Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 23:00

Доброго времени всем участникам Битвы экстрасенсов-2016 на ТМ!

Результаты 2 тура:

Jaggi

1.

дерево
форма вытянутая, прямоугольная - 0,5 балла. Фигурка маленькая животного стоящего на задних лапках.

металл
Форма круглая - 0,5 балла и еще цепочка есть, пустота внутри. Маятник что-ли или кулон.

стекло
форма похожа на конус, не однородная поверхность граненая. Что-то с пустотой внутри - 0,5 балла, бутылочка.

Итого: 1,5 балла

2.

Я думаю, что это историческая книга - 1 балл.
Год издания 1986
Время склоняюсь к советскому к началу, революция.
ч/б фото с оружием. Люди в военной форме и в обычной одежде - 0,5 балла, там есть девушки в платьях простых и рабочие мужчины. Описано оружие и

броня. И есть еще история об одном исторически важном человеке и близких к нему людей. В книге написано про убийства, много

убийств - 0,5 балла
.
На обложке только два основных цвета красный и черный, белый - 0,5 балла - фрагменты. Других цветов нет, вверху черный треугольник. Посредине

название одно слово большое на букву Ч, черный... черный вызов.// ассоциируется с книжкой Черная рота.

Итого: 2,5 балла


3.
Сцена связана с потерей, герои потеряли что-то действительно очень важное перед этим и именно на этом месте произошел момент когда они наконец получили деньги за свою работу (как-то само на голову упало без трудов). В итоге они пришли к выводу какова же прекрасна жизнь, что в мире самое главное это любовь и надежда до последнего и это было главной цепочкой в фильме. Думаю, это финальная сцена.

Это период утраты, тогда когда люди потеряли совершенно все по вине правительства. При чем, правительство тупо захотела себе все забрать - 0,5 балла. Время раскоркульства что-ли. 1921 примерно год.

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 4,5 балла

Avalanche89

Добрый день.
1 задание
1) дерево-овальное,вытянутой формы - 0,5 балла
2) стекло - вытянутый предмет(предположу животное изображено)
3) металл - 1 балл - как квадрат с закруглёнными углами(что-то вроде медальона - 0,5 балла), цифры пришли 379 не знаю к чему.

Итого: 2 балла

2 задание
1) здесь у меня смешанное чувство. Пусть будет о магии
2) 1990г.
3) есть иллюстрации,в основном чёрный текст - 1 балл(есть какие-то закорючки...как руноскрипты) на самой обложке красные буквы.

Итого: 1 балл

Задание 3
A) сцена разговора двух людей - 0,5 балла
Б) пусть будет цифра 16 никак не хочет выходить из головы
В) героиня темноволосая,глаза вроде как тёмные
Г) имя героини Наталья,страна Россия

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 3,5 балла


Гармхель

Конкурс № 1
1) Брелок из стекла - 1 балл или новогодняя игрушка .
Форма маленькой человеческой фигурки , похожей на космонавта или
аквалангиста , цвета белый и красный .
2) Металл , объект округлый и плоский - 0,5 балла , несет информацию , имеет свою цену,
похоже на круглую медаль(он) или монету - 2 балла, цвет золотой с отливом красного .
Еще звезду показывают .
3) Дерево , что то вытянутое - 0,5 балла и тонкое , показывают зубочистки и спички 0,5 балла (примеч.Натулчека).

Итого: 4,5 балла
====================================================
Конкурс № 2
1) Книга религиозной направленности , очень много молитв , показывают людей просящих
у большого иконостаса .
2)Год выпуска 1992 .
3)Уникальность этой книги в том что в ней собраны все работы одного автора - 0,5 балла .
Скорее всего это заговоры , возможно от Степановой .

Итого: 0,5 балла
====================================================
Конкурс № 3 ( новый )
а)Почему то в голову лезет съемка фильма о В.Цое , игра на гитаре , много народа - 0,5 балла , курят - 0,5 балла , пьют . На котельную похоже , ощущается огонь - 0,5 балла .Музыка - 0,5 балла на рок смахивает . Скорее всего это фильм " АССА"
б) Думаю СССР - 0,5 балла , конец существования этой могучей державы , отражен 20 век - 0,5 балла , период "Перестройки ", 1986 год - 0,5 балла .
в)Героиню зовут Алика .

Итого: 3,5 балла

Итого за 2 тур: 8,5 баллов


amalgama

1 задание
1-стекло - 1 балл, овальная, вытянутая форма - 0,5 балла, цвета не стандартные, яркие.
2-металл, форма нестандартная, присутствует прямоугольник, похоже на талисман чей – то. Цвет больше в серый - возможно с проблесками золотистого.
3-дерево, вытянутая форма, овал или прямоугольник, со скругленными углами - 0,5 балла. Это памятная вещь для человека.

Итого: 2 балла

2 задание
Сама книга написана в стиле «рассказ в рассказе» - 0,5 балла.
Тема – исторические события - 1 балл
год издания – 1990
Сама книга несет в себе реальные события, т.е. то, что происходиле, а не выдуманную историю - 0,5 балла. А повествование идет очень часто как бы от третьего лица, который и рассказывает события.

Итого: 2 балла

3 задание
1. драма - 0,5 балла, даже возможно триллер
2. а) главный герой мужчина
б) 38-40 лет
3. В фильме много переживаний, страха, борьбы за жизнь девушки и группы людей, возможно за свой статус в обществе.
В некоторых моментах проскакивают сцены любви, чистой и бескорыстной.

Итого: 0,5 баллов

Итого за 2 тур: 4,5 балла

mavka2016

Задание 1
1 картинка- металл . Это скорее всего нож или ножницы , острый продолговатый предмет, белого метала.
2 - дерево - 1 балл. Затрудняюсь сказать что там конкретно. Что то маленькое, Может кусочек ветки дерева, или небольшой прямоугольник - 0,5 балла.
3 -стекло. Неуверенна, но по моему это посуда - 0,5 балла. Стеклянное блюдце или тарелочка, круглой формы - 0,5 балла. И почему то идет связь с огнем и красный цвет. Возможно используется как подсвечник.

Итого: 2,5 балла

Задание 2
Я думаю что это "Книга перемен". Я бы еще сказала она мне идет как книга исполнения желаний.
1947 г. И еще 6, не знаю может месяц шестой.
Необычна она тем что у нее идут поля разрисованные орнаментами.
Ну и если это все же Книга перемен, то там кроме текста еще и Гексограммы идут.

Итого: 0 баллов

Задание 3
Вот таким будет мой ответ.
Жанр фильма- Драма - 0,5 балла.В фильме идет речь о тяжелой работе. О каком то таланте,мастерстве которое нужно оттачивать и трудиться над ним и не смотря на то что время такое что этот труд, этот талант не востребован, над ним работают, учатся, совершенствуются.
Главная героиня, заблудилась в своих фантазиях и мечтах, бесконечно воображает как могло бы быть.
Есть еще любовь и есть мужчина, вернее парень , молодой красивый , благородный, романтичный.
Думаю эта сцена которую снимали у этого здания - это как раз сцена объяснения - 0,5 балла, признания в любви, или же предложение .Долгожданное предложение от парня главной героине. Но девушка в сомнениях и не уверенна нужно ли это ей и не хочет делать выбор - 0,5 балла.
В фильме показано время стремительных перемен и изменений.Так как было вчера, сегодня уже не будет - 0,5 балла.И если сегодня самое дно, то завтра дела пойдут стремительно вверх. Нужно только сдвинуться с места и сделать первый шаг.
Не уверенна но у меня получается XVI век. Это период распада Великой Руси.
Год приблизительно. Не знаю , хотелось сказать изначально что это Распад СССР ,90-е года. Но потом инфа про Киевскую Русь пришла.
Даже не знаю в каком фильме могут показывать про распад Киевской Руси.
Наверное что то я напутала :cry:
У девушки по идее должно быть имя старинное славянское. Буква М первая. Может Мария или Марфа. :smile:
Фух! Все. Больше нечего добавить.

Итого: 2 балла

Итого за 2 тур: 4,5 балла


поливаника

1 конкурс
1 дерево квадрат с закругленными концами - 0,5 балла, пуговица
2 металл якорек
3 стекло шарик

Итого: 0,5 балла

2 конкурс.
книга содержит религиозную тематику, абзацы небольшие, возможно пронумерованы., цветные вклейки, фото или лики - 0,5 балла. крестики, отметки карандашом или ручкой. Что-то хранили в ней, тайник напоминает.

Итого: 0,5 баллов

3 конкурс
Роман. Человек приехал в город ранее родной. Гуляет по улице, видит картину, стоит с грустью смотрит. Человек мужчина лет 40-45. Курит, пошел. Поезд, объятия.

Итого: 0 баллов

Итого за 2 тур: 1 балл


Хочу узнать

конкурс 1

1
под номером 1 спрятан металлический предмет, круглая форма - 0,5 балла, с открывающиеся крышкой, на цепочке, на самой крышке внутри зеркало, сам предмет часы, цвет серый
2
под номером 2 спрятан предмет из дерева - 1 балл, прямоугольная форма - 0,5 балла, на крышке ввырезаны цветы и листочки, я думаю это шкатулка, цвет коричневый
3
под номером 3 стеклянный предмет, вытянутая форма, в форме кубка - 0,5 балла, я думаю это ваза.

Итого: 2,5 балла

конкурс 2
1. Тематика книги? я думаю это книга по эзотерике, магия целительства,магия растений
2. Год издания? 1968-1970
3. Чем уникальна, необычна эта книга? тем, что в ней собрано большое количество уникальных рецептов, которых нет в других источниках - 0,5 балла.
На обложке девушка в венке. Цвет зеленый и красный - 0,5 балла.

