"Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое
Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение Нильс » 05 май 2018, 15:26

А репетиция?
https://youtu.be/NGFkB9wQN-Q
)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1268
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение Арибет » 05 май 2018, 15:39

Здравствуйте!
1 Задание: 1 стакан- любовная магия, 2 стакан- очищение и защита.
2 Задание: 1-смесь трав, 2-липовый цвет, 3- коренья лапчатки.
3 Задание: напоминает кхир из кинофильмов))), думаю, что это какие-то зерна, рис, возможно; со сладким вкусом, еще почему-то идет сдоба, округлая, напоминающая выпечку, типа кексики, а сверху эта белая смесь намазана, как какая-то «желированная» глазурь. В общем, такое ощущение, что эта смесь идет в паре с другим сладким продуктом. В смеси есть что-то связывающее, а также, возможно, есть молоко.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение warriorspirit » 05 май 2018, 18:17

Нильс пока считать баллы буду и прорепетирую))

Арибет, добрый день! Приветствуем нового участника, это вам Изображение и 5+++ за участие в конкурсе.
Ответ принят Изображение

ИзображениеМеньше часа,до конца приема ответов, но можно еще успеть при желании)) Изображение

Все остальные дружно поддерживаем участников!
Изображение Изображение Изображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 14:10
Репутация: 148
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение Париж » 05 май 2018, 18:33

Пробую!
1) 1 стакан - любовная смесь, о 2ой - для очищения.
2) 1 ый - липа; 2ой- смесь; 3ий - коренья лапчатки.
3) овсяной кисель
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение warriorspirit » 05 май 2018, 18:39

Париж, здравствуйте! Успели таки :smile:
Молодец, ответ принят, вам 5+++ за участие (как только они набегут)и мои приветственные волшебные шарики)) Изображение
:love:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение warriorspirit » 05 май 2018, 19:14

Вот и все))) Прием ответов закончен. Всем участникам :wink: и болельщикам Изображениеогромное спасибо!
Правильные ответы сегодня,чуть позжеИзображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" по 05.05.18

Сообщение warriorspirit » 05 май 2018, 19:36

Ответы на конкурсные задания:
Задание 1
warriorspirit писал(а): Эти смеси – составляющие двух разных компонентов которые используются для разных по направленности магических действий:
В одной емкости смесь для любовных чар из: апельсина, иланг-иланга, ванили, розмарина, корицы, вербены и грейпфрута
В другой емкости смесь для очищения и защиты из- репейника, зверобоя, календулы, шиповника и чабреца.
Определите в какой емкости какая смесь.
Запахи абсолютно разные, ярковыраженные, смеси масел сходны по цвету, отлиты из больших емкостей в которых настаивались.
Ответ:
В емкости под цифрой 1-смесь для очищения и защиты из репейника, зверобоя, календулы, шиповника и чабреца.
В емкости под цифрой 2-смесь для любовных чар из апельсина, иланг-иланга, ванили, розмарина, корицы, вербены и грейпфрута.

Задание 2
На фото три горшочка :
В одном- липовый цвет
В другом - смесь трав и кореньев (душица, мелисса, многоколосник, эхинацея, девясил)
В третьем-коренья лапчатки
Определите в каком горшочке, что находится.
Ответ:
В горшочке под цифрой 1-липовый цвет
В горшочке под цифрой 2-смесь трав и кореньев (душица, мелисса, многоколосник, эхинацея, девясил)
В горшочке под цифрой 3-коренья лапчатки
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - растения1.jpg
Задание 3
На фото увеличенный фрагмент пищи/еды, того, что будет в числе «даров».Назовите что это.
Ответ:
На фото сдобные булочки с посыпкой из сахара и кунжута
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 20180422_192309.jpg
Ушла считать баллы))) Объявление победителей и вручение призов 6-7.05. ИзображениеИзображение
Все молодцы!Изображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение warriorspirit » 07 май 2018, 21:17

