Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Mylene Maelinhon » 07 ноя 2013, 23:55

Практики с графической - и не только - магией всегда вариативны.
В ходе практик, люди обращаются к разным силам, открывают для себя графические ряды или применяют разные заклинания. Часто все это включает в себя такую неудобную часть, как ожидание знаков свыше. Боги или некие другие силы и покровители должны дать знак, одобрить вашу работу.
Эта тема крайне проблемна для большинства. Проблема состоит в том, что бы этот знак засечь, а если умудрились засечь, то расшифровать знамение.
Когда обращения идут к конкретным богам – дело кажется более простым. Священные животные, которых предпочитает бог или богиня, время суток, в которое наиболее полно проступает его сила, растения, посвященные богу. Если вскоре после ритуала нечто из списка явилось во сне – сообразить, что это знак не составит труда.

Уловить этот знак в каузальном потоке сложнее. Вопияли вы, скажем, к Одину. И попалась вам на следующей день бабка на базаре, настойчиво предлагающая поделки из ясеня. Вы спешили, прошли мимо. Проворонили знак. И плачете – бог не дал ответа.
И так бывает часто.
Но если вы даже знак уловили, то как его трактовать?..

Особенно если вы работали не с богами, а на личной силе. Или обращались к каким нибудь духам природы, работали со стихиями. Вы в процессе целого комплекса ритуалов и ждете знаков, когда продолжить, и что делать. И стоит ли продолжать. И во сне нет ответа. Нынче почему – то очень любят ждать ответов во сне. Словно все повально мастера снов стали.
Вы ждете и не знаете чего знать.
Это происходит во – первых, потому что вы крайне мало осведомлены в нюансах практики, к которой обратились. Вы прочли пару статей с общим описанием, скажем, фейри. Вы с ними не знакомы, повадок и особенностей не знаете и фигушки сообразите, что внезапно забившийся в угол кот означает, что фейри уже к вам прибыли.
А почему – то ставший несладким сахар или несоленая соль, или все это, неведомо как оказавшаяся в пачке с чаем означает, что они либо сердиты, либо дают совет, как и над чем продолжать работать, что бы добиться успеха.
Во – вторых вы очень смутно знаете себя, своих тараканов, психику и у вас нет ЛИЧНОЙ системы знаков. Вы звали бесов и сразу по возвращении с перекрестка узрели черную кошку? Нет, это не к беде. Вам ответили что все будет сделано.
Вы любите птиц, любых. Ассоциируете себя с ними? И на следующий день после ритуала или воззвания находите труп птицы на пути? Хмм… не все гладко. Либо над делом, с которым вы возитесь стоит защита. Либо силы вам отказали.
Вы готовились к ритуалу на кладбище, носили закуп. И на следующую ночь хлынул ливень. А вы любите дождь? Любите? Если да, то вас приглашают продолжить. Если терпеть не можете – значит не пускают.
И упаси вас боги обращать внимание на ЧУЖИЕ знаки, которые кто-то приводит в книгах или статьях! Автору, может, вороны нравятся, он их привел в пример. Если даже шеренга зябликов прошествует под вашим окном - вы и не заметите, мастер же велел ворон ждать!

Чаще всего знаки от "крупных" божеств бывают простыми и понятными. Например на требе сверху руна появилась, типа трещина или плесень в виде руны, или вмятина. Или убыло количество требы (Тор пивка глотнул), или запах пошел сладкий по комнате. Фрейя очень любит внезапные появления голубей и божьих коровок. Один любит шутить, забирая понравившуюся вашу вещь вместо той, что несете в требу.
Также, следите за буквенными и словесными знаками. Вот какова вероятность встретить немецкое слово "Гештальт", читая американские рассказы на русском языке? А я встретила... Думая об
одной проблемке, связанной с кроликом-немцем.
Чтобы правильно читать знаки, вы должны обладать личной системой этих знаков. Четко знать, что вам нравится в окружающей среде, а что нет. И конечно, знать атрибуты сил, с которыми работаете. Иначе… боги, духи, бесы плохие, они не дали ответа, не предупредили, бяки.
А это не они виноваты, это вы не видите и не умеете видеть.