Итого: 1 балл

конкурс 3
а) Какая сцена снималась на этом месте – расскажите сюжет этой сцены, опишите действия и пр. Сцена прощания - 0,5 балла, происходит встреча парня и девушки - 0,5 балла и они прощаются при этом на неопределенное время, вроде как бы и радость идет от встречи и в тоже время радость проходит и остается грусть - 0,5 балла, слезы на глаза наворачиваются, неизбежность, безвыходность какая-то, парень девушке говорит прости прости мне надо уезжать, я не могу остаться - 0,5 балла, она это понимает и осознает и обнимает легко и непринужденно свиду, а на самом деле прячет слезы. Волосы у девушке русые, длинные, волнистые.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – примерно 1941-1942год, Россия.
в) Назовите имя главной героини фильма. - мне видется Инна или Нина, ей примерно 18-19лет - 0,5 балла.

Итого: 2,5 балла

Итого за 2 тур: 6 баллов


Ленк

I.
1. стекло - 1 балл, посудинка - 0,5 балла, хрусталь, для красоты или хранения какой то красоты.
2. деревянный предмет - 1 балл, его можно вешать, подвесной какой то. Может вешалка для одежды, как то связан с одеждой.
3. металл - 1 балл, служит как амулет для семейного благополучия, счастья, имеет округлую форму - 0,5 балла, возможно сдвоенный, предмет из какого то набора, где несколько таких деталей или умеет отражать, возможно подкова.

Итого: 4 балла

II.
книга написана больше для женской части населения, посвящена гаданию, астрологии и т.п. Женщина передает другой женщине свой дар и знания. 2012 год. Вся книга переполнена разными символами - 0,5 балла.

Итого: 0,5 балла

III.
Мне идет трагедия 0,5 балла. В этом здании снимали казнь, сначала приговор, а потом казнь, пытки, чья то смерть. Имя короткое, из двух слогов, похожих по звучанию, типа Ан-на. С датой сложно выходит, но в цифре есть 3, больше склоняюсь к 30м годам. Это Крым? Там как то климатическое тепло чувствуется.

Итого: 0,5 баллов

Итого за 2 тур: 5 баллов


Братчанка

1 задание
1- что-то металлическое, удлиненной формы
2- дерево - 1 балл, по форме квадрат или прямоугольник - 0,5 балла
3- стекло, что-то типа небольшой рюмки - 2 балла

Итого: 3,5 балла

2 задание
Книга принадлежит женщине, автор мужчина 0,5 балла. Издана книга в 50-е годы. Возможно, это сборник стихов, текст имеет определенный ритм

Итого: 0,5 баллов

3 задание
Главная героиня фильма молодая девушка до 20 лет - 0,5 балла, в этом месте снималась сцена ее встречи с молодым человеком - 0,5 балла. Солнечный день, довольно многолюдно - 0,5 балла, и люди все идут, даже наверное бегут в одну сторону - 0,5 балла. Время действия годы ВОВ, 1941-45, скорее 45 год, Победа. Как зовут девушку, не скажу, но имя начинается на букву В - 0,5 балла.

Итого: 2,5 балла

Итого за 2 тур: 6,5 баллов


Гинкго

Задание первое.
1 - дерево. Думаю какое-то сказочное существо. Очень напоминает золотую рыбку!
2 - металл. Мне кажется, что это что-то типа чаши, кубка, креманки. Цвет либо серебро, либо полированный металл. Блестящий.
3 - стекло. Форма овальной - 0,5 балла салатницы. Возможно хрустальная ладья.

Итого: 0,5 балла

Задание второе!
Мне кажется, что книга что-то типа сборника рецептов. Что-то связано с растениями, стихиями и заговорами. Больше всего напоминает магию друидов. В любом случае тех, кто работает на основе сил природы.
Мне кажется, что уникальность книги в двух вещах.
Это единственное российское переиздание книги ( примерно 1997года), выпущенной в северозападной части Европы. Возможно Великобритания, Дания, Исландия. Примерно в 1946 году. И книгу! Сейчас невозможно купить не только на русском языке - 0,5 балла, но и на языке оригинала.
Плюс!
Что-то реально удивительное с иллюстрациями. Они идут как часть текста и занимают по пол страницы - 0,5 балла. Иллюстрации служат доказательством достоверности текста - 0,5 балла. И являются источником вдохновения и энергии - 0,5 балла.
Ну а на обложке по-моему изображение веточки какого-то растения с красными - 0,5 балла ягодами. Толи шиповника, толи боярышника. Но больше всего напоминает паддуб!

Итого: 2,5 балла

Задание 3 (новое)
Мне конечно очень стыдно признаться, но я вообще практически не знаю советских фильмов. Ну кроме основных шедевров конечно.Поэтому даже сравнить ни с чем не могу. Попробую ответить чисто по ощущениям.
Не знаю почему! Думаю что фильм - драма! Фильм о крушении надежд и планов - 0,5 балла. Но одновременно и о стойкости людей! О их скрых внутренних резервах и героизме. Фильм чёрно-белый. Ещё советский. И почему-то у меня уже второй день стоит перед глазами Нонна Мордюкова.
Мне кажется! Что слева должна быть толи танцплощадка - 0,5 балла, толи какая-то карусель. Какой-то развлекательный аттракцион. А сама сцена. Когда герои узнают какую-то страшную новость. Как будто именно здесь они узнают, что началась война.
В общем!
Ничего кроме "Молодой гвардии" в голову не пришло! Поэтому! Склоняюсь к тому! Что фото сделано на территории нынешней Украине - 0,5 балла. Речь идет о Великой отечественной войне. Одна из главных героинь - Ульяна Громова.

Итого: 1,5 балла

Итого за 2 тур: 4,5 балла


greys55

Задание 1.
1. Дерево… Предмет имеющий объем.
2. Стекло. Круглое - 0,5 балла.
3. Металл - 1 балл. Прямоугольной вытянутой формы.

Итого: 1,5 балла

2 задание.
1. Сказки. Мистика. … образ поклонения чему(кому)то..
еще идут геральдические знаки 0,5 балла. Идут слова «раскол и единение» - 0,5 балла.
2. 2002 год издания
3. Подарок - 0,5 балла. Примечательно уникальными иллюстрациями - 0,5 балла, редкое издание - ограниченный дополнительный тираж. Книгу чаще просматривают, чем читают.
вот такие идут картинки...

Итого: 2 балла

3 задание

Не выходит из головы Цой…
…Я ждал это время, и вот это время пришло, те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло, их не догнать, уже не догнать…

Глядя на фото идет смена времени года… вот пошел дождь, трансформировался в снег, сошел снег и деревья ожили, начали распускаться листья на деревьях, вот и от ветра зашелестели листья… трактую, что фильм не новый, снят как минимум 10-15 лет назад.
а) Драма - 0,5 балла. Этот дом видится укрытием для кого то… идут в этот дом..
Сейчас этот дом уже не узнать (мне вообще строение напоминает туалет.., pardonnez-moi ), во время съемок он был другой.. в парке находится в каком то. Было еще там небольшое строение, как остановка или палатка, которую снесли.
Молодая девушка, темные волосы, убраны либо стрижка выше плеч - 0,5 балла. По характеру открытая и справедливая, сильная и яркая личность - 0,5 балла. Героиню вижу с оружием. Мужчина заступается.. идет как война, … только в мирное время…- 0,5 балла такая энергетика как драка - 0,5 балла… И еще шла тюрьма почему то.
в итоге все заканчивается хорошо, все целы и невредимы - 0,5 балла
. Еще вот пришло «слишком много счастья»… уж не пойму, сарказм ли это.
б) период перестойки - 0,5 балла 20 век - 0,5 балла 1990-95 годы - 0,5 балла, Россия, но фильм снят позже 2000 годы..
в) в имени слышится буква С… но полное имя мне не дают, выдумывать и додумывать не буду.

Итого: 4,5 балла

Итого за 2 тур: 8 баллов


Риана

Задание 1
фото 1
Стекло - 1 балл, форма круглая - 0.5 балла, как подсвечник или тарелочка под варенье
Фото 2
Железо, колечко или монета - 2 балла
Фото 3
Дерево , показывают зажигают газ спичками, может спички

Итого: 3,5 балла

Задание 2
1. Тема - или любовный роман или историческое повествование - 0,5 балла о женщине..
Женщина весела и своенравна, флирт . Времена какие та царские. Балы и мужчины. Катание на санях и горках. Скандалы...
Церковь толи венчание толи коронование, и шепот молитв, песнопение
Имя пришло Екатерина. Слова государыня от мужчины . Всадник .. У женщины были и тяжелые времена, когда надо было свою силу показать.
Улица .. толи обморок , она лежит на снегу, ей помогают...
Даже не знаю думать на историческое повествование Екатерины, значит логику включить )))
2. Год издания - 2003
3.Чем уникальна, показывают какой та листочек, маленький аккуратненький там что то написано, красивым подчерком. И фраза "Целую ваши ручки", с сопровождающей картинкой - Мужчина дает книгу женщине. М.б. автор книги подарил - 0,5 балла с автографом.
Может там есть в кармашке листочек с какими та подписями или же книга подписана таким способом

Итого: 1 балл

Задание 3
Фильм драма 0,5 балла, история, детектив все три жанра
Жизнь, надежда, любовь, смерть, и борьба отражены в сюжетах фильма - 0,5 балла
Возможно послевоенные годы.
В фильме сцены насилия - 0,5 балла, расстрелы, аресты - 0,5 балла
Картинки такие идут
Холодное время года, мужчины скрываются в доме, постоянно проверяя нет ли слежки. Женщина им помогает, что-то передаёт, кормит. Мне даже показалось, что для неё это неудачный период жизни. Ещё принудительное сдерживание в помещении человека, избиение
Период 1945 годы плюс минус пять лет, 20 век - 0,5 балла, СССР - 0,5 балла
Имя героини Нина, Зина
Снимался фильм возможно в 2013 году

Итого: 3 балла

Итого за 2 тур: 7,5 баллов

Mundarinka

1 задание:
1) Метал.Цвет серо-коричневый,пористая структура метала вытянутой формы - 0,5 балла,сверху какая то закарлючка.Похоже на ключ старый,принадлежит женщине.
2)стекло- форма округлая ,продолговатая - 0,5 балла ,как груша, (может лампочка перегоревшая?))))Форма капли идёт.поверхность гладкая).
3) Дерево- лежит горизонтально, а применяют в вертикальном положении.Вытянутой формы - 0,5 балла,что то как осиная талия,тонкое.Есть вырез или углубление на конце.Цвета:красный,коричневый.

