БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение Jaggi » 10 ноя 2017, 01:18

| +
задание - 3
1. только один можно? Белый. Если можно несколько, то: бежевый, оранжевый.
2. Овальная форма. Может в виде колечка такое и с лапками хД
3. Несколько, шт. 5
Вообще, думаю там живое. Короче я за жуков голосую! У меня неприятные ощущения от этой штуки, омерзение. Вкус, ну... Трудно сказать. Вкус белка, хрустящий.
В послествии из этого... Пища ну а что, жуков тоже едят.
Представляю, как смеятся будете)).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение oakenfold » 10 ноя 2017, 03:52

| +
1.шкатулка. - форма -продолговатая. Белый ,серый,золотистый. Ложка или вилка.
2.ароматы . 1-ель,сосна,хвоя. 2- сладкое что-то.3-запах чего то промышленного, клей,резина,краска.
3.что в руке- семена чего то

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение sasha82 » 10 ноя 2017, 15:12

Заливки
| +
Заливка 1
Возможно это аромат цветов,духов,роза,хризантема,гладиолос,яблочный и свежести, ягоды,морской бриз,больше за души или одеколон.

Заливка 2
Корицы, еда,сдобы,свежей выпечки,что -то из еды. Возможно пряности,перец .Образ деревни был,скошеного сена,хвои,леса,часнок.

Заливка 3
Разноцветное по форме ,феерверг,новый год...хлопушки,может запах огня,костра,,ещё мел и известь промелькнул,пороха,зажигается что то и горит,запахом,ладан,аромопалочка.

Что на руке.
Один предмет
Маленкий
овал,круг,полукруг. Гриб.
Скользкое ,холодное,мягкое,пружинит,можно приготовить его. На вкус горькое ,терпкое, солоноватое.Ещё ёжик привидился,ест гриб или ягоды.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение КсюшаПлюша » 10 ноя 2017, 16:36

Задание 2
| +
1 Резкий, кисловатый запах, вызывающий головокружение, мутнеет сознание. Думаю алкоголь или уксус.
2 Что-то растительное, запах приятный, успокаивающий,даже умиротворяющий. Вызывает ностальгию, как запах Нового года. Думаю там что-то хвойное. Ёлка или можжевельник.
3 Тут сладковатый запах, аппетитный. Уютный и домашний. Думаю там выпечка, что-то хлебное.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение КсюшаПлюша » 10 ноя 2017, 19:44

Задание 3
| +
Цветов несколько, есть красно,зелёный,коричневый,белый.
2 Формы две, что-то вытянутое, похоже на веточку и есть округлые формы.
3 Думаю несколько, два точно есть.
Это связано с урожаем, дар земли, плоды.
На вид привлекательно и ярко, но может быть опасно. Есть его можно, но я бы не стала. Если не знаешь что с ним делать, то лучше не трогать. Обладает целебными свойствами.
На ощупь холодное, гладкое,местами шершавое.
На зуб что-то рыхлое, волокнистое. Из него можно получить напиток,настойку, лекарство, мазь. Похоже на гриб, мухомор.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение Avalanche89 » 10 ноя 2017, 20:53

| +
Добрый день
Задание 1
1) форма вытянутая
2) цвет огненный, переливающийся
Думаю это ручка или карандаш

Задание 2
Заливка 1
запах свежий, может больше цитрусовых принадлежит женщине(духи)
Заливка 2
запах сладкий, почему красный, бордовый цвет идет принадлежит тж женщине думаю крем
Заливка 3
запах пряности, сбор трав, чай


Задание 3
Цвет черный
форма сложная и может меняться
кол-во одно
не живое
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение *Ramira* » 10 ноя 2017, 21:57

| +
Доброго времени!!! @}->-- :love:

Задание № 1
Форма предмета - прямоугольная, цвета - белый, черный, голубой. Похоже предмет имеет элемент электропитания/ батареи, имеет функцию включения и выключения. Используется как средство для связи, как фото и видеокамера, Интернет, органайзер, записная книжка, накопитель различной информации, плеер для музыки, средство общения / переписки, дата/ время, фонарь. Предполагаю что это сотовый телефон.

