Подсчет баллов 2 тур 2018

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 25 ноя 2018, 20:59

ПРО3ЕРПИНА

1.Аудиозаписи
Не знаю как сделала, но задания классные - очень забавно проходить))

Запись №1
Чей голос на записи - мужской - 0,5
О чем запись? - О дороге -пути-0,5, - герой ходил в потусторонний мир в буквальном смысле (на лошадях), мужском долге и девице, "ходила девица"-0,5 :shock:
Вообще не знаю куда это присовокупить, хочется выбрать "Сорочинская ярмарка", но пусть будет «Майская ночь, или Утопленница», оно первым пришло, хотя по мелодике не ложится

Запись 2
Какие-то "бурлаки на волге" :smile: так пришло
а далее уже
... Абакум Фыров, не выдержав гнета неволи у помещика Плюшкина,
бежит на широкий волжский простор. Он "гуляет шумно и весело на хлебной
пристани, подрядившись с купцами". Но нелегко ему ходить с бурлаками,
"таща лямку под одну бесконечную, как Русь, песню". В песнях бурлаков
Гоголь слышал выражение тоски и стремления народа к другой жизни, к
прекрасному будущему: "Еще доселе загадка, — писал Гоголь, — этот
необъятный разгул, который слышится в наших песнях, несется куда-то мимо
жизни и самой песни, как бы сгорая желанием лучшей отчизны, по которой
тоскует со дня создания человек"...

Следовательно - «Мертвые души»
Голоса мужские

Запись 3
Про жизненные невзгоды, трудности, про бренность жизни-0,5 :shock:
Мужик жалуется на нелегкую судьбу, короче . Все это как-то иронично-0,5 :smile:
Вывод- сатира: "Ревизор".
Исполнитель - мужской голос -0,5 (хотя, мне кажется, там эпизодически и женские подпевают-0,5)
С присвоением к произведению... если описание соответствует- Ревизор, и какой-то эпизод с жалобами Хлестакова :smile:

Задание №2 - Русские просторы
а. цвет (-а) до двух -огни-0,5 и блики (желтый)-0,5, тени (черный)-0,5
б. форма -0,5-1 балл - сложная форма, приходит "мачта"-0,5. Соответственно - линия и пересечения на ней -1 :shock:
в. что там? для чего? откуда?.. - Корабль, яхта с мачтой на фоне смыкающихся мостов. Прекрасный вид, который хочется как картинку поместить на стену - вид на водоем, ночь и звездное небо с луной, природный размах. От картинки веет немного мистикой, какой-то мечтой, загадкой.-0,5
Мосты очень сбивают, поэтому все ассоциации к набережной Петербурга. Но возможно это вид с природного водоема (с берега) на ночное небо и горы, которые красиво смыкаются (а не мосты) под небосводом-0,5.
Еще пришло "замок", если это не смыкающиеся мосты, то не знаю как применить эту метафору.

С учетом всех ассоциаций, я вижу это так:

Задание №3 - Какой русский не любит быстрой езды?

1. Направление, куда едет поезд? - на запад (в сторону Москвы) из Йошкар-Олы (или наоборот).
2. Назовите город, где сделана фотография - до 2 вариантов - возможно в окрестностях г. Арзамас :shock:
Вообще шло Н. Новгород, но из Йошкар-Олы там поезд не идет, а ближайший г. - Арзамас. Пусть он и будет. Вообще по ощущениям с фото это сильно южнее и западнее Москвы, но на карту как-то не ложится.

Шло что-то похожее на "иштым, икчим,..." - не знаю что это, похожих по звучанию городов не припомню. Наверное, глюки))

3. Назовите город – конечную остановку поезда - до 2 вариантов - Москва 1 балл, Йошкар-Ола
PoisonApple

Задание 1:
1) «Майская ночь, или Утопленница»
Мужчина -0,5 поет, что-то о победе или выигрыше, удаче. Что-то весьма "лихое", такое боевое даже, песня в дороге-0,5.

2) Поет мужчина. Песня о женщине -0,5, и "наказании" за поступки или отношения, печальное что-то.-0,5
Очень трудно отнести к конкретному произведению, предположу "Вий".

3) Женщина поет о смерти и любви, о доме.
Эта запись перекликается со второй будто. Предположу произведение
"Страшная месть"

Задание 2:
Под заливкой дорога/путь-0,5, там есть человек или существо, на дороге. И деньги, монеты, возможно золото. Возможно луна золотого цвета и круглой формы (цвет золотой -0,5/желтый-0,5, что-то круглое есть).

Задание 3:
1)юго-воток
2)Саранск или Смоленск (на "С")
3)Тянет в правую крайнюю часть карты, Саратов/Оренбург

CasperNata

Задание1
1.1. Майская ночь, или Утопленница, голос мужской -0,5, рассказывает о девушке. Несчастная судьба.-0,5
1.2. Сорочинская ярмарка -1, голос мужской, провожают, прощаются.-0,5
1.3. Страшная месть, мужской-0,5, песня о любви
Почему-то в голову навязчиво лезет Заколдованное место... Куда его не знаю)
Задание 2
Луна
Задание 3
Москва 1 балл-Н.-Новгород. Фото во Владимире.

alarmiya

1 Задание
1-7
2-А
3 Жила-была госпожа Хатор, людей кормила им помогала. Потом пришло Горе на Землю Украинскую, и две бабы Мощные поют во весь голос, изрыгая на землю-Матушку вопль о Помощи, который преобразуется в Яблочки, пройдя через мост и воду, козлик нам в помощь. Козлик съест яблочки и станет Защитником и Помощником, как в Крошечке-Хаврошечки, Яблочки достанутся Хорошим Людям и они в своем царстве будут спокойно править дальше. Вот тебе и шалунишки, сказал Господь Бог, протерев слезившиеся до Этого ГлаЗа.. (отсылка к видео "Я, домашний козел")
2 Задание-
Черт прячет месяц в мешок или он у него выпадает и светит-0,5 всем снова. Черный - 0,5\белый-0,5. Форма Месяца или спирали.
3 Задание.
1 "Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.
Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток.
А тот кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он - Человек. "
Итого - на Восток! 0,5
2 - Ачинск (он же - "Грандиозный форт Орешек известен еще как Нотебург и Шлиссельбургская крепость. Он красуется у самых истоков Невы.")
3 - Хабаровск