Всем доброго вечера! Изображение

Пришло время объявить итоги и поздравить победителей конкурсаИзображение
Кое где я прокомментирую некоторые моменты
Люцифера
вопрос 1
1) Пионы-зеркало Леди (Вода) - Бетор(Сатана)
Итог-4Ветра(Меч)
2)Благодать-Зеркала(Фрадамма)-Монах
Итог-Магия(Сладо-Ленность) 5б
Во втором флаконе жидкость для любовной магии.
Вопрос 2.
Липовый цвет в 3 горшочке
Смесь в 1
Лапчатка в 2
Написала наугад)))
Вопрос 3
Благодать-Шабаш-Магия
Итог-Вальверит(Жезл)
Нечто круглое, 0,5б думаю сладкое, 0,5б чем угощают либо едят вдвоём 0,5б...посмотрю что это, и как отыгрались карты)))
Итого: 6,5 б
Вы были очень близки к призовому месту, уверена, если бы дополнили ответ, баллов было бы больше)
Пионы- возможно само указание на смесь растительного происхождения
Зеркало леди из Шалотта(вода)-женщина, женская магия, чистка, защита (в комплексе используется и заговоренная вода)
Бетор(Сатана)-думаю это то, на что может быть направлено воздействие (зло) с намереним добиться успеха, привлечением сторонней силы.
4Ветра(Меч)- с использованием стихийной магии, защита
Сам комплекс(где используется эта смесь) действительно многоплановый, но карты очень хорошо показали основные детали.
2)Благодать-Зеркала(Фрадамма)-Монах
Итог-Магия(Сладо-Ленность)
Смесь используется в комплексе, может использоваться и для мужчин и для женщин, это позитивное воздействие направленное на усиление женских чар, для привлечения внимания противоположенного пола, для усиления потенции, влечения друг к другу и тп.
Замечательные расклады, вы большая умница и были самой первой из отвечающих, поэтому вам еще +5,5 к 6,5 в репутацию за расклады, и за первый ответ в конкурсе.

Anna Amo
warriorspirit писал(а):
В одной емкости смесь для любовных чар
Это в первой ёмкости.
warriorspirit писал(а):
В другой емкости смесь для очищения и защиты
Это во второй ёмкости.
Липовый цвет в 3 горшочке
Смесь трав - в 1 горшочке
Коренья лапчатки - 2 горшочек.
Рисовая каша с изюмом или яблоком.
Ну если дополнить можно, то есть вариант, что липовый цвет в первом горшочке,3б а смесь трав в третьем. Ну и на картинке яйцо 1б.
За дополнения: 3 балла+1( в тесте были яйца, за верно названный ингредиент 1б)
Итого:4б
Хоть не получилось в этот раз, набрать много баллов, Вы все равно молодец! Участие в конкурсе это опыт, который вам может пригодиться в БЭ. Ваши заработанные баллы идут вам в репутацию.

LUNA81
1 задание. 1 стакан любовная магия. 2 стакан-защита.
2 задание. 1-смесь трав. 2-липовый цвет.3- коренья-3 балла
3 задание. Зерновой творог или какое-то блюдо из него или второй вариант, пророщенные какие-то семяна.0,5
Итого:3,5 баллов
Хороший результат, пусть и нет призового места, но Вы попробовали свои силы, попадания есть, значит нужно развиваться дальше! Еще раз спасибо за участие. Ваши заработанные баллы идут вам в репутацию +4 (с округлением))).

Нильс
I задание
1-любовь
2-защита
II задание
1-лапчатка
2-липа
3-смесь
III задание
кунжут, желатин(крахмал), сахар))))
Так как в третьем задании Вы верно назвали компоненты, даю не по 0,5, а по 1 баллу (это не смысловое попадание в описании, а верно названные части блюда)
Итого 2 балла
Очень жаль, что не дополнили ответ), но вы старались и результат есть. Вам в репутацию, честно заработанные +2. И отдельная благодарность за поддержание атмосферы конкурса и настроения+10.

