ВС, ОС и 42: Кто такие высшие силы и что такое Путь

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

ВС, ОС и 42: Кто такие высшие силы и что такое Путь

Сообщение Mylene Maelinhon » 03 апр 2018, 15:37

Есть такая поговорка, что Дьявол кроется в деталях. Он то может быть и там, но основная проблема большинства современных практиков и просто искателей "истины и просветления" - полное отсутствие этих самых деталей в принципе. Я вижу это как по статьям, так и по вопросам клиентов - а в чем мой путь, а что от меня хотят Высшие Силы, а как мне стать просветлённым и чтоб ребята не смеялись?... А мне задавали подобные вопросы и не единожды.
Никто не знает точно, к чему он стремится, кого зовет, что хочет получить. Доходит до того, что даже само словосочетание Высшие Силы низводится до безликой аббревиатура ВС. Я работаю с ВС, чего ВС хотят от меня? И такой шепот Локи на заднем плане - Высшие силы хотят, чтобы ты научился грамотно писать, идиот!
Все ищут просветления - никто толком не знает, как оно должно выглядеть. Все вопят к ВС не указывая имён. Все хотят счастья без конкретики, и мудрости, не думая головой.

Давайте разберемся в парочке ключевых вопросов. Начнем с ВС,

Если вы планируете с кем-то поработать, провести ритуал и/или получить ответ, то сперва вам нужно задать вопрос и определиться с тем, кому именно и в какой форме вы его задаёте.
Высшие (темные, светлые, зеленые, без разницы...) силы - это не есть справочная с сотней телефонисток, типа, обождите на линии, к вам подойдет первая освободившаяся высшая сила. Мало того, что этой категории существ на вас изначально плевать, так вы еще и не обозначаете имя того, кто должен заниматься вашим вопросом. А ведь к зовущему может прийти кто угодно, и не факт что ваши планы совпадают. А потом у нас лярвы, а потом у нас рушится вся жизнь. Ну, как позвали, так и пришло. Вопрос "Какие такие ВС, поименно, пожалуйста!" - вызывает ступор и недоумение, мол, а что,  тут еще и думать надо было?! Ну у вас и требования!
Если вы работаете с каким то пантеоном, или вы хотите начать с ним работать, то имейте хоть каплю уважения - называйте имена, просите конкретно. Я работаю с Одином, хочу знак от Одина, результат жду такой-то, в такие-то сроки. Если же вы НЕ работаете ни с кем, никогда не обращались и связь у вас не налажена, то о каком таком желании или мыслях относительно вас может идти речь? Да ни одно божество просто не знает о вашем существовании, не то что склонно что то там от вас хотеть или следить за вашей жизнью, сидя на облаке.
Это всё равно что спрашивать, что от вас хочет человечество. В целом - ничего не хочет, вот конкретные люди уже имеют на вас планы, виды и зуб.
Тут, как говорят айтишники, невнятное ТЗ - результат ХЗ.

Просветление и поиск истины - отдельная сага о слабоумии и отваге. Сотни курсов, вебинаров, книг, и все в поиске пути и какой-то истины. Каждый хочет стать похожим на мастера Йоду и ловко давать многозначительные ответы на любой вопрос. Что из себя представляет просветление? Что такое путь? Есть ли он вообще у кого либо? Давайте начинать с ответов на эти вопросы, возможно тогда другие отпадут сами по себе. Вообще, при задавании хороших вопросов можно сразу получить и ответ.
Мой опыт общения с метафизикой подсказывает, что у большинства людей нет никакого такого четкого пути на всю их жизнь и поминутно. Меняется планетарная обстановка, меняются линии, меняется характер человека. Можно сказать, что ваш путь меняется изо дня в день, он неуловимо меняется каждые два часа. Вы оказываетесь под влиянием других планет, других линий, чувствуете себя чуть иначе, думаете немного по другому, делаете какой-то выбор, принимаете поворотные решения... Конечно, есть люди, творящие руками магистраль, куда бы они ни пошли, всё равно выйдет круто и войдет в историю. Есть Александр Македонский, есть Гитлер, есть даже Барак Обама. Но я не припоминаю, чтоб кто то из них задавал мне подобные вопросы. Они шли так, как требовали обстоятельства и собственные мысли и идеи. А уже потом оно сложилось в Путь. Так и для остальных путь - их собственные решения, их последовательность и следствие.
Если говорить о глобальном пути, то можно сказать о выходе из цикла перерождения, но тут опять же каждый двигается сам, согласно своей совести и своему уму. Нельзя просто взять и нарисовать карту - иди так и придёшь. Говоря языком тренингов и пафосных цитат, цели нет, путь и есть цель.