Итого: 1,5 балла

2 задание:
Думаю, книга в жанре: парапсихология, психология.
В книге есть уроки и практические рекомендации,приведены примеры из жизни.
Само прочтение книги ,даже без наших усилий,влияет на наше восприятие и подсознание.(этим она и уникальна - 0,5 балла)Очень похоже на НЛП.
Писал мужчина 0,5 балла.давненько...год изд.: 2005
В книге есть картинки - 0,5 балла и наглядные примери в виде схем,указание на то как эта система работает

Итого: 1,5 балла

3 задание:
Главная героиня брюнетка,удлиненное каре - 0,5 балла,.
Имя не русское.Лет47.
Год сьемки конец 90-х.~98г.
Какие тр волненя происзолят в стране,но не именно в России,а в составе государства - 0,5 балла.Я по географии полный профан!((((предположу,чтоэто северный Кавказ.
По сюжету судьба не легкая.Женщине выпадает шанс начать новую жизнь,но на пути она встречает коварного мужчину , попадет в очень плохую ситуацию... из-за него...надежды не оправданны - 0,5 балла.
любовь и слёзы...страх и одиночество.Думаю это драмма - 0,5 балла больше,
Закончился фильм тем,что ей удалось выбраться из непростой ситуации с помощью из вне,как выкупом,чтоли...но все же одна и с разбитым сердцем....Печалька вобщем идет...думаю фильм снят на основе реальных событий.
В кадре есть пёс -овчарка - 0,5 балла.
В фильме много массовки - 0,5 балла
...

Итого: 3 балла

Итого за 2 тур: 6 баллов


call_me_jules

Задание 1
Первый предмет из стекла - 1 балл. Форма вытянутая, продолговатая - 0,5 балла
Второй предмет из дерева - 1 балл, объемный.
Третий предмет из металла - 1 балл, тоже объемный, похоже,
квадратный.

Итого: 3,5 балла

Задание 2.
Книга говорит... О каких-то испытаниях, о том, как их пройти - 0,5 балла. Что-то, связанное с психологией, духовным поиском, саморазвитием. Предназначена для чтения трудные минуты. Помогает справиться с тяжёлыми мыслями, найти путь решения проблем - 0,5 балла.
Год издания - мне идёт цифра 18...
Чем уникальна книга - мне кажется, она написана человеком, который участвовал в каких-то боевых действиях, сражениях... В общем, с нелегкой судьбой - 0,5 балла.

Итого: 1,5 балла

Задание 3.
Какая сцена снималась - я вижу монахов, священников, возможно, сектанты, какой-то тайный орден, прячутся от преследователей - 0,5 балла... Или просто удалились от мирской жизни.
Насчёт периода - период междоусобных войн, Гражданской войны, может быть. Какие-то внутренние раздоры. Век - цифра 8. Либо 8-й, либо 18-й.
Имя героини - только предположу, что в нем 7 букв.

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 5,5 балла

Julia Blaze

#1
1) дерево (может женщине принадлежать?)
2) металл (зажим или скрепка)
3) стекло

Итого: 0 баллов

#2
Дневник/ежедневник, возможно чьи-то наработки, ритуалы. Вообще мысли пошли сразу в сторону эзотерики, и больше ничего в голову не приходило :smile: .
Также возможно есть какие-то рисунки/иллюстрации - 0,5 баллов. Автор на мой взгляд может быть мужчина - 0,5 баллов, а принадлежит это хоз-во женщине.

Итого: 1 балл

#3
С этим заданием мне не справится, к сожалению. :white_flag:
Может имя на букву А (Анна как вариант)?
а) Сцена оскорбления, обиды, волнения. Возможно участие 2 людей/пары - 0,5 балла, или что-то связанное с ними.
б) Я бы сказала, что это мог бы быть период определенной смены условий/ деятельности, пересмотр каких-то договоренностей, смены власти - 0,5 балла.
Это было неизбежно, возможно под принуждением. Как будто-бы дальше каждый из участников идет своей дорогой. Похоже на распад союза, отношений, сотрудничества. В общем, это какой-то конфликт - 0,5 балла.
Предположу Россию или Украину - 0,5 балла.
в) Уже писала, пусть будет Анна или имя на букву А.

Итого: 2 балла

Итого за 2 тур: 3 балла

КсюшаПлюша

Задание 1:
1 Предмет из дерева. Имеет вытянутую - 0,5 балла, округлую форму. Им совершают какие-то движения. Используется в быту. Предположу,что скалка.
2 Предмет из стекла. Форма сложная, похожа на вытянутый сосуд - 0,5 балла на ножке, как песочные часы. Ёмкая, можно чем-то наполнить. Предположу, что рюмка 2 балла.
3 Металл - 1 балл. Форма круга, имеет объёмный рельеф, какое-то изображение. 0,5 балла Представляет какую-то ценность для владельца, дар. Возможно медаль или орден, монета - 2 балла старинная.

Итого: 6,5 баллов

Задание 2:
1 Что-то связано с историей - 0,5 балла, религией. В ней что-то связано с возрождением, трансформацией, силой.
2 Год издания 2009
3 В книге используется необычный шрифт, как завитушки, такой обычно в детских сказках или на старославянском языке. В книге ощущается огонь, не пойму что он означает. Книга открывает глаза на что-то, какие-то исторические события, которые нам навязывали - 0,5 балла. Думаю что-то Языческое. Есть символы, знаки. Ещё манера написание странная - 0,5 балла, мне даже кажется использовалась ненормативная лексика. Издавалась несколько раз и исправлялась. Книга получена в подарок - 0,5 балла, есть цветные иллюстрации, которые несут в себе энергетику - 0,5 балла. Как святыни, символы трансформации, сильные места. Ещё возникает ощущение, что буквы написаны наоборот, может ошибка типографии)))

Итого: 2,5 балла

Задание 3
а) Какие-то смешанные образы всплывают: поздний вечер, темно, но много огней - 0,5 балла, идёт движение,веселье, танцы - 0,5 балла, думаю танцплощадка в парке - 0,5 балла, много народа - 0,5 балла, выпивка. Парень спасает девушку , от навязчивого поклонника и она влюбляется в своего спасителя. Ревность и потом всё кувырком, драка массовая, много народа - 0,5 балла. Героиня молодая девушка, лет 17-18, невысокая - 0,5 балла, худенькая, тёмные волосы, с характером - 0,5 балла. Парень высокий, светлые волосы, отчаянный, лет 20-и - 0,5 балла.
б) 20-й век - 0,5 балла, смена эпох, полный кавардак, разруха, перестройка, перед распадом СССР - 0.5 балла. Годы: конец 80-х, 1987-88 - 0,5 балла. Страна СССР (Украина) - 0,5 балла, возможно Крым.
в) Идёт имя на «В», Вероника, Вера, пусть будет Вера - 1 балл.

Итого: 7 баллов

Итого за 2 тур: 16 баллов
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Maria Mai » 12 ноя 2016, 23:26

Всем удачи и побед @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 12 ноя 2016, 23:29

Крылатая_

1. Предмет из металла под номером - 2. Это что-то круглое - 0,5 балла, похожее на кольцо. Предмет принадлежит женщине.

2. Предмет из стекла - под номером - 3. Тоже округлый предмет - посуда - 0,5 балла или флакон для духов, косметики.

3. Ну и предмет из дерева под номером - 1. Тут форма у него продолговатая - 0,5 балла - карандаш что ли)..

Итого: 1,5 балла

2 задание.

1. Это биография - 1 балл.

2. Год издания - 2010 -2015 - 0,5 балла

3. Много фотографий, какие-то редкие очень - 0,5 балла.

Итого: 2 балла

3 задание.

a) мне кажется что сцена неприятная, связана с какими-то сильными негативными переживаниями - 0,5 балла. Встреча женщины с человеком - 0,5 балла, который ей неприятен и несет даже угрозу.

б) 50 -е, 60-е, Россия

в) Анна

Итого: 1 балл

Итого за 2 тур: 4,5 балла

ПтахаКот

1. Задание...
1) Стекло - 1 балл, холодное...форма ...
есть скругления - 0,5 балла... и в него можно налить, как вытянутый овал и с сужением... думаю это сосуд - 0,5 балла... вазочка или бутылочка
2) Металл ... Круглое 0,5 балла ... плоское... как ключ ... цвет к серебру ... может монетка - 2 балла памятная, не обычная... юбилейная , значок - наградной на память или орден...
3)Дерево... Мне увиделось доска которую ножом строгали... думаю там шпажки, зубочистки, спички... палочки 0,5 балла (примеч. Натулечка)...карандаши...такой формы...

