Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 20:59

DevaS писал(а): да ладно, в Европе нет работы? или кризис тоже какой-то? что-то не верится
Евро зона не вся одинаковая.Где я живу упали резко зарплаты за последние 5 лет.Поднялись цены.Кароче как и у вас в России.+ у нас около 10 миллионов безработных в стране это тока официально.Никакого интернета и то что вы писали не хватит их всех трудоустроить. Да есть глупость людская и тут это даже очень глупость но ладно...Пока держимся потом посмотрим.Это при том что я вполне неплохо тут адаптировался ну так сказать не так как приехали русские и живут в своем круге варяться там в США где то.


К тому же да я не знаю из нового хоть киберспорт возьмите? найдите начальника 50 лет покажите ему это дело и он осудит страшно что за какие то развлечения миллионы долларов на турнирах плотят людям(которые кстати от многого отказались в жизни что бы там учавствовать). Старшее поколение в каком то роде не совсем еще адаптировалось ко всему этому Новому Миру.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 02 янв 2018, 21:04

Marianna_

Военный. В восточной Германии. Он рассказывал, что там и свои и венгры и немцы.. они препадавали.
Он тоже подечркивал, что складывалось влияние запада.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:04

Марс_Пламенный писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Ясное дело, что они будут во всю орать и убеждать, как все было замечательно.


Не, это государственные люди, которые в общем-то вполне внятно описывают экономические и политические предпосылки развала.
Знаете, то, что Совок обречен, лично мне было понятно уже давно. Я видела систему и удивлялась только одному: как она до сих пор еще держится? И очень боялась гражданской войны. Поэтому мне все эти доводы "на курьих ножках" просто смешны. Я работала при этой системе и знаю, как она функционировала. И мне уже тогда было страшно. Бесконечные приписки, цифры, при котором дебют с кредитом сходится только на бумаге (бумажная экономика, короче), абсолютная инертность и безразличие людей к работе, сплошные запретительные меры и ограничения и т.д. и т.п. И лозунги, лозунги, лозунги!
Вот тут выше говорили об образовании. Какое на фиг образование без книг? Книг не было в стране - один политический мусор на прилавках, ну или сдавай макулатуру, получишь беллетристику взамен. Смешно просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 21:08

Marianna_ писал(а): И лозунги, лозунги, лозунги!
ну чего, а фильмы советские Вам нравились? у многих ностальгия по ним, как отображением той жизни "ламповой" )
Последний раз редактировалось DevaS 02 янв 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Bellatriks » 02 янв 2018, 21:08

Авалон писал(а): Скоро будем верить Левашову что планету захватили паразиты из космоса.
Да так и есть. Только не ясно из какого "космоса" они. И захватили много тысяч лет назад. И разводят нашу "цивиллизацию", по типу как мы пчёл в ульях. И питаются выработанной нами "энергией", а войны и прочие катаклизьмы, то для них - пир. А человек всё думает, что он последнее звено в пищевой цепочке...(ага, щаз...)... Это конеш, не матрица... это скорее курятник....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 21:10

Bellatriks
я могу ошибаться, но вы вроде где-то ностальгировали по пионерским походам и кострам в лесах. или нет? ) и еще по деревням советским, вроде там тогда развитие бешеное было )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:10

Одичалый писал(а): Marianna_

Военный. В восточной Германии. Он рассказывал, что там и свои и венгры и немцы.. они препадавали.
Он тоже подечркивал, что складывалось влияние запада.
Не знаю. Мой отчим был главным нейрохирургом в Центральном госпитале. На генеральской должности. Так вот, в этом госпитале все высшие чины Германии лечились и чуть что, бесконечно на вызовы вызывали. Никаких венгров там не было, только наши и немцы. Наши медики, особенно хирурги ценились на вес золота. Это сейчас визжат, что надо ехать в Германию или Израиль на операции. Смешно даже. Какой идиот верит этой раздутой и лживой рекламе? Какой Израиль? Какая Герания? Наши военврачи до сих пор не имеют себе равных. Особенно хирурги ВМА и Бурденко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 21:12

Marianna_ писал(а): Наши военврачи до сих пор не имеют себе равных.
я допустим не знаю этого, возможно, а вот слух такой, что в пробирках скоро органы будут выращивать и пересаживать где-то на западе, сердце вроде уже есть такое

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 21:14

Marianna_
просто знаете, что я думаю? а вдруг они опровергнут теорию выхода из Сансары и будут менять человека по запчастям, пока не изобретут вечную жизнь тут на Земле ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:14

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): И лозунги, лозунги, лозунги!
ну чего, а фильмы советские Вам нравились? у многих ностальгия по ним, как отображением той жизни "ламповой" )
Терпеть их не могла. В сталинских сплошная ложь, а в брежневских тоска смертная. Нет. Вот фильмы Рязанова и Гайдая очень нравились и сейчас нравятся. Но ведь они тогда считались диссидентами! И им такие палки в колеса ширяли, что мама не горюй.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 янв 2018, 21:15

Marianna_ писал(а): Знаете, то, что Совок обречен, лично мне было понятно уже давно. Я видела систему и удивлялась только одному: как она до сих пор еще держится?
Ну и что? По финансовым, экономическим, многим социальным показателям и Россия обречена. И Китай с пузырями вот вот ждут когда рванет. И США уже лет 10 хоронят с их госдолгом.

Нынешняя система России тоже с фейковыми демонстрациями 1 и 9 мая. Сгоняют школьников. Сгоняют на исторические и географические диктанты. Тоже всякой чепухой занимаются, под видом патриотического воспитания, и тоже зачастую для выполнения плана поставленного руководством.

Сейчас Россия откровенно держится на силовиках. Демонстрации проводить не возможно, сразу увозят в автозаках.