Aleksy

Здравствуйте! Задание 1 «Загадки…»
Первое произведение: 1. «Майская ночь, или Утопленница», 2. Голос: высокий, такой «бодрящий», звонкий, чистый, женский, 3. О чем: Разговор, где сообщается о намерении молодого мужчины скоропалительно вступить в брак. Разговор между немолодым мужчиной (отцом) и избранницей его сына, девушкой. Вообще фрагмент относится к намерению заключить союз, договор, не смотря на серьезные препятствия, верность чувствам. Основная эмоция – целеустремленность, решительность, умение достигать желаемого любой ценой.-0,5
Второе произведение: 1 «Страшная месть», 2. Голос: напряженный, быстрый, мужской. 3. О чем: Основная эмоция: напряжение, ссора, выяснение отношений -0,5. Конфликт между двумя мужчинами. Суета, неразбериха, холивар. Ссора возникает из-за отличий в мировоззрении, на ровном месте.
Третье произведение: 1 «Сорочинская ярмарка», 2 Голос: взволнованный, мужской.-0,5 3. Вечернее время, люди собрались за столом, активно обсуждают нечто загадочное, поразившее их, наполненное мистикой -0,5. Происходит нечто не предвиденное, возникает странный образ, переполох. Наверное, фрагмент, когда в окнах дома показалось свиное рыло, что вызвало панику среди присутствующих. Основная эмоция: волнение, страх.

Задание 2 «Русские просторы»
а. Цвет: Желтый -0,5, оранжевый.-0,5
б. Форма: Сердце
в. Проводится какое-то праздничное мероприятие, зрелище, визуальные эффекты-1. За заливкой китайский фонарик в форме сердца. Для чего: для освещения, а также символично для радости, выражения хороших эмоций и добрых пожеланий. Откуда: приобретен к празднику.

Задание 3 «Какой русский не любит быстрой езды?»
1.Направление, куда едет поезд – северо-запад.
2. Город, где сделана фотография: Самара и второй вариант: Пенза.
3. Город, конечная остановка: Рязань и второй вариант: Москва 1 балл.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 25 ноя 2018, 21:01

Mir@bell@

1. С каким произведением Гоголя связана аудиозапись?

Выберете правильный ответ для каждой записи из списка:

1. "Вий"-1
2. "Вий"
3. «Майская ночь, или Утопленница»
Правильный ответ - 1 балл

2. Чей голос на записи:
1. мужской(смешанный)-0,5
2. Женский-0,5
3. мужской-0,5
Правильный ответ - 0,5 балла

3. О чем запись?
1. "Так долго танцует человек"возможно окончание фразы,слов мало музыки больше,мне тут смех и гоп гэй идет с присядкой,танец гопак,Хома Брут видится танцует больше
2.Как панихида,гроб идет,"что нас покинула""как ты обидела"боль сердце сжимает - 0,5,сожалеют о человеке,причитания -0,5,молитвы может даже
3."Все люди говорят,ошибся я милая,но не напрасно все,хоть и говорят ошибся я,люди говорят"
(не знаю может быть такое,два раза повтор произведения,в любом случае голова кругом пошла)

Верное попадание – 0,5-1 балл.


Задание №2


Перед вами заливка. Ответьте на следующие вопросы:

1. Опишите то, что находится за заливкой :
а. цвет (-а) до двух - 0,5 баллов (кроме видимых без заливки) на зеленом фоне - 0,5 подсвечен экспонат,золоченый верх и стальной весь(позолота -0,5-светло серый -0,5 если буквально)
б. форма -0,5-1 балл вытянутая ,продолговатая -1 изогнута слегка -0,5
в. что там? для чего? откуда?.. - за каждое верное попадание 0,5-1 балл мне идет ,как оружие-шашка ,для военных действий,убийства,сейчас как в музеи,а раньше воевали,пользовались(Конь с телегой и Тарас Бульба с головы не идут :shock: )





Задание-3.

Определите:
1. Направление, куда едет поезд? с-в 1 балл 1 вариант ответа (0,5-1 балл)
2. Назовите город, где сделана фотография - Йошкар-Ола(Москва ) до 2 вариантов (0,5-1 балл)
3. Назовите город – конечную остановку поезда - Пермь(Ижевск) до 2 вариантов (0,5-1 балл)

АлександрА44

1.Задание

1.Страшная месть
2.Тарас Бульба
3.Заколдованное место

2.С этим предметом связывается точность-0,5. указывает путь. Предмет узкий но длинные.-1
имеет белый цвет -0,5и есть цвет дерева -1.
Ощущение что предмет этот способен двигаться именно самостоятельно
Правый сторона сверху вниз идут переливы-1 -полярное сияние переливается
на 3 задание отзывается
Левая часть карты 0,5
Из Тулы в Калугу

airvita

Задание №1. Загадки от Н.В. Гоголя
С каким произведением Гоголя связана аудиозапись?
1. «Ночь перед Рождеством»
2. «Тарас Бульба»
3. «Страшная месть»
2. Чей голос на записи:
1. Женский
2. Мужской
3. Мужской.-0,5
3. О чем запись?
1. Встреча -0,5 двух влюбленных, приносящая огорчение-0,5, непонимание. Парень признается в своих чувствах, но девушка что-то шутливо отвечает ему, поддевает, он воспринимает это как насмешку, досада.
2. Получение новости, сообщения, которое настораживает, вызывает тревогу. Начинаются сборы в дорогу, скорый отъезд. Запись об отъезде сыновей и отца на Сечь.
3. Что-то связано с магией-0,5, проведением обряда: гадание или призыв чего-то потустороннего - 0,5, напряженное ожидание. Запись из «Страшной мести», где колдун призывает душу-1 Катерины. -

Задание №2 «Русские просторы»
А) Цвет желтый -0,5, белый-0,5.
Б) Форма круглая.
В) Что-то создающее освещение, источающее свет-0,5. Луна. Природное явление, вызывающие сильные эмоции-1, затмение. Лунное затмение.

Задание №3 «Какой русский не любит быстрой езды?»
1. Направление: юго-восток.
2. Город, где сделана фотография: Нижний Новгород (Владимир)
3. Назовите город – конечную остановку поезда: Ульяновск (Пенза)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 25 ноя 2018, 21:03

Мариам80

1.Металась между Ночь перед Рождеством и Заколдованным местом.
Пусть будет Заколдованное место все же.
Там главный герой гопак танцевал.
Мужской голос-0,5
Это просто гопак,там нет слов,как мне кажется.
Ветер шумит и далее герой танцует и хекает.