Задание № 2
Картинка 1
Сладкий, пряный запах. Природное, натуральное, растительное происхождение. А источник запаха - возможно булочки, вообще что-то печеное из теста. А конкретно аромат - шафран, ваниль может быть, в общем ароматная восточная специя. И в целом от картинки вообще запах кухни идет, с соответствующим "набором" разнообразных ароматов, похоже что фото сделано на кухне. Но конкретно по заданию, я думаю, - это специя, приправа. Обычно для ее хранения используется специальная стеклянная емкость.
Картинка 2
Химический состав... может быть что-то из бытовой химии, резко пахнущее или лекарство на спиртовой основе с добавлением растительных ингредиентов. Может быть что-то вроде валерьянки или нашатыря... Стеклянная емкость (темное стекло) с надписью того, что там находится. Этикетка на бутылочке - цвета белый, зеленый. Вещество концентрированное, для использования как бы достаточно несколько капель. И в целом ассоциация по фото идет с ванной комнатой. А конкретно на фото - это вещество налито в небольшой стаканчик, и сама жидкость имеет тоже темный, ближе к коричневому цвет.
Картинка 3
Запах костра, дыма, шашлыков, леса.

Задание № 3
Такое ощущение что там что-то живое, но как "зародыш", куколка/яйцо, то есть развивающаяся жизнь. Зародыш насекомого. Цвет - зеленый, черный. Форма - вытянутая, как у червяка, но на руке свернута кольцом. Количество - один. На ощупь - мягкая, гибкая, с небольшими ворсинками, есть глаза, ножки, усики-рожки, крупная. Похоже на гусеницу. Соответственно гусеница должна превратиться в куколку, а потом из нее получится - бабочка.
Еще есть ощущение присутствия личинок / яиц муравьев....и соответственно перспективно появление полноценных особей и этого вида, но это может быть есть на фото, в непосредственной близости. Поэтому вероятно по сходству ощущений пошла и такая информация.
Ответ по заданию: гусеница - бабочка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение Maria Mai » 10 ноя 2017, 21:58

@}->-- Поторопитесь с ответами, кто ещё не успел. Тема закроется в 24.00 по Москве.
Завтра начинаются подсчёты баллов по первому туру.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение Сефира » 11 ноя 2017, 00:20

| +
Задание №1
1) вытянутое, симметричное
2) бежевый, желтоватый или золотистый
3) на него смотрят, ничего конкретно с ним не делают, он просто есть как объект, которому отмерено определенное время. Но это что-то нужное, его знают. Предмет несет в себе какой-то конец: либо он сам по себе недолговечен и у него есть определенный ресурс, он заканчивается, либо подвергает уничтожению/завершению что-то другое.
Предмет может вызывать зависимость. Думаю, это что-то, что работает на электричестве. Может, там лампочка)

Задание №2
Заливка №1
Там какой-то сосуд, в котором жидкость, которая собственно и пахнет, на аромалампу похоже. В любом случае это то, что применяется в эзотерических целях. Приятный запах, цветочный аромат, белый цветок. Пахнет свежестью. Не знаю, что пахнет свежестью… Пусть будет жасмин.

Заливка№2
Запах очень стойкий и сильный. Что-то мелкое, рассыпное, сухое, мелкие цветочки. Чай или травы, успокаивает. Заварено, горячее – пар идет. Лаванда

Заливка№3
Сосуд из темного стекла с жидкостью, закрыт. Горючая жидкость. Что-то галлюциногенное, воздействует на разум – в сон клонит. Может, настойка какая или лекарство. А пахнет преимущественно спиртом.

Задание№3
1. цвет желтый, охристый
2. округлое, полое внутри, есть углубление
3. три штуки
На первый взгляд это не то, что есть на самом деле. Имеет ограниченное пространство, похоже на чей-то домик, округлое, твердое, какие-то извилины идут. Было когда-то живое или частью живого. Это используют в качестве сырья, тяжело поддается обработке. Что-то редкое, непредсказуемое и почему-то опасное… По внешнему форме на ракушку похоже.
Кажется, из этого можно получить какую-то опасную жидкость. Яд что ли, кислота или что-то токсичное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: БЭ-2017. 1 тур стартовал!

Сообщение Jasmin » 11 ноя 2017, 00:56

Добрый вечер.
Тему закрываю. Сейчас будут вывешены правильные ответы! @}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»