Кредиты и негативная карма

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 21:01

Шёпот осени писал(а):
30 авг 2018, 20:12
Тут мозги или их отсутствие решают . Просто на просто . Не надо иметь семь пядей во лбу
Мозги - это хорошо, конечно, есть люди умные и рассуждают очень здраво с позиции логики и здравого смысла и всякое такое, до поры до времени...а вот дернет вдруг какой-то внутренний импульс, не поддающийся контролю и человека несет, необузданные внутренние страсти неожиданно вылазят...вот этого следует опасаться.
big kasatka писал(а):
30 авг 2018, 20:56
а если кредит брать значит свою задачу не способен решить , вот и снова попадет в такую же ситуацию...
ну это наверное слишком категорично как-то, ситуации разные могут быть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 21:11

DevaS писал(а):
30 авг 2018, 21:01
ну это наверное слишком категорично как-то, ситуации разные могут быть
Полностью согласна .Пример тому обычный в наше время кредит на обучение . Откуда у бывшего школьника деньги ? Какую задачу он тут не способен решить ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 21:21

Шёпот осени писал(а):
30 авг 2018, 21:11
Полностью согласна .Пример тому обычный в наше время кредит на обучение . Откуда у бывшего школьника деньги ? Какую задачу он тут не способен решить ?
У меня пример несколько банальнее - стиральная машинка в кредите, одна сломалась и срочно надо было другую брать, и на тот момент денег не было таких, чтобы сразу купить хорошую и надежную, а не очередную рухлядь подешевле, теперь плачу кредит и пользуюсь )) Теперь думаю - плохо это или хорошо )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 21:28

DevaS писал(а):
30 авг 2018, 21:21
Теперь думаю - плохо это или хорошо )
Главное ,что Вы не руками стираете :smile:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение big kasatka » 30 авг 2018, 21:35

Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Подавая нищему, вы отдаете именно время, не нужно думать о том, куда он его (в формате ваших денег) денет, вдруг пропьет или еще что… Это не имеет никакого значения. Смысл подаяния – безвозмездно отдать время, потраченное на зарабатывание денег.
Сдесь нет ответственности за свой поступок - человек деньги взял , напился и убил , как думаете чья максимальная ответственность будет ?
Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Зачем же я безропотно убираю мусор и беру бесплатные заказы?
Вот здесь согласен - увидел что необходимо сделать сделал
Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:27
Mylene Maelinhon писал(а): ↑10 июл 2018, 20:35
И я вовсе не призываю уподобится буддистам, которые даже комарика не убьют, чтобы не навесить на себя должок в полторы минуты, скорее я – за соблюдение баланса. Можно даже и убить человека, и искалечить, но только если он до этого забрал миллионы ваших минут и не вернул обратно. Вы имеете на это полное право, если строго соблюдаете баланс.
Убивая комарика, мы идём против Закона Эволюции - отнимаем у комарика право умереть естественной смертью... он мог ещё жить, приобретать опыт, развиваться, а тут - хлоп! - и его выбрасывает из тела

Убийство человека возможно только при самообороне , а вот комарика который кровь твою пьет это нормально
DevaS писал(а):
30 авг 2018, 21:21
Теперь думаю - плохо это или хорошо )
Это не плохо и не хорошо
Возможно целесообразней было найти другие варианты
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 31 авг 2018, 00:22