2.Сорочинская ярмарка-1
Женский-0,5
Поет о любви.-1О несбывшихся надеждах,о препятствии на пути.-1

3.Ночь перед Рождеством-1
Мужской голос-0,5
Поет о женщине,которая разбила ему сердце,либо что он не знает как растопить лед в ее сердце.


2 Задание
Идет емкость для жидкости.Как кувшин,сосуд.Цвет красный,зеленый-0,5.Из музея.

3 Задание
Юго-Запад
Ярославль,Нижний Новгород
Москва 1 балл,Смоленск

Bern-Yana

1) Загадки от Н.В. Гоголя
Произведение №1
1. Название: «Вий»-1
2. Голос: Мужской.-0,5
3. О чем: Эпизод с двумя действующими лицами: мужчиной и женщиной-0,5. Динамичная и двусмысленная ситуация, растерянность, удивление.-1 Запись: нападение -1ведьмочки(панночки) на Хому.
Произведение №2
1. Название: «Тарас Бульба»
2. Голос: Мужской.
3. О чем: Напряженная и конфликтная ситуация-0,5, стремление к справедливости и как покорность судьбе. Безысходность,-0,5 действие на эмоциях. Запись: последняя встреча Тараса Бульбы (отца) со своим сыном Андрием.
Произведение №3
1. Название: «Майская ночь, или Утопленница»
2. Голос: Женский.
3. О чем: Нечто необычное, легкое, призрачное. Человек словно спит, какое-то невероятность происходящего, как сновидение. В тоже время общность, много людей, объединенные общей целью, действием. Запись: хоровод девушек-утопленниц, среди которых Левку нужно найти ведьму.

2) Русские просторы
а. Цвет: Белый-0,5, зеленый-0,5.
б. Форма: Круглая.
в. Что там: часы. Для чего: для определения времени. Откуда: привезены из путешествия, как сувенир.

3) Какой русский не любит быстрой езды?
1.Направление: Северо-запад.
2. Город (сделано фото): Воронеж, Липецк.
3. Город (конечный пункт): Орел, Тула.

Deltina

Аудиозаписи
1.Вий-1,это вообще не песня, крик отчаяния -0,5,
страх-1. Сцена у водоема, мёртвая женщина-1. Голос мужской-0,5.
2.Заколдованное место, как мне показывается..
Песня застольная, поют женщины-0,5.
3 . сцена, мужчина и животное, лошадь или осел. По дороге едет телега, в ней мужик.
Голос мужской-0,5. Сорочинская Ярмарка.
Задание 2,заливка.
Цвет:зеленый-0,5,белый-0,5
Форма:круг
На картинке видится несуразная кукольная фигура(может, пугало?), птицы(гуси), крыши домов, деревня, поле-0,5.

Задание 3.
Поезд Воронеж-Москва 1 балл
Направление-север(а хотелось восток)) 0,5
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 25 ноя 2018, 21:18

Bast-Vedana
Задание №1
1. Тарас Бульба
2. Женщина (не знаю, что происходит, но у меня вновь вышло произведение "Тарас Бульба"
3. Запись о каких-то нежелательных переменах, связанных с утратой-1, развилка, т.е. выбор пути, как обновление. Плюс пришли такие слова: "Как пришло, так и ушло"-0,5 (произведение "Страшная месть")

Задание№2

Я бы рассказала печальную историю любви, где было все: страсть, любовь, даже похоть. Вижу и мужчину и женщину. Она пишет что-то, он работает. При чем, женщина более обеспеченная. История, которая закончилась трагично (почему-то идет металл, как острое что-то типа ножа)

Задание№3

По ощущениям, поезд едет из Москвы 0,5 или Тулы в Самару или Саратов... Со сторонами света у меня беда...пусть будет юго-западное направление.


Таль_я
1.1 Ночь перед Рождеством, мужчина-0,5
1.2 Тарас Бульба, мужчина
1.3 Сорочинская яомарка, женщина
2 Что то выполненное из природного материала, глина или дерево-1. Форма округлая, но есть и вертикальные элементы-1. Цвет коричневый -0,5 тли терракотовый-0,5. Отвечу, что это кувшин с вытянутым вверх горлышком.
3. Ощущение, что поезд едет из более теплого региона, в более северный, т.е. отвечу едет на с/з с ю/в. Едут из Саратова либо Воронежа в Москву 1 балл/Рязань

Риана

Задание 1
1.1 Сорочинская ярмарка
1.2. Мужской -0,5
1.3. Ухаживание мужчины за женщиной, м.б. даже танец , привлекание , завлекание дамы

2.1. Тарас Бульба
2.2. Мужской
2.3.Прощание с человеком-0,5, скорбь, может даже молитва , взывание к небесам -0,5

3.1.Тут совсем запуталась с этими ярмаркими и она сюда вроде подходит . Но поставлю, "Майская ночь или утоплинница"
3.2. Женщина
3.3.Недовольство, выбор пути или выбор чего либо в жизни, мысли о смысле жизни -0,5


задание 2

1. Опишите то, что находится за заливкой :
а. цвет (-а) до двух - цвет белого хлеба, и теста . Т.е. белый -0,5 и желтый-0,5
б. форма - округлая
в. что там? для чего? откуда?.. - хлеб белый... кушать... откуда вопрос не очень понят из печки. У меня шел белый хлеб, который макают в мед.

Задание 3.
1. Направление, куда едет поезд?
Северо Запад, Юго Восток ...не клеиться чо та у меня)))
2. Назовите город, где сделана фотография - Самара Саранск
3. Назовите город – конечную остановку поезда - Оренбург.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 25 ноя 2018, 21:20

Dual

Задание №2. Русские просторы
Из образов, что приходило:
Задания на II тур БЭ 2018 - 1.jpg
Задания на II тур БЭ 2018 - 1.jpg (35.77 КБ) 18 просмотров
Задания на II тур БЭ 2018 - 2.jpg
Задания на II тур БЭ 2018 - 2.jpg (50.06 КБ) 18 просмотров
1. Опишите то, что находится за заливкой:
Отмечается праздник с какими-то обрядами, ритуалами (колесо года). Прыжки через костер. Символами праздника могут быть птица (птичье гнездо), солнце. Это связано с семейным счастьем и богатством.
Что там? Как палка, а на верхнем конце фигурка. Его держат в руке. Что-то похожее на атрибуты царской власти (скипетр, держава).-1
Пусть будет звезда на шесте для колядок.
а. цвет: красный, оранжевый-0,5
б. форма: звезда
Для чего? Для колядок. Обязательным атрибутом при этом было солнце, а с приходом христианства звезда на шесте, которая символизировала рождение Христа.
Откуда? Из фильма Вечера на хуторе близ Диканьки.