Итого: 5 баллов

2. Задание...
1) Религия, этнические сказания, молитвы или заговоры... как складно все читается... рифма...
2) мне есть повтор в циферках или 1992 или 2002
3)Книга сама по себе уникальна... Она как дефицитная ... или мало выпустили ( подарочный от автора тираж, ограниченная серия )ее не купить просто так ..
Еще мне воздушные картины идут... как широкий мазок... Не фото а картины нарисованны как на выстовке - 0,5 балла думаю иллюстрации примечательные там - 0,5 балла, красивые картинки наполненные светом и воздухом... и узоры плетения из узоров...завитушки ... В общем не пойму чем именно ... напишу два варианта...

Итого: 1 балл

3. Задание...
Главная героиня девушка... имя на "А" или с задвоенной буквой.. Аня, Ася, Алла.
Кадр не яркий ... или не цветной или вечернее время - 0,5 балла ... В этом месте как клуб - 0,5 балла, кинотеатр или ДК... Сцена с прощанием или расставанием, может крушением планов... 0,5 балла Со слезами...
Слово переворот идет... переворот жизни и планов...

Очень крутые перемены... как опомниться не успели и они наступили застигнув врасплох... - 0,5 балла


Дополню о фильме... Война ... ВО

Россия... перестройка. 0,5 балла .. А вот во время перестройки снят фильм или о перестройке я не поняла... Пусть снимался 89-90 год... - 0,5 балла

Итого: 3 балла

Итого за 2 тур: 9 баллов

Lena.Ametist

Первый вопрос:
1) дерево. Карандаш
2) стекол. Маленькая фигурка почти круглый формы, немного вытянутая - 0,5 балла. Сказочное изображение с лицом.. ёлочная игрушка? Снегурочка?
3) металл - 1 балл. Что то прямоугольное закругленные, плоское, гладкая поверхность с рисунком - 0,5 балла.

Итого: 2 балла

Второй вопрос:
Яркая светлая природная энергия)
Магия практическая, обряды, природная. Есть применение трав. Магия связанная с природой.
Книга для целителя.
:wink:

Итого: 0 баллов

Третий вопрос:
.... Он мне сразу не понравился, вопрос в смысле... Слишком размыто для запроса...
Все что вообще увидела:
.
Что то связанное с войной. Наподение другой стороны на эту - 0,5 балла. Идущие солдаты с ружьями (несколько человек всего прошли). Конец 19 века.. 1874й?. Варшава .
.
Год книги 1954..

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 2,5 балла

Сефира

Конкурс#1
Разминка.
1. Стекло - 1 балл
Что-то округлое - 0,5 балла, но не совершенный круг - сплюснуто по бокам. И почему-то пришло изображение перевернутой восьмерки (лемниската). Цвет красный, кирпичный (что ли оправа/ободок у предмета красно-кирпичный)… Значит предположу, что это либо песочные часы с красным песком что ли… Или очки в красной оправе или это просто солнечные очки с коричнево-красными линзами… И это девичий/женский предмет…

2. Дерево - 1 балл
Что-то вытянутое в длину - 0,5 балла. Точные геометрические формы, что-то линии крест накрест, еще идет треугольник, какие-то стрелки вниз… Предмет цвета крови - немного темнее алого. Предмет предназначен для соблюдения правил, равновесия, баланса... Линейка что ли деревянная... Раз увидела треугольник, то пусть будет линейка-уголок :)

3. Металл - 1 балл
Что-то острое, как будто состоит из двух зеркальных частей, либо просто есть копия. Предмет как бы складывается. Или это складной нож или просто ножницы. Еще почему-то животных показывает... Тогда, если нож, то охотничий, а если ножницы, то для животных (шерсть стричь, или когти подрезать). Есть какая-то цепочка с треугольными звеньями. Не знаю, к чему, но видела то ли знак Юпитера, то ли это четверка, еще девятка, написанная как на электронном табло, и знак зодиака Близнецы…

Итого: 4 балла

Конкурс #2
1. Книга о прошлом, основана на реальных событиях и реальных людях - 0,5 балла. Что-то связанно с властью, с правящей верхушкой. Главный герой мужчина - 0,5 балла, который был непосредственно связан с властью, ощущение, что он и был правителем... Описана его жизнь, как ему было тяжело - 0,5 балла, он был один, все тянул на себе, много потерь в его жизни было, был в плену или в местах лишения свободы - 0,5 балла, или больница, короче был в его жизни какой-то ограничивающий фактор, он видел смерти - 0,5 балла, носил траур. Светом в его жизни была женщина, умная, она умела сделать так, чтобы он поверил в себя. Под ее влиянием он освободился от гнета прошлого, и чем-то неординарным занялся, так сказать, явил себя миру.
2. 2015 - 1 балл
3. Книга как будто была никому не нужна, ей пренебрегали, она кочевала из одних рук в другие. С ней плохо обращались, посему могут быть порваны страницы, может и вовсе не хватать страниц, исписана ручкой или карандашом. Язык, вроде как, не русский идет, другой, не наш. Женщина с ней что-то делала, то ли реставрировала то ли подписывала, пожелания какие-то писала что ли. А хозяина почему-то мужчину депрессивного показывает, он запутался, сбились жизненные ориентиры, не видит ясной цели. Также ее уникальность может быть в том, что сама рукопись долго лежала, прежде, чем издали книгу.
Написала я это все и пришла в голову мысль, что, возможно, эта книга "Mein kampf" А.Гитлера. Может, это уже моя логика, а не интуиция, но пусть будет, пытка не пытка))

Итого: 3,5 балла

Конкурс #3
а) Сцена с главной героиней. Она продвигает какую-то свою идею перед авторитетным лицом, что-то просит (скорее всего материальное - оружие/деньги/продовольствие), стоит на своем, не слушает советов более старших и опытных, отказывается подчинятся - 0,5 балла. Старшему или главному мужчине не удается ее вразумить. Также как будто что-то охраняют попутно, опять же что-то материальное – продовольствие/боеприпасы, и ждут каких-то известий.
б) 20 век - 0,5 балла, не советская страна, женщина там сейчас за ниточки дергает, похоже на Германию. Период прямо или косвенно, но связан со второй мировой. Предположу, что этот переломный период связан с Берлинской стеной, значит 1961-1989гг - 0,5 балла.
в) Девушка с вьющимися светло-русыми волосами ближе к блонду, миловидное лицо, до 20лет ей - 0,5 балла, не больше, еще ребенок. Почему-то пришла латинская «S», или это «г» прописная, не пойму. Иностранное имя не назову, так что пусть будет Галя. Ее все знали, известна на всю страну что ли. Девушка борец за свои идеи, шла против всех, никто ее не понимал, зачем ей это нужно, подвергала себя физической опасности, принимала резкие решения - 0,5 балла, помогала обездоленным.

Итого: 2,5 балла

Итого за 2 тур: 10 баллов

фаинка

конкурс1

1.Предмет из дерева как скалка или топорик, продолговатая форма - 0,5 балла.
2.Предмет из стекла полукруг - 0,5 балла как ваза или аквариум.
3.Предмет из металла - 1 балл круглое - 0,5 балла, монетка - 2 балла или кубок

Итого: 4,5 балла

конкурс2
1. Тематика книги? Медицина ( исцеление, рождение или обучение есть ), латынь, очень тонкие странницы как папирусная бумага, рисунок есть.
2. Год издания? 1955, автор мужчина - 0,5 балла
3. Чем уникальна, необычна эта книга? Есть текст написанный от руки 0,5 балла(примеч. Натулечка -(рисунки)) известным человеком. Книга выпущена очень маленьким тиражом.

Итого: 1,5 балла

конкурс3
а) Драмма -0,5 балла, фильм учит справедливости, совести, в сюжете есть два мужчины и одна женщина - 0,5 балла, конфликт, соперничество - 0,5 балла, кто то кого то защищал.Так же зарождение чего то нового.
б) 1990-е года - 0,5 балла 20й век - 0,5 балла, Россия
в) имя главной героини фильма. -Клавдия или Катя

Итого: 2,5 балла

Итого за 2 тур: 8,5 баллов

Lenurra

1 Задание.
расположены в последовательности: стекло - 1 балл, металл, дерево. Стекло: я увидела образ бутылочки, горлышко смотрит в низ, зелёного цвета. А ещё как что- то круглое и относительно плоское с изображением клубники как пепельница. Не поняла пока как собрать образ. Сижу думаю, если собрать все во едино, то может это духи со сладким ( клубничным) ароматом в маленьком, круглой формы - 0,5 балла бутыльке, приплюснутом с боку.
Металл: полагаю что предмет квадратной формы, но углы не острые, есть мелкий рисунок. Может это серебряный кулон с образом.
Дерево: дерево я вообще плохо чувствую. По ощущениям предмет принадлежит девушке с русыми волосами. Приобрела где- то в поездке как сувенир. Острых углов нет. Не большой, помещается в ладошке. деревянная фигурка, мне представляется как человечек с азиатским типом лица или эти ощущения указывают что связан с этой культурой ( бурятской, монгольской, японской или якутской как вариант).

Итого: 1,5 балла

2. Задание.
Автор книги мужчина, нос прямой, есть залысина - 0,5 балла. Не живой. В годе издания вижу 8-км, предположу что где-то 1983 год. По тематике книги мне приходит космическая тема, как сказка про альтернативное будущее. Оформление обложки мне напомнило как свет в ладонях или рассвет\закат солнца на горизонте. Большая часть рисунка занимает края, середина менее занятая, не могу сформулировать. По жанру книги отнесла бы её к художественной литературе. Уникальна тем что на ней подпись автора.

