Может ли человек управлять стихиями

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 11:51
Репутация: 0
Пол:

Может ли человек управлять стихиями

Сообщение lilakamila » 25 сен 2012, 12:13

То, что природа влияет на нас несомненный факт, а можем ли мы влиять на природу, может ли человек управлять погодой, если да. то каким образом?
Кто владеет мгновением, тот избран вечностью!

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Проклятый » 25 сен 2012, 15:09

Может при том легко и непринуждённо только на небольшом участке, и на небольшой период, поэтому практической пользы в этом нет.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 28 сен 2012, 01:09

lilakamila
Есть подобная тема уже. Про стихии.Но если лень искать, можно попробывать методику:
1. Синхронизация. Надо выйти на природу, желательно подальше от цивилизации и людей. (Это только сначала так, потом можно будет везде). Я выходил в поле. И ловил ветер и вообще настроение окружающей среды. До момента, когда начинал чувствовать безграничную радость от того, что ветер - дует, солнце - светит, трава - колышется и .т.д.
2. Постановка цели. Надо конкретно поставить задачу. Через какое время, на какое время и какая именно тебе нужна погода. Естественно, цель ставится в разумных пределах. Если мне нужна была стабильная погода на выходные - я начинал процесс где-то во вторник - среду. Многое зависит и от того радиуса, на который Вы хотите установить погоду. Если Вы собрались делать это в масштабах города, то по началу у Вас это не получится точно. А вот если речь идет о небольшой полянке, где вы собираетесь устроить пикник, то вполне реально. И время воздействия сократится ощутимо.
3. Внесение изменений. Тебя все еще радует все вокруг, окружающее пространство полно энергией, ветер - чистая энергия. Собираешь ее в "мешок" над головой. От твоей головы к мешку идет как бы кабель. Мешок раздувается от энергии, которую ты в него закачиваешь. Когда он раздувается "достаточно" (ты сам это определяешь), ты его взрываешь. Энергию гонишь как бы плоской концентрической волной от себя в стороны. Как от ядерного взрыва. Разгоняешь ее на большое расстояние от себя. Я разгонял километров до 20-ти в радиусе ( если мне нужна была такая площадь покрытия. Там очень много нюансов (Начнешь заниматься - поймешь). На этом расстоянии превращаешь волну в сеть. Решетку. Как бы огораживаешь решеткой свою зону. Решетку лучше ставить на уровне облаков. До земли не опускать. И даешь решетке задание, которое до этого разработал. Допустим, тучевые облака превращать в белые, белые рассеивать. Закрепляешь решетку в пространстве и в своем сознании.
4. Дальше делаешь почти все то же самое с начала, но теперь расходящаяся волна впитывается в решетку и укрепляет ее. Иногда я создавал несколько решеток. До 3-х. Каждой давал свое задание. Но и расход энергии, сами понимаете, возрастал жутко. Далее в течение всего оставшегося времени несколько раз в день гоняешь на управляющие решетки энергию. Я гонял 2-3 раза в день. Этого обычно хватало, чтобы они не разрушились от энергетической голодовки. Хотя пару раз я забывал, решетки расходовали себя и рвались, восстановить их после этого практически нельзя и после их разрыва погода неделю-две вытворяла ТАКОЕ!
P.S. Применяйте данную методику пореже и помните, что не один Вы такой умный.


Разработано, Mocus.

Но согласна это трудоёмкий и почти бесполезный труд. Зачем тратить энергию на бесполезные игры с природной? Когда проще соотвествовать.
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Leks » 28 сен 2012, 01:12

Инициация бы не помешала) да и женское в основном это дело
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 28 сен 2012, 01:14

Leks
обижате, всё зависит от силы 8)
Про инициацию распишу в субботу)))

Продолжение:
Итак, управление погодой. Первое во всяком виде магии: познать то, с чем собираешься работать. В течение нескольких дней ты должен внимательно ощущать атмосферу. Это означает, что ты следишь за прикосновением даже легчайшего ветерка к твоей коже, стараешься почувствовать разницу температур, кожей ощутить вкус капель дождя и прикосновение лучей Солнца и Луны, понять разницу, и все эти ощущения, все это знание ты должен впитывать, как губка и запоминать. В течение этого периода познания следи и старайся уловить связь между всеми изменениями своих ощущений и реальными изменениями погоды. Пробуй сам себе предсказывать грядущие в несколько часов изменения. Тебе придется довольно часто бывать на свежем воздухе, пока ты изучаешь атмосферу таким образом. Когда ты впервые, выйдя из дома, почувствуешь, что ты можешь одновременно фиксировать несколько различных ощущений, можешь попробовать направлять силу.