Если бы силовики в СССР хотели бы удержать страну, удержали бы.

Но они сами порешали что им лично будет лучше обнулить долги СССР, приватизировать промышленность и жить для себя. По крайней мере, это точка зрения людей в государстве того промежуточного периода 88-93 года. И мне кажется, она довольно верна. Это много чего объясняет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:17

DevaS писал(а): Marianna_
просто знаете, что я думаю? а вдруг они опровергнут теорию выхода из Сансары и будут менять человека по запчастям, пока не изобретут вечную жизнь тут на Земле ))
Вполне реально. Они именно к этому и идут. Только это будет вечная жизнь роботов-мутантов, напичканных сущами всех мастей, но не человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Bellatriks » 02 янв 2018, 21:18

DevaS писал(а): где-то ностальгировали по пионерским походам и кострам в лесах. или нет? ) и еще по деревням советским, вроде там тогда развитие бешеное было )
Пионерские походы, то конечно здорово было...))) Только упоминала я о них (дай Бог памяти), в связи с практикой "вхождения в род" ... ну, что цепочка костер-лес-волк, вызывают у меня ассоциации пионерлагеря, а никак не рода.

А деревни в Новосибирской области действительно были супер. И клуб, и библиотека, и молокозавод,и опытное хозяйство, и куча молодежи. Я в детстве много поездила по таким деревням.
А сейчас там никто не живет. Изредка где десяток-другой домов осталось. И только старики. Поля стоят пустые. плохо.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 21:18

DevaS писал(а): просто знаете, что я думаю? а вдруг они опровергнут теорию выхода из Сансары и будут менять человека по запчастям, пока не изобретут вечную жизнь тут на Земле ))
Скорее будет кибернетизация тела человека с мозгом.

А еще круто...Какие то мультики в мозг что бы не страдал человек.И эмоциональный план норм будет.
Последний раз редактировалось Авалон 02 янв 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение DevaS » 02 янв 2018, 21:19

Марс_Пламенный писал(а): Но они сами порешали что им лично будет лучше обнулить долги СССР, приватизировать промышленность и жить для себя. По крайней мере, это точка зрения людей в государстве того промежуточного периода 88-93 года. И мне кажется, она довольно верна. Это много чего объясняет.
да говорят попросту, что поделили между собой весь золотовалютный запас + поделили все вклады людей в Сбербанке, у людей то деньги сгорели и т.д. и благополучно развалили все это дело, чтобы криминальную ответственность не нести. логика такая была - нет страны, нет проблем и ответственности, золото партии осело в карманах властьимущих
Последний раз редактировалось DevaS 02 янв 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:20

Марс_Пламенный писал(а): Ну и что? По финансовым, экономическим, многим социальным показателям и Россия обречена. И Китай с пузырями вот вот ждут когда рванет. И США уже лет 10 хоронят с их госдолгом.
Большей глупости никогда нигде не слышала. Что за бреда Вы начитались?
Марс_Пламенный писал(а): Если бы силовики в СССР хотели бы удержать страну, удержали бы.
Ну, удержали бы. И жрали бы мы червей, как в Сев. Корее. Дальше что? Только вот Корею до сих пор мы подерживаем втихаря, а нас бы кто кормил?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Одичалый » 02 янв 2018, 21:24

Marianna_

Насчет военврачей не знаю и где лучше лечиться тоже.

-------------------

Но вы пишите, пишите - почитаю, интересно это всё. :) только баян не порвите..))

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Авалон » 02 янв 2018, 21:24

Беда в том что мозг начинает диверсифицировать информацию и додумывать Пламенный всего то сказал что можно было сохранить СССР на силовом уровне.А как уже питаться там нашли бы.Беда общения форума и многие недопонимания что может быть много смысла передано в сообщении которые не все поймут или все может быть просто,а кто то будет додумывать картину мира.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Марс_Пламенный » 02 янв 2018, 21:31

DevaS писал(а): да говорят попросту, что поделили между собой весь золотовалютный запас + поделили все вклады людей в Сбербанке
С деньгами в Сбербанке катовасия получилась такая. После развода с республиками, в промежуточный период, говорят у республик было право денежной эмиссии. И они там под конец столько липовых денег понапечатали, что рубль уже был обречен. Плюс, система взаимозачетов между предприятиями на балансах были огромные долги предприятий государству и друг другу.

Но не в этом суть. Если власть имущие решили, что им надоело жить в страхе что очередной генсек прийдет и лишит их статуса и звания в случае чего, а его квартиру и дачу отдадут другому, то решили. Стали переходить на рыночную экономику и частную собственность. Залоговые аукционы позволили тем кто был в теме ухватить за бесценок или за кредиты огромные предприятия. Приватизировать жилье, квартиры, дачи, гостиничные комплексы, которые ранее находились в госсобственности. Тоже за бесценок.

И так, некоторые руководители страны стали миллиардерами. С полноценным правом владения собственностью. Никакая партия больше не может их сместить куда-то и отобрать собственность. Не надо больше играть в коммунизм, в политику.

Когда это все планировалось, не думали что будет обвал рубля, не думали что будет такой фатальный сбой промышленности и утрата рынков сбыта. Хотели то в общем-то нормально перейти на рыночную экономику. И отвечать каждый за свою республику.

Да в общем-то, Слава Богу. Могло быть действительно хуже. Как в КНДР закрутили бы гайки туго туго и ни пикнуть, ни вякнуть, не переехать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все, что вы НЕ хотели знать, а стоило бы.

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 21:31

Авалон писал(а): Пламенный всего то сказал что можно было сохранить СССР на силовом уровне.
А зачем нам этот громадный Архипелаг ГУЛАГ вместо страны? На черта он нужен?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»