История Форума

Здесь публикуются новости форума, а также важные моменты его жизни, изменения и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 20:59

Кто что помнит? )
Без всякой задней мысли. Просто опять занесло на форум (случайно?)
Помню 2008 год. Это была РОМАНТИКА! Как сейчас, старожилы?
Мы были молодыми, воодушевлёнными, дружили, вместе боролись с "Виталити", создавали Совет Форума, активно поддерживали темы, радовались редким появлениям fearless... Потом были встряски. Ну как без этого?
Оказывается, нам не нужен был для этого "Виталити" )) он ушёл, нам стало "скучно", мы придумали себе новые "проблемы".
Я не считаю, что мой душевный пост заслуживает удаления, он не несет никакого подтекста, я просто "взгрустнул" по былым временам.
Говорят, от прошлого надо избавляться, оно искажает восприятие Настоящего, тянет назад... Но ведь если тянет... значит, ты что-то недоделал? В моей жизни многое стало возвращаться. Но это не шаг назад. Это Спираль. Я смотрю с высоты нового витка, спустя 9 лет.

Вопрос старожилам. Что изменилось с того времени? Что изменилось Здесь за 9 лет?
Здравствуй, Жасмин.

Нашёл случайно (?) своё "Письмо в Совет Старейшин" (да-да, и такой когда то был создан ... мной, простите...). Если взгрустнётся и вам, могу выложить! Там ничего предосудительного.
В любом случае, желаю удачи Форуму. Хоть и получилось так, что за мной ушёл когда-то актив. Мы всегда поступаем правильно, и не нам нынешним судить себя прошлого. Всего происходит только так, как могло произойти, и никак по-другому.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Parzifal » 13 июн 2017, 21:09

Умник
может, представитесь? :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 22:28

Parzifal приветствую. Пересекались, помню )) всегда уважительно относился. Пилигрим.
В те времена основу форума в Совете представляли я, Катариос, Жасмин, Васпупкин, Свет, Луна, Ленок, даже Serahel помню (вряд ли кто ещё), потом Shadow брали, Pure конечно, ещё несколько человек... на языке крутятся а вспомнить не могу пока, стыдно )) Ты по-моему тоже туда попал, но после нас.
Просто не знаю, как у вас на форуме сейчас, есть ли такие отношения, как тогда... тогда мы были очень близки.
Форум вырос, появились новые разделы, журнал и т.д. Огромная заслуга Жасмин конечно. Лишь бы передряг не было ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2017, 22:44

Умник писал(а): ишь бы передряг не было ))
Не трудно догадаться, что если мы в одном составе Совета и с одним Админом уже вместе 6 лет, значит у нас нет никаких передряг.
Я рада Вам, Пилигрим. Хорошо Вас помню. Но вот Парцифаля в Совете не было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 23:24

приветствую, Марианна, хорошо вас помню. Ну, по Парцифалю могу ошибаться конечно, но он уже тогда заслуживал места в Совете.
передряги были тогда у нас, неприятно конечно, но форум атаковали, эгрегор был завидный. вы это прекрасно помните, думаю. личности были сильные и не всегда хватало терпимости у некоторых из нас. было 2 блока, и виноваты были обе стороны. мы тогда были моложе, и порою эго зашкаливало. ну а я в центре был, потому мне тяжелее было...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 23:32

вспоминаю с теплом то время, потому что команда друзей была, настоящая. это когда мы только создали Совет Форума. Fearless предложил, я поддержал, но потом пришлось настоять, я его убедил его же словами )) хорошо, что Совет сохранился!
потом стали расширять Совет, и так получилось... что наверное "зря". Но значит таков был путь. Много опыта мы все оттуда переняли. "Иных уж нет, а те далече".
Было время, нахлынули на форум желающие поживиться, тогда конкурентов мало было у нас, очень хорошо развивались, народ тянулся. Приходилось тяжело поддерживать порядок, где то может и палку перегибали, но ведь хотели как лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 23:37

Помню, пришел Кадони, под ником Fallen Angel, интересно было с ним. Затем его поклонник нарисовался, Геронд, который настолько "влюбился" (можно и без кавычек) во Влада, что стал его тенью, а затем превратился в спамера Виталити. Ох и задал он нам работы........... лично мне по ночам приходилось не спать и по 100 сообщений его удалять, и другим ребятам тоже.
В общем, это История Форума, думаю, люди должны знать об этом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2017, 23:42

Пилигрим
Да. Все, что Вы говорите - чистая правда. Так все и было. Интересное было время. Но и сейчас тоже интересное. Форум возмужал, стал этаким Мэтром. Конечно, и сейчас его иногда пытаются атаковать всякие нео-Виталити, но мы стоим на страже :yes:

Помню про 2 блока, это был печальный опыт. Больше мы его не допускаем в нашем коллективе. Да нам и незачем, уже как-то срослись все за эти годы, ведь так много пройдено вместе, так много пережито.
Вы правы, огромная заслуга Жасмин в том, что форум живет и продолжает развиваться. Теперь вот она в центре. И мы все надеемся, что так буде всегда, потому что другого Админа нам ненадобно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 13 июн 2017, 23:45

