I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1274
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Арибет » 20 ноя 2018, 09:31

| +
Задание 1.
1. Пол.
Нос принадлежит мужчине.
2. Род деятельности, профессия.
Искусство, просвещение. По возрасту человек не очень молод, но еще не стар, лет 40-45 примерно. Он у меня проходит по карте Отшельник почему-то. Буду отталкиваться от этой карты. Человек, который несет знание в массы. Он не находится в самом начале карьеры, у него уже есть определенный опыт в его профессии и есть награды или многочисленные признания. Занимается умственной деятельностью. То, чем он занимается- учит людей чему-то, добавляет им знаний и опыта. Талантливый, упорный в труде.
Полон сюрпризов, общителен, интеллигентен. Любит новое, активен, рассудителен. В своей работе бывает иногда фанатичен. Из отрицательных черт – может быть капризен. Волосы русые, ближе к темному оттенку, не короткие, немного удлиненные, глаза серо-зеленые. Есть семья, дети. Вообще, он много времени уделяет семье, дому, хотя различные поездки также присутствуют в его жизни.
У него имеется какая-то связь с природой, он вообще тонко чувствует окружение. У него развит музыкальный слух. Его профессия связана с постоянными поисками и изысканиями, в его жизни книги (или какие-то тексты) занимают немаловажное место. И он постоянно чему-то обучается. И чему-то учит других, передает информацию. Он не является ярким лидером, политиком, бизнесменом и т.д., тем не менее, он выступает как ведущий, его слушают.
Человек держит в памяти большие объемы информации, его профессия также связана с отражением внутреннего во внешних видимых формах. Утонченный творческий человек. Есть в нем что-то мистическое, либо интуиция хорошо развита. Тонкий художественный вкус, эстет. У человека хорошо развито воображение и способность к имитации.
Его психологический возраст довольно зрелый, человек вообще самодостаточный, он опирается на предыдущий опыт, но так как это человек тонкой душевной организации, ему также важна поддержка близких людей. Не наглый, не давит своей авторитарностью, не идет по головам, всего добивается своим трудом, упорством и с помощью интуиции. Я бы не сказала, что он прям знаменитость мирового масштаба, просто талантлив в своей сфере, у него есть определенная целевая аудитория и какие-то свои индивидуальные наработки.
Еще такое ощущение, что часто работает дома или производит подготовку к работе. Человек что-то вещает в массы. Также пишет что-то. Передает накопленный опыт другим. Он неоднократно выступал перед аудиторией, в общем, это человек искусства, актер или певец, с уклоном в мистику, который что-то пишет, передает информацию, знания, сам обучается и способен обучить других.
3. По возможности назвать кто это (имя)
В имени есть буквы Л и А, возможно, Алексей, Николай. (Пусть будет Басков, надо же кого-то написать)).

Задание 2
1. Нет в живых под № 2
2. 2016-2018 (если можно только одну дату, то я выберу 2017)
3. Что-то в груди, дышать тяжело, но умер, из-за проблем с сердечно-сосудистой системой: инфаркт или инсульт.

Задание 3.
1. Материал.
Ткань (лен, вышивка). (еще дополнительно идет дерево)
2. Предназначение.
Вообще, довольно широкий спектр предназначения. В обрядовой магии, защитной, обережной, для структуризации пространства (посредством этой вещи, а также определенной символики, вышитой на ней) в нужное состояние; для того, чтобы зафиксировать, «заякорить» энергию и информацию для последующего воздействия на человека (в зависимости от конкретной цели). Помимо свадебно-поминальных применений, еще идет, что этой тканью что-то оборачивают, в нее что-то заключают, например, растения (идут какие-то прутики и веточки), а также еду, можно хранить там. Также ткань используется для гадания или каких-то иных ритуальных действий, связей с духами (косвенно, через символику). Если брать конкретно вышивку петушок, то больше идет защитная магия. Еще идут какие-то емкости с водой, горшочки и их тоже накрывают тканью. И почему-то ноги ей оборачивают еще.
3. Что это.
Отрез ткани с вышивкой, рушник.
Последний раз редактировалось Арибет 20 ноя 2018, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Одичалый » 20 ноя 2018, 11:25

| +
1. Мужчина. Творчество. Актер. Связан с Гоголем, творчеством. Евгений Стычкин. ( в фильме недавно про Гоголя снимался ). В цилиндре и с тросточкой..

2. Тут трое все с писательской деятельностью и общественной связаны. Журналистикой. Ораторством и владением словом. Политикой. Нет в живых - номер 2. Смерть простая, то есть не насильственная, но тяжелая. Болел и умер. Горло першит. Задыхается, в груди тяжело. Голова сильно болит. Мутно. Артериальное давление. Инсульт или Инфаркт. С кровообращением связано. 2016 г. ( не очень давно ). Зима или глубокая осень.

