Поход для мага

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:32
Репутация: 0

Сообщение СвКоло » 10 май 2009, 16:02

Для меня природа неотъемлемая часть мой жизни. Для того чтобы быть ближе к природе даже обменял свою квартиру в поселке на хутор чтоб народу было меньше а леса и поля ближе. Есть у меня место неухоженное на глухом озере километрах в трех от дома. Там у меня лабиринт построен и требник духам озера стоит, очень интересное место раньше до того как мы там организовали лабиринт очень тревожное местечко было там люди боялись в одиночку ходить да и пастбище было так коровы за пол мили место обходили. Сейчас спокойствие такое словами не объяснить. Вот туда я и хожу там есть камень в требнике приходящий человек приносит воду и льет на камень и на нем прорисовываются рисунки и по ним можно трактовать ответы.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:54
Репутация: 0

Re: Поход для мага

Сообщение Стриборга » 16 май 2009, 02:29

argonavt писал(а):Вот хотелось бы узнать, уважаемае практикующие и не только, а ходите ли вы в походы, совершаете ли вы прогулки по лесу, или другим уголкам природы для энергетического воссоединения с ней, да и вообще для отдыха. Ведь природа-мать дает нам неиссякаемую силу, а чем ближе к ней тем сильнее эффект. Если кто ходит или организует, то делаете ли вы ритуальные действия на природе и как это вообще выглядит?
Бывает по-разному..И в плане ритуалов, и в отношении чувств,которые испытываешь от прибывания в том или другом месте.Я лично,в каком бы месте силы или нет не находилась,стремлюсь к слиянию с природой и окружающим миром.Это такое ощущение полного единения со всем,когда растворяешься во всём..Кто-то,назвал бы это эйфорией.Какими ритуалами будет достигнуто это состояние,не так важно,важно само состояние, само восприятие природы и себя в ней.ПРоводить можно какие угодно ритуалы, практики,приношения- сути это не меняет.Можно эксперементировать,придумывая что-то своё..
Я находясь на природе,поклоняюсь Богине Матери,для меня это естественно и привычно.Поклоняться ей и проникаться состоянием единства с окружающим миром.

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 19 июл 2009, 13:08

очень любила собирать камни
Я вот тоже хочу как нибудь найти какой нибудь камень.У меня в Англии много камней продается,так я хочу сам поити в горы и добыть один из камней!


Если по теме,то я мечтаю сходить в поход один!Думаю в августе схожу на выходные один,разведу костер и спать буду в палатке!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 27 июл 2009, 17:46

Очень люблю природу. Последнее время такую гармонию с ней чувствовать стала. Раньше никогда в более-менее длительные походы не выбиралась. Так, максимум на день, а вечерком домой отправлялась, в теплой постельке спать :)
А с недавнего времени стала. Потянуло до безумия. У нас в конце апреля, начале мае как раз в клубе реконструкции выезд был на мероприятие одно. На природе несколько дней прожили. Для меня-то в новинку такое было. Так я теперь с такой ностальгией вспоминаю!!! Хотя первую ночь вообще там посчастливилось провести стуча в палатке зубами от холода: тогда ливень пошел холодный, да снега немерено выпасть умудрилось. А все равно скучаю и повторить не боюсь, даже наоборот хочется очень. Но только пока по определенным обстоятельствам не могу выбраться в поход.
Мы когда на место уже прибыли, я на некоторое время ушла из общего лагеря. По лесу побродить захотелось. Равнины, горы, трава молодая, а подснежников поляны какие чарующие были, и все солнцем залито! Природа прям трепетала словно в весенних лучах. Сказка, иначе и не назовешь. Так и наслаждалась прогулкой. Потом выбрала место отдаленнее, нашла пенек старый у края поляны, села и просто любовалась, птиц слушала, как деревья шепчутся. С природой сливалась.
Правда слегка переборщила с настроем. В той местности некоторое время назад ураган сильный был. А я как раз на место набрела, где все жутко вывернуло. Сплошная мертвая зона просто. Так там такая энергетика была.... Она затянула меня туда сначала, я шла, прям остановиться не могла. А потом совсем не по себе стало, жутко. Я удалиться поспешила. А вокруг все стонет, шепчется. Я шаг ускорила, а за мной ветер словно с духом места последовал, все словно отпускать не хотел. На поляну с облегчением выбралась, правда вылетела из той части пулей, да еще с таким шквалом ветра, правда так этот ветер там на границе и затих. Не последовал за мной дальше. Но все оставшиеся дни тропка туда взгляд как магнитом притягивала. Звала словно, манила все время. Я даже поддалась еще как-то, пошла было, но потом опомнилась, назад вернулась. Поразительные ощущения были...
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 29 июл 2009, 01:03