Была еще троица, уж ники запамятовал, которая выставляла себя антимагами, пытались использовать научный подход, требовали доказательств наличия магии как таковой. Именно из-за них в устав форума была введена аксиома, что существование Магии не подвергается сомнению, а отрицающие сей факт нарушают Правила Форума. С того момента стало полегче))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2017, 23:48

Пилигрим
Да уж! Этот пункт очень уместен и помогает до сих пор, потому что такие деятели постоянно нет-нет , да и появляются.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 00:03

Думаю, то письмо Пилигрима, в созванный им когда-то Совет Старейшин, за давностью лет можно и выложить сюда... Если, Жасмин или Марианна, посчитаете нужным, удалите его, но я пока не вижу ничего криминального. Вам виднее.
После создания Совета Старейшин (это был еще один скрытый форум, как Совет Форума, но включал только создателей Совета Формуа) форум Тонкий Мир так тряхануло, что глюкнула база, которую так и не смогли восстановить... До этого было проведено голосование, принято моё предложение... но Fearless не успел его прочитать, и обсуждение тоже - форум слетел. Ему не понравилось принятое решение, он засомневался.... и это послужило причиной моего ухода. Со мной ушло ещё несколько человек из Совета.
Вот так Форум начал новое становление, новую жизнь, которую продлжает и сейчас. Искренне желаю ему стабильности и успехов!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 00:08

Того человека, из за которого по сути и начались конфликты, на форуме уже нет, и время показало мою правоту. Это поняли и Васпупкин, и fearless, и Жасмин... Но я пишу об этом не из-за того, чтобы рассказать о своей "правоте" в том конфликте (мне это давно не надо надеюсь....). Просто свою Историю форум должен знать. Без прошлого нет будущего!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 00:14

Письмо в Совет Старейшин - удалено по решению Совета Форума

Искренне был бы рад снова увидеть Анжелу (Svet) и с улыбкой вспомнить "былое"... )) Все мы учимся и растём, и у меня нет ни на кого обиды и тем более зла. Вот такая была у нашего форума история.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 00:29

Умник писал(а): Его реакция на самостоятельный уход пользователя Marianna_ и высказывания по этому поводу других форумчан носила оскорбительный характер для Совета
Ого! вот это новость! Через столько лет....Что ж, благодарю. Я и не подозревала, что наш Пупкин ко мне так хорошо относился, точнее просто не верила в это. Это очень важная информация для меня. Как жаль, что о таких вещах узнаешь слишком поздно..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 00:32

Пилигрим
Ну теперь наш Совет никто не атакует, ни на каких уровнях, потому что мы едины, один за всех и все за одного.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Jasmin » 14 июн 2017, 01:23

Пилигрим
Рада приветствовать!
Форум изменился, много новичков, мало кто поймет что-то из того что ты написал, ничего что на ты ?. Сейчас форум больше сосредоточен на эзотерике нежели на каких то личных терках)
Если кого то забыл, то советую заглянуть в эту тему и посмотреть видео. Месяц назад форуму стукнуло 10 лет, и мы в честь этого сделали небольшое видео об истории ТМ, надеюсь понравится и всех вспомнишь.
viewtopic.php?f=78&t=147509
Каждый кто оказался на ТМ, оказался тут не просто так. @}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Parzifal » 14 июн 2017, 08:06

Рад приветствовать, Пилигримм! :yes:
Умник писал(а): Но я знаю, что она служит причиной конфликта в Совете Форума, что она является угрозой его безопасности, и что она 100% выносила информацию из Совета (инфа от близких к ней людей).
Встретился однажды с ней очно; мне, во всяком случае, ничего мне не "слила" из Совета ни очно, ни в Скайпе, ни устно, ни в письменном виде... а которые мне пытались "слить" якобы достоверную информацию (понятное дело, с какой целью) - так они были из другого ресурса... :smile:
Умник писал(а): Подтверждает слабость Svet и последняя история с «магом» Радимирусом.
Это - история уже, а об ушедших в другой мир - или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 10:23

Умник
Приветствую вас на форуме. Можно было и под прежним ником. @}->--
Что касается письма, считаю его неуместным. Упомянутым людям вряд ли понравится упоминание их имён и вынос информации, которая касается внутренних вопросов Совета.
Надо всё же с пониманием и уважением отнестись ко всем причастным к созданию форума и его работе на протяжении 10 лет существования. К сожалению, или к счастью, но это всего лишь маленький эпизод в истории форума. Положительных и знаковых моментов гораздо больше, было бы приятнее услышать их от строителей истории. Мне странно, что подобная информация вынеслась на общее обозрение, у нас так давно не принято, более того, запрещено правилами форума.

Комфортного пребывания на форуме, Пилигрим. :good_bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:59
Репутация: 0
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Ofa_ » 14 июн 2017, 12:49

По прошествии 7 лет запомнилось только хорошее) учитывая, что со временем глупой девчонки, которая только и наровилась пререкаться со старшими, я все таки позврослела, а может даже постарела, тут как посмотреть, много кого помню, много с кем общаюсь) Абрам так вообще фореве:))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 13:11

Ofa_
И это всё? Заявиться на форум как ни в чём не бывало, и предаваться ностальгии? Кто-то таки не повзрослел...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить

Вернуться в «Жизнь и Новости форума»