3. Половик ( первое что я увидел ). Кусок ткани - мешковина.
Полотенце или как скатерть. Порой как подол, фартук - передник. Как головной убор. Как-то много применений у этого в хозяйстве. Похоже расшитое полотенце ( рушник ).

Дополню по третьему: в этот предмет укутывают новорожденных или выпечку ( хлеб ), чугунки., словно совершая обряд.

Но мой ответ: это половик. ( еще слово идет - рукашник, под кокошник надевали)., я такого слова и не знал, пусть будет и рукашник. В общем: использовали это и как рукашник под кокошник, потом как половик. ( заморочился с третьим заданием)))

ну посмотрим, что на смотрел...))
Последний раз редактировалось Одичалый 21 ноя 2018, 00:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Ivon » 20 ноя 2018, 11:42

| +
1 задание.
Это нос мужчины. Много говорит на публику, публичный человек, артистичный и с чувством юмора. Целеустремленный и активный . Любит женщин, какое то даже кокетство с противоположным полом, но не растрачивает себя в личной жизни, имеет пределы и за ними закрыт, имеет одного партнера… тот кто рядом с ним старается выглядеть моложе своего возраста..
Похоже, что это актер и политик.
очень похожи по видениям Эдуард Макрон или же Максим Галкин, такой типаж.

а вот имя пришло Олег... пусть будет Олег Меньшиков.

2 задание

человек № 2 мертв.
Был Очень творческим человеком, активный, трудолюбивый, педагогическая деятельность параллельно творческой работы... много сделал для своей семьи… но как то идет, что был дважды женат.. две семьи было. Есть дочь и внук (это то что ему дорого, что он оберегает). Известный деятельный и общительный человек.
смерть не старая, менее 5 лет. Что то случилось с головой и проблема кровообращения, инсульт и сердечная недостаточность. На похоронах очень очень много цветов... гроб красивый лаковый с ручками как золотыми..., коричневое дерево.
Дата смерти 30.11.2015.

3 задание.
Мне показывают руки.. это вещь связанна с руками и даже ногами… Из материалов идет дерево, ветки, запах полыни…как будто веник.. запуталась…
Материал: дерево (прутья) и ткань холщевая.
Сначала показали полотенцем(рушником) руки вытирают, а потом веник.
потом видения как метут от себя, а потом вытирают руки полотенцем и одевают рубаху широкую без пуговиц, как на важное знаковое событие какое то ( крестины, свадьба или похороны). Ритуальная вещь.
По тем видениям, что я увидела, вещь старая, ритуальная и мой ответ: это рубашка вышиванка, а на ком она одета... на куколке маленькой.
Оберег.

Последний раз редактировалось Ivon 20 ноя 2018, 18:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Masher144 » 20 ноя 2018, 15:44

Не хотела брать в руки инструменты, однако сегодня решила посмотреть картами и рунами...
| +

Задание 1.
-нос пренадлежит женщине.
-профессия обучающего характера. медик/эзотерик.
-имя Ольга
Задание 2.
Тоже в первом просмотре не могла никак определиться между 1 и 3. Ибо глаза близко друг к другу ощущения смешиваются .
- мертвая душа все таки под номером 1
- год смерти 12-13. Выделю 12.
-причина смерти, умер своей смертью, так как пришло его время. Смерть наступила в больнице. Из заболеваний возможно был сахарный диабет.
Задание 3.
-дерево/глина.
-Вообще предмет многогранный, я бы сказала универсальный. выполняет функцию домашнего оберега , от злых духов. Это исходя из символики петуха. Каким то образом замешана любовная магия, для поддержания домашнего очага. Так же бытовое приспособление. И настырно идет Вода.
- на все вопросы постоянно выпадает , метла и клевер с якорем. Хочется сказать , что это веник/метла, однако так же выпадала карта собаки, то есть шерсть имеет отношение к предмету. Пусть это будет веретено!
Последний раз редактировалось Masher144 20 ноя 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Lilith7418 » 20 ноя 2018, 18:02

| +
Извиняюсь, удалите старый ответ, я лучше карты послушаю. Туплю с предметом
Здравствуйте
НОС
пол- женский
деятельность - человек искусства так сказать, но еще не пойму как взаимосвязано с конкуренцией и командой. Здесь предположу например – художественная гимнастика
Имя – в имени буква Х. Например как Хельга-тогда получается проще Ольга
Найди мертвую душу -
Мертвый под номером 2.
Дата - с цифрой 5 и 8. Либо 2018 в мае, либо в 2015 в августе.
Причина - колотые раны, более насильственная смерть, от потери крови.
Ведьмин помощник -
Материал - из натурального. Природный материал – дерево-глина.
Предназначение – Защита от негатива, и порядок, хранить и сохранять. Идет как бытовой предмет, много кубков выпадало при просмотре. Плюсом удержание с этим предметом.
Что это? – Кувшин, посудная вещь
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Mir@bell@ » 20 ноя 2018, 19:00

