Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 20:34

Проффсоюзы не рабочие это все ерунда.А так да Пламенный верно подметил что люди в общем инертны.И сложно очень сложно как то что то менять.Для этого надо много качеств иметь.Есть люди кто рубит с плеча а есть кто сомневается все сказать взвешивает каждое слово.Союз наверно и разлетелся из за того что инертной массе на него плевать было...Устали они так жить.А так везде будут плюсы и минусы.И все же плюсов я в СССР много вижу.Может моя картина мира не верна не знаю.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 02 янв 2018, 20:37

Marianna_

Старый он дуболом был. Эт точно. :)

У меня отец в Германии служил в Советское время - рассказывал, что тут даже при самом хорошем образовании не давали тех знаний и навыков, что он получил там, при подготовке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:37

Авалон писал(а): Учили их хорошо!Беллактрикс сказала что матан,физика и химия не чета сегоднещнему дню была...Поэтому и делали супер ракеты и оружие!Другое дело что много всего вбивали в голову согласно Партии.
И тогда были бездари и троечники с "заушным образованием" (т.е. их за уши тащили) и сейчас есть те, кто прекрасно учится. А супер-ракеты и оружие мы и сейчас делаем, есть чем гордиться. Будь это не так, США давно бы уже организовали нам какой-нибудь превентивный ударчик. Этих уродов только одно сдерживает: страх получить обратку. Видела я своими глазами, что они творят в других странах, которые не могут им ответить. Свою болтологию про то, что несут "свет и демократию", пусть приберегут для лохов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение zemleroika » 02 янв 2018, 20:39

Авалон писал(а): Союз наверно и разлетелся из за того
может из-за проигрыша в Холодной войне? за демократизацией и гласностью не обязательно должен был идти развал, если бы не было внешнего влияния и разжигания националистических настроений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:41

zemleroika писал(а):
Авалон писал(а): Союз наверно и разлетелся из за того
может из-за проигрыша в Холодной войне? за демократизацией и гласностью не обязательно должен был идти развал, если бы не было внешнего влияния и разжигания националистических настроений.
Это было следствием, до-кучи, что называется. Но развалился он именно из-за своей бездарной экономики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 20:42

zemleroika писал(а): может из-за проигрыша в Холодной войне?
а сейчас нет холодной войны? что-то похоже на то, все эти санкции
Последний раз редактировалось DevaS 02 янв 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:42

Одичалый писал(а): Marianna_

Старый он дуболом был. Эт точно. :)

У меня отец в Германии служил в Советское время - рассказывал, что тут даже при самом хорошем образовании не давали тех знаний и навыков, что он получил там, при подготовке.
Стоп.Служил кем? И от кого получил знания и навыки там?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 янв 2018, 20:42

Marianna_ писал(а): Сейчас это называется "развалили великий совок"
Ну это кстати, случилось по причине настойчивого сопротивления Украины. Другие республики не особо хотели отсоединяться. Но финт с СНГ конечно, был неминуем по экономическим причинам. Поскольку республики многие хапали из СССР больше чем от них было доходов. И в условиях огромных внутренних долгов, и дефицита товаров, продовольствия. Было разумней переподисать союзный договор, перейти на формат СНГ.

Отчасти еще и команда Ельцина хотела независимой власти над РСФСР.

Не знаю. После прочтения ряда книг и многих интервью министров того времени, у меня сложилось впечатление, что СССР можно было сохранить и вырулить. Мы потеряли значительно больше. С распадом мы потеряли не только республики но и контроль за рынками сбыта в Восточной Европе, Африке, ряда азиатских стран и стран Ближнего Востока.

А так, точно могу сказать, если бы не Украина, СССР еще можно было сохранить. Армия и полиция бы справились. Это в теории.

На практике, причина развала, самая главная, это желание партийных босов все поделить, оставить наследство своим, и обрести независимость. Раньше как было, уволили, потерял все блага. Были риски потерять все. А тут поделили все между собой и все.

Поменяли лица в правительстве для народа, типо новая власть. И сами остались за кадром, при больших наделах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:43

DevaS писал(а):
zemleroika писал(а): может из-за проигрыша в Холодной войне?
а сейчас нет холодной войны? что-то похоже на то
Сейчас она уже не очень холодная, можно сказать, хорошо теплая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 20:43

Marianna_ писал(а): И тогда были бездари и троечники с "заушным образованием" (т.е. их за уши тащили) и сейчас есть те. кто прекрасно учится. А супер-ракеты и оружие мы и сейчас делаем, есть чем гордиться. Будь это не так, США давно бы уже организовали нам какой-нибудь привентивный ударчик. Этих уродов только одно сдерживает: страх получить обратку. Видела я своими глазами, что они творят в других странах, которые не могут им ответить. Свою болтологию про то, что несут "свет и демократию" пусть приберегут для лохов.
Да всегда люди всякие были.Мне жалко тех кто тянулся к развитию но не у кого было спросить.Были какие то моменты не актуальные в жизни которые это развитие принижало.Вот как сейчас хочешь работать но блин сейчас найти работу нормальную с такими ценами надо стул сжечь.Учишся зачем не ясно,но учишся что бы в компании людей быть но все за свой счет.Так и учимся до 40 лет хехе.