Вчера с друзьями ходили в поход,два дня ночевали в палатках под ночным небом.Для меня это вместо релаксации,всегда помогает

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:16
Репутация: 0

Сообщение Анжела » 31 июл 2009, 12:41

А я походы не люблю.Но есть один вид дерева, который ещё с самого детства вызывает во мне очень яркие ощущения. Но я немогу понять, что это за дерево. Раньше думала, что это осина, но по описаниям- не всё складывается. Обычно они растут очень высокими, с мощным белым стволом и белыми ветками, крона расположена высоко, листья одна сторона зелёная, как обычно, а другая-беловатая. Растут в городе, есть рощи. В этих рощах всегда светло и много пространства.
Однажды я была у родственника на даче, и там было это дерево огромнх размеров. Поднялся сильный ветер, и листья так громко шумели, что казалось- перекрывали все другие звуки. Меня просто разрывало в клочья от мощи дерева, звука, ощущений пришедшей энергии, хотелось не кричать, а орать, сколько есть сил, но было стыдно показать эти эмоции(была ещё школьницей), поэтому стояла и плакала. И всегда, когда вспоминаю этот случай-появляются те же ощущения.
Сейчас у нас в Киеве вижу эти деревья, но они расположены обычно в людных местах, поэтому, пока, в поиске подходящего места.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 03 авг 2009, 22:33

А я обожаю сосны))) Всегда восторгалась этими деревьями. Мощные ,устремленные к свету,удивительно чистые по энергетике и дружелюбные. Березы как-то меня совсем не впечатляют. Еще лиственницы люблю))). Они схожи с соснами ,но с более мягкой иньской энергией. И пахнут просто обалденно. Особенно весной,когда только появляются иголочки. И осенью когда эти иголочки золотым ковром застилают землю. :wink:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 13 сен 2009, 00:17

на природе бываю каждый день,
вошло в привычку
и стало необходимостью,
если пропустил - болит голова
и чувствую себя хуже

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 сен 2009, 14:34

мы последние пол года ходим по ночам в глухой лес......
ощущения и энергетика весьма...бодрящие...
:D
:bye:
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 16 сен 2009, 19:09

Я, когда выбираюсь на природу, испытываю щенячий восторг! Кажется, что жизнь такая прекрасная! Когда жила в Сибири, часто ездила в Горный Алтай, там невероятные места силы...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 28 окт 2009, 03:32

Я не маг...
Но вот лес и степь обожаю.
Только чтобы я одна была. Обязательно одна.
Выросла я в степях...Там где яры спускаются между холмами.
Где всякие интересности и "ведьмины пальцы" на дне...
И волчьи логова...
Найдёшь такое и когда подходишь, уже предвкушаешь встречу.
Натрёшься травой, умоешь руки пудрой тысячелистника, на подходе сбросишь рюкзак, набитый травами...
И вперёд: "Мы с тобой одной крови"...
А землю слушать?
Когда на землю ложишься, ухом к ней прижимаешься, а она вздыхает, и действительно, как в сказке всё-всё слышно.
А выскочить в грозу куда-нибудь в поле?
Когда молнии небо рвут, вода тебя хлещет...
Нет, единение с природой иногда сильнее многих других радостей. :yes:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 30 окт 2009, 02:46

У нас парк оди находиться в лесу над рекой.Безумно люблю там бродить в будни когда людей практически нет,только запах хвои,лёгкий ветерок и плещущие волны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 30 окт 2009, 03:07