Lilith7418
Там наверное итоги уже подбили,а вы менять ответы стали :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Вишня в коньяке » 20 ноя 2018, 19:33

А подскажите, когда результаты будут? Я вообще не знаю просто, первый раз. Еще потом какой-то тур будет?
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2018, 19:39

Вишня в коньяке писал(а):
20 ноя 2018, 19:33
А подскажите, когда результаты будут? Я вообще не знаю просто, первый раз. Еще потом какой-то тур будет?
Битва экстрасенсов состоит из трех туров. Каждый тур начинается раз в неделю. Время на задания одного тура дается до позднего вечера вторника (до 12 ночи). В ночь на среду будут вывешены правильные ответы. Результаты тура в среду вечером (примерно).
Обращаю ваше внимание: даты отслеживайте в теме заданий!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:01
Репутация: 4414
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Натали2717 » 20 ноя 2018, 21:46

| +
Задание №1
Jasmin писал(а):
15 ноя 2018, 13:33
1 Пол - 0,5 баллов за верный ответ. Мужской.
2 Род деятельности (профессия) - 1 балл Ощущение, что человек недолго в профессии. Профессия связана с творчеством и финансами. Может быть заработок на творчестве. Речь... Речь... Вот так идет. Много говорит, рассказывает в аудиторию, да так славно рассказывает, что "слух греет". Идет много денежных, приземленных карт. Заключу - Писатель, диктатор.
3 По возможности назвать кто это (имя) - 3 балла - Есть буква "р" в имени. Имя идет прямо какое-то очень возвышенное, перевод у него прямо властный какой-то. Возможно, Александр. И при этом "двустороннее" имя, думаю, и мальчика, и девочку так можно назвать. "Высокое имя", как полководец. Думаю, что Александр.
Задание №2
Jasmin писал(а):
15 ноя 2018, 13:33
Найди мертвую душу

Перед вами фотографии трех людей, точнее их глаз. Ведь всем известно, что большая часть информации идет именно через них. Глаза - зеркало души.
Ваша задача - найти мертвого человека.

За верное попадание - 0,5 балла. Рассказываю о своих ощущениях. Замешкалась между первым и третьим. На первый взгляд №1, но по ощущениям от руки пустота идет от третьего (№3) и карты на №3 указывают. остановлюсь на №3.
За верно указанную дату смерти (год) - 1 балл. При перемешивании выпала 5 кубков. Поэтому склоняюсь к году, в котором есть пятерка. 2005 или 2015 год. Шло, что смерть недавняя. Но не раньше 2000-го, т.к. карты указывают именно так - начало с цифры "2"
За верно указанную причину смерти - 2 балла.Страх у человека. Болезнь какая-то. Смерть от болезни. Онкология (возможно, рак).
Задание №3
Jasmin писал(а):
15 ноя 2018, 13:33
Ведьмин помощник

Каждая уважающая себя ведьма Малороссии использовала это. На фото – фрагмент этого.
Попробуйте почувствовать, что это, как это могла применять деревенская ведьма, да и просто добрая хозяюшка.

Ответьте на вопросы:
1. Назовите материал, из которого (-ых) это сделано (до двух) – 0,5 – 1 балл Это ткань, какая именно не скажу, но не слишком "твердая" или "мягкая", что-то среднее по плотности.
2. Предназначение – 0,5 -1 балл Ощущение, что не одно предназначение у этой вещи. Ощущение, что эту вещь могли повязывать на голову. Цель - защита от "нападок", "колкостей" других ведьм, может быть даже обраток. Эта вещь могла соприкасаться с водой. ЕЕ в основном использовали в темное время суток. И как-то сокрывали ее, никому не показывали.Предназначение - скрыться, укрыться, защититься.
3. Что это? -1 балл Сначала шло рубашка и полотенце. Предположу, что рушник.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 21:44
Репутация: 10

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение Таль_я » 20 ноя 2018, 22:22

Здравствуйте!
1 женщина, блондинка, профессия как-то связана с речью, ораторским искусством. Отвечу, журналист
2 2-ой
3 что-то из твердого материала (камень, глина) не ткань, и, по ощущениям, достаточно массивное. Отвечу, что это печь. Вряд ли,, но в голову больше ничего не идет))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: I тур Битвы Экстрасенсов на ТМ 2018!

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 ноя 2018, 00:25

А можно я еще ответы моей дочери запишу)) Виктории. Ее еще нет на форуме - мала))
@}->--
| +
1 задание
Женщина
Логопед
Юлия
голубые глаза

2 задание
человек под №2
сердечный приступ
2011 г

3 задание
ткань
декоративное панно (висит на стене для украшения), размер метра полтора
Милана Сварожич, психолог

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»