Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 03 окт 2017, 11:40

Тема создана с целью изучить (а может и обсудить) это направление - Трансерфинг реальности.
Специально воткнул её в Бизнес раздел. Ибо здесь её оценят быстрее, чем в Любовной, хотя ценность её и там и там высока.
Источник - некто Вадим Зеланд и его книги с тематикой: Трансерфинг реальности.
В интернете куча книг, куча видео с хорошей озвучкой, и много чего можно найти, чтобы понять о чем идёт речь.
С первого взгляда - А-а-а, обычная муть личностного роста и визуализации желаний. Сиди себе на попе ровно и повторяй 1 млн раз - у меня есть дом, гараж, джип новый и счёт в банке, а по сути нет ни шиша!. Аффирмации называются!)))
-/-
Но изучая детально, и особо подчеркну - практикуя некоторые моменты, вдруг ловишь себя на мысли , что начинаешь работать с тонкими мирами.
Информацию автор (с его слов) метода тоже взял из Тонкого мира - Единого информационного канала.
Работать он предлагает с энергиями (по моему уразумению Верхнего мира и Нижнего мира).
Изначально создаётся чувство, что автор заточил свой метод на создание простого метода защиты от сущностей, которые качают энергию у людей. Назвал он их маятниками.
Но постепенно понимаешь, что это только подготовка, как и его рекомендации по питанию и воде - для очистки физического тела, для подготовки души к изменениям.
А затем уже на тебя идёт поток информации , что все проблемы своей жизни, все любовные дела, денежные или вопросы карьеры - все можно изменить.
Отдельно подчеркну - без хлеба Целители и целительницы не останутся))), великая масса народа просто не осилит эту тему. Помогать придётся всегда (у кого на это есть право).
У меня же прав лечить и помогать другим людям нет (кроме работы в пределах своей миссии и помощи своему роду) . Люди мы простые, кусками образованные.
Вот и заинтересовал меня этот Трансерфинг.
Причём результаты я стал получать практически сразу. И денежные, и перемены в своей личности заметны, и поток пошёл информации. Книжки я вообще читаю только для того, чтобы понять где дверь - а потом информация нужная сама войдёт. Иногда больно бывает ))) но иначе никак! И Трансерфинг я ещё пока только читаю и практикую походу пьесы.
-/-
Если есть желание обсудить спросить - тему эту , осмелюсь предположить - можно развивать.
А пока сам буду сюда периодически загружать материал в сжатом виде - для тех кто практикует магию.
Единственное но - во вред другим Трансерфить не стоит))) проще свою реальность изменить, где нет людей, которым хочется напакостить))), чем тратить столько сил (энергию) на разрушение чужой реальности.
Надеюсь, что как новичок здесь, я не нарушил правил, не пересёк чьих-либо интересов.
Но, первый ларец открыт!
Очередь за остальными, что внутри...
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Мариам80 » 03 окт 2017, 11:53

Читала его книгу, аудио слушаю, очень хорошая штука этот Трансерфинг, главное, внушает веру в себя и в свои безграничные возможности, но не так легко это все, как кажется, остановить внутренний диалог, не поддаваться маятникам, отбросить негативные мысли и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Night_Breeze » 04 окт 2017, 00:14

Читала тоже Зеланда мне понравилось- считаю что до него нужно дорасти ,по сути он рассказывает о том какое влияние маятники(эгрэгоры) влияют на человека и как по его методам с этим работать ,книги рабочие очень интересные - единственно не могу отнести это к бизнес магии, у него все сферы задействованны ,про бизнес и магию Палиенко хорошо освещает и если совмещать его с Зеландом то вообще наверно действенно будет .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 07 окт 2017, 16:41

