ВАЖНО! Об изменении функции "личные сообщения"

Здесь публикуются новости форума, а также важные моменты его жизни, изменения и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение voronov » 01 янв 2017, 22:26

Jasmin писал(а):
voronov писал(а): Поэтому и сожалею, что продолжать общаться возможности нет. Ведь многое не вынесешь на обозрение всего форума...
Я тоже сожалею. Так как действительно жаль обычных пользователей, которые по вине недобросовестных товарищей лишились возможности общаться через лс.
К сожалению из форума и личных сообщений устроили неплохой себе бизнес некоторые товарищи. И таких не мало. Денежные потоки крутятся невообразимые. А форум копейки считает, с программистом расплатиться проблема. Теперь будет по другому. По хорошему не получается, значит будем действовать другими методами.
Мы будем думать, возможно найдем какое -то решение. Что бы всем было удобно. И обычным пользователям и предлагающим услуги и форуму. Не все сразу, потихоньку...одно точно, халявы больше не будет.
ну понятны ваши мотивы - ту даже не может быть претензий. Но сумма, необходимая на содержание форума ясна и понятна. В связи с этим может вам попробовать как-то деньги брать с тех кто сидит на форуме постоянно, т.е. те тарологи и маги, которые тут реально ежедневно? Установить какую-то минимальную цену за пользование сайтом в месяц. Если речь идет о 50-100 рублях - тут народ возражать не будет (тем более, если народ с этого много зарабатывает). Ну наверное не будет)))). Может акции устраивать, когда тарологи и маги работают не на себя, а на благо форума и деньги за расклады платятся не магу, а форуму на счет?
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 01 янв 2017, 22:53

Parzifal
Не кипишуй)). Владельцы кабинетов и учителя да могут. И администрация тоже. Обычные пользователи нет. Даже если ты кому-то напишешь, прочесть они смогут, ответить тебе нет. Обычные пользователи не могут отправлять.
voronov писал(а): Установить какую-то минимальную цену за пользование сайтом в месяц. Если речь идет о 50-100 рублях - тут народ возражать не будет
С открытой личкой это не реально. Получится с постоянных пользователей брать деньги, а тихушники будут дальше с 5 сообщениями сидеть и клиентов ловить без всяких плат.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение voronov » 01 янв 2017, 23:15

Jasmin
да ладно, с 5 сообщениями вряд ли что-то поймаешь... чтобы на сайте зарабатывать надо иметь и репутацию и кучу сообщений. А кто мешает брать деньги и открывать личку? А кто не платит - не открывать?
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Miss Marple » 01 янв 2017, 23:47

voronov писал(а): В связи с этим может вам попробовать как-то деньги брать с тех кто сидит на форуме постоянно, т.е. те тарологи и маги, которые тут реально ежедневно? Установить какую-то минимальную цену за пользование сайтом в месяц. Если речь идет о 50-100 рублях - тут народ возражать не будет (тем более, если народ с этого много зарабатывает).
Я таролог, иногда сижу на форуме, но не ни рубля не дам. И знаете почему? Потому что ситуация с деньгами не прозрачна. Администрация постоянно ноет что денег нет, но при этом не называет точных сумм. На мой вопрос "будет ли вывешен отчёт о том сколько денег собрано и на что они ушли?" мне в грубой форме один из модераторов ответил - "Не ваше дело!"
А теперь давайте посчитаем. На форуме 11 школ и 29 кабинетов. Учителя и кабинетники платят Совету. Даже если это по 1000 рублей, то уже прилично набирается. Плюс к этому то что вы, добрые души, им перечисляете безвозмездно.
Чего проще, назвать сумму прихода, а потом по пунктам перечислить: столько-то програмисту, столько-то за хостинг, на призы в битве экстрасенсов и так далее.
Администрация этого не делает. Догадаетесь почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение voronov » 02 янв 2017, 00:15