big kasatka писал(а):
30 авг 2018, 20:56
В том то и вся соль что раз оказался в таких условиях то и решать необходимо своими силами , а если кредит брать значит свою задачу не способен решить , вот и снова попадет в такую же ситуацию.
big kasatka
Не согласна. В начале 90-х и у меня встал выбор, взять деньги в банке под залог и попытаться раскрутить свой бизнес или сидеть и ныть, что зарплату не платят и все очень плохо. Никаких своих денег для раскрутки у меня, обычного советского человека, ясное дело не было и быть не могло - все мы жили на зарплату. Совок рухнул, зарплату платить перестали, доллар летел, как ошпаренный, ну и т.д.
Я рискнула и влезла в долг к банку под залог квартиры, под очень большие %, просто громадные (в те времена на других условиях банки денег не давали и никаких долгосрочных кредитов не было). Влезла, раскрутилась и ни разу не пожалела об этом. Потом расплатилась с банком по нулям, и больше никакие кредиты мне никогда не понадобились. Я считаю, что все решила именно своими силами, а за то, что пользовалась деньгами банка, расплатилась с ним сполна, отдавая громадные %. Все справедливо - и банку выгода, и мне немалая польза. А рассуждай я иначе, сидела бы в нищете и на жизнь бы жаловалась, но такая модель не по мне.
Последний раз редактировалось Marianna_ 31 авг 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 31 авг 2018, 00:49

Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:58
Я считаю, что каждому отведено его время на Земле
Да.
Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:58
А кто знает, сколько пожил бы ещё человек, если бы у него не отняли бы жизнь, какие задачи он выполняет... может быть, внезапная насильственная смерть прервала течение его мысли, которая привела бы в итоге к каким-нибудь важным выводам. человек решился бы на какой-нибудь важный поступок, посеял бы семена мысли, из которых позже выросли бы новые ростки для его собственной духовной эволюции, помог бы другим людям, вывел бы важную формулу, сделал бы открытие, которое помогло бы миллионам людей, и т.д.
Я смотрю на эти вещи под другим углом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 31 авг 2018, 01:03

Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:58
А кто знает, сколько пожил бы ещё человек, если бы у него не отняли бы жизнь, какие задачи он выполняет... может быть, внезапная насильственная смерть прервала течение его мысли, которая привела бы в итоге к каким-нибудь важным выводам.
Мне что-то кажется, что подобные размышления несколько несостоятельны, все получается так, как получается, по заранее предписанному кармическому сценарию, и если что-то происходит, значит, оно и должно так было произойти, и никак иначе. И все события подводят именно к тем выводам, к которым и должны были подвести в итоге, так что нет смысла и терзаться на тему а что было бы, если бы...так что это бессмысленно так даже думать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Kalin_ka » 31 авг 2018, 02:58

Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Не далее как на прошлой неделе, у меня случился занимательный разговор с клиенткой, которая помешана на кредитах и считает их чуть ли не единственным путем получения денег и благ.
если речь именно о такой категории людей, то согласна.

Но, если говорить в целом об институте кредитования, то есть большая разница между кредитами на территории бывшего СССР и в Европе\Штатах, где кредитование - норма жизни. И % совершенно адекватный. Будь то образование, а\м, недвижимость, бизнес. Выпускники колледжей и, тем более, университетов почти поголовно к 22 годам имеют внушительные по сумме кредиты, которые выплачивают последующие 5-10 лет. Еще ДО выплаты кредита за образование берут кредиты на а\м и жилье. И это тоже норма. К пенсионному возрасту успевают рассчитаться по всем долгам, собрать сбережения, накопить пенсию. И тут у них начинается вторая молодость. Когда всё уже есть, всё выплачено, деньги накоплены, пенсия хорошая. Женщины 70+ выглядят шикарно, мужчины также.

Если же говорить про РФ, то самостоятельно заработать на квартиру молодой семье просто не под силу. Ни в Москве, ни в регионах. Выход - ипотека. Под очень высокий процент (если его сравнивать с др странами). Про пенсию даже заикаться не хочу.

А вот с этим полностью согласна
Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Набрать кредитов, прогулять и пустить пулю в лоб – заманчиво
Последние несколько лет вижу эту тенденцию. От "Оооо, вышел новый Apple", до
"От светофора А до светофора Б
С пальцами из окна, с визгом на вираже
Все едут на бумерах, ездят на перегонки
А я купил себе, купил себе ауди.
.....
.....
Ну и что что в кредит
За невозможностью
Так время оно ж летит!
...с бешеной скоростью
3 года пролетят будто мгновение,
Но вот зато теперь
Теперь без сомнения...."