Задание №3. Какой русский не любит быстрой езды?

1. Направление, куда едет поезд: юго-восток
2. Город, где сделана фотография - Москва, Владимир
3. Назовите город – конечную остановку поезда - Пенза, Самара

Задание №1. Загадки от Н.В. Гоголя

Произведение 1
1.1. Тарас Бульба
1.2. Женский
1.3. Тоска по любимому мужчине. К небу поднимает руки. Что-то типа: Где мой суженый-ряженый? Сестрица, наберу я водицы, как небо чисто, как месяц светит, облик милого мне снится. Будто что-то перечисляет и сравнивает.
Произведение 2
2.1. Вий
2.2. Мужчина
2.3. Тоска, печаль-0,5, муки, боль, горе, разруха. Все пропало. Отчаяние. -0,5
Произведение 3
3.1. Сорочинская ярмарка
3.2. Мужчина -0,5
3.3. Влюблен. Поет о любимой девушке, восхваляя ее красоту. И мол тону, погибаю, сжалься надо мною ))))


Братчанка

1 задание
1.1 "Ревизор"
1.2 женский голос
1.3 рассказывает о своих чувствах, но не о любви, а скорее о каких-то метаниях/переживаниях-0,5

2.1 "Страшная месть"
2.2 похоже на мужской дуэт
2.3 звучит как наказ, от старшего младшему, от отца сыну

3.1 "Ночь перед Рождеством"-1
3.2 мужской голос-0,5
3.3 признание в любви

2 задание
Предмет округлой формы. Цвета преобладают темные( бордовый -0,5, коричневый-1). Перед глазами настойчиво маячит цветок типа георгина, как ветром его колышет. Что-то связанное с движением. -0,5 Сейчас предметом вроде бы не пользуются по назначению. Музейный экспонат? Но музей тогда не большой и выставка на какую-то бытовую тематику. Типа крестьянский дом. В голове крутится Солоха и прялка...

3 задание
1. Поезд едет на северо-восток. 1 балл
2 фото сделано во Владимире или Рязани
3 конечная Оренбург или Уральск

mom8060

1. Тарас Бульба. Ещё был вариант Майская ночь, но остановлюсь на первом варианте. Песни как таковой нет, что-то с танцем связано. Танец, как выплеск эмоций. Мужчина.-0,5
2. Вий. Голос мужской. Душевная боль в песне, печаль.-0,5
3. Сорочинская ярмарка. Женский. Тема любви, отношений. Но из разряда: ты ушёл, но и что же.
Тяжело даётся это задание :cry:

Заливка.
Цвет идёт желто-оранжевый-0,5, светлый-0,5. Форма окружности вытянутая, края какие-то рваные, контур не четкий. Люди есть. Это объединяет людей на общие действия -0,5, слышны песни, как праздник.

Поезд.
Направление идёт северо-восточная сторона. 1 балл
Фото сделано Москва, Владимир.
Конечная остановка Казань, Рязань
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 26 ноя 2018, 22:36

Ivon

1 задание1.
Ночь перед Рождеством , мужской голос -0,5. Мне видится как черт и все тут)))
2. Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои.…мужские два голоса .. песня «месяц на небе…» о девушке, об ее глазах, повозка, лошади, скотный двор.. женские голоса -0,5… слова: жених, запрягать, колодец.
Тарас Бульба

3.Просто мюзикл какой то)))) предположу -0,5
Сорочинская ярмарка
Мужской голос -0,5 слова идут: ботинки, наливка и кто то гуляет по площади… Из головы не выходит Верка Сердючка 
2 задание
очертания похожи на человека. На заливке ведьма летит на метле.
Цвета, бежевый, белый-0,5, серый-0,5, красный
Украшения : бусы.
Форма: конус, прямоугольник, овал, палка -1 (метла)
Метла, на которой летит Салоха в рождественскую ночь.
«Через трубу одного из домов на метле поднялась ведьма и принялась собирать звезды»
3 задание .
Совсем рядом крупный город , мегаполис и поезд только тронулся в путь 0,5. Снимок сделала женщина средних лет, едет одна. Поезд экспресс либо скоростной. Направление восток либо юго-восток. Москва-Рязань или Москва-Нижний 0,5 Новгрод. В этом месте где сделано фото крупный город и станция. И все же выберу ответ: Москва-Владимир-Нижний Новгород


МираК

1 Задание(оч. тяжелое задание, заплутала, но интересное)
1. "Ночь перед Рождеством", мужчина.-0,5 Картинка сватовства пришла, застолье, много народа.
2.Поет мужчина, о потери человека-0,5. Много воды, предположу, произведение "Утопленница"
3. Изначально женщина пришла, потом образ черта поющего пришел.-1 Человек два в одном как буд-то. Остановлюсь на мужчине. -0,5 О чем, об обмане, колдовстве каком-то. -1 "Сорочинская ярмарка"

2 Задание
Очень много предметов пришло, не буду перечислять. Форма вытянутая, как столб -1, отдельно сфера. То, что за заливкой, освещает путь.- 0,5 Цвета - желтый -0,5, серый -0,5. Предположу, что это маяк.

3 задание
Направление ю-в,
Москва 0,5- Тула-Тамбов(фото) - Саранск или Саратов

IUAD2018

Задание №1
1. С каким произведением Гоголя связана аудиозапись?

1. «Майская ночь, или Утопленница»
2. «Вий»
3. «Сорочинская ярмарка»

Правильный ответ - 1 балл

2. Чей голос на записи:
1. Мужской -0,5
2. Мужской
3. Женский

Правильный ответ - 0,5 балла

3. О чем запись?
1. Разговор двух мужчин о жизни, о чем-то нехорошем -0,5
2. Запись о смерти, страхе
3. Людное место, хаос, споры

Верное попадание – 0,5-1 балл.

