Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение Mylene Maelinhon » 28 май 2018, 21:57

Немножко подгорело у меня от поста об ошибке выжившего и народной медицине на Пикабу.
Если позволите, небольшое мнение с «той» стороны, которую так не любят господа рационалисты. Только дочитайте, пожалуйста, до конца, и не по диагонали.
Люди очень любят всё унифицировать и пытаться разложить по полкам, получив чёткие схемы и планы на все случаи жизни. Из-за чего и страдают. Потому что мир и человек — штуки слишком сложные и изменчивые, чтобы разделить их на две графы и приложить одну схему к любой проблеме. Типа только так и никак иначе.
В последние годы очень сильно усилилась тенденция пытаться наехать на нетрадиционную (на самом деле, как раз ТРАДИЦИОННУЮ) медицину, потому что мы видим только кричащие случаи, где человек с какой-нибудь степенью рака пошел к знахарке, а не к врачу. Или молитвами лечил гангрену. И деньги понёс. И всё это дерьмо падает на головы работников сферы, вне зависимости от их личной порядочности и кривизны рук. И везде видим любителей молитв и уринотерапии, приводящих массу примеров того, как врачи сделали хуже, невовремя поставили диагноз, выдурили деньги и довели до могилы. А с другой стороны — любители науки и медицины официальной, при любом состоянии и поводе.

В итоге первая категория пытается лечить рак мочой и свеклой, а вторая даже при малейшем насморке начинает бегать по врачам и жрать антибиотики ложками. Потому что наука, потому что остальное — шарлатанство. И таких и таких людей я знаю немало. Комбинировать одно с другим, в зависимости от случая, и пользоваться хоть иногда мозгами — это не про нас, нет. Только дуализм, только хардкор.

Сейчас будет немного левашов-стайл, но осильте это, пожалуйста, и подумайте немного, допустите, что это может быть и так.
Факт первый. Любая нетрадиционная (традиционная!) медицина стоит на том, что у человека кроме мяса еще есть целая огромная система энергетики. Чтоб не утомлять вас — 7 основных чакр, два парных канала и куча мелких центров (около 300). И всё это течет извне внутрь, перерабатывается, и течет обратно в мир. При любом взаимодействии с миром, людьми и прочим, мы что то вырабатываем, теряем, меняем.
И любая болячка начинается именно оттуда. То есть, сначала болезнь зарождается в наиболее тонком плане, в энергетике, и постепенно (от года до десятилетки) прорастает на физический план. Как вы делаете раннюю диагностику на МРТ и видите там всякие затемнения, которые еще пока не болезнь, но что то явно ненормальное, так можно сделать и ЕЩЕ более раннюю — пока оно еще только в энергетике. То есть, очистить болезнь и выровнять общее состояние ДО того, как оно пошло на физический план.
И вот тут то и зарыта большая, вонючая собака.
Всё это нужно делать именно ДО. Это как кариес — если он еще не болит, а выглядит как едва заметная точечка, то будет быстро и недорого. А вот подождете годика два-три, и нужно будет больно и дорого резать и ковырять.
Если болезнь, особенно серьезная, пожила в энергетике лет 5, посигналила вам всякими непонятками с самочувствием, вы не придали значения или не нашли причину, а она полезла в видимый диапазон — идите к врачу. Время работы у знахаря\энергета уже закончилось. Никто в здравом уме не станет лечить рак или выправлять горб магией, разве что этому кому-то очень нужны деньги и ему на вас плевать.
Мы все учили физику в школе и понимаем, что ничего не исчезает само по себе и в никуда. И глупо предположить, что можно убрать горб травами или энергетикой, там резать надо. И если вы в это поверили, это вопрос вашей тупости, а не того, что какая-то сфера помощи по умолчанию — шарлоло. То же самое можно сказать и про врачей — то, что вы заплатили деньги, не гарантирует результат и прекращение дойки вас на новые купюры. Потому что сначала нужно подумать головой, послушать разные мнения и не вестись на поводу у первого встречного, будь он хоть в белом халате, хоть в шапочке из фольги. И там и там хватает идиотов.
Если вы заболели, то сходить к врачу и сдать анализы необходимо ВСЕГДА. Потому что если оно полезло «в мясо», пусть им и занимается доктор, изучающий мясо. Тут уж виднее ему, а не бабке, что там в анализах, где чего резать и тд. Вы можете в качестве интересной добавки отнести эти анализы травнику или энергету, и он вам добавит чего-то из своей сферы. Но это уже будут «витамины», на укрепление общего состояния, силы, быстрейшую поправку, поддержание результата и тд. А не основная помощь. Потому что их время уже прошло.
Факт второй.
Не все болячки видны на МРТ и лечатся традиционно. Я знаю массу примеров, когда человек пришел к врачу, сразу как поплохело, всё честно сдал, сделал, заплатил, а результата нет. Доктор разводит лапками и бормочет что-то про вегетатику, психосоматику и то что оно так вот бывает, хер пойми почему… попейте витамины короче. И не нервничайте. Главное, не нервничайте! Правда, не говорит, как этого добиться.
Человеку плохо, у него сильно болит, а анализы классные, не придерешься.
Не знает медицина, откуда берутся все эти мутные мигрени, СРК, кластерные боли, анемии и прочие радости. Так вот есть категория болячек, которая реально растет из энергетики. И если вы не верите в чакры, то они у вас просто пока не болели ни разу :) Если я скажу вам, что мигрень и кластерные боли — это у вас закоротило один из парных каналов (индусы их зовут Ида и Пингала), и у вас поэтому острая дикая боль с одной стороны головы, как вы на меня посмотрите? А если мы это снимем и оно сработает (а оно работает) — тогда как? А если я скажу вам, что депрессии и «мутота» часто проистекают из пустоты в «бензобаке» организма — Манипуре? Расходуете больше бензина, чем можете восполнить. Наполняем — вуаля, поехало. А на МРТ Манипуру не видно, увы.
Медицина развивается, и еще лет 50 назад казались бы невероятными вещи, которые мы понимаем и принимаем сегодня. Почему бы не принять тот факт, что мы находимся на этапе, когда мы далеко не всё знаем и понимаем, и что есть пока штуки, невидимые в микроскоп?
И таких штук много. Конечно, я не отрицаю, что можно сказать что угодно человеку, если он не разбирается в вопросе и готов платить. Но для какой сферы это утверждение не будет актуальным утверждением?…
Мир нельзя поделить на черное и белое, и точно сказать что эта половина — тупые шарлатаны, а та — добрые и светлые воины. И мы будем пить только мочу со зверобоем или только антибиотики. Всё гораздо сложнее. И травники вытягивают безнадежных, и врачи гробят сотни людей. И там и там есть порядочные и благородные люди, и там и там есть те, кому плевать на всех, лишь бы денег дали.
И смысл мудрости и работы мозгов любого человека состоит не в том, чтобы примкнуть к одной из категорий и не признавать другую, а в том чтобы делать то, что все делать очень не любят — думать своей головой.