Мариам80 писал(а): ... внушает веру в себя и в свои безграничные возможности, но не так легко это все, как кажется, остановить внутренний диалог, не поддаваться маятникам, отбросить негативные мысли и т.д.
Вера в себя не главное в трансерфинге. Это уже тема личностного роста. Здесь больше работа с энергиями.
Например чувство вины - это сильная потеря энергии. Волнуешься перед важным событием, переживаешь получиться не получиться? - значит создаёшь избыточный потенциал и как следствие отдаешь много энергии, снижая возможный результат исполнения желаемого, А ведь энергию можно было пользовать по другому. Практически все разговоры витают в трансерфинге вокруг энергий , Силы.
Про внутренний диалог тоже интересная точка зрения у Зеланад - он считает, что не надо сильно бороться с этим. Ведь остановить внутренний диалог - это как отключить почки, остановить сердце. Есть орган - мозг, он создан для работы по созданию сценариев - оценки рисков , анализа и сбора информации. Зачем его останавливать, разве что пустить пулю в лоб - тогда диалог сразу остановиться, навсегда. Надо просто остановить чехарду, и пустить этот диалог в правильное русло))) И пусть он работает !
Негативные мысли - да, это проблемс. Европейцам и американцам проще, они с детства впитывают позитивизм в мыслях, который порой доходит до откровенного кретинизма. Но практика - I am happy! Даже если все летит в тартарары, работает.
Ну и затронутые Вами т.н. маятники. Честно говоря, читая вначале про эти маятники, я не принимал этот термин. Считал его притянутым. Вот слово сущности вроде понятно. А тут какие-то маятники. Что это , кто это, кто видел, кто доказал ? - сразу куча вопросов))). Но про сущности тоже ответов нет, а сущности есть ;-) .
Так что, лично я принял это направление, как магию, в которой ты работаешь с энергиями, перенаправляешь их течение, и меняешь течение вариантов событий реальности будущего в твоей жизни в позитивную сторону, делая упор не на ресурсах (деньги, власть) , а на ощущении проживании жизни в состоянии счастья. Без борьбы , без протискивание обдирая кожу в Двери к благам.
И самое интересное, трансерфинг даёт эти блага без ограничений. Бери сколько хочешь - денег, здоровь, счастья. Бери, сколько унесешь.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 07 окт 2017, 17:20

Night_Breeze писал(а): ... единственно не могу отнести это к бизнес магии, у него все сферы задействованны ,про бизнес и магию Палиенко хорошо освещает и если совмещать его с Зеландом то вообще наверно действенно будет .
Знаете, я вообще Трансерфинг отношу к самостоятельной системе. Но не могу его вот так вот взять и внести в раздел своевольно там, где царят другие системы. Поэтому тема создана в Бизнес Магии. Для изучения.
-
Например Сатанисты, поклоняются дьяволу. А по сути являются частью системы , называемой Христианство. И те кто поклоняется Христу, и кто поклоняются Сатане используют свои энергии, часто обе, и энергию противостояния этих антагонистических направлений. И уж простите, что объединяю, сатанистов с христианами, но это одна система, которая меняет реальность своими методами. Кто-то идёт свечку ставит перед иконой за бизнес или за здоровье. А кто-то живность на перевёрнутый крест прибивает - кровь льёт жертвенно, прося своё .
Или вот Каббала - самостоятельная система , которая работает по всем сферам - бизнес , любовь , деньги, здоровье и т.п. Карты Таро лишь часть этой системы. И те кто застрял на гадании картами Таро (а часто красивыми картинками политкорректно названные Оракул), не понимая , не изучая Каббалу - тревожат улей.
Языческие системы тоже самостоятельны и также влияют на все в жизни. Шаман поможет и в любви, ив бизнесе))). На коне запрыгнет в Верхний мир, и спросит духов что делать? И будет щастье!
-
Трансерфинг, как мне видится, делает тоже самое, влияет на все сферы, использует энергии, силы и свою терминологию. И если поговорить с близкими, друзьями, особенно с теми , кто, как бы обладает повышенной энергетикой и чувствительностью, чем остальные, но не является приверженцем какой-либо системы (вероятна называя себя атеист или агностик), то рассказывая им про методы трансерфинге, слышишь в ответ - Вот те на! А я всегда так стараюсь делать.
Трансерфинг вероятно был всегда, только раньше мы не доросли.
Это как бы 200 лет назад, чтобы увидеть другого человека, надо было потратить много времени и сил - трястись в карете месяцами, ждать месяцами письма чтобы информацию получить, рисовать картины, чтобы образ сохранить.
А сегодня это маленькая плоская коробочка под названием телефон, и билет на самолёт.
Но это я говорю про технический прогресс.
А есть ещё другой мир - тонкий. Кто сказал, что он замер с восковыми свечками, картами, бубном и рунами в своём развитии?
Мне понравилось, как сказала одна девушка, обладающая даром - сейчас наступает такое время, что многие бабушкины методы и сложности, можно потихоньку позабыть. Ты просто берёшь из Вселенной и делаешь все что надо, не используя инструменты сложные. А вся эта чепуха в комнате и на стенах висит - это только для клиентов))).
Кстати сейчас очень много молодёжи владеет в большей или меньшей степени способностями, которые ещё 50 лет назад не снились их сверстникам.
И многие даже про это не знают.
Время сейчас такое идёт.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 17 окт 2017, 16:31