Итого: 0,5 балла

3 задание.
Только увидела что поменяли фильм. Главную героиню зовут Настей или Катей. Волосы собраны, светлые. В доме снимался фрагмент с элементами борьбы - 0,5 балла. Как обыск идет или женщина пытается не отпустить своего мужчину на войну. Присутствуют три актера, двое из них мужчины - 0,5 балла. Думаю тут противостояние белых и красных, годы соответственно где-то 1917—1922/1923. Тоже полагаю есть поля с пшеницей в фильме.
Что- то фильм совсем не пошёл:(

Итого: 1 балл

Итого за 2 тур: 3 балла

Arya

Конкурс#1
1. Дерево. Округлая форма, есть отверстия, бусина или пуговица.
2. Стекло. Предмет неправильной формы, используется для декора.
3. Металл - 1 балл. Форма круглая 0,5 балла, цвет белый. Монетка - 2 балла или украшение.

Итого: 3,5 балла

Конкурс #2
1. Тематика книги? - книга о реальных событиях, связанных с болью, одиночеством, изоляцией - 0,5 балла, написана участником этих событий - 0,5 балла; еще в книге есть письма.
2. Год издания? - не старая книга, идут нулевые, пусть будет 2002 год.
3. Чем уникальна, необычна эта книга? - это автобиографичная книга, мемуары - 1 балл.

Итого: 2 балла

Конкурс #3
а) Какая сцена снималась на этом месте – общественное мероприятие - 0,5 балла, может быть бал; женщина в длинном платье и мужчина разговаривают; это неприятный разговор - 0,5 балла, несправедливые обвинения, неприятные новости, ссора.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – 19 век, 1840. Европейская страна, Англия. Значимый период: появление новой королевы, в период ее правления страна активно развивалась. Идут военные действия, но внимание в фильме сосредоточено не на этом, а больше на любовной линии.
в) Назовите имя главной героини фильма - звучное имя, пусть будет Виктория.

Итого: 1 балл

Итого за 2 тур: 6,5 баллов

селька

Конкурс#1
Разминка.

1. стекло - 1 балл. Фигурка типа сувенира. Скорее всего изображает животное небольшого размера. Фигурка вытянута вверх - 0,5 балла.
2.Металл. Круглая и плоская - 0,5 балла. Скорее всего монета - 2 балла[/color] и мне кажется что это два рубля .
3.Дерево. Длинная и узкая - 0,5 балла. Возможно спичка.

Итого: 4,5 балла

Конкурс #2

1. Я думаю что книга состоит из небольших рассказов типа причт или вообще афоризмов - 0,5 балла. По крайней мере повествуется в ней о разных событиях. Возможно она собрана из фрагментов или умных мыслей разных народов. Я бы обозначила ее содержимое как собрание мудрости по тематике развития человека. Как вариант это учебник по юриспруденции с законами разных народов и их трактовками.
Я не вижу там много иллюстраций, скорее есть диаграммы и таблицы.
Есть странное чувство что она как то соединяет прошлое и будущее - возможно там есть размышления или типа предсказаний о будущем?
Обложка без рисунков, только с названием - похоже два слова, выдавленные на ней крупными квадратными буквами - 0,5 балла.
2. 1956
3. Скорее всего она была издана не очень большим тиражом и теперь является библиографической редкостью. Автор ее проделал большую работу по сбору информации и некоторые сведения, напечатанные в ней, являются эсклюзивом - 0,5 балла.

Итого: 1,5 балла

Конкурс #3

1. Мне кажется это что то типа боевика было. Возможно там была какая то разборка, драка - 0,5 балла, окончившаяся трагически. Мне кажется что это почти конец фильма, одна из финальных сцен. Смерть одного из главных героев. перед этим все куда то бежали, прятались - 0,5 балла, пытались в последнюю минуту жизни сказать что то о главной цели и смысле своей жизни. Я практически уверена что это одна из самых трагических и кульминационных сцен фильма.
2. Россия, 20 век - 0,5 балла, начало 90-х - 0,5 балла( 92-94)
3. Марина или Алёна

Итого: 2 балла

Итого за 2 тур: 8 баллов



Livia533

1)Металл, дерево - 1 балл, стекло

Итого: 1 балл

2)Книга связанаь с историей - 0,5 балла,что-то негативное,возможно истории про инквизицию,возможно про страдания простого населения - 0,5 балла,какие-то жертвоприношения,годы написания 1920 или 1915. Автор женщина.

Итого: 1 балл

3) Фильм про войну,снимали сцену с заложниками,женщина в поисках мужа попала в плен,вижу солому и бородатых бандитов,фильм основан на реальных событиях - 0,5 баллов,снимали в 2000 году.

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 2,5 балла


s@ndr@

1 задание)
стекло- 1 балл предмет вытянут по вертикали , имеет плавные линии и как то не то прорези или же полосы, предмет можно и поставить и положить, есть тонировка, он не прозрачный что ли - 0,5 балла, с ним почему то идет цифра 5 - 0,5 балла ( добалю балл за цифру, т.к. монета. была 5-рублевая, вероятно считали рядом лежащую. примеч. Натулечка), хз почему, и чувства противоречивые от него, как то и как освобождения, и как потеря идет ....как по мне из 3х предметов он наверное самый сильный по энергетике

металл
мне кажется это элемент от чего то , что это часть , возможно это серьга или что то такое от набора, или просто часть чего то, оно вешается, ил можно повесить, есть острие , и так же присутсвуют плавные линии, и как точки что ли или это клепки (кружочки)каки ето, рисочки 0,5 балла (примеч. Натулечка) , (почему то опять подумалось что это серьга, что то что возле волос должно быть, хотя если колье ,волосы тоже не далеко) не однотонное есть переходы оттенки , по форме скругленое - 0,5 балла (или это можно замкнуть в круг)
предположу что это подарок от мужчины, привезен был

дерево
предмет вытянут - 0,5 балла по вертикали, ввуху есть какое отличие от остльного по цвету и текстуре, предмет натур цвета , объемный, (подумалось может спичка и коробок вижу), с красным он чем то и коривныевые детали

еще была мысль что это руна
в любом случае предмет этот не совсем простой, имеет объем , что то в руки его берут и пользуются им , это не декор

Итого: 3,5 балла


2 задание)

в книге есть картинки картинки цветные, как то страницы с фото даже глянцевые на них,это книга не совсем Ваша, точнее вы ее не покупали ,
около 550 стр
книга учит, это не художественная книга, книга о тайнах (подсказказ) книга проливающее свет на темные места, я думаю "учение" , давольно часто встречается инотсранный язык и как столбцами тексты идут , книга выпущена ограниченным тиражом,
от книги идут деревья и двери (это образно)
на обложке как то орнамент или подобное есть ( что то крупное ближе к центру внизу и от него идет по обе стороны как ветви или полосы - 0,5 балла)
автор мужчина
или даже 2 автора
либо автор и переводчик , есть какая то двойственность - 0,5 балла - прим. Даяна
по году выпуска сложно пусть будет 2008г

Итого: 1 балл

3 задание)

основные события идут зимой, 19 век, пришло что отмена крепостного права, (люди -жертвы как плен )
это история любви - 0,5 балла переплетная с событиями той эпохи , разность в сословиях что ли идет , что то угнетающее есть в этом любви , нет возможности быть вместе - 0,5 балла, пара как элемент структуры от которой не уйти по разным причинам , девушка идет с темными волосами - 0,5 балла , очень скромно одета, худощавое телосложение , рост средний - 0,5 балла , имя короткое Анна, Оля, Дарья, девушка все время находится под пресингом , много слез .... короткие встречи с любимым
фильм мутноватый, кадры сами как заснеженые, снят в черно-бел варианте, или в сепии
затем наступают решительные перемены, ВЕТЕР перемен - 0,5 балла , потом возня какая то типо боевых действий - 0,5 балла
что за события были сняты там там как переговоры шли ,

в фильме идет борьба за деньги за власть
в конце хеппи энд))))

Итого: 3 балла

Итого за 2 тур: 7,5 балла

Кали-Юга

конкурс №1

1. стекло - 1 балл. форма - круглая или овальная - 0,5 балла.
2. дерево - 1 балл. форма - вытянутая - 0,5 балла, резьба напоминает чешуйки
3. металл - 1 балл. форма - фаллическая что ли) будто из 2 форм состоит: круга - 0,5 балла и вытянутого чего-то

Итого: 4,5 балла

задание 2

сначала о книге вообще ничего не шло. вот совсем. даже была мысль, что это книга с чистыми страницами - то есть там ничего не написано. вообще. скорее, блокнот, оформленный, как книга.
но потом вдруг мысль: "случилось страшное" и перед глазами 10 Мечей, потом Император.
то есть я расшифровала так, что это книга об убийстве - 0,5 балла. Либо убийство высокопоставленного чина - вплоть до убийства реалнього Императора или короля, царя. Либо убийство "Императором" - книга о бесчинствах высокопоставленного чина. Одни мечи в голове - возможно, убийство с помощью режуще-колющих предметов. Ножей, шпаг, саблей.
год издания этой книги 1973 или 1937. две последние цифры постоянно меняются местами - не могу ухватить, как правильно.
уникальность книги в том, что она либо на иностранном, либо - первый перевод на русский язык с языка-оригинала - 0,5 балла. возможно, там даже употреблено сразу несколько языков.

из того, что еще показали: книга пренадлежит или пренадлежала мужчине, лет 40-50, худощавый, темноволосый. Эта книга ему дорога, есть какая-то причастность к этой книге.