А с тоннами демократии все ясно я сам все это дело видел тоже как и вы. Поверте это все очень печально. Скоро будем верить Левашову что планету захватили паразиты из космоса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 20:47

Авалон писал(а): Вот как сейчас хочешь работать но блин сейчас найти работу нормальную с такими ценами надо стул сжечь.
за работой надо ехать в Питер и Москву

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:49

Марс_Пламенный писал(а): Ну это кстати, случилось по причине настойчивого сопротивления Украины. Другие республики не особо хотели отсоединяться. Но финт с СНГ конечно, был неминуем по экономическим причинам. Поскольку республики многие хапали из СССР больше чем от них было доходов. И в условиях огромных внутренних долгов, и дефицита товаров, продовольствия. Было разумней переподисать союзный договор, перейти на формат СНГ.

Отчасти еще и команда Ельцина хотела независимой власти над РСФСР.
Совершенно верно. В Беларуси тоже настроения были серьезные. О Грузии, Молдавии я вообще уже не говорю.
Марс_Пламенный писал(а): Не знаю. После прочтения ряда книг и многих интервью министров того времени, у меня сложилось впечатление, что СССР можно было сохранить и вырулить. Мы потеряли значительно больше. С распадом мы потеряли не только республики но и контроль за рынками сбыта в Восточной Европе, Африке, ряда азиатских стран и стран Ближнего Востока.
Ну, а что еще Вы хотели прочитать у ТЕХ министров? Они-то давно при коммунизме жили. :smile: Ясное дело, что они будут во всю орать и убеждать, как все было замечательно. А Вы других почитайте, тех серьезных экономистов, кто не был министром и вообще далек от министерств - совсем другие выводы получите.
Марс_Пламенный писал(а): А так, точно могу сказать, если бы не Украина, СССР еще можно было сохранить. Армия и полиция бы справились. Это в теории.
Вот именно: армия и полиция - вот тебе и вся "дружба народов". Короче, ложь сплошная, от которой мы все устали и захлебнулись в ней же в итоге.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 20:50

DevaS писал(а): за работой надо ехать в Питер и Москву
И я это нормальным не считаю!Зачем вам такая огромная страна тогда когда все в Москву?И все равно хоть заоблачную зарплату вы там квартиру себе не купите.

ПС Я живу в Евросоюзе.У нас за работой надо ехать в богатые страны ЕС.Так видимо и будем мотаться по миру.

например мой дядя работал во всей Азии,Арабском Регионе,вся Северная Америка,Австралия,и бывший СССР как вам поиски работы?
Последний раз редактировалось Авалон 02 янв 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 20:52

Авалон писал(а): ПС Я живу в Евросоюзе.У нас за работой надо ехать в богатые страны ЕС.Так видимо и будем мотаться по миру.
да ладно, в Европе нет работы? или кризис тоже какой-то? что-то не верится

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:53

Авалон писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты за работой надо ехать в Питер и Москву

И я это нормальным не считаю!
Да все устаканится, дайте время. Россия громадная страна со сложным менталитетом, это вам не Греция, не Германия и даже не Франция. Она тяжело поднимается. Но то, что поднимется - в этом у меня нет ни малейшего сомнения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 янв 2018, 20:57

Marianna_ писал(а): Ясное дело, что они будут во всю орать и убеждать, как все было замечательно.
Не, это государственные люди, которые в общем-то вполне внятно описывают экономические и политические предпосылки развала.
Marianna_ писал(а): армия и полиция - вот тебе и вся "дружба народов". Короче, ложь сплошная,
Да разве это только у нас? Государство так и должно работать. Жесткий контроль. Иначе все растащат. Будет беспредел как в 90ые.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 20:57

Авалон писал(а): И я это нормальным не считаю!Зачем вам такая огромная страна тогда когда все в Москву?
Прям мадам Олбрайт услышала! Она, помнится, тоже вещала: зачем русским с их 100 миллионами такая огромная страна? Надо ее поделить. Ага, щас! Значит надо, чтобы было так. А на чужой каравай рот не разевай.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение zemleroika » 02 янв 2018, 20:58

Марс_Пламенный писал(а): Другие республики не особо хотели отсоединяться.
особенно Прибалтика и Армения.
DevaS писал(а): а сейчас нет холодной войны? что-то похоже на то, все эти санкции
сейчас "вторая холодная война".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 20:58

Марс_Пламенный писал(а): Государство так и должно работать. Жесткий контроль.
проблема лишь в том, что там контролировать уже нечего было, система распадалась сама по себе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 янв 2018, 20:58

DevaS писал(а): в Европе нет работы? или кризис тоже какой-то? что-то не верится
В Канаде например зарплаты уже лет 8 не растут, а цены на недвижимость улетели вверх в два раза, и налоги на землю подняли. С работой стало в разы хуже, много безработных.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»