Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Hex » 18 июл 2017, 02:52

Первое, я надеюсь, что уважаемые практики форума присоединятся к обсуждению. Второе, пишу исходя из своих наблюдений.
Думаю нужно начать из объяснения, а зачем я эту тему вообще создаю. Иногда просматривая форум часто замечаю запросы по смыслу - Хочу конфетку, вот прямо сейчас хочу эту конфетку! И все равно, что на нее аллергия! Все равно, что денег на нее нет! И все равно, что ее уже купил кто-то другой! Хочу и точка!
Понятно, что это утрировано, но намек должен быть ясен - дикий инфантилизм. И это касается не только денег, но и многих других аспектов. Я понимаю, что некоторых до такого довели жизненные обстоятельства, а многие просто еще не доросли до осознания некоторых аспектов, но, основной проблемой являются фантазии людей, что попрыгав с тувинским шаманским бубном, вокруг православной восковой свечи, перечитывая названия скандинавских рун, все проблемы в миг решатся и деньги польются как из рога изобилия. Но в лучшем случае не произойдет ничего, в худшем - проблемы усилятся так, как и представить не могли, нейтральный вариант, что вроде и подействует, но процент заплатить придется, а чем и кому дело другое.
По этому предлагаю в этой теме обсуждать не какие-то практики бизнес магии, а основные правила и законы. А следовать им или нет дело уже каждого отдельного человека.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Hex » 18 июл 2017, 03:19

Часто слышу, как люди вспоминают для оправдания себя фольклор и прочее творческое наследие как народа, так и отдельных творцов в частности, то Золушку, то Емелю на печи или Старца с Рыбкой Золотой. Вспоминать то вспоминают, но упускают очень важные детали, герои сказок или пахали в три пота или каким-то способом получили снисхождение от могущественных сил. Да и финалы то разные, кто воспользовался с умом, а кто остался у разбитого корыта.
По этому, перед тем как начать просить "ритуальчик", сперва наперво попытайтесь понять, каким волшебным способом вы в такой вот сложной или не очень ситуации оказались. Потому что как показывает практика, люди и без древних заговоров и мистических сил могут себе помочь. Многие, например, занимаются тем, к чему нет ни таланта ни умения, другие симулируют активность, третьи делают что-то для кого-то, а не для себя и т.д. Если вы запутались,не можете понять почему и что происходит, а психологов отрицаете как вид, то для начала попросите диагностику и попытайтесь разобраться в ситуации и себе. Многие ответы лежат на поверхности. Да, придет в результате поднять свою пятую точку и начать действовать, чтобы обрести желаемое, но это будет в любом случае. Повторю любимую фразу леди Тетчер - бесплатный сыр только в мышеловке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2017, 03:24

Hex писал(а): Часто слышу, как люди вспоминают для оправдания себя фольклор и прочее творческое наследие как народа, так и отдельных творцов в частности, то Золушку, то Емелю на печи или Старца с Рыбкой Золотой. Вспоминать то вспоминают, но упускают очень важные детали, герои сказок или пахали в три пота...
Ага, особенно Емеля :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Братчанка » 18 июл 2017, 05:45

Поддержу ТС...Всегда говорю своим коллегам-не нравится зарплата, маленькая она тебе? Ищи другую работу/подработку, только не сиди на "мадам Сижу" ровно... Но, видимо, так уж мы устроены-надо все и сразу. Некоторое время назад и я считала на полном серьезе, что достаточно провести определенный ритуал, мантру волшебную почитать и все-е-е, и будет мне "щастье". Хвала Богам, что сильно не били, что вразумили мягко. Для денежного дождя, для манны небесной нужна ой какая работа над собой! Беда только в том, что не все, далеко не все хотят эту работу работать. У меня родственник есть, он рассуждает так-пахать-работать не хочу, хочу сидеть в кабинете и раздавать ЦУ. При этом с образованием у нас не айс. Спрашиваю-что сидя в кабинете не надо работать? А начальники не работают! И это ответ мужчины 34 лет!!! :shock: :evil: И какой ритуал поможет такому челу разбогатеть? Да никакой, конечно. Метла если только, чтоб под зад...
А потому, у меня вывод такой:хочешь денег-"арбайтен"! И конечно, над собой тоже, что, наверное, самое сложное...
В тихом омуте вожусь я)))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 18 июл 2017, 12:53

Hex писал(а): а многие просто еще не доросли до осознания некоторых аспектов, но, основной проблемой являются фантазии людей, что попрыгав с тувинским шаманским бубном, вокруг православной восковой свечи, перечитывая названия скандинавских рун, все проблемы в миг решатся и деньги польются как из рога изобилия.
Какие глупые вокруг люди. Аж страшно. :) Не думаю что это так.
Hex писал(а): По этому предлагаю в этой теме обсуждать не какие-то практики бизнес магии, а основные правила и законы.
А какие в бизнесе правила и законы? Нажива. Ничего личного, это просто бизнес.