Вот нарезка из Трансерфинга с моими ремарками.
-/-
Ещё раз подчеркну, я отношусь к это методике, как направлению в магии.
Каждый пункт должен пониматься не очередной цитатой из тренинга личностного роста или визуализации приобретения материальных благ (фильм Секрет, Луиза Хей и прочая), а осознано пониматься , как потоки Энергий идущие в выгодном или невыгодном для вас направлении.
-/-

1. У вас есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на всё, только вам об этом ещё никто не говорил, или утверждали долгие годы обратное - создавая из вас человека Системы. Все учреждения государства созданы для того, чтобы человек был в Системе и работал на неё. Это школы, институты , больницы и т.п.

2. Не проси и не требуй, а приди и возьми. Другими словами стояние со свечкой с мольбой о здоровье - это красивый ритуал, который даёт психологическую поддержку и уверенность, что помогут. А можно не просить, а просто взять то, что тебе требуется. И самое интересное, тоже без особых усилий. Хотя потрудиться придётся, особенно в борьбе со своим Умом, заставляя себя не быть человеком Системы. По капли выдавливая из себя Раба.

3. Чем выше значимость цели (избыточный потенциал своей энергии, которую вкладываешь в важность цели), тем меньше вероятность её достижения. Парадокс, но это факт. Самые лучшие наши победы мы получали легко и непринужденно - так как не создавали Важность.

4. Любить себя — это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками. Вселенная не могла создать плохое или хорошее. Ты был создан в этой Вселенной, значит ты имеешь право в ней быть.

5. Если вы для себя решили, что судьба — это что-то предопределённое, чего вы не в состоянии изменить, значит, так и будет.

6. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями. И потратить кучу своей энергии в качестве наказания. Чувство вины - это постоянно работающий чвакющий агрегат, по выкачиванию ваших сил, вашей энергии. А вы интересовались - куда эта энергия утекает, или кому?

7. Фантазий как таковых не существует. Любая выдумка — это уже реальность. Как говорится: Если бы Бога не было, его бы обязательно придумали люди.

8. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

9. Заботьтесь, не беспокоясь. Убрать беспокойство помогает снижение важности - исполнится задуманное и хорошо, не исполнится, тоже хорошо, значит так было нужно.

10. Разум системного человека стремится управлять не своим личным движением, а течением. И тратит кучу энергии на то, чем управлять ему не дано.

11. Ваши мысли всегда возвращаются к вам - исполнением желаний. И часто эти желания не являются нашими. Они вбиты в наши головы Системой: получай высшее образование, а не то как отец будешь мантулить на заводе. вот заработаю кучу бабла и куплю джип как у мэра. поеду в отпуск в Париж, чтоб в нашем отделе все сдохли от зависти...

12. Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно. Деньги это ресурс, но не цель. Если у вас цель деньги, у вас они могут быть, но счастья не принесут. А если цель - жить радостно, ездить в отпуска , жить у моря, водить современный красивый автомобиль, быть рядом с любимым человеком - то деньги придут сами, как ресурс обеспечения хода исполнения ваших желаний. Правильно работай с энергией денег.

13. Не надо торопиться, вы всё успеете в своё время. Когда торопишься, суетишься - значит ты создаёшь Важность этой цели. Реальность увидя такое количество энергии в одном месте обязательно кинет противовес, что бы выровнять потенциалы. Цель не достигнута еще, ещё не ваша, а у вас энергия важности бурлит океаном.

14. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать. На самом деле, осознание своего желания - это момент. Вот почему часто сбываются желания в Новогоднюю ночь, они быстрые, произносятся в короткий момент и потом часто забываются. А ведь именно они у вас исполнялись чаще всего!

15. Гораздо труднее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении. Люди в реальности спят - как зомби идут в институты, потом на работы, потом в больницы, день похож на день, где то шумит праздник, кипит энергия денег, здоровья, радости . Но в вашем сне - все как в болотце, только изредка кто-то квакает, напоминая кто вы и где ваше место .

16. Позволь себе быть собой... Позволь другим быть другими...

17. Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые. Чем чаще он говорит что денег нет, тем меньше у него денег.

18. Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви. Это относится и к супругам, и к детям и к недвижимости)))

19. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач. И опыт наш, ошибок трудных...

20. Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Здесь важно не путать течение и реальность. Течением вы управлять не можете - но можете управлять своим движением в течении жизни и событий. Тем самым вы управляете реальностью.

21. У большинства людей душа превратилась в испуганное бесправное существо, которое забилось в угол и с грустью наблюдает за тем, что вытворяет оголтелый ум. А ум всегда будет стараться тиранить душу (сердце). Ум говорит выходи замуж за богатого, а сердце говорит - за любимого. Какой выбор правильный? Ответ : Выйти за любимого и помочь ему стать богатым !)))

22. Любая важность, как внутренняя, так и внешняя, надумана. Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире. Мы - атомы одной пылинки для Вселенной. До нашего рождения этот мир существовал миллионы лет, и в нем НАС не было. И в то же время, нам доступны все богатства этого мира. В этой жизни!
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Night_Breeze » 18 окт 2017, 14:25

Здравствуйте.
Очень сильный пост :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Tagir Tamin » 22 окт 2017, 01:02

Полезный текст. Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jaggi » 23 окт 2017, 22:56

Joker R
Прочитала в кратце сообщения - так и не поняла где именно работа с эгергиями а не психологические практики?
В психологии то же да и то сложнее чем в последнем комментарии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 24 окт 2017, 11:40

Jaggi
Знаете, я в жизни заметил, чем сложнее - тем хуже это работает и плохо помогает. )))
Психология не должна усложнять, как мне кажется, а дать понятный путь решения проблемы.
Психиатр Карл Юнг безуспешно пытался лечить алкоголиков. Сложные методы восстановления нервов и психологические практики не дали результатов. А вот тайное общество , один из участников которого применил простые принципы использования энергий Высшей Силы породил направление, которое используя 12 шагов даёт людям хоть какой то шанс на трезвость - развивая их духовно. Это я об обществе Анонимных алкоголиков.
Психиатрия и психология сдуваются как мыльные пузыри там - где применяют магию и работают с энергиями.
Даже с алкоголиками, уверен, продиагностируй их, увидишь 3-5 сущностей, которые сейчас питаются другими энергиями - когда он ходит на собрания и горячиться в своих сектантских потугах. Убери эти сущности , глядишь и без Анонимных алкоголиков человек начнёт просто жить трезво и осознано.
Полагаю, вы согласитесь, что вчерашний бродяга и преступник вдруг встав на путь духовного развития и получая от жизни блага, о которых ранее не мечтал, редко скажет - это мне психолог помог. Скорее всего он скажет это мне помог Бог, Высшая Сила, Вселенная, и тому подобное не имеющее отношение к психологии. Другими словами духовное развитие - это работа с энергиями. Как и работа мага - это постоянное развитие себя не сколько физически, а больше энергетически.
А по части Вадима Зеланда и его Трансерфинга - проще пробежать глазами (особенно такими красивыми как у Вас) - по оглавлению его книжек, чтобы понять, что там больше работа с энергиями, чем психология.
Да и по образованию Зеланд - физик. К психологии отношения он не имел никогда. И о духовном он вообще не говорит ни слова - за что его очень критикуют, осуждая , что он формирует себялюбцев и эгоистов. Но мне он интересен именно с точки зрения физики - как правильно и выгодно для себя управлять энергиями.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Luna Luna » 24 окт 2017, 12:06