Miss Marple писал(а):
voronov писал(а): В связи с этим может вам попробовать как-то деньги брать с тех кто сидит на форуме постоянно, т.е. те тарологи и маги, которые тут реально ежедневно? Установить какую-то минимальную цену за пользование сайтом в месяц. Если речь идет о 50-100 рублях - тут народ возражать не будет (тем более, если народ с этого много зарабатывает).
Я таролог, иногда сижу на форуме, но не ни рубля не дам. И знаете почему? Потому что ситуация с деньгами не прозрачна. Администрация постоянно ноет что денег нет, но при этом не называет точных сумм. На мой вопрос "будет ли вывешен отчёт о том сколько денег собрано и на что они ушли?" мне в грубой форме один из модераторов ответил - "Не ваше дело!"
А теперь давайте посчитаем. На форуме 11 школ и 29 кабинетов. Учителя и кабинетники платят Совету. Даже если это по 1000 рублей, то уже прилично набирается. Плюс к этому то что вы, добрые души, им перечисляете безвозмездно.
Чего проще, назвать сумму прихода, а потом по пунктам перечислить: столько-то програмисту, столько-то за хостинг, на призы в битве экстрасенсов и так далее.
Администрация этого не делает. Догадаетесь почему?
вы знаете, я отчасти понимаю администрацию. Выкладывать полностью все карты на стол всем форумчанам - это верх глупости. Мы все-таки не налоговая инспекция. Потом понятно, что люди собрались здесь зарабатывать деньги, а не просто "за интерес".
Другое дело вопрос с ценой. Вот мне форум интересен. Я хочу продолжать общаться со многими девушками как в личке, так и в темах. Если вопрос идет о небольшой плате 50-100 рублей в месяц - это для меня не критично. Тем более это будет не критично для таролога, который здесь хочет продвигать свои услуги.
Однако открывать свой кабинет за 750 рублей в месяц (кажется) для меня не рационально. Это довольно накладно и не факт, что окупится. Возможно в магии есть большие движения денег, а в гаданиях - ну совсем мизер.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jaggi » 02 янв 2017, 00:28

voronov писал(а): Если вопрос идет о небольшой плате 50-100 рублей в месяц
Это слишком. Никто ничего платить не будет просто пойдут искать другой форум.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Miss Marple » 02 янв 2017, 00:31

voronov писал(а): Выкладывать полностью все карты на стол всем форумчанам - это верх глупости.
Ну, да, если окажется что энная сумма идёт на "зарплату" модераторам, не всякому понравится что за его деньги ему же эти модераторы хамят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение voronov » 02 янв 2017, 00:42

ну хамство плохо как за деньги, так и бесплатно. Это показатель человеческого интеллекта, порядочности и воспитания...
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Шёпот осени » 02 янв 2017, 01:06

Есть рубрика Ищу помощь...или Есть ли способности...выбор направления..
Почему бы с обратившихся не брать по 100рублей?
Кому действительно надо-заплатит...
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:38
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Раула » 02 янв 2017, 04:18

Беспредметные разговоры ,бесполезноинтересные на околовсяческие темы просто так..тема денег вникуда
Nusquam sunt, qui ubique sunt.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jack » 02 янв 2017, 09:50

я не пойму одно - почему те кто ничего не платит, переживает, куда деваются деньги? Абсурд :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Игрок » 02 янв 2017, 10:36

Раула
если вы удалили свое сообщение, это не значит, что его и ваши оскорбления никто не увидел.

устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:38
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Раула » 02 янв 2017, 10:43

Я : не пользуюсь почтовыми ящиками - не сижу в соцсетях, не общаюсь по скайпу - благодарю Вас ,Игрок
Nusquam sunt, qui ubique sunt.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Vandy » 02 янв 2017, 11:18

По поводу личных сообщений: абсолютно поддерживаю администрацию: избавили людей от ненужного и назойливого общения. И все эти охи-вздохи 'о, Боже, как же я теперь буду безвозмездно помогать??' Немножко неискренни, на мой взгляд. Да, есть небольшая проблема: бывает, в личках обращаются с просьбами помочь понять тот или иной расклад, или хотят рассказать ситуацию , на которую расклад - более подробно, чтобы им помогли разобраться, но не хотят выносить подробности на общее обозрение, но таких обращений - не так много. А вот, например, пару раз было, что пользователи, - достаточно назойливо осаждали мне личку, просто потому что им непременно хотелось донести свою мысль.
Хотите помогать безвозмездно - открывайте кабинет. Какая разница, за что Вы платите? Вы же покупаете те же колоды таро, руны, что-то для своей работы, книги - все это стоит денег, так что такого - включить в эту же статью расходов и содержание личного кабинета. На фоне даже самой дешевой колоды таро - это не большая сумма.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Vandy » 02 янв 2017, 11:19

Шёпот осени писал(а): Есть рубрика Ищу помощь...или Есть ли способности...выбор направления..
Почему бы с обратившихся не брать по 100рублей?
Кому действительно надо-заплатит...
Вот тут поддерживаю.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 02 янв 2017, 13:13

Miss Marple писал(а): Потому что ситуация с деньгами не прозрачна. Администрация постоянно ноет что денег нет, но при этом не называет точных сумм.
Во первых. Надо же как вы быстро чужие деньги посчитали.
Во вторых. Что значит ноет? Выбирайте пожалуйста выражения, уважаемая.
В третьих. С какого перепугу администрация форума должна вообще отчитываться? Перед нами кто-то отчитался за то, сколько денег он заработал на ТМ? Нет. А мы на каком основании должны отчитываться?