Вот мне интересно, можно ли использовать личные магические способности/возможности для достижения цели и не будет ли это не честно, и не аморально ли это, по отношению к другим участникам проекта? Допустим получить скрытую информацию с тонкого плана о том, что задумал другой участник проекта/сделки и повлиять на это решение.

Ну в общем как в известном фильме - Адвокат Дьявола.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Агапка » 18 июл 2017, 12:59

Одичалый писал(а): А какие в бизнесе правила и законы? Нажива. Ничего личного, это просто бизнес.

Вот мне интересно, можно ли использовать личные магические способности/возможности для достижения цели и не будет ли это не честно, и не аморально ли это, по отношению к другим участникам проекта?
Не бизнесмен вы :) К чему тогда задаваться такими вопросами?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 18 июл 2017, 13:04

Агапка

а вот у меня нет по этому вопросу сложившегося мнения в моей голове. поэтому и вопросы. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Агапка » 18 июл 2017, 13:13

Одичалый
это невозможно. уверяю вас) бизнесмену в голову не придет таким вопросом задаться))
Вам тогда изменить себя надо сначала. Так. чтобы таких вопросов не возникало.
Вообще - нет. конечно. ничего аморального при этом нет. никто не унижен и не растоптан. У вас. предположим. такое преимущество - у супротивника какое-то другое. Это нормально. кто на что горазд. Это игра. Причем тупо ради наживы в нее долго не поиграешь.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 18 июл 2017, 13:42

Агапка писал(а): бизнесмену в голову не придет таким вопросом задаться))
Интересно. Тут смотря какой бизнесмен. Наркобарону возможно не придет, честному предпринимателю возможно придет. И даже думаю что тому не придет, тому придет - без возможно. :)
А так же происки таких коллег со временем могут и всплыть, и с таким предпринимателем откажется иметь дело всякий.
Агапка писал(а): У вас. предположим. такое преимущество - у супротивника какое-то другое. Это нормально. кто на что горазд. Это игра.
Что касаемо личного дела, где ты король и чародей. Тут я с вами согласен, что надо себя форматировать и выбирать, между синей и красной таблеткой. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2017, 22:22

Одичалый писал(а): А какие в бизнесе правила и законы? Нажива. Ничего личного, это просто бизнес
Бизнес переводится как дело. А вот какое это будет дело, тут все зависит от самого человека. у кого-то это будет так, как Вы написали - нажива. У другого это будет процесс взаимвыгодного развития чего-либо.
Одичалый писал(а): Вот мне интересно, можно ли использовать личные магические способности/возможности для достижения цели и не будет ли это не честно, и не аморально ли это, по отношению к другим участникам проекта? Допустим получить скрытую информацию с тонкого плана о том, что задумал другой участник проекта/сделки и повлиять на это решение.
Можно, но только и исключительно в целях защиты, а не нападения. В любом бизнесе, если твое предложение оказывается лучше, всегда найдутся те, кто попытается тебя скинуть, как ненужного конкурента, не стесняясь в выборе средств.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 19:41
Репутация: 11
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение _Margarita_ » 18 июл 2017, 23:34

Деньги - это эквивалент пользы, приносимой людям. Хоть обколдуйся, обвешайся амулетами - благосклонность энергии денег будет к вам весьма переменчивой. Стабильный доход человек получает, когда выходит на тот путь, который наиболее глубоко отвечает его способностям и совпадает с внутренними потребностями. Вот тогда сам факт получения денег уходит на второй план. Оно и так само идет, все что нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Агапка » 18 июл 2017, 23:49