я предпочитаю город, с утра в церковь, затем по городу, на базар зайти, потом в кабак, затем на дискотеку - энергетика людей, вкусно однако. А на природе....ну посидеть, помедитировать с бутылочкой пива, косячок покурить, с духами местности побеседовать. Но это уже отдых. А так походы, чисто ритуальные действия для ослабления физической энергетики дабы магическая/душевная могла свободно выйти.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 29 ноя 2009, 21:56

Pure писал(а):я предпочитаю город, с утра в церковь, затем по городу, на базар зайти, потом в кабак, затем на дискотеку - энергетика людей, вкусно однако. А на природе....ну посидеть, помедитировать с бутылочкой пива, косячок покурить, с духами местности побеседовать. Но это уже отдых. А так походы, чисто ритуальные действия для ослабления физической энергетики дабы магическая/душевная могла свободно выйти.
Хорошо вы говорите.У меня же встал....интернет....покушал...телик....спать

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 01 дек 2009, 04:14

Я - дитя французской косметики и бетонных джунглей, ночевала в палатке 1 раз, и то в детстве... А сейчас у меня серьёзнейшая шиза... Я собралась в след году в мае-июне в поход идти... Хочу в горы, пешком и с рюкзаком... На неделю минимум... Очень хочу... И жить собираюсь где-то в деревне... Мне в городе кислорода не хватает... Сходим сума на старости лет 0_о
Хочу в деревню!!! Но чтобы в домике гидромассажная ванная была, естественно :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 15 дек 2009, 23:45

MrV

Думаю, в деревне, но со всеми удобствами многие бы согласились :)

Эх, а от длительного походя я бы и сама не отказалась. Все-таки приятно это. Природа стоит того, чтобы порой оставаться с ней наедине.
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 21 янв 2010, 11:26

ОООО, хоть вспомню старую тему, так хорошо зимой кататься на лыжах и коньках :) =-0 [/list]

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Re: Поход для мага

Сообщение Колдун-мудрец. » 11 фев 2010, 06:33

argonavt писал(а):Вот хотелось бы узнать, уважаемае практикующие и не только, а ходите ли вы в походы, совершаете ли вы прогулки по лесу, или другим уголкам природы для энергетического воссоединения с ней, да и вообще для отдыха. Ведь природа-мать дает нам неиссякаемую силу, а чем ближе к ней тем сильнее эффект. Если кто ходит или организует, то делаете ли вы ритуальные действия на природе и как это вообще выглядит?
Я постоянно это делаю.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 11 фев 2010, 08:03

Мне можно считать повезло) наш микрорайон во первых находится в лесу, а во вторых одним так сказать боком на скалах, т.е. буквально 100-200м от дома и вуаля, ты либо в лесу, либо на обрыве скалы. летом там просто замечательно, не смотря что всегда ветер. медитации непередаваемые. у меня есть там место, получается край скалы, как выступ небольшой, и внизу река, т.е. стык нескольких стихий. люблю там позаниматься дыхательной гимнастикой и помедитировать. ощущения и эмоции от этого просто непередаваемые, и сила энергопотоков там невероятная. Бывает выезжаем на дачу, там около дома маааленькая речушка, лес, и немного прохладно и тенисто, тоже очень замечательное место для медитаций подзарядки и т.п. Последнее время почему то сильно тянет в горы, в какое то тихое место, причем знаю как оно должно выглядеть, но понятия не имею где это, и ощущение как будто я там уже бывала, место прям до жути знакомое.

А в квартире окна выходят за дом, еще и первый этаж, летом утром спросонья не всегда сразу понимаю что в городе) т.к. тишина, птички чирикают, свежий воздух и лес) правда мечта жить в своем доме и на земле не покадает, это всеж ни с какой квартирой не сравнится...
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 11 фев 2010, 08:52

Природа - это моё всё. Столько энергии, сколько от солнца, деревьев, воды, я ни от чего не получаю. Энергия стихий для меня особенная и самая ценная. Она и очищает хорошо, и заряжает.
Походы обожаю, но не с ночевкой (боюсь диких животных и случайных прохожих). Люблю просто поехать куда-нибудь в горы, например, на весь день... А живу я, кстати, в маленьком городке, где и лес, и вода, и чего только нет рядом. Красиво, но однообразие надоедает. Хочу куда-нибудь южнее. Зимой здесь - как на кладбище...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»