Задание №2

Опишите то, что находится за заливкой :
а. цвет (-а) до двух - много красного, есть желтый-0,5 (0,5 баллов (кроме видимых без заливки))
б. форма - углов нет, округлое, продолговатое-0,5, извилистое, что то большое (0,5-1 балл)
в. что там? для чего? откуда?.. - мне видится то ли кувшин, то ли еще какой сосуд для хранения жидкости (за каждое верное попадание 0,5-1 балл)

Задание №3

1. Направление, куда едет поезд?
Думаю, северо-запад – 1 вариант ответа (0,5-1 балл)
2. Назовите город, где сделана фотография
есть буква "О", возможно, Саратов - до 2 вариантов (0,5-1 балл)
3. Назовите город – конечную остановку поезда
Тверь - до 2 вариантов (0,5-1 балл)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 26 ноя 2018, 22:38

КсюшаПлюша

Задание 1:
1 аудиозапись: "Сорочинская ярмарка", голос мужской -0,5 и женский, несколько исполнителей. Что-то о любви и судьбе, каждому дано свое счастье и насильно мил не будешь.
2 аудиозапись:" Тарас Бульба", голос мужской. Ощущение тоски -0,5, как после боя плачь о потере в бою, хочется рыдать.
3 аудиозапись: "Ночь перед Рождеством" -1 голос женский. Что-то весёлое-0,5, как-будто кого-то ругают, упрекают,но выглядит это забавно.-0,5
2 Задание :
а) Жёлтый (слоломенный)-0,5, синий.
б) Круг, и что-то вроде звезды многоконечной.
Что-то, что излучает свет.-0,5 И это сложно или сплетен, как паутина, много нитей или веток.
Возможно костёр или чучело, как на масленицу сжигают. Сделали дети.
3 Задание:
а) ю-в
б) Саранск, Казань.
в)Ижевск, Пермь.

darya20

1."Загадки"
1.запись.-2" Ревизор "
А.мужской голос. -0,5
О чем: О молодом беззаботном, немного еще глуповатым парне, который жил себе припеваючи, ничем не был Обременен, пока не попал в приключение -0,5, его приняли за другого человека, ревизора, а он подыграл, тем самым "необдуманным" Поступком он открыл для себя новый этап в жизни, череду перемен ,кучу передряг ,но и нашел любовь да и "подзаработал" неплохо, поумнел, повзрослел.
Про девушку которой надоела ее монотонная жизнь под попечительством родителей. Которая так же искала приключения и любовь и нашла с "приездом ревизора".
О любви, о хитрости, о подарке судьбы, о смекалке, о жизни, об отношениях в семье, о страхе перед выше поставленным лицом в то время.

2.запись-8."Тарас Бульба"
А -мужской голос.
О чем: О силе победах и поражениях. О сильном волевом полководце -отце. О предательстве его сына Андрия из-за любви к женщине-"врагу", в последствии стал изгоем, врагом для "своих " и был убит от руки собственного отца."Я тебя породил -я тебя и убью"
О втором сыне, храбром Остапе который сражался рука об руку с отцом,о его казни. О воинах -козаках ,которые пали в бою и тех которые спаслись,благодаря своему полководцу на последних минутах его жизни. Вообще такое вот от записи тревога, грубая сила, адреналин и бесстрашие.

3запись.-3.Утопленница или Майская ночь.
А-мужской. -0,5
О чем: О несчастной девушке, которую изводила мачеха, в последствии девушка утопилась, а в скоре и мачеху с собой утянула под воду, но мачеха тоже стала утопленницей, избежала мести.
Про молодого парня и еще одну девушку, которые любили друг -друга, но один мужчина был против их союза. Парень решается на приключение, помогает русалке, сыскать мачеху среди утопленниц, для мести. И вот находит "чернее всех" утопленницу-мачеху"и получает награду - записку, которая позволяет ему женится на возлюбленной.
О любви, о зле, о мести ,о печали, о муках, приключениях, победе, достижение цели, мистика.-0,5
Почему- то еще слышится зловещий Женский хохот такой)) -0,5

2."Русские просторы"
Происходит какое-то движение и Трансформация.-1
Форма круга, цвета оранжевый -0,5 и бирюзовый-0,5.
Ощущение всех 4х стихий. Особенное Огонь и вода как единое целое.
Мужчина там есть вроде. А может он это явление фотографировал.
Внизу вода и около воды беседочка с деревянных столбиков может есть. Как шатер.
Что это?мне выпадал туз пентаклей.Нечто драгоценное прям)))
Но все же Луна, Солнце, звезды...Полагаю затмение,но вот лунное или солнечное))
Оно издает свет...- 0,5 Тепло...
Пусть будет Солнце, солнечное затмение.
Для чего? Ну...провождение разных ритуалов и обрядов-0,5)
А вот откуда... С Востока солнце встает))
Может фото делалось с высоты с возвышенности какой то)) Консерватория пусть будет.

3 задание. "Какой русский не любит быстрой езды. "
1) поезд направляется с Востока на Запад.
2) фото сделано в Нижнем Новгороде или Владимире.
3) конечная Москва 1 балл или Тверь.


Арибет

Задание 1
1. С каким произведением Гоголя связана аудиозапись?
1. Ночь перед рождеством
2. Тарас Бульба
3. Сорочинская ярмарка

2. Чей голос на записи:
1. Мужской -0,5
2. Мужской
3. Женский

3. О чем запись?
1. Как танец с бубенцами, пляски или какие-то активные действия, гопак, нечисть пугает, вносит хаос в пространство, пространство меняется, какие-то еще собаки лают или чертовщина.-1 Ощущения неприятные, страшные, дисгармоничные. Мужчина там в кадре и еще какие-то не идентифицированные существа. Действия производятся активные, страх идет, какой-то агрессивный выплеск.-1
2. Это какая-то серьезная песня, о серьезном. То ли сборы какие-то, казаки там присутствуют, какие-то волнения, переживания-0,5, тревожность по поводу каких-то недавних или предстоящих событий. Как молитва, что-то значимое и печальное одновременно, может, любовь.-1 Сожаление, скорбь, печаль. -0,5
3. Похоже на какой-то праздник, гулянье, свадьба или ярмарка, народ веселится, музыка не вызывает неприятных ощущений, наоборот, может, даже юмор там есть, песня заводит, призывает к активности-0,5. Возможно, она об отношениях мужчин и женщин. Женщина в кадре, крутится, наверное, отплясывает, с энтузиазмом, поет что-то типа «гуляй, мужики».)))

Задание 2
1. Опишите то, что находится за заливкой :
а. цвет (-а) до двух: бледно-желтый-0,5, оранжевый -0,5

б. форма: округлая

в. что там? для чего? откуда?
Мне кажется, действие происходит на природе, может, праздник какой-то или люди что-то отмечают. Какие-то прутья есть в кадре. Такое ощущение, что предмет как-то медленно передвигается. Идет ощущение огня, света 0,5, блестит, переливается -0,5, зрелищно.-- 0,5 То, от чего идет свет , как луна, шар, или фонарь, но который не на столбе, а висит в небе. Нечто светлое, выделяющееся на фоне темного неба. Такое ощущение, что в центре подсвечено, как прожекторы наводят. Для освещения и создания праздничного настроения. Это китайский фонарь или визуально и по смыслу похожий на него объект, в общем, это «искусственное светило». Откуда: специально принесли к мероприятию, сделано руками человека.

