошие дома и машины, возможность не отказывать себе в удовольствиях - но при этом постоянно в рабочем режиме и нервном напряжении. Не знаю кому лучше живется в сухом остатке.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Lilichka » 17 июл 2020, 10:31

Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
А как считаете вы?
их реально много.. и может быть сочетанно в абсолютно различных комбинациях.. я работаю по глубинным причинам с двумя списками - один на 41 причину, второй на 27 там учитываются известные мне на данный момент и энергетические и информационные и физические и магические нюансы.. в большинстве случаев даже очень тяжелых откровенной магической агрессии направленной на отъем именно денег не наблюдаю, как и истинной кармы.. чаще всего это нарушение общего обмена между информацией/энергией/веществом(материей)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»