(c) Mylene Maelinhon \ материал Archaic Heart (специально для Пикабу).

PS: На Пикабу пост, конечно, обосрали с ног до головы, но другой реакции я и не ждала. :smile:
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2018, 17:45

Mylene Maelinhon писал(а): PS: На Пикабу пост, конечно, обосрали с ног до головы, но другой реакции я и не ждала.
Такой пост могли обос...ть только очень невежественные люди, которые не видят и даже не чувствуют ничего, кроме грубоматериальных форм. То, что Вы пишите - очевидно.
Mylene Maelinhon писал(а): Потому что если оно полезло «в мясо», пусть им и занимается доктор, изучающий мясо. Тут уж виднее ему, а не бабке, что там в анализах, где чего резать и тд. Вы можете в качестве интересной добавки отнести эти анализы травнику или энергету, и он вам добавит чего-то из своей сферы. Но это уже будут «витамины», на укрепление общего состояния, силы, быстрейшую поправку, поддержание результата и тд. А не основная помощь. Потому что их время уже прошло.
Вот с этим не согласна. "Бабки" и с "мясом" порой разбираются куда лучше и качественнее, чем доктора и даже светилы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение Joker R » 02 июн 2018, 22:19

Мир - иррационален, а Человек - раб Ума.
Рак можно и нужно лечить магией, ну или психологией, если от обиды.
Рак это порча. Аскезой её не убрать (Стив Джобс - Apple) . А вот полсостояния своего отдать на благо - можно и спастись (Бил Гейтс - Майкрософт).
Мир как раз дуален - черное и белое.
Только есть ещё трансформация, когда свет соединяется с тьмой и выходит полумрак. А полумрак может слиться со светом, будет новое качество.
Хочешь выздороветь - не борись с болезнью, а слейся с ней.
-
А ну эту софистику))).
Вот у меня на слжбе было как - больных вообще не было. Были или живые или мертвые,
И это работало!
Медицина полезна только военной хирургией.
Остальное все можно головой и травами заглушить.
В крайнем случае спиртом этиловым.
Даже алкоголизм проще спиртом лечить, чем борьбой с пьянством.
Смысл мудрости мозгов - это не правильно.
Мозг это орган, ум это слуга .
Смысл мудрости - не стать рабом слуги.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение div_china » 02 июн 2018, 22:52