Задание 3
1. Направление, куда едет поезд?
Северо-запад
2. Назовите город, где сделана фотография.
(Пенза, Самара)
3. Назовите город – конечную остановку поезда.
(Оренбург, Москва 1 балл)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 26 ноя 2018, 22:40

Ellga

Добрый вечер.
Задание 1.
1.1. Вий.-1 Голос женский. Запись о поздней весне, раннем лете. О зоне, о траве, о нелегкой судьбе.-0,5
1.2. Майская ночь или утопленница. Голос женский.-0,5 Поёт о нелюбви -1, предательстве -1. Вижу при прослушивании темноту, холодную глубину. Поэтому остановилась на этом произведении.
1.3. Сорочинская ярмарка. Голос мужской.-0,5 Поёт о празднике, гуляниях. Ощущение подрыва, звона посуды, топота ног. Переполох.-0,5

Задание 2.
1. Цвет светлый, вроде и холодный - 0,5 -да, очень-очень холодный, в тоже время желтоватый-0,5.
2. Круглое, но немного вытянутое устремленность вверх-1. По ощущениям будто и свет-0,5, и дерево -1 присутствует.
3. Для укрощениия силы. Слабость/ расслабленность. -0,5 можно остановиться, отдохнуть, помолиться. Спокойствие. Может быть костёр. Но ещё есть ассоциация с лошадьми/дорогой.-0,5

Задание 3.
Юго-запад.
Москва 0,5-Курск.
Остановка г. Орел.

Одичалый

1. Заколдованное место - голос мужской. -0,5( пугающий момент-0,5 )

2. Сорочинская ярмарка -1 - голос мужской. ( веселый фрагмент )

3. Вий - голос женский. ( очень мистический момент -0,5 )

_____________

2. Опишите то, что находится за заливкой :

цвет (-а) до двух - желто-оранжево-белый..)) ( типа бежевого -0,5 ). зеленый -0,5.
Горизонт в форме полукруга. Зарево - словно восход ( но не Солнце ), как вспышка...-1 что - то воздушное - в форме шара и похоже на сердце.

Форма трапеции и как дым из трубы ( возможно домик ).0,5
Ощущение взгляда, взгляд и живой, и как с картинки. ( двоякое ощущение ).

Примерно так...

Изображение

Пояснение к картинке: мне идут образы - деревьев, кустарников, мужчин и женщин. образ чёрта ( у черта на рогах - луна )
____________

3.

1. Направление, куда едет поезд: с Юга 0,5 на Северо-Запад
2. Город, где сделана фотография - Самара или чуть южнее ( Саратов )
3. Назовите город – конечную остановку поезда - Нижний-Новгород ( Москва 1 балл).

Гармхель

Задание №1
1.1 - 3
1.2 - женский
1.3 - о ведьмах и утопленницах
2.1 - 8
2.2 - мужской
2.3 - о степи и дороге
3.1 - 7 -1
3.2 - женский
3.3 - о веселье и продаваемых товарах -0,5 и еще черта -1 приписывают
Задание №2
а)Цвета красный и желтый -0,5
б)Форма сердечка
в)Используется для чистки или исполнения желаний - 0,5, похоже на огонь свечи или на цветок папоротника , свечение -0,5 однозначно присутствует . Похоже что принесли из леса .
Задание №3
1)Поезд едет на север .0,5 балла
2)Рязань , Воронеж
3)Москва 1 балл , Владимир.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 26 ноя 2018, 22:41

Вишня в коньяке

Добрый вечер! Вот так задания, особенно первое.

1 задание.
Пыталась смотреть несколько раз с разных ракурсов и у меня выходит очень интересная картина..Глядя глазами идет одно, а на слух другое. Плюс сюжеты не совпадают тоже. В общем, все перемешалось, кони, люди))). Но задание вроде про аудио, поэтому ставлю в таком порядке:

1) Идет что-то из серии поляков вообще. Какие-то такие ассоциации. Мужчины, движения динамичные, много движений ногами. Да слов то как таковых нет, просто выплеск мужских гарканий, и то, крайне редко. Ну ответ же нужен, поэтому пусть будет мужское.-0,5 А произведение Тарас Бульба.

2) Тут проявление чего-то. Идут образы огня и воды, энергии, страсти, с интимным подтекстом. Такое ощущение, что постоянно мелькают образы то мужские, то женские. Либо кто-то о ком-то думает, мечтает-0,5, переплетение идет. Но именно в ключе отношений мужчина-женщина-0,5. Возможны также объятия. Не дуэт, но по энергетике как он. Но поет вроде женщина.-0,5 Пусть будет Сорочинская ярмарка.-1

3) Тут какая-то радость, удовольствие, праздник, либо об этом говорится(поется), но не просто так. Какое-то препятствие есть, подвох.-0,5 Сам персонаж не такой уж положительный тут, со своими желаниями и "гусями". Поет мужчина -0,5, но на подпевках есть девушки.-0,5 Так прям все эротично-иронично.-0,5 Эдакий ловелас. Пусть будет "Ночь перед Рождеством" -1. Еще шло, что вроде темный мужчина поет. Не пойму в каком смысле, то ли темный волос, то ли связь есть с темными силами-0,5. Как бы не сам таковым являлся.

Задание 2. Заливка.