Joker R
Отличное решение разместить эти материалы на нашем форуме :wink:
Скажу от себя .... с Зеландом я познакомилась давнооо , уже лет 5 назад . Потом только пришла в мою жизнь магия и практика . И очень хорошо что именно в такой динамики , потому как мой мозг это лучше воспринял , думаю если б было бы наоборот , то практиковать я не смогла , ибо считала бы это грехом ( отголоски ХЭ) или же не понимала бы как на самом деле работает магия :smile:
Вадима Зеланда и читала и слушала , слушать , для меням эффективнее , и сейчас , когда в быту бывает забываешься и погружаешься в « сновидение» , то включаю его и резко успокаиваюсь , возвращаюсь обратно в осознанность .
Несколько лет жила « по Зеланду» и да , это реально работает , в бизнесе и социальной жизни , очень работает . Есть много знакомых , которые так же живут « по Зеланду» , но что любопытно , они полностью соглашаются с трансерфингом , но полностью исключают существование магии :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 24 окт 2017, 12:41

Luna Luna
Интересно (про знакомых, которые давно практикуют Трансерфинг, но исключают магию в нем и вообще) - а как они понимают рекомендации Зеланда по Артефактам -(немного примитивно конечно, но для начального уровня мага пойдет) ? Зеланд конкретно пишет - надо заряжать артефакт своим намерением , и сущности как энергетические субстанции видят заряженные артефакты , как маячки светящиеся, они их привлекают своей энергией, подлетая к ним сущности не могут питаться этой энергией но принимают заряд на себя, как споры, разнося их в эфире, передавая другим сущностям - тем самым придавая вашему намерению иное свойство, усиливая его. Так работают все амулеты и заговоренные предметы.
Разве это не магия)
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Luna Luna » 24 окт 2017, 12:47

Joker R
Вот и я про то им толкую :smile:
Думаю тут уже идёт способность и желание воспринимать информацию . Они восприняли так , что вот мол , сиди , не нервничай , имей намерение и двигайся по волне удачи ( собственно это они и делают) , но тот раздел , о котором говорил Зеланд , мягко коснувшись магии в открытом тексте , что можно самому себе создавать эти самые волны удачи , их это уже не интересует , нет желания развиваться , творить , это же уже делать что то надо . А человек мыслящий , осознанный , в этой информации обязательно увидеть возможность творить свою жизнь и обязательно будет это делать :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 24 окт 2017, 13:52

я только сыроедением по Зеланду занимался, потом как то понял что не совсем это хорошо все таки. Но как опыт в принципе было полезно в чем то, возможно.
Что до таких техник, книга была, смотрел, но практиковать не потянуло, не заинтересовало.... Может быть потому что я сам в состоянии исполнить свои желания и создавать свою жизнь так как мне это надо, да и желаний у меня не очень много как-то.
В своей жизни мне уже особо нечего желать, все есть. Так что как то эта книга прошла мимо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 29 ноя 2017, 12:06

Jack
Могу ли я предположить, что вы достигли уровня бытия, когда находишься в состоянии спокойного счастья?
Не безумная эйфория, не восторг, а умиротворение.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 29 ноя 2017, 14:28

Joker R
Спокойного счастья в этом мире нет и не будет ни у кого и никогда, потому что мир полон болезней, смерти и все мы стареем, болеем и умираем. Счастье это отсутствие страданий, а как можно от них избавиться?
Умиротворение да, в моей душе присутствует, но это наверное не то что вы спрашиваете. От страданий я не свободен.
Спокойное счастье может длиться пол дня и бывает у всех, если хорошо покурить травушки, но это не то что меня интересует в жизни.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Joker R » 29 ноя 2017, 19:04