Под просветлением вообще обычно понимают всё, что душе угодно. Я бы сказала, что это - четкая схема понимания того, как работает вся система мироустройства. Вы четко видите и понимаете все причинно-следственные связи в галактике. С чего всё началось, как протекает и куда движется. Плохие новости: при этом понимании напрочь стирается не только мотивация что-то делать в этой конкретной жизни, но и вообще размывается вся привычная схема устройства и бытовухи. Какая разница, куда вы пойдете работать, в фирму А или в фирму С, если через 47 лет вы умрете, а мир без вас будет жить еще миллиарды лет и всем плевать? Зачем что-то менять или делать, если любой ваш поворот в рамках Вселенной - неважен? То есть, вообще неважен, абсолютно. Вы - кусочек паззла из картинки на дециллион кусочков, каким бы вы ни были, в общей картине вас всё равно не будет видно.
Это вы хотели знать?... А именно так можно охарактеризовать в трех примитивных словах любую философию даосизма или буддизма. УмнО, хорошо, не функционально для мирской жизни.
Просветление вообще не есть мирская вещь. Это как сильная дальнозоркость - интересно, но вредно для жизни. Это не поможет вам удачнее строить свою жизнь, четче видеть цели, быстрее осознавать что-то и принимать решения. В лучшем случае вы упадете в апатию и депрессию, в худшем - сопьетесь с тоски.

Но казалось бы - каждый сходит с ума по своему, ну обращаются дурачки непонятно к кому, ищут незнамо чего, ну и что? А то, что для таролога и просто чуть думающего практика эти вопросы создают немыслимую и постоянную попоболь. Для меня эта категория клиентов - сущее наказание. "А скажите мне всё, что увидите". Если я расскажу ВСЁ, мне придется сидеть над вашим раскладом пару дней и писать штук 15 страниц, и стоить это будет баснословно. "Расскажите мне что-нибудь о Васе, всё что угодно" - он любит кефир, упал в детстве с забора и часто смотрит порно одной чешской студии? Это вы хотели знать?...

"Какой путь видят для меня высшие силы?" - усредненный и исключительно удобный вопрос, чтоб не начинать думать головой. Типа какие то силы пусть за меня решат, выберут путь, а я просто ножками и пойду по нему, им же виднее, они же высшие.
Нет, ребята, так это не работает.
Таро - тоже не справочная с терпеливыми сотрудниками. Чем точнее задан вопрос, тем точнее получается ответ. Иначе рискуем прийти к известному ответу "42". Дуглас Адамс именно вот это и имел ввиду, когда писал "Автостопом по Галактике". Если вы не знаете, что хотите получить в итоге, то для вас не будет никакого смысла даже в самом умном, тонком и профессиональном ответе.
Ни карты, ни гороскопы, ни даже реально знающие люди не ответят вам внятно, если нет внятного вопроса.
А для таро это вообще больная тема, потому что этой мантической системе нужно задавать четкие рамки - вот срок, вот варианты, вот вопросы, вот участники. Только тогда даются четкие ответы - будет то-то, таким-то путем, в такие то сроки, с такими то уточнениями.
И вот на этом месте обычно начинается цирк, вплоть до того, что клиент не может сформулировать эти самые вопросы. Взрослый человек сидит, пыхтит, но не может высказать, а что же конкретно он хочет узнать относительно своей ситуации. Вплоть до того, что отказываются делать заказ в итоге. Меня это всегда вводит в ступор, потому что даже анализируя свои какие-то проблемы, я всегда четко вижу белые пятна. Вот это непонятно, это надо прояснить, а тут посмотреть варианты.

Поэтому, 42 - лучшее, на что можно надеяться при таком подходе к делу. Когда узнаете вопрос, тогда и сможете понять ответ.

(c) Mylene Maelinhon \
ВС, ОС и 42: Кто такие высшие силы и что такое Путь - fGH6wZpCRFw.jpg
ВС, ОС и 42: Кто такие высшие силы и что такое Путь - fGH6wZpCRFw.jpg (33.24 КБ) 721 просмотр
Проект "Archaic Heart"

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: ВС, ОС и 42: Кто такие высшие силы и что такое Путь

Сообщение Stanly » 29 июл 2018, 01:16

Проблема формулировки вопроса,порой занимает больше времени, чем нахождение ответа в значении карт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»