P.S.
Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Смысл подаяния – безвозмездно отдать время, потраченное на зарабатывание денег.
но ведь не бездумно? Для себя лично я НЕ подаю никогда мужчинам и женщинам в дееспособном возрасте и физически полноценным. Последним (ж) еще могу, но не мужчинам. Алкоголикам тоже нет. Я считаю это выброшенными на ветер деньгами = моим временем. А мне его жаль.
Последний раз редактировалось Kalin_ka 31 авг 2018, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Ирий » 31 авг 2018, 03:04

Вообще-то, кредит, это просто, заёмный ресурс, а как тем распрядиться уже головняк того, кто взял, ну и финансовой грамотности, и только.
Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
.., а бутылки и презервативы за ними потом уберет… ну, кто-то уберет. Здравствуйте, я – этот кто-то. Я не люблю беспорядок и мусор, поэтому я безропотно упаковала чужой срач в пакет и понесла к мусорнику в 50 метрах от дома.
Интересно, похоже на то, что это Ваша Карма,Mylene Maelinhon, и заодно "оплата", за пользование дополнительными ресурсами.
Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:58
а сам убийца навсегда останется с памятью об этом...
встречаются индивиды, для кого "жертва" безликое и пустячное нечто.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Parzifal » 31 авг 2018, 22:40

Ирий писал(а):
31 авг 2018, 03:04
встречаются индивиды, для кого "жертва" безликое и пустячное нечто.
Да, но в глубинах своей памяти они будут знать о содеянном, и отношение к нему может поменяться со временем...
DevaS писал(а):
31 авг 2018, 01:03
Мне что-то кажется, что подобные размышления несколько несостоятельны, все получается так, как получается, по заранее предписанному кармическому сценарию, и если что-то происходит, значит, оно и должно так было произойти, и никак иначе. И все события подводят именно к тем выводам, к которым и должны были подвести в итоге, так что нет смысла и терзаться на тему а что было бы, если бы...так что это бессмысленно так даже думать.
Я считаю, что думать нужно всегда. Когда мы не думаем - за нас думают и решают другие... Если считать, что всё предписано, предначертано, и что смерть всё равно выполнит свой план, как в фильме "Пункт назначения" - то можно впасть в фатализм и апатию...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 19:02

Parzifal писал(а):
31 авг 2018, 22:40
Если считать, что всё предписано, предначертано,
Я так считаю, но мне это вовсе не мешает. Книга не перестает быть менее интересной от того, что она уже написана. Мы ее все-равно читаем, вживаемся в образы, переживаем, и она нас многому учит. Так же и жизнь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Бульдожио » 08 сен 2018, 22:48

Я кредиты вообще не люблю. Просто не беру. Все эти мысли, зависимость от курса, политики государства, вороватых чиновников, которые могут прикрыть воровство реформой (дефолтом и прочее). У меня было бы ощущение жертвы (себя как жертвы). Как это связано с кармой рассуждать не стану, а то залезу в дебри страниц на 10. Мне просто не нравится, тяготит и все. Но я аскет. Туда ничего не заберешь.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Бульдожио » 08 сен 2018, 22:56

Parzifal писал(а):
31 авг 2018, 22:40
Если считать, что всё предписано, предначертано, и что смерть всё равно выполнит свой план, как в фильме "Пункт назначения"
Парадокс в том, что даже те, кто головой (мозгами) понимают, что все предначертано, предписано и есть такие события, что не дано поменять, просто тебе не дано, а кому-то дано (есть единицы) - все-равно теплится надежда на иной исход, изменения и пр.

До последнего. Особенно, когда знаешь, что умрет близкий человек, часики тикают и ты прекрасно осознаешь и год и месяц конца, но предпринимаешь действия.