Итого: 1 балл

задание №3

по новой картинке пришла песня Басты"Когда я смотрю на небо". Расшифрую, что фильм о войне все же. Солдаты идут рядами. Женщина-блондинка со светлыми глазами - 0,5 балла смотрит на них. Будто внезапно в кадре появляется - то ли выбежала откуда-то, чтобы посмотреть, нет ли среди солдат того, кого она ждет, то ли резко встала эта женщина с той же целью. Женщина в белой или очень светлой одежде - 0,5 балла.
главный герой при этом все же мужчина. темноволосый. среднего возраста - от 30 до 40. при мысли о фильме идет слово"новодел". то есть это не советский фильм - постсоветский, скорее. снят после 2000-ых.

Итого: 1 балл

Итого за 2 тур: 6,5 балла

снеженька

вопрос 1
1.дерево( вытянутое прямоугольное - 0,5 балла ) Возможно рейка...палочка...
2.металл ( без острых краёв немного приплюснутое - 0,5 балла) возможно фигурка
3 стекло( или прямоугольное с закругленными краями или овал - 0,5 балла) Может зеркальце или рамка

Итого: 1,5 балла

вопрос 2
книга как будто собирает в себя все страны сразу - 0,5 балла. Это кладовая чего то. Она не риллигиозная и мне кажется не магическая. Скорее там рецепты мира Возможно знахарство. Только какие не пойму. Она однозначно несет учение. Читаешь и делаешь. Повторяешь. Книга толкающая к действию. А ещё ее хочется перевернуть. Мне кажется что там письмо не обычное. читать не так как мы привыкли. Была даже мысль что это Каран. Но не уверена. Сама книга нестарая. думаю где то район 2000года но то что в ней написано - старо. Информация собрана из далекого прошлого - 0,5 балла.Странно то что верхняя часть книги часто используемая а вторая часть нет. Может это книга сейф? :smile:

Итого: 1 балл

вопрос 3
смотрела ...смотрела... шло много информации но не буду писать....потому как сама в ней не разберусь. предположу что фильм снят о России 1938-1948 годов. Шли одежды чикистов. И говор шипящий. Как польский чехословацкий.Картинка женщины в длиной черной одежде и ее гибель. Слезы...Стрельба. сначало подумала что речь идет о революции. Потом почему то пошел афганистан....Но место сьемки не подходит. Потом стала по ощущениям искать фильм. Много конечно подходит но остановлюсь на одном- Пепел. Там и война и чекисты и женщина любимая Рита которая погибла. Да и происходит все это как раз во время значимого для России времени - подписи договора между Берием и Мюллером.и мюнхенским договором. Ну а там война и т.д.

Итого: 0 баллов

Итого за 2 тур: 2,5 балла


Just_I

1. Металл-стекло-дерево)

форма - Ме: круг, вероятно монета - 2 балла
Стекло: прямоугольник, вероятно осколок
дерево: нечто объемное.

Итого: 2 балла

2.

2.1 нечто вроде учебника, НО расписанного в повествовательной форме, как обычная беллетристика. По моему как то связана то ли с медициной, то ли с криминалистикой.

2.2 Год....пусть будет 1994

2.3 Подарок из рук автора, либо с его автографом. Ну и стиль, написал выше.

Итого: 0 баллов


3.


а) Драма 0,5 балла. Сцена внутри здания - женщина в платье, весьма красивом, и мужчина, они что то обсуждают - 0,5 балла, причем идя по этому зданию, т.е. не присели ни разу. Потом он уходит, она остается. Возможно, обсуждение связано с восстанием декабристов. Женщина из тогдашних "высших слоёв" общества, мужчина тоже не парень с улицы - скорее всего командир какой - то части\полка.

б) Век идёт 19. 1825 год.

в) Оно явно начинается на А, Алина, или Анна.

Итого: 1 балл

Итого за 2 тур: 3 балла


Angis

1 Задание
1-дерево, удлиненный предмет - 0,5 балла, ну типа скалки, гладкий
2-стекло, овал - 0,5 балла, как зеркало
3- металл - 1 балл, небольшой, может ключ

Итого: 2 балла

2 Задание
Книга с иллюстрациями, много картинок - 0,5 балла, некоторый на глянцевой бумаге, год издания 2001, книга о творчестве, о психологии, не российский автор-возможно перевод - 0,5 балла
Уникальность- возможно там много пометок/добавлений...

Итого: 1 балл

3. Фильм- комедия,(но теперь воспринимается по-другому) о жизни при смене власти - 0,5 балла, как ассоциация пришла"Свадьба в Малиновке", динамичный сюжет, и тема любви через весь фильм - 0,5 балла, есть погони - 0,5 балла, выстрелы, сюжет про примерно-20-е, тридцатые года прошлого века, снят в советское время, Алена, Екатерина, Ирина...

Итого: 1,5 балла

Итого за 2 тур: 4,5 балла



*Ramira*

1.
1. Дерево - вытянутая форма - 0,5 балла, кусочек ветки либо кухонная принадлежность
2. Металл - вытянутая форма, возможно есть резные элементы, как "зазубрины", может быть ключи, брелок, подвеска, инструмент
3. Стекло - округлые формы 0,5 балла, стекло прозрачное, как емкость - 0,5 балла, может быть флакон, бутылка.

Итого: 1,5 балла

2.
Книга похоже связана со Средневековьем, Европой, похоже с Северной ее частью. Скандинавия, Исландия... и т.п. либо Германия. Жанр может быть что-то вроде Средневековых трактатов, описывающих какие-либо неизвестные факты, гипотезы, мироустройство, правила/ законы/инструкции, сокровенные глубины природы. Либо что-то Руническое, Рунные стихи возможно. И философия и религия и мистика и астрология. В чем-то противоречила религии того времени и бросала "вызов". Автора наверное можно назвать философом - мистиком. Книга изначально была рукописной, написана ориентировочно во второй половине 16 - либо в начале 17 века, автор мужчина - 0,5 балла. Манускрипт связан возможно с Александрийской Библиотекой.
Это книга похоже не однородна, как сборник либо иллюстрированный каталог, состоит из отдельных глав-частей, освещающих разные темы либо разных работ одного и того же автора, но объединенных в одну книгу - 0,5 балла, примерно 4-5.
Книга переиздавалась и переводилась на разные языки мира - 0,5 балла. В данной редакции автор женщина, русская, год издания 2001, 2011 г. (двойки, единицы). Тираж небольшой. В книге примерно 430 страниц.
Много цветных, ярких картинок, рисунки как бы сюжетные, стилизованные, соответствующие повествованию текста, возможно дающие расшифровку, пояснение. Показаны какие-либо действия, люди, животные, растения, орнаменты - 0,5 балла. Но это не совсем примитивные картинки, их можно назвать в какой-то мере творчеством. Возможно местами страницы украшают рамочки - орнаменты. На обложке книги также сюжетный рисунок, возможно есть человеческие фигуры / лица, 1-3 человека - 0,5 балла .
Книга возможно необычна тем, что имеет связь с современностью, и в чем-то возможно ее опережает, возможно там описаны факты, которые были потом открыты в 19-20 веках. Причем подтверждаемые современной наукой. Во-вторых, книга написана иносказательным языком, трудна для понимания, возможно в ней что-то "зашифровано" - 0,5 балла, местами текст возможно в стихотворной форме.

Итого: 3 балла

3.
Драма 0,5 балла, боевик, переломный период времени для страны- годы перестройки - 0,5 балла, действия фильма 1990 - 0,5 балла - 97 гг. Россия (Украина - 0,5 балла). Но съемки 1997 - 2000 гг. Можно сказать "культовый" фильм своего времени.
Связь с Чеченской войной либо Афганистан... но фильм не об этом, это косвенно, возможно герои фильма в прошлом участники военной кампании.
Режиссер мужчина, возможно сам также ранее имеющий отношение к военным действиям, поэтому эта тема часто прослеживалась в сюжетах его фильмов.
В данном фильме несколько криминальный сюжет, перестрелки, оружие, конфликты - 0,5 балла, погони - 0,5 балла, люди из мест заключения/ тюрьмы также присутствуют в сюжете, может быть борьба за сферу влияния, деньги, милиция - 0,5 балла. Но благородство, любовь, настоящая дружба, жертвенность и вообще глубокие человеческие чувства тоже есть - 0,5 балла. Возможно в сюжет невольно втягиваются персонажи, далекие от такой жизни, но вынужденные также взять в руки оружие и защищаться. Семейная тема также прослеживается.
Девушка молодая, темноволосая, худенькая - 0,5 балла - Ольга, Света.
Здание похоже расположено в каком-то парке, недалеко были качели / карусели... Но парк небольшой, больше как место для прогулок, есть скамейки - 0,5 балла . Но похоже все это место пришло в запустение, не только эти здания. Съемки сцены проходили в холодное время года, возможно осень и возможно ближе к вечернему времени - 0,5 балла (либо погода мрачноватая в кадре). Возможно в этом здании кто-то скрывался / прятался либо конфликтная ситуация здесь была - 0,5 балла, возможно также с применением оружия. Двое мужчин, девушка - 0,5 балла...
Ассоциация с фильмами "Брат", "Бригада", "Сестры"... что-то в этом роде....

Итого: 6,5 баллов

Итого за 2 тур: 11 баллов


ПРО3ЕРПИНА

Задание 1.

1) Дерево.

Продолговатый предмет - 0,5 балла с закругленными формами (без острых краев) - выпилиное в дереве. Первым в голову пришла штука, в которой хранят варган (деревянный чехол для хранения варгана). Также это может быть чехол для очков или другая емкость для хранения (шкатулка) оригинального дизайна, или замысловатая деревянная ложка, деревянная ступка(небольшая) для трав и благовоний. Вообщем, что-то такое с ложбинкой, куда можно положить другой предмет/наполнение.