На заливке все сложилось таким образом, что получилось то, что мы видим. А видится следующее. Потёмки. Ночь. Звезды. На заливке нечто не статичное. То, что имеет движение. И очень вероятно, что совершается само движение.-0,5 Будто кому-то не хватает своих ресурсов и приходится пользоваться помощью кого-то(чего то) более сильного. Иначе задуманного не добиться. Возможно что-то в воздухе. Даже поездка воздухом. Для осуществления неких замыслов. Будто некий объект здесь может действовать по разному. То помогать, то мешать. Подлости и чудеса. Идет препятствие на пути и испытание в любви. Возможна связь с низшим миром. Также шло, что возможен союз или партнёрство. Либо объект с чем-то(кем-то ) в паре, либо объектов два вообще. А еще были мысли, что кто-то тут скачет как на всаднике. Уж не Вакула ли на черте? Откуда? С Хутора своего. Куда? В Питер за черевичками, тоесть из произведения "Ночь перед Рождеством ". Цвета относительно мрачные. Преобладает серый -0,5 и его оттенки , возможно светло-коричневый -0,5, ну и звёзды, само собой блестят. Формы.. да нет вроде как таковой формы конкретной. Человекообразное))))Достаточно объёмное, будто крупным планом изображено сразу за заливкой, не вдали.Буду смеяться, если это не так и там какая-то мелочь)))

Задание 3. Вообще шло, что поездка была не продолжительной. Езда на поезде не долгой. Думаю несколько часов, менее суток. Фото делала женщина. Скорее всего это вы и были. Цель поездки не развлекательная. Скорее для решения каких-то вопросов. Имела цель для получения чего-то. По городам идет Воронеж-Москва . Остановка Рязань. Конечная у поезда Москва1 балл . Ну и раз можно еще второй вариант, тогда пусть будет конечный ответ такой: остановка и фото в Рязани(Липецке), поезд едет на Москву (Смоленск). Направление не знаю как определить.. относительно чего? Чет я тут запуталась..что-то с западом связано. Получается, что вроде северо-запад. эх, пусть так будет.

Lilith7418
Здравствуйте)
1 задание
1. В произведении есть призрак, Вий-1 или Утопленница.
Кто поет- дуэт что ли, мужчины и женщины. Если что, пусть будет женщина, просто двухголосые тогда там. В вопросе, о чем запись, я вообще могла не так понять сам вопрос, но опиралась на аудиозапись- девушка-женщина, которая вспоминает старые времена полные радостью, плодородием, любовью, и дети или может детство, и также речь идет и о празднике, как свадьба что-ли.
По поводу второй и третей записи напишу на случай, а то карты то ли устали, то ли донести все таки пытались. Разложив два раза на вопрос о произведении и там, и там выпадали, то Мертвые души, то Ночь перед рождеством. Словно во 2 и 3 одно и тоже произведение, ну проверим. Разложив третий раз вот что вышло:
2. Заколдованное место. Голос мужской, молодого парня. О чем- Мужчина усталый, потерпевший поражение или почему он лежачий не пойму, обретает силу и энергию, в общем берет себя в руки и вступает в бой-оборону. Но есть еще другой мужчина, который выше статусом, и он ему указания дает.
3. Страшная месть. Голос женский, взрослой женщины, одна исполняет. О чем – поется немного о природе, радости, но потом становится бедно и плохо людям, люди даже болеют. Но в конце они поправляются и наслаждаются теперешним положением дел своих.

2 задание
Цвет- серо-белый -0,5, желто-багровый -0,5.
Форма – вытянутый -1, по бокам утолщения (как у лодки)-0,5. Ещё конечно была мысля, что это оружие холодное, но с такой формой не знаю оружия.
Что за заливкой – какой-то кубок, и с него попить можно, и как достижение, как вот мое оружие то что я могу.
Для чего – Он приносит счастье, отдушину, и с любимым делом связано.
Откуда- Человек заслужил предмет, добился его, получил от другого молодого человека.
Задание 3
1. Направление- Юг (припишу еще как Юго-Запад)
2. Остановка – Йошкар – Ола
3. Конечная станция – Чебоксары или Казань

Натали2717

Задание №1
1."Заколдованное место".
Мужской голос. -0,5
Передвижение -0,5 идет, храбрость, смелость, веселье, танец..... Просто повторяющиеся слова, как подбадривание для действий на записи.
2. "Сорочинская ярмарка".-1
Женский голос.-0,5
О любви, несчастной.-1 Слова слышу "покинул ты меня, покинул". Много блеска в образах, как звон монеток слышу. Кони, кони... Ночь. Наподобие доверилась тебе, отдалась,а ты ушел и не вернулся.-1
3. "Ночь перед рождеством". -1
Мужской голос. -0,5
Деньги, деньги... Причем тут деньги?! На картах падает 5 Пентаклей. О бедности речь -0,5. Гроши. И карта Дьявола падает. Предположу, что речь идет о самом дьяволе, черте-1, о продаже душ-1, возможно.
Задание №2
Jasmin писал(а): ↑Ср ноя 21, 2018 12:49 pm
1. Опишите то, что находится за заливкой :
а. цвет (-а) до двух - 0,5 баллов (кроме видимых без заливки) - голубоватый и беловато-желтоватый -0,5(не чистый цвет).
б. форма -0,5-1 балл - округлая.
в. что там? для чего? откуда?.. - за каждое верное попадание 0,5-1 балл - Лучи, освещение -0,5, огонь - такие слова приходят. Млечный путь... Возможно Луна или звезды, дорожка из них. С каким-то нехорошим смыслом. У меня идет что-то вроде шабаша или ритуальной ночи, как, например, на Ивана Купалу. Но при этом идет спокойствие от фото и перемещение.0,5 Пара...заключение договора...битва. В край запуталась. Каша какая-то. Сказала все, что почувствовала.
Задание №3
Jasmin писал(а): ↑Ср ноя 21, 2018 12:49 pm
1. Направление, куда едет поезд?
На север, юг, восток, запад, с-з с-в, ю-з,ю-в – 1 вариант ответа (0,5-1 балл) - Юг, Юго-Восток. Остановлюсь на Юго-Востоке.
2. Назовите город, где сделана фотография - до 2 вариантов (0,5-1 балл) - Сложно,конечно! Смоленск, Курск.
3. Назовите город – конечную остановку поезда - до 2 вариантов (0,5-1 балл) - Тверь, Чебоксары. Хотя идет теплый, солнечный город. Пусть будет так, как сказала.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 27 ноя 2018, 13:22

Masher144
задание 1
произведение 1
-Вий -1
-Женский
-Слов не слышу, по ассоциациям пришла картинка из старой сказки. Фрагмент когда вышел вий -1 и говорил поднимите мне веки.-1
Как только открыла произведение, в голове заиграл трек Лободы к Гоголь. Вий.
А именно ", Но я на краю, нервы сдают.
Я так боюсь, что разобьюсь.
За мною зима, ты птицей на юг,
А я остаюсь."
Произведение 2
-Ночь перед Рождеством
-Мужской и женской -0,5
- так как со слухом проблемы... :)))
Перед глазами картина была следующая:
"Достанешь для меня черевички, выйду за тебя замуж " и как вакула на черте по небу летит.
Произведение 3
-Утопленница
-Мужской -0,5
- о разлуке между любящим сердцами. О мужчине и женщине которым не дают быть вместе.