Для начала выбери для облегчения задачи в безветренный день или в безветренном месте дерево или куст неподалеку от тебя. Сосредоточься и вспомни ощущение ветерка на лице. Расслабь мышцы тела, но напряги волю в желании ощутить ветер. Наблюдай за ветвями выбранного растения. Малейшее шевеление листьев подскажет тебе, что ты поймал правильное напряжение воли. Конечно, это ощущение будет ускользать и его придется искать опять, но постепенно ты уловишь, какое именно внутреннее напряжение правильное. Именно его надо будет пытаться осторожно усиливать. Пока не поднимется реально ощутимый ветерок. Не забудь, следи за тем, чтобы тело было свободно, расслаблено.

Все получится не сразу. Не отчаивайся из-за неудач и не оставляй попыток. Когда ветерок станет получаться, можешь пробовать с тем же напряжением воли менять уже существующий ветер. Менять его силу и направление. Пока все ты делаешь на земле. Когда ты достигнешь определенной легкости в управлении ветерками на земле, перенеси свое внимание на какое ни будь облако. Попробуй сгенерировать знакомым тебе уже усилием воли ветер там, наверху. Сначала, просто, ускоряй или замедляй движение выбранного облака. Потом можешь попробовать создать узкий порыв ветра, чтобы "разрезать" облако пополам. Дальше, когда все это освоишь, можешь создавать вихри, проделывать окна между облаками. Способы управления погодой в более крупных масштабах тебе уже не нужно будет объяснять. Ты сам будешь чувствовать, что нужно делать.

В процессе этих игр ты заметишь, что получается у тебя все только тогда, когда появляется ощущение ясности сознания, а всякие эмоции словно замерзают. Ты даже не радуешься успеху, а едва начинаешь радоваться - теряешь контроль. Так оно и есть. Работая с потоками живого, вполне материального воздуха, ты овладеваешь стихией. Той самой, проявление которой в человеке - мысль.
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Leks » 28 сен 2012, 01:17

Графиня Монте-Кристо
я ее через недельку проходить буду, кстати, как там на счет элементалов?) пересекаетесь?)
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 28 сен 2012, 01:22

Leks
Что в вашем понятии пересекатесь?) :smile:

Всё бывает то что надо) Я думаю, вам стоит поподробнее тему про стихии почитать.
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Leks » 28 сен 2012, 01:28

Графиня Монте-Кристо
мне скорее поспать надо и придти в себя)) завтра поговорим)) @}->--
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 28 сен 2012, 01:57

В основе вселенной лежат четыре стихии (Воздух, Огонь, вода, Земля). С этой позиции можно осмыслить любые нюансы бытия. Всё сущее неизбежно состоит из четырёх стихий; это своего рода фундамент мировоззрения, начало всех вещей. Первозданная пустота, предшествование Творению, была единой и немедленной. Последовавшее Творение породило вещи, и Единое распалось на стихии.
У стихии есть духи, под названием Элментали.
Итак, стихии — это качества, абстракция, материал. Они не способны чувствовать и безлики. Однако известны также так называемые стихийные существа — элементали, природа которых определяется и ограничивается стихиями. Они не имею божественной природы, это существа метафизические, обладающие теми же качествами, что и стихии.
У каждой Элементали есть своё имя : Ундины — Вода, Сильфы для стихии Воздуха, Земля — Гномы, Огонь — Саламандры.
Элементали не редко называют меньшими существами, они очень сознательные, чувствущие, своего рода духи стихий.
Каждый из них состоит только из своей собственной стихии и обладает её природой. Каждый из элементалей манипулирует силами своей стихии; ундины например могут одновременно влиять на дождь и любовные дела. Хотя элементалей и называют духами, но Духом как сочетанием четырех стихий они не обладают, а поэтому не могут изменить себя.
Что бы понять природу элементелей, необходимо обладать богатый воображением или хорошо понимать визуализацию. Мы привыкли рассматривать атрибуты стихий в сочетании, как внутри самих себя, так и вокруг нас, и нам бывает не легко представить существо, состоящие лишь из одной стихии. (с)
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

btv
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение btv » 14 окт 2012, 02:00