2) Металл
Не понимаю что это такое - тоже округлые формы - 0,5 балла, как бумеранг это выглядит по форме.
Может быть крючок-вешалка- по форме похож, и какие-то переплетения еще есть.
Также это может быть перочинный нож, который сложен в форме буквы Г. темного цвета. Еще как делают такие мини-наборы все в одном, там и нож, и открывашка и все-все, но выставлен только нож.

Может, тут тоже варган, но уже сам - муз. инструмент. Или просто такой крючок-вешалка, для одежды, но какой-то страшный, не обработанный :shock:

Вообще, это как будто кованое изделие из стали. Назначение не понятно, но его держат в руках. Ну может кривой гвоздь :smile:

либо это варган, у меня он пришел просто на все задание, может и в дерево и в металл пойти или частями, поэтому тоже напишу:

3) Стекло
Пришло в голову слово "диафильмы". Поскольку в диафильмах стеклянная только линза - предположу, что в задании стекло-линза, которое где-то используется (в микроскопе, диафилье, очках, стекло от лупы и тд). Возможно, это какая-то зеркальная деталь, но я не очень разбираюсь в таких механизмах.
При этом, почему-то, сначала подумала, что само стекло квадратной формы. Посмотрим как будет по факту. А может, это такая квадратная лупа?))

А, вообще, если все объединить - это может быть карманное зеркальце с двумя зеркалами - одно увеличивает, как линза, а второе просто. И вот тогда все сходится!!

Итого: 1 балл

Задание 2.

1) Тематика книги
Какая-то восточная (китайская, японская) или индийская мифология, или, может, камасутра (хотя сексуального подтекста не ощущается). Еще может быть ци-гун, в философском контексте. 8) . Отсылает на восток и к духовно-телесным практикам, традициям. Описание символик, стихий и энергий, выдержки из традиций, взаимосвязи описывает.
Я думаю это одна из любимых книг человека, который предоставил это фото на конкурс.

В книге есть много иллюстраций - 0,5 балла. Есть изображения драконов, какой-то хтоники, типа таких:

В книге есть описания-историческая часть - 0,5 балла, сама книга носит характер энциклопедический скорее.
Также может включать в себя описания различных методик, типа китайской нумерологии, что-то такое..

2) Год издания книги - Шла цифра 1959, но книга не выглядит такой старой, поэтому сбивает с толку. Поэтому, возможно, год с девятками - это 2009 год.

3) Чем необычна и уникальна эта книга?
Вопрос с подвохом)
Предположу, что она помогла разрешить какой-то вопрос (проблему) своему обладателю.
Куплена была на заказ, возможно, за границей. Мне не кажется, что это подарок - скорее наоборот, ее долго искали и заказывали, то есть искала сама обладатель. Ограниченный тираж, поэтому и покупалось как на заказ.
Не вижу ничего такого примечательного больше.
Книга принадлежит женщине среднего возраста 30-40 лет. Она для нее имеет какую-то персональную ценность.

Итого: 1 балл

Задание 3.
Мне подумалось про советский фильм "Война и мир" - https://www.kinopoisk.ru/film/38898/
Жанр - историческая экранизация + история любви и политика идет фоном. Также это можно назвать военной драмой - но драмы там вроде больше, чем военных сцен. Ну, вообщем, как обычно делают такие фильмы - там всё есть. В целом это не образовательный исторический фильм, а развлекательный - с элементами, отсылающими к истории того времени.

а)Какая сцена снималась на этом месте
Ощущение драки, перепалки - 0,5 балла, военных действий, бандитских разборок. Может, это фото навевает такое восприятие. Вообще, по логике, там где-то должен был быть бал Наташи Ростовой, но с ощущениями это никак не вяжется. Доверюсь ощущениям.

б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны)
Действие происходит в России в период с 1805 по приблизительно 1813 год. Фильм рассказывает о нескольких дворянских семьях: Ростовых, Болконских, Курагиных, Безуховых в трагический период русской истории между двумя войнами.

в) Назовите имя главной героини фильма.
Наташа Ростова

Итого: 0,5 балла

Итого за 2 тур: 2,5 балла

Wild woman

Конкурс #1. Разминка.
1. дерево – овал, цилиндр, вытянутый - 0,5 балла , гладкий обработанный, образ курительной трубки пришел
2. стекло – квадратной формы, лупа, линза, желто-коричневый цвет идет
3. металл - 1 балл круг, 0,5 балла (копить, собирать-может, монета - 2 балла или шкатулка)

Итого: 4 балла

Конкурс #2
1. Рекомендации, советы, опыт, описание событий; кадры, моменты, части одного целого, картинки, как результат многих или нескольких человек - 0,5 балла, фотографии, архив
2. цифры 8,7 присутствуют, предположу 1987 или 1978
3. какое-то странное чувство, как уникальность единственного экземпляра, может, небольшой тираж

Итого: 0,5 балла

Конкурс #3
Упс! Сюрприз! Собралась вставить ответы, а задание то – другое. Времени нет-пишу, что пришло!
а) Какая сцена снималась на этом месте – расскажите сюжет этой сцены, опишите действия и пр. – предположу, пленение героини, допрос, изнурительность, страдание
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – 15 век, 1429-1431гг, Франция, английская оккупация и гражданская война раздирают страну. Франция находилась в плачевном положении: страна в состоянии войны против Англии в течение 115 лет (1338 по 1453) — Столетняя война с многочисленными интервалами перемирия (из истории)
в) Назовите имя главной героини фильма. – Жанна д'Арк

Итого: 0 баллов

Итого за 2 тур: 4,5 балла


Левадушка

Задание №1

1) из дерева. Идут ассоциации уткой или гусем коричневого цвета почему-то.)) Скажем так, низ более округлый и объемный, а потом как шея вытянутая длинная. Может ложка или трубка. Либо фигурка в виде птички , зверюшки. Цвета коричневый, красный, белый как золотистая полосочка есть. Почему-то есть ощущение что предмет может издавать звуки. Вроде свистульки. Видимо из-за ассоциаций с уткой.
2) из стекла. что-то округлое - 0,5 балла. Блестящее. Есть розовый цвет. По ассоциациям похоже на зеркало или увеличительное стекло.
3) из металла - 1 балл. Что-то вытянутое, извивающееся. Как из звеньев состоит, возможно это цепочка. Больше похоже на серебро, белый металл. Шла еще подвесочка с камушком. Больше похоже на украшение.

Итого: 1,5 балла

Задание №2

Первый раз пытаюсь прочесть книгу не открывая... Что-то туго идет.)))
Шли картины полуобнаженных женщин как на полотнах Рубенса. Возможно это говорит о том, что содержание связанно с историей - 0,5 балла. Либо этот образ стоит понимать буквально.
Есть мотив душевных мук и переживаний сердечных - 0,5 балла.
Книга открывает свежий взгляд на какие-то вещи, вдохновляет на подвиги.)) В целом эмоции положительные. Что-то связанное с любовью во всех ее смыслах.
На мой взгяд книга не особо связана с магией или религией.. но это на мой..
Есть еще ощущение востока. Как с древними практиками что-то связанное. как срез какой-то культуры дается. мне кажется книгу можно рассматривать даже как пособие обучающее. Я даже решила, что что-то связанное с гейшами, грешным делом подумав на "Мемуары гейши".. но врядли. Это скорее элемент.
Вот эти мемуары меня просто заклинили.. видимо что-то связанное с воспоминаниями - 0,5 балла.
Когда была издана. сперва подумалось, что 2006 год. Хотя по ощущениям старше.. больше 14 лет назад. Пусть будет 1987. В датах я не сильна. )
Чем она уникальна? Ничего кроме того, что это ограниченный тираж в голову не приходит. И содержанием само собой.

Итого: 1,5 балла

Задание №3

а) Какая сцена снималась на этом месте – Шли образы мужчин в военной форме - 0,5 балла. Сложно понять. Сцена не вызывает положительных эмоций. Врядли там про любовь-морковь. Что-то связанное с агрессией, скандалами или драками - 0,5 балла. Еще идет как потеря, потеря здоровья, человека... Какой-то переломный момент - 0,5 балла.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – да вроде русские солдаты были.. Значит Россия или территория бывшего СССР - 0,5 балла. Начало 19 века. События как в фильме "Адмирал".. где-то 17 год. Пусть будет так.. нет времени уже толком смотреть.
в) Назовите имя главной героини фильма. - Нина, Аня, есть буква Н.

Итого: 2 балла

Итого за 2 тур: 5 баллов


Rasvet

! стекло - 1 балл
2) метал - золото
3. дерево

Итого: 1 балл

2. Задание. Книга у меня идет асоциация с книгой нянюшки Ягг. Или очень понравилась. Рецепты, философия, вхождение в ИСС. год где-то 2000.

Итого: 0 баллов

3. Фильм. Вот что-то сразу вспомнился фильм "Взбесившийся автобус"(нокажется там нет подобного здания) . Или что-то из этой серии.

Итого: 0 баллов

Итого за 2 тур: 1 балл

wanway

1.
1. Металл, статуэтка
2. Стекло, ваза, блюдо
3. Дерево, стул, место где можно присесть или прилечь

Итого: 0 баллов

2.
1. Тема: рассказы - 0,5 балла, сказки
2. Год: 1997 - 2007
3. Уникальность: много картинок - 0,5 балла, цветные картинки, цветы, узоры

Итого: 1 балл

3.
а. Советский фильм, сталин и все такое, почему-то пришло в голову "кавказская пленница " или что-то связано с приключениями друзей
б. Послевоенные года 60-80
в. Ирина, Наташа.