Задание 2
-Цвет золотой -0,5 переходящий в красный
-Форма вытянутая как палка.-1
-Идут слова трость, скипетр, посох.
-Откуда , ощущение природы, воды, леса, звезды..
- для чего:
Знак власти... духовенства..--1 лико мужчины улавливается. Как эту вещь в руке держит..

Задание 3
В поиске полный ноль
Направление Юго-Восточное
Откуда из Твери
Фото сделано в Москве (больше хочется сказать Орехово-Зуево, но на карте такового нет)
Конечная остановка в Пензе.

Левадушка


Задание 1. 1. С каким произведением Гоголя связана аудиозапись?
1) Голос мужской. - 0,5 Даже несколько мужских на этой записи. - 0,5 «Сорочинская Ярмарка»
2) Голос мужской. «Тарас Бульба» (еще была мысль, что это Вий)
3) Голос женский. «Ночь перед Рождеством»-1
Возможно перепутала местами. Но вот идут только эти три произведения. То что по школе помню.))) Вообще сложно сказать о чем речь, когда не все читал, да и не помню уже большую часть. Чисто интуитивно..
1-е хз.. что-то связано с разговором про деньги, искушение. Как ссора. Хитрость, обман, изворотливость.
2-е ух.. так обработали, что аж волосы дыбом при прослушивании.)) тяжелая запись. Горе, печаль, на сердце тяжесть-0,5. Смерть идет, потеря мужчины какого-то..-0,5 непреодолимые препятствия.
3-е а тут буд-то под венец кого-то собрались вести. Да как-то не по сердцу принятое решение. Ай.. не пойму.. осуждение, причитания. Как скрыта информация.. неизвестность пугает.

Задание 2. Опишите то, что находится за заливкой :
Что-то не хочет эта картинка со мной общаться. Вообще ощущение, что там мало красок. Преобладает всего два цвета и те темные и холодные -0,5. Потому что вышла карта гора.. а там только серый -0,5 и зеленый -0,5. Очень часто выходит звезда. Предположу, что речь не только о звездном небе. Либо объект очень похож на звезду, либо это что-то эмм ..красивое, магическое.)-0,5
На таро интересно вышло, девушки водят хоровод. Идет темы выбора и наготы. Очень напрашивается тут «Утопленница», где они хоровод водили и нужно было ведьму найти.
Что-то тут связано с любовью. Как одиночество или препятствия. Вот только вопросы к заданию с толку сбивают. Ума не приложу, что это может быть. Но предмет скорее всего магический, ритуальный -0,5. Может венок. Форма круглая.

Задание 3.
1. Направление, куда едет поезд?
На север, с-в -0,5.
2. Назовите город, где сделана фотография – Калуга или Москва.
3. Назовите город – конечную остановку поезда – На В.. пусть будет Владимир (Пермь)

Anna Amo

Задание 1. Вий.-1 Мужской голос.-0,5 О ночи рассказ, описание.
Задание 2
Белый снеговик или полукруглое зеркало. Цвета- белый -0,5 и серый -0,5. Задание 3. Поезд едет на север.0,5 (Москва 0,5)- Санкт-Петербург. Фото сделано из Иваново.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 28 ноя 2018, 11:50

Сумма баллов за 1 и 2 туры!

АлександрА44 1+4,5=5,5
amidceyhan 2
Aleksy 3,5+5=8,5
alarmiya 2,5+2=4,5
Deltina 3,5+8=11,5
Mir@bell@ 3+7,5=10,5
МираК 1,5+6,5=8
КсюшаПлюша 2,5+4=6,5
airvita 1+6=7
akmka1- 1,5
Вишня в коньяке 4+9=13
Hören 0
Bern-Yana 5,5+6=11,5
ПРО3ЕРПИНА 2+8,5 =10,5
Svarogich 0,5
Kibela 2
PoisonApple 1+3,5=4,5
Lexi 1
Bast-Vedana 3,5+2=5,5
Братчанка 1+5=6
Сantadora 1,5
CasperNata 0 + 4=4
Риана 3+3=6
Гармхель 0,5+5,5=6
Anna Amo 1+3,5=4,5
Мариам80 1,5+7=8,5
darya20 3+6,5=9,5
Ellga 1,5+10=11,5
Vasiliska18 1
IUAD2018 0,5+2=2,5
mtyshhenko 0,5
mom8060 3,5+3,5=7
Левадушка 2+6=8
Dual 1+3=4
Арибет 3+8,5=11,5
Одичалый 3+6,5=9,5
Ivon 2+5=7
Натали2717- 3+10=13
Таль_я 3,5+4,5
ПРОЗЕРПИНА (дочка) 0,5
Lilith7418 - 2+3,5=5,5
Masher144 - 0,5+6,5=7


Просьба перепроверить каждому свои баллы, так как могли где-то ошибиться!
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 28 ноя 2018, 12:13

Всем удачи в третьем туре! @}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

МираК

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение МираК » 28 ноя 2018, 12:46

Jasmin
Здравствуйте. Посмотрите баллы за 2 тур.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 28 ноя 2018, 14:41

МираК
Исправила!
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Одичалый » 28 ноя 2018, 14:48

Jasmin
Jasmin писал(а):
26 ноя 2018, 22:40
1. Направление, куда едет поезд: с Юга на Северо-Запад
Я не из-за балов, я даже подписал, что с Юга ( то есть направление.. не с севера или востока, а с Юга ) на Москву. как то да же не учли это..)) обидно блин..)) города напутал, да, но не направление...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Jasmin » 28 ноя 2018, 15:06

Одичалый
Добавили Вам пол балла.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Одичалый » 28 ноя 2018, 16:02

Интересно конечно получается... люди которые реально были ближе к ответу, набирают меньше баллов чем те, кто далеки от правильного ответа.. система баллов все же - ни к чёрту!. :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 28 ноя 2018, 18:47

Одичалый
А я так и не поняла с этим направлением. Как его считать. Где север, юг, запад, восток знаю, а относительно чего было определять так и не поняла)))
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 28 ноя 2018, 21:01

Для удобства)

Изображение
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:01
Репутация: 4414
Пол:

Re: Подсчет баллов 2 тур 2018

Сообщение Натали2717 » 29 ноя 2018, 11:29

Jasmin
А почему не учли сказанное мною о передвижении во втором задании? У другого участника оценено.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»