На вопросы о программистах и стоимости хостера и серверах - с ценами на нормальные вы можете ознакомиться в инете. ТМ пользуется не самыми худшими. И так по всем пунктам.

Тм это не форум собранный на коленке, который обходится в 300 руб в месяц. Это проект над которым невидимо трудится коллектив людей. Это сисадмин, два программиста, сеоспециалист, и дизайнер. Все они работают в фирме которая обслуживает Тонкий Мир.

Если вы думаете, что они трудятся за просто так, вы ошибаетесь. Форум находится под ежедневным присмотром. Чтобы работал, чтобы не глючил. За все это нужно платить. И если вы не видите этих людей, это не значит, что их нет или они работают за бесплатно.

Что касается благотворительности, в теме уже озвучивалась сумма которую пользователи прислали. Спасибо им за это. Вам интересно - ищите по теме. Это же относится и к призам по БЭ, конкурсам, статьям из журнала. Никто тайн не делает, но и по первому требованию никто отчитываться не собирается, особенно перед теми кто ждёт отчетов, куда уходят чужие деньги, не брезгуя пользоваться тем, что создавали другие.

Здесь каждый второй практик пытался делать свой форум, но ни один из них даже рядом не стоит с ТМ. Задумайтесь почему?? Потому что без вложений, не получится ничего. Если вы думаете, что все оно само по себе происходит, то простите, но тогда разговор бесполезен.

Те, кто хочет зарабатывать на ТМ- пожалуйста, но теперь по нашим правилам.
Как я и говорила, халявная лавка закрылась. Нравится вам это или нет.
Будут еще провокации на форуме, как это делает Мисс Марпл, все провокаторы пойдут сразу в бан.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 13:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Сазан » 02 янв 2017, 13:20

Привет! Хочу поздравить Анастасию Jasmin с новым годом а также весь форум, хочу пожелать удачи и счастья. Надеюсь в новом 2017г мы сможем работать вместе. Прошу прочесть сообщние на почте и вк.
Маг Александр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Maria Mai » 02 янв 2017, 13:32

Miss Marple писал(а):
Я таролог, иногда сижу на форуме, но не ни рубля не дам. И знаете почему?
Знаем :spiteful: Ну тогда и сидите без клиентов с форума, в чём проблема?
Чего проще сделать всё официально, получить разрешение на кабинет и платное гадание, открыть школу, отдать % на развитие и содержание форума, на котором имеете возможность заработать в свой карман, и спать спокойно, а не исходиться желчью от бессилия и злости, что халява стала недоступна. :dont_know:
Вы не хотите делать этого. Догадаться почему? Или всё очевидно?
Возможностей на форуме предоставлено достаточно, и то, что многих взбесило закрытие лс - не наша проблема. А читая подобные возмущения, и клиенты понимают, что чаще всего происходило в их лс, и какие услуги им пытались там навязать.
На этом и правда достаточно толочь воду в ступе. В теме уже пошли по какому-то кругу, одно и то же. В любом случае решение принято, пользователи поставлены в известность. Каждый поступит так, как интересно и выгодно ему.
Тему закрываю, а то уже и спамеры начали писать .
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Игрок » 02 янв 2017, 16:59

Miss Marple писал(а): но не ни рубля не дам.
Miss Marple писал(а): сколько денег собрано и на что они ушли?
Вам и считоводчикам вам подобным: а мозг у вас не вскипает считать на что уходят деньги, которые вы НЕ платите?

Вы, иногда тут сидящая, вообще кто для этого форума, чтобы перед вами тут отчитывались?

Когда один из пользователей перевел солидную сумму в качестве благотворительности, ему и без просьб с его стороны сообщили куда пойдут эти деньги. И так же сообщат и другим, кому сочтут нужным и если сочтут нужным.

Не устраивает? - в интернете много других форумов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Закрыто

Вернуться в «Жизнь и Новости форума»