Итого: 0 баллов

Итого за 2 тур: 1 балл

Рейтинг по итогам 1 и 2 тура БЭ-2016 на ТМ
Вложения
Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016 - pic_4.jpg
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение greys55 » 13 ноя 2016, 23:20

Прошу прощение... Почему мне не защитали по третьему заданию что сооружение находится в парке? В кадре парень говорит на франзуском, что тоже уловила и написала..
И почему не защитали геральдические знаки во втором задании, когда на обложке свастика? И все таки книгу больше рассматривают чем читают, ведь так происходит с комиксами?
Еще ворос такой, стоит ли привязывать попадания к сюжету 18 века и отвечественной войны 1941-45 года, а так же комедии и других сюжетов далеких от данного фильма?
Последний раз редактировалось greys55 13 ноя 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 13 ноя 2016, 23:34

greys55 и остальные участники Битвы!
Завтра авторы заданий еще раз просмотрят все ответы, Ваши вопросы и если сочтут, что что-то не досчитали, то результат еще может измениться. Задавайте вопросы в этой теме, завтра постараемся на них ответить и прокомментировать результаты, если будут сомнения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
greys55 писал(а):Еще ворос такой, стоит ли привязывать попадания к сюжету 18 века и отвечественной войны 1941-45 года, а так же комедии и других сюжетов далеких от данного фильма?
В смысле?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
greys55 писал(а):Почему мне не защитали по третьему заданию что сооружение находится в парке?
Ответ про здание в парке не засчитывали никому, потому что этот ответ очевиден по фотографии. Засчитывали ответы с уточнениями, которых на фото нет.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение greys55 » 13 ноя 2016, 23:37

Просто если прочитать ответ целиком, то можно подумать про любой фильм, а мне показалось что нужно уловить в ответе дух времени и описать героиню и происходящее именно в этом фильме а не в каком то другом...
Не думала по ответам что парк был очевиден)))
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 13 ноя 2016, 23:48

greys55 писал(а):В кадре парень говорит на франзуском, что тоже уловила и написала..
В Вашем тексте ответа на задание НЕТ фразы о том, что Вы уловили французскую речь в кадре. Ваш комментарий на французском языке заключен в скобки, что является пояснением к Вашим предположениям по поводу строения в парке, а не к тексту актера. Будьте, пожалуйста, точнее в описании Ваших ощущений и они будут оценены по достоинству.
greys55 писал(а):И почему не защитали геральдические знаки во втором задании, когда на обложке свастика?
Тот же момент. Просто "геральдические знаки" - это слишком широко, все обо всем и ни о чем конкретно. Вы не уточнили, что Вы конкретно Вы уловили, где этот знак находится и т.д. Мы просили еще в первом туре быть более конкретными при ответах на вопросы и предупреждали, что слишком общие ответы оцениваться не будут.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
greys55 писал(а):Просто если прочитать ответ целиком, то можно подумать про любой фильм, а мне показалось что нужно уловить в ответе дух времени и описать героиню и происходящее именно в этом фильме а не в каком то другом...
Вы про свой ответ или про чей-то другой?? Описать по заданию надо было те ощущения, ассоциации, картинки, которые связаны были со съемками фильма именно в том месте, которое изображено на фотографии, т.е. в пределах танцплощадки, чья стена видна с обратной стороны на фото.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение снеженька » 13 ноя 2016, 23:48

чего и следовало ожидать.....
третий тур без меня.

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение greys55 » 14 ноя 2016, 00:02

К сожалению мне свойственно описывая сюжет прибывать в состоянии транса, и я могу только дать ощущения.. Но не мастерство филологии.... По тексту третьего задания полагаю оценивающие поняли что именно описано.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
В любом случае, Благодарю за игру.
Мои искренние поздравления победителям!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:44
Репутация: 106
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение фаинка » 14 ноя 2016, 00:03

Наверное самые интересные задания запасли на 3 й тур. Жду с нетерпением. :love: :wink: :wink:
Гадаю на картах Таро моя тема в разделе- Платные гадания и Предсказания.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Сапфи » 14 ноя 2016, 00:06

снеженька писал(а):чего и следовало ожидать.....
третий тур без меня.
Идите до конца...не сдавайтесь в этом мудрость @}->--

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение ПтахаКот » 14 ноя 2016, 00:16

Нет претензий к начислению баллов...
У меня вопрос...
Мне казалось во время просмотра задания что книга редкая... Не большим тиражом выпущенная... Это не так?
Повторюсь... К баллам не придераюсь...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Wild woman » 14 ноя 2016, 00:27

Всем добрый день! Не претендую, но все же: в 1 конкурсе за определение "вытянутый" оценивали, а мне не засчитали. Посмотрите, пожалуйста! Спасибо!
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 14 ноя 2016, 00:32

ПтахаКот писал(а):Мне казалось во время просмотра задания что книга редкая... Не большим тиражом выпущенная... Это не так?
Нет, не так. Эта книга переиздавалась много раз на многих языках, в том числе в России в разных издательствах самыми разными тиражами 2000-5000 экз., которые распродавались в несколько дней и потом неоднократно допечатывались. Другими словами, книга не редкая, но уникальная своим содержанием и жанром - графический роман, который повествует о страшных годах Холокоста.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Wild woman писал(а):Не претендую, но все же: в 1 конкурсе за определение "вытянутый" оценивали, а мне не засчитали.
Не засчитали, т.к. Вы уточнили, что форма напоминает курительную трубку, что, как Вы понимаете, далеко от реальности. Но, возможно, автор задания посчитает иначе, когда просмотрит ответы. Потерпите до завтра.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Натуле4ка » 14 ноя 2016, 00:38

ПтахаКот писал(а):Мне казалось во время просмотра задания что книга редкая... Не большим тиражом выпущенная... Это не так?
Не так. Книга не является редкостью и даже переиздается периодически. Просто в России она появилась относительно недавно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Wild woman писал(а):в 1 конкурсе за определение "вытянутый" оценивали, а мне не засчитали. Посмотрите, пожалуйста! Спасибо!
Да, действительно. я просила указать форму, поэтому я добавила Вам 0,5 балла за этот ответ.
@}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение JulijaNi » 14 ноя 2016, 00:43

Некоторым, кто указал монету и круглую(округлую) форму, засчитали и 2 балла за монету и 0,5 за форму, а некоторым только 2 балла за монету, но за форму, хотя она указана, ничего. 8)

Сейчас напишу, у кого конкретно.
Последний раз редактировалось JulijaNi 14 ноя 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение ПтахаКот » 14 ноя 2016, 00:47

Благодарю за пояснения!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Левадушка » 14 ноя 2016, 00:56

Доброго вечерочка всем!!))

Я так понимаю, что в первом задании было принято решение начислять баллы, если увидел предмет в принципе, а не в соответствии с номером? А то как-то странно смотреть на рюмку и читать что она прямоугольная! Или про расческу, что она круглая.
Скажем так, низ более округлый и объемный, а потом как шея вытянутая длинная.
по-моему похоже по форме на рюмку, нет? А вот расческа ни как не округлая. Я там плоский предмет ощущала, но решила не писать. Сомнения, сомнения)))
И эта золотистая каемочка.. Я так обрадовалась, когда ее увидела. ) Коричневый цвет ладно.. там не понятно, толи черный , толи коричневый.
Про книгу.. я ее как первый раз смотрела она у меня вызывала четкие ассоциации с убийствами. Я несколько дней не могла отделаться от этих образов. Чего меня потом так переклинило на этот восток.)) Все же своим первым впечатлениям нужно больше доверять.
Еще идет как потеря, потеря здоровья, человека.
В фильме был момент, когда мужчину забрали в тюрьму.
На обложке только два основных цвета красный и черный,
-- красный и черный цвет видно невооруженным глазом.

mavka2016 не засчитали дерево.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение JulijaNi » 14 ноя 2016, 01:29

Вот по первому заданию неоднозначности.

У Гармхель,КсюшаПлюша, Arya, селька засчитано только 2 балла за определение монеты, хотя форма тоже указана,

а у Wild woman, ПтахаКот, фаинка и 0,5 за форму и 2 за само указание монеты,

у Хочу узнать за форму монеты 0балллов, хотя она указана

Ещё у Братчанка за "рюмку" посчитали 2 балла, а у КсюшаПлюша за "рюмку" ничего не начислили.

и да
Левадушка писал(а):mavka2016 не засчитали дерево.
А в этом описании форму монеты не узнать, но выделено и начислено
Цвет серо-коричневый,пористая структура метала вытянутой формы - 0,5 балла
Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Левадушка писал(а):Я так понимаю, что в первом задании было принято решение начислять баллы, если увидел предмет в принципе, а не в соответствии с номером
Вот здесь совершенно согласна с жюри, потому что все предметы в одном задании и информация путается.
Можно увидеть сам предмет вполне конкретно, но не понять на каком месте он находится. Ведь приходит информация о предмете, описываешь его, а потом пытаешься определить, где он или/и под каким номером. Тут получается, как два задания: 1)разглядеть сами предметы и 2)их местоположение.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Результаты II тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Левадушка » 14 ноя 2016, 01:34

JulijaNi писал(а):Вот здесь совершенно согласна с жюри, потому что все предметы в одном задании и информация путается.
Да ладно, они все открываются в отдельном окне. И большинство скидывает себе задания на компьютер. 8)

И монетка вроде как предполагает круглую форму. Хотя я за справедливость.. если уж всем засчитывать, так всем.. или никому.)))

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»