Кажется, что вот-вот получится изменить конец, но что-то встает на пути: какие-то преграды, ошибки посторонних людей, аномальные результаты ..и итог - как предписано. И только после анализируешь все это нагромождение, осознаешь, что даже если вывернуться из собственной кожи и отдать свою почку - все-равно что-нибудь бы произошло в минус, потому что Аннушка уже разлила масло.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2018, 00:49

Бульдожио писал(а):
08 сен 2018, 22:56
потому что Аннушка уже разлила масло.
Да, это так. Но это не значит, что нужно сидеть, сложа ручки и свесив ножки. Побуждения никто не отменял, и они засчитываются в кармическую шкатулку никак не меньше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Бульдожио » 09 сен 2018, 00:58

Marianna_ писал(а):
09 сен 2018, 00:49
Но это не значит, что нужно сидеть, сложа ручки и свесив ножки.
Это да, совершенно согласна, я всегда за активную позицию, хотя бы ради успокоения. Но не исключаю моментов, когда просто пережидаешь бурю в пустыне, а потом встаешь и подсчитываешь убытки. Опять же это такие редкие ситуации, когда переждать - эффективнее, рациональнее.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Parzifal » 09 сен 2018, 13:58

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 19:02
Я так считаю, но мне это вовсе не мешает. Книга не перестает быть менее интересной от того, что она уже написана. Мы ее все-равно читаем, вживаемся в образы, переживаем, и она нас многому учит. Так же и жизнь.
Да. Это - точно... для меня эта книга - скорее всего, детектив. Всегда интересно, кто настоящий убийца и невозможно отроваться порой, не дочитав до конца...
Бульдожио писал(а):
08 сен 2018, 22:56
Кажется, что вот-вот получится изменить конец, но что-то встает на пути: какие-то преграды, ошибки посторонних людей, аномальные результаты ..и итог - как предписано.
Я порой такое замечаю, например, в толкотное людей пытаюсь никого не задеть и вывернуться от локтей других, но, как назло, тут же появляются ещё какие-нибудь затруднения и препятствия, даже ощущаю какое-то чёрное невидимое облако над ситуацией, и я напрягаю всю внимательность и гибкость, и кое-как удаётся сохранить предмет, который несу, в сохранности, и самому не получить ушибов, и других сильно не задеть... а несколько раз точно спасала реакция меня от попадания под колёса машины или как успел выключить мотор, пока он не затянул с верёвкой мою руку... и немало других моментов, когда серьёзное увечье или даже смерть были близко, но, видимо, не время, и, пост фактум, можно сказать, что мне показали, как нужна внимательность и другие качества, но тяжелее всего справиться с непонимаением и отрицанием людей, это фактически - непреодолимая преграда, ну, они идут своим путём и получают свои уроки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Бульдожио » 09 сен 2018, 14:58

Parzifal писал(а):
09 сен 2018, 13:58
но тяжелее всего справиться с непонимаением и отрицанием людей, это фактически - непреодолимая преграда, ну, они идут своим путём и получают свои уроки...
Лучше и не скажешь, как вы точно в одной фразе это показали. Считаю, что билборд с этой фразой должен видеть каждый приходящий в темы с просьбой, особенно те, кто создает темы "помогите, опять проблема" в огромных количествах
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Jack » 14 сен 2018, 21:03

давать в долг под % это 100% зарабатывание себе кармического долга нищеты т.к. этим мы отбираем % который нам не принадлежит.
Вот это вот точно, а то что в банках происходит это массовые грабежи когда надо отдавать бешеные %.
Естественно это зарабатывание себе негативной кармы теми кто получает с этого доход.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 01:10

Jack писал(а):
14 сен 2018, 21:03
Вот это вот точно, а то что в банках происходит это массовые грабежи когда надо отдавать бешеные %.
Да почему грабежи-то? Ну, если хочет человек что-то купить и иметь уже сегодня и сейчас, а денег нет, и копить он их 5-10 лет не хочет, так кто же ему должен просто так деньги ссужать? В банковской системе деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. Вот банки и инвестируют в заведомо прибыльные предприятие, и кредитование населения одно из таких направлений. Никто же под дулом пистолета не заставляет брать кредиты, правильно? И % вовсе не бешеные, а вполне разумные. Если не можешь отдать-не бери кредит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»