Одичалый писал(а): Наркобарону возможно не придет, честному предпринимателю возможно придет. И даже думаю что тому не придет, тому придет - без возможно. :)
либо меняйте установки. либо не надо бизнесом заниматься =) потому что проиграете вы не в магии там. а в самом элементарнейшем с такими установками.
Одичалый писал(а): происки таких коллег со временем могут и всплыть, и с таким предпринимателем откажется иметь дело всякий
У нас не верят в магию. По крайней мере я про Россию. Рады бы верить. но страшно и стыдно - с одной стороны наука. с другой стороны попы. Так что у нас нельзя верить. И не верят. у нас два типа неверущих идиотов - идиот атеистический и идиот религиозный. оба типа прекрасно поддаются воздействиям. и представляют собой подавляющее большинство. Сейчас. мне кажется. выводится еще подвид идиот экзотерический.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 19 июл 2017, 00:07

Агапка писал(а): У нас не верят в магию. По крайней мере я про Россию
Говорят, что не верят. На самом деле народ буквально повернут на ней. И чем выше "эшелоны", тем утонченнее используют. Лично я не видела еще ни одного "чистого" бизнесмена или банкира - все просто по уши. Только, разумеется, формат услуг там не форумский.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Агапка » 19 июл 2017, 00:24

Marianna_ писал(а): Лично я не видела еще ни одного "чистого" бизнесмена или банкира - все просто по уши.
Еще б они по уши все в защите были бы. Кошмар какой-то. Взрослый. нужный человек. вроде должен соображать. где крутится и следить за собой - а по уши в порче оказывается. и уже несколько лет. а не вчера вдруг испорчен. Буквально сегодняшняя ситуация. Зло церковь принесла на нашу территорию. к сожалению. Буквально - разрушили рабочую систему контроля этих вещей. дезориентировали людей. Уж лучше бы волхвам верили.
Последний раз редактировалось Агапка 19 июл 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 19 июл 2017, 00:26

Marianna_ писал(а): Можно, но только и исключительно в целях защиты, а не нападения.
Это получается, другое дело не трогать., но можно защищать свои интересы. Интересно. А если мои интересы как раз в том, что у них есть дело в моей сфере и я бы хотел защитить свои интересы. Это не будет считаться нападением?
Агапка писал(а): либо меняйте установки. либо не надо бизнесом заниматься =) потому что проиграете вы не в магии там. а в самом элементарнейшем с такими установками.
Какими должны быть мои установки? Примерно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Агапка » 19 июл 2017, 00:42

Одичалый
на деле - как у зверушек. Принципы те же. Не надо только забывать. что у зверушек тоже есть "кодекс чести". Выигрывает тот. кто не боится нарушать стереотипы и правила. Возможно. вам стоит литературу о бизнесе почитать. есть неплохие книги. Хотя бы так. Слишком много ограничений и рамок на вас навешано. Никто не призывает никому откусывать головы. это необязательно и часто. действительно. плохо. Самому откусят. Но вы так и пяти шагов не сможете сделать - ребенок или животное пройдет их спокойно. вы же ограничены.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 19 июл 2017, 01:15

Агапка писал(а): Слишком много ограничений и рамок на вас навешано.
Да. И в магии тоже многое для меня не допустимо. Это не говорит о том, что мы этого не можем, но мы этого не допускаем. И так получилось, что я сначала прошел через разрушение личности, а потом началось её новое становление и то что было допустимым, перестало им быть. Поэтому и бизнес свой я пока не веду, но у семьи моей он есть. Теперь я стараюсь учитывать многое и с позиции не только внутреннего, но и внешнего., то есть не всегда заниматься только личным садом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Tavia » 19 июл 2017, 01:25

Хм интересная тема, я как то себе РФ поставила, на увлечение достатка, пахать начала как проклятая, три месяца своей жизни просто не помню, работа, работа, работа. Помню слова клиента, боже как мне тебя жалко, тебе и интересно, и ты уже вымоталась по максимуму. После этих слов формулу сожгла с благодарностью и посмотрела в зеркало с ужасом. Прежде чем увлекаться формулами и ритуалами надо сто раз подумать, а хватит ли силенок. С неба золотой дождь не просыпится, а выгореть можно с лёгкостью
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 19 июл 2017, 01:33

Tavia писал(а): три месяца своей жизни просто не помню, работа, работа, работа.
Мотивирующая формула. :) на работу. надо такие сотрудникам раздавать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Tavia » 19 июл 2017, 01:36

Да ну нафиг если честно такие мотивации. Доход увеличился, но здоровье важнее
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»