Братчанка
Вот чего я сегодня высмотрела:
1 задание- Что в 1- ом бокале? Выпали руны Уруз, Эйваз,Эваз- женственность/мужественность, решение проблем. Таро-4 мечей(покой), Звезда( надежда на будущее), Жрица( влияние на окружающие обстоятельства). Думаю здесь смесь для любовных чар.
Для 2- го бокала такой расклад: Ансуз, Отал пер, Лагуз- опыт и знания, освобождение, жизненная сила. Таро- 5 жезлов- спор/конфликт, Сила- обретение равновесия, 9 пентаклей- самодостаточность, комфорт. У меня получается смесь д/защиты и очищения.
2 задание-в первом горшочке лапчатка
во втором горшочке липовый цвет
в третьем- сбор трав.
3 задание- рис и молоко 1, сладость 0,5 какая-то мне не понятная, вроде бы сахара нет, но и на мед не похоже, есть пряности 0,5, кардамон и что-то еще, не могу определить
Основным ответом считайте второй вариант. Позднее может дополню...
Если учитывать второй вариант: 0,5б, за пряности (был мускатный орех, имбирь, ваниль), и 1 балл за верно названный ингредиент-молоко и 0, 5 за сладость.
Жаль, что подвела вас интуиция в этот раз, но что ж поделать, может, как раз полнолуние и повлияло).
Итого 2 балла
Если учитывать первый вариант ответа)),было бы 7 баллов,но и их для призового места недостаточно, пусть они пойдут+++ в репутацию)))
В рунических раскладах, думаю маячками были Эйваз-защита и Лагуз- любовная магия. Не знаю какие вы вопросы ставили при раскладах, но, применительно к ответам, на мой взгляд, руны могут нести и такой вот смысл:
Уруз-руна физического и энергетического здоровья, своеобразный катализатор силы, способный быстро разрядить накопленный негатив, также руна восстановления и укрепления сил;
Эйваз- может показывать сам процесс энергообмена, а также может указывать и на самого мага и его волевые активные действия, направленные на работу с энергией, и общеизвестный аспект руны- это трансформация и защита;
Эваз-мог показать, что смесь — это часть/компонент чего-то (Эваз руна «двух половинок») или указание на то, что смесь используется в связанных между собой воздействиях.
Ансуз- помощь в «сбрасывании оков» (устраняет психологические блоки, стеснение), раскрепощение, укрепление взаимопонимания и связи между партнерами; использование заговора.
Отал пер- уход от традиционного поведения, психологических установок, выход за рамки, «смена кожи» или так показал, что смесь не доделана, не завершена (нет общей структуры, целостности с другим компонентом, привязки к физ.плану)
Лагуз-женская, любовная магия, привлечение любви. Не исключаю, что руны просто показали какие то свойства масел/растений.
Таро расклады очень информативные оказались:
4 мечей-карта больниц, лечения, терапевтических манипуляций, реабилитации, сеансов целительства, восстановления жизненных сил;
Звезда-карта чисток, обновления и перерождения, тут более чем понятно, вода на картинке, с 4м –омовение, очищение,
Жрица- тот кто делал смесь, женщина
5 жезлов- азарт, возбуждение, адреналин, игра, оживление либидо
Сила- вожделение, страсть, желание ( с 5ж-сексуальный интерес одного партнера к другому, влечение)
9 пентаклей-получение удовольствий, удовлетворение желаний, материализация, воплощение планируемого результата.( с 5ж-привлечение внимания, интереса, к определенной персоне)
Вы молодец, надеюсь в следующий раз баллов будет больше.

Kibela
Мои ответы следующие:
1.
В первом стакане - очищающий)
Во втором - любовные чары))
5
2.
В первом липовый цвет -3
Во втором смесь трав и кореньев-3
В третьем корень лапчатки-3.
3.
Патока-0
Итого 14 б
Вот так бывает, зашел человек, дал четкие, правильные ответы и получил 1 место))) и + 15 пойдет в репутацию.
Вы замечательная умница!))), нет слов- такая поразительная точность! Если не секрет, каким способом получили информацию?)))

CasperNata
1) любовная смесь во втором стаканчике, защита в первом 5
2) липа во втором, мелисса в первом, лапчатка в третьем-3
3) что-то сладковатое) 0,5манная кашка))
Или мёд) Но явно сладенькое.- 0,5б да ещё и крахмалистое))) Мёд с мукой-1
Итого 10 б
Отличный результат, просто отличный! И 2е место Ваше)),поздравляю! + 10 пойдет в репутацию.

Каро
1)в первой емкости(1) находится защитная смесь, во второй(2) любовная 5б
2)в 1 смесь трав и кореньев, во 2 липовый цвет, в 3 коренья лапчатки-3б
3)думаю, это то каша рисовая, второй вариант что то для выпечки. 0,5
Итого 8,5 б
Очень, очень хорошо,прекрасный результат!))Вы почти попали в лидирующую тройку, думаю это серьезная заявка на участие в БЭ-2018 Вам + 9 в репутацию, с округлением))

Арибет
1 Задание: 1 стакан- любовная магия, 2 стакан- очищение и защита.
2 Задание: 1-смесь трав, 2-липовый цвет, 3- коренья лапчатки. 3
3 Задание: напоминает кхир из кинофильмов))), думаю, что это какие-то зерна 0,5, рис, возможно; со сладким вкусом 0,5, еще почему-то идет сдоба1б, округлая 0,5, напоминающая выпечку 0,5, типа кексики, а сверху эта белая смесь намазана, как какая-то «желированная» глазурь. В общем, такое ощущение, что эта смесь идет в паре с другим сладким продуктом.0,5 В смеси есть что-то связывающее, а также, возможно, есть молоко 1б.
Итого 7,5 б
Хоть само название и не указано, практически все попадания в описании 3 задания верные. Чуть чуть не хватило до призового места, но Вы все равно молодец! Вам в +8 в репутацию.