Joker R писал(а): Аскезой её не убрать (Стив Джобс - Apple) . А вот полсостояния своего отдать на благо - можно и спастись (Бил Гейтс - Майкрософт).
так то тоже как вариант аскезы (это я про состояние отдать)
Joker R писал(а): Хочешь выздороветь - не борись с болезнью, а слейся с ней.
знаете в теории оно конечно все гладко, только вот в жизни, что-то "нифига не сливается".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение Joker R » 03 июн 2018, 06:09

div_china
У Билла аскеза была бы, как если бы из Евангелии история получилась. Нищая отдавшая последнюю лепту - это аскеза. А полсостояния - это откупился))). Но это мне так видится, при этом я уважаю и вашу точку зрения.
Про слиться с болезнью - не надо тут сильно теоритезировать .
Принять болезнь, понять её истоки (мож сам по молодости начудил и вот теперь урок получил). Болезнь она обычно проявляется болью. За исключением - шел мимо больницы, дай зайду проверюсь на спид, онкологию и тд.
Так вот с боли и надо начинать - изучить её и подружиться: какая она, какой вес , цвет, сколько занимает места в теле, двигается или стоит на месте.
А вообще большая часть болячек - от недостатка кровоснабжения. Или по простому - спазм органа, мыщцы. Годами ходим со спазмами- а потом ой, шея болит, наверно это остеохреноз. И начинают вам его лечить. И ни один врач вам не проведет взаимосвязь с тем, что точка на шее , которую вы даже сами можете найти - как болевой участок и прощупать её - а она как канал идёт болью через лопатку, в плечо, и в излучину большого и указательного пальца.. Вы когда нибудь локтем ударялись - впадинкой, когда боль , как током пробивает? Вот такая она боль и прощупывается в этих зажатых каналах.
А связь простая - у вас колит. И эти боли не от того, что вы за компьютером сидите . Вам лечат остеохреноз, а надо убирать спазм кищечника - от которого от недостатка кровоснабжения возникает колит - воспаление. Флора с фауной то не дремлет - ей только дай спазм - она вам и язву создаст и колит. Но пока это все развивается - тело вам даст сигнал в виде боли.
Подружитесь с болью, этим вы конечно не вылечитесь , но можно ой как здорово сэкономить время и силы , и деньги .
Ведь Медицина сегодняшняя - это бизнес, просто бизнес.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение div_china » 03 июн 2018, 12:36

Joker R

снимать боль и начавшееся воспаление я умею, и по поводу механизма работы с ней с вами согласна. меня интересует работа с уже образовавшимися "ранами", закрепившиеся на физики не один год. И я не вижу возможности их убрать, если только не хирург. И мысли которые приходят ко мне по поводу работы с ними сводятся к невозможности, хотя может не все вижу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение Joker R » 03 июн 2018, 13:54

div_china
Конечно, если доктор сказал резать, значит резать.
Но много случаев есть у женщин и мужчин, когда с возрастом, скажем, Гемморой "сам прошёл".
Хотя доктора предлагали много раз резать и качество жизни из-за этой болезни были у людей неприятное.
Я понимаю про вашу "физику", про что вы говорите. Честно говоря ещё есть такие болезни, которые будут идти с нами до конца.
Просветленные многие ушли все очень больными. Они буквально страдали десятилетиями. Такие, как Ошо, имели на физике "раны".
Кто знает, может такие случаи от движения Кундалини вверх.
Если у вас ноги холодные, а голова чаще горяча, а вы " духовно растете".
Но половая энергия должна двигаться вниз. Ноги должны быть горячими, а голова холодной. Вот и побочка такого роста- в виде болезни на уровне физики.
Ещё есть вариант болезни, когда не отпускает, хоть маг в 29 поколении - не дают убрать болезнь. Вот вы скажем со своей раной, у вас уже сформировалась психика , характер, вы живёте с болью много лет. А тут вдруг бац! И нет её!
Это как лет на 20 помолодеть) , и чем вы на радостях начнете увлекаться? Все бросите , чем занимаетесь, в корне меняете образ жизни и свой жизненный путь!
Если честно себе задать вопрос и честно ответить, порой соглашаешься, что некоторые болезни - как сдерживающий фактор.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернативная медицина — взгляд из-за забора

Сообщение div_china » 03 июн 2018, 14:00

Joker R писал(а): Кто знает, может такие случаи от движения Кундалини вверх
похоже вы меня не поняли. не знаю про что вы - а я про конкретные человеческие болячки (не хочу их тут всенародно объявлять), которые возникают по ходу жизни.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»