Jack
Да уж. Как вы правы!
А я с детства пытаюсь чувствовать себя счастливым, даже сквозь страдания))).
Помню случай с детства. Каникулы в разгаре, август месяц последний , а отец выдаёт мне 20 литровые эмалированные ведра - 2 шт. Приказ - собрать 2 ведра смородины с нашего участка.
Когда первая горсть ягод жалобно звякнула на дно ведра, я чуть не разрыдался от несправедливости этой жизни. Остался всего 1 месяц каникул, а тут работы на неделю!
Страдания были, жуть!)))
А потом я решил превратить это в игру. Взял маленькую железную кружечку, в неё горсть ягод уже упала веселей. Из кружечки я высыпал в литровую баночку. А баночку высыпал уже в ведро.
К обеду я собрал 2 ведра.
Так и во всей нашей жизни. Часто мы сразу берем на себя все вёдра страданий. А если мы начнём их черпать маленькой кружечкой, превратим в игру, то может эти страдания будут веселей?
Конечно, есть более взрослые страдания и мой пример - это мой пример.
Но даже потом, в армии, не обладая , ни богатырским здоровьем, ни практикой марш-бросков, я пробегал по 20 км в полной выкладке (автомат, вещмешок, шанцевой инструмент, ОЗК , и прочее). Каждый раз казалось, что я не добегу и умру. В течении полугода каждую пятницу был марш бросок.
Есть ещё физическая боль. Когда что-то жутко болит и страшно, что вот так умрешь.
Для себя понял, что все страдания - это просто спазм.
Физические страдания - это спазм мышц, перекрытие доступа крови и атака этого органа вирусами и бактериями .
Психические страдания - спазм мыслей. Плохие лезут , хорошие (очищающие) не продавливаются. Какие уж тут желания?
И никуда нам не деться от этого)))
Просто легче страдания переносить - когда "Вся жыыыызнь... Иггрррра!"
И если есть маленькая кружечка)))
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Игрок » 29 ноя 2017, 19:37

Joker R писал(а): А я с детства пытаюсь чувствовать себя счастливым, даже сквозь страдания))).
я тоже )) и искать во всем плюсы и потом реально понимаешь в чем они были и понимаешь что нужно сделать, что думать, чтобы уже не заставляя себя смеяться сквозь слезы испытывать когда радость, когда просто покой и отстраненность
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 30 ноя 2017, 14:07

Совершенно согласен, лучше и легче если воспринимаешь жизнь как игру, сон или иллюзию. В сущности так оно и есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Space-Magic » 13 мар 2018, 01:20

У трансерфинга есть положительные моменты - свобода выбора пути, рефрейминг от фокуса обзора на препятствия в сторону виденья цели, не плохая теория маятников (аналогов Эгрегоров), правильные настройки целеполагания, понимания изменений жизни, что наш мыслительный процесс тоже частично влияет на формирование будущего и т.д. Но есть и негативные моменты заложенные Вадимом Зеландом которые не так хорошо влияют на психику, ряд моментов : секс это когда приходят сущности - и секс не всегда хорошо; отрицание магии (при этом сам Вадим Зеланд за свободу выбора пути, и если Вы его выбрали Вселенная будет под Вас формировать те законы которые Вы выбрали) - тут сложно как то стыкуется, не логично; везде видеть маятники и заниматься с ними непрерывными амортизациями, провалами и т.д.; не видить пользы от маятников (Эгрегоров) у Вадима Зеланда они все деструктивные и т.д. Т.е. эзотерическое направление имеет как позитивные так и негативные мета-послания, надо не забывать фильтровать, иметь голову, иногда здравомыслие. Так же автор в основе направления использует как техники НЛП так и других психологических направлений, но минус в том, чт оне всегда в позитив, а иногда наоборот внушая негативные вещи, манипулируя сознанием. Кто знает НЛП и знаком с работами Вадима Зеланда поймёт о чём я, и где там манипуляции. В целом система положительная, если опять же иметь голову, можно использовать параллельно магическим практикам, будет усиливать. Сам Вадим мне не понравился на видео, вопрос не энергетики я его не диагностировал, а ведёт себя асоциально. Голос странный, очки огромные почти на всё лицо, возможно парик, руки немного в треморе, создаётся впечатления страхов или боязни чего-то. Вот это немного "напрягло", но в целом повторюсь система в плюс, если иметь голову и некоторые моменты откидывать, в том числе и по бизнесу будет помогать :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»