Париж
1) 1 стакан - любовная смесь, о 2ой - для очищения.
2) 1 ый - липа; 2ой- смесь; 3ий - коренья лапчатки. 9 б
3) овсяной кисель
Итого 9 б
И Вы умница, в последний момент рискнули и попали в призеры- 3 место Ваше!))), 2е задание не совсем простое, а все попадания в цель верные.
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 000067_411577_big.jpg
Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 000067_411577_big.jpg (169.81 КБ) 1310 просмотров
Наш победитель:Изображение
1 место- в конкурсе безусловным победителем стала Kibela Изображение
Ваш приз денежный, Изображениесвяжитесь со мной для получения, почта в кабинете (также, в качестве бонуса за победу, Вы можете забрать и один из призов указанных ниже).
Поздравляю с победой в конкурсе! Желаю не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться развивать свои таланты и способности! Новых побед и свершений, пусть Вам покоряются любые вершины!Изображение
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - i.jpg
Наши призеры:Изображение
2 место - CasperNata
3 место – Париж
Заслуженные места, отличные результаты, поздравляю Вас девушки и желаю дальнейших успехов в развитии! Пусть удача вам улыбается не только в конкурсах, но и в жизни!
Изображение Изображение
Вам, призы на выбор:
1.Диагностический расклад на Irreal man's world Tarot-Таро ирреального мужского мира (сфера личных, любовных отношений) + книги к колодам, оракулам, учебники по таро и рунам и др.
2.Диагностика негатива (либо энергетики, либо способностей) + книги к колодам, оракулам, учебники по таро и рунам и др.
Свяжитесь со мной для получения, почта в кабинете.
И, как я упоминала выше, все участники получают честно заработанные баллы в репутацию.

Еще раз поздравляю наших участников завоевавших призовые места и благодарю всех за старание и участие в конкурсе.
Вы все талантливые и способные,верьте в себя, не теряйте стимула, развивайтесь, совершенствуйтесь и обязательно сможете проявить себя в другой раз.
Буду рада вновь Вас всех увидеть и в следующем своем конкурсе.
Изображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение CasperNata » 07 май 2018, 21:41

Спасибо :) Очень приятно @}->--
Si vis amari, ama...

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Нильс » 07 май 2018, 21:42

warriorspirit писал(а): Очень жаль, что не дополнили ответ), но вы старались и результат есть.
Ой спасибочки! Но я не старался, разве что развеселить (ответы созрели в течении пары минут и дополнять их было нечем, а третье задание чисто техническое)Карочь сплашной каламбур)))
Ета Вам за конкурс @}->-- и +5 за обаяние)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение warriorspirit » 07 май 2018, 22:10

CasperNata
Нильс благодарю!)))Я тоже старалась, надеюсь конкурс был не только развлекательный,но и познавательный @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Люцифера » 07 май 2018, 22:44

Благодарю, конкурс очень Интересен! Карты очень чётко отыгрались, Благодать - Прям круглое нечто, почему я не подумала о булочках? Благодарю премного)))
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1268
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Арибет » 08 май 2018, 09:20

Спасибо за конкурс, было интересно поучаствовать! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Братчанка » 08 май 2018, 09:31

Победителям мои поздравления
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 84562040_radujnii_buket.jpg
Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 84562040_radujnii_buket.jpg (87.95 КБ) 1268 просмотров
warriorspirit
Конкурс, как и всегда, замечательно-интересный. Спасибо!
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - krasivye_cvety_bukety_foto_25.jpg
Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - krasivye_cvety_bukety_foto_25.jpg (70.67 КБ) 1268 просмотров
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение warriorspirit » 08 май 2018, 10:50

Люцифера
Люцифера писал(а): Карты очень чётко отыгрались,
да супер, и спасибо, что поделились ими в теме, очень яркий был ответ. Не пропадайте, буду рада видеть вас в следующем конкурсе @}->--
Арибет ,Братчанка,девушки благодарю! Заходите на огонек и в следующий раз @}->--
 Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 1468181034_volshebnye-travy-slavyan.jpg
Сон в Вальпургиеву ночь ИТОГИ стр.3 - 1468181034_volshebnye-travy-slavyan.jpg (120.06 КБ) 1261 просмотр
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 02:27
Репутация: 162
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Kibela » 08 май 2018, 15:29

Спасибо большое! Я первый раз принимала участие и мне безумно приятно!))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение warriorspirit » 08 май 2018, 15:55

Kibela рада, что победа добавила Вам хорошего настроения :smile: @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 02:27
Репутация: 162
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение Kibela » 08 май 2018, 18:20

Подскажите пожалуйста, как в кабинете найти Вашу почту? Я на сайте всего месяц и не совсем еще могу сориентироваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: "Сон в Вальпургиеву ночь" ИТОГИ стр.3

Сообщение warriorspirit » 08 май 2018, 18:56

Kibela смотрите 1 пост темы на первой странице,где то в конце поста @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»