:smile: хорошо бы

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Шерли мун » 07 янв 2013, 15:41

Я думаю это надо попрасить у самой прероды есле я ей делаю что-то хорошее онамое желание исполняет.Я еще когда была маленькая я предумала заклинание от дождя и оно в ревле действует.Оно такое

(Азеа фуредо)

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Soaring » 11 янв 2013, 01:39

Как-то мне нужно было находить за компом, оставалось два часа чтоб закончить дела за ним и тут пошел сильный дождь, плюс гром с молнией.
Сначала хотела по старинке рунами, потом думаю лучше не буду связываться с громом, а то шарахнет еще.
И решила попросить своими словами, что нельзя ли куда-нибудь подальше переместиться от моего дома, чтоб мне не нужно было комп выключать, потому что осталось времени в обрез, а мне надо закончить дела. И меня услышали, потом я еще раз обращалась. Обращалась еще к ветру когда было душно, чтоб подул. Тоже получилось. Была очень удивлена, что меня услышали. Я с уважением поблагодарила за помощь.

Раньше точно ничего не получалось. Как выйду без зонта так дождь, как возьму зонт так солнце и я все время их ругала, а теперь даже стыдно за это. С чего они мне что-то должны, что я их ругала.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 19:22

Могу лишь сказать, что управлению погодой не училась- это то ,что мне дано изначально и получается само собой- я даже не знаю как иногда. Я этим не злоупотребляю, только в случаях крайней необходимости. Вообще стараюсь без нужды, на показуху этого не делать. Честно говоря, боюсь при злоупотреблениях просто потеряю эту способность.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Инга Денисова » 05 фев 2013, 17:31

Человек может всё,требуется лишь годы обучения и самосовершенствования...

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Volniy » 05 мар 2013, 00:24

lilakamila писал(а):То, что природа влияет на нас несомненный факт, а можем ли мы влиять на природу, может ли человек управлять погодой, если да. то каким образом?
Управлять стихиями - человек не может. Колдун, или маг, может вызвать необходимую погоду. Но это зависит от личной силы мага и от хорошей наработки со стихиями.
Но это не управление. Контролировать стихии - маг и колдун не может.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Leks писал(а):Инициация бы не помешала) да и женское в основном это дело
Инициация к чему? И почему вы считаете, что в основ ном именно женское это дело?

Добавлено спустя 58 секунд:
Орешник писал(а):Могу лишь сказать, что управлению погодой не училась- это то ,что мне дано изначально и получается само собой- я даже не знаю как иногда. Я этим не злоупотребляю, только в случаях крайней необходимости. Вообще стараюсь без нужды, на показуху этого не делать. Честно говоря, боюсь при злоупотреблениях просто потеряю эту способность.
Вы говорите за все стихии? Или за какие то конкретно?
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Yoth » 22 мар 2013, 20:41

Почему нет?!Вполне может. Особенно при сильных эмоциях, с учетом того, что человек обладает достаточно развитыми способностями. Например, в солнечный теплый день вызвать снег и град в городе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Инуша » 05 апр 2013, 14:25

Человек - малая часть Природы.
Может часть управлять целым? Иногда .
Когда эта "малая часть" сильна , умна и сконцентрирована?
Нет. :smile:
Когда вектор действия - совпадает...
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение strannik8 » 07 апр 2013, 09:40

По идее может. И даже случай был из жизни, когда жил в деревне, то в ясный день на небе появилась маленькая тучка, которая пронеслась прямо посередине деревни, порвала ветром провода и повалила деревья.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 15:29

lilakamila писал(а):То, что природа влияет на нас несомненный факт, а можем ли мы влиять на природу, может ли человек управлять погодой, если да. то каким образом?
Личноя в это не особо верю.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Ferg_Ferg » 06 ноя 2013, 18:03

ому практической пользы в этом нет.

_________________
Мертвыми глазами посмотреть на вверх, на небо.
На тебя враги и гранату-запал с руки
И останется кровавое

Красный цвет мне режет вены
Красный цвет мне душит горло
Красный цвет пугает, но ведь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»