(c) Kavvira & Mylene Maelinhon
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Крылатая_ » 08 ноя 2013, 00:12

Хороший текст. Вообще знаки очень важны. Умение читать знаки - ключ к жизни без потрясений.
Не только после ритуала дают знаки - их дают каждый день. Но занятые собой и своими мелочными желаниями люди эти знаки просто не видят.

И насчёт ритуалов: ну сколько раз было сказано что если погасла свеча/не нашлось нужных предметов для обряда/вы внезапно подвернули ногу по пути на погост, это значит что не нужно вам делать этот несчастный обряд. Выберите другой либо вообще ещё раз подумайте - а нужно ли?)

Если после обращения к определенным Богам или духам вам не везёт, и вообще свалилось куча проблем, то может просто вам Боги не благоволят? И не нужно испытывать их терпение повторно?

К сожалению не все это понимают. И опять же пытаются провернуть тот же обряд. А получив обратный результат ноют что Боги вредные, а я весь такой в белом пальто.)

А всё от неумения читать знаки. От зашоренности и зацикленности на своих желаниях и мыслях. После любого обряда нужно быть открытым для знаков - они дадут ключ к последующим действиям и поведению. Да и в жизни стоит быть внимательным к знакам. Не искать их специально, но подмечать. Читающий знаки - Скользящий по жизни. А это проще, чем идти по ней напролом.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Elizathequeen » 29 дек 2014, 02:36

Спасибо за чудесную статью! По поводу знаков, если прислушиваться к природе,то понимаешь,что она не просто знаки дает время от времени,а общается с вами все время :yes:
Когда натура тонкая задета,
И хочешь только выть или орать,
Вот плюнул бы в ранимого эстета,
Да зеркало придется вытирать...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Yiarha » 27 мар 2015, 00:27

Чтобы увидеть знаки, нужно быть постоянно включенным в мир, веер внимания всегда должен быть направлен во вне, а не на собственный пупок и свои проблемы.
Иначе, и Одина можно просто незаметить, даже если он будет на пути стоять с плакатом "Я к тебе пришел" :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Elvira1313 » 29 окт 2015, 20:47

Я вот после того, как стала познавать азы рун, и пробовать их использовать, стала замечать,что они повсюду... особенно часто беркано вижу. 8)
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Ascension » 25 фев 2016, 19:20

Здравствуйте.Скажите пожалуйста а могут ли рунические знаки приходить в спонтанных видениях в состоянии исс у человека который никогда не обращался к Северным Богам а практиковал только общение с Ангелами Хранителями?
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Натали Живана » 07 апр 2016, 12:51

Да, знаки нам везде подают... Вот только всё правильно расшифровывать не всегда получается( увы
Свою жизнь надо устраивать до тех пор , пока жизнь не начнет устраивать тебя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Братчанка » 12 фев 2018, 19:04

Интересная и полезная статья, особенно для новичков :wink:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Dadola » 09 мар 2018, 15:12

Эта статья как раз сегодня для меня!Сегодня утром , когда я объясняла работу на день техничке в моей смене, у меня сломался и выпал один из 9 камешков в моем серебряном колечки.Схожу к ювелиру , отремонтирую колечка и поставлю на него защиту.Думаю так правильно будет. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Бульдожио » 18 мар 2018, 04:06

Да, тоже старюсь обращать внимание на знаки. Иногда поражаюсь, как точно их показывают. Не сразу и понимаешь, что этим хотели донести, но по прошествии времени будто пронизывает тебя и ты еще раз убеждаешься, как было все "оттуда" мудро показано.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов)

Сообщение Stanly » 29 июл 2018, 01:46

Вспоминаю один случай,когда во время ритуала ждал чтобы Один отозвался пламенем свечи,причем настойчиво требовал шелестом огня чтоб ответил,минуту наверное всматривался в огонь,пока не заметил что в закрытой комнате меня одувает ветер.С этой статьей понял что не мы выбираем как удобнее с нами связаться и каких слов ждать,а то что это только нам нужно и мы должны слышать и ждать ответа,каким образом он бы не пришел.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»