Мои дорогие пиявочки

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Мои дорогие пиявочки

Сообщение emerald02 » 26 дек 2011, 03:52

Озаглавив эту тему словами из песни самого известного гирудотератевта Дуремара в исполнении незабвенного актера Владимира Басова, хочу предложить поделиться опытом применения пиявок.
Сам попробовал использовать пиявок около четырех лет назад, за это время делал как короткие курсы, от четырех штук за уши с похмелья, так и длинные до семидесяти штук этапами на все тело.
Интересно кому и от чего конкретно помогали,долговременный ли был эффект?
Пользовались ли схемами при установке или ставили по наитию?
Как складывается общение с этими незамысловатыми животными?
Был ли у кого то негативный опыт?

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 27 дек 2011, 13:00

Из негативного опыта: могут оставаться шрамы (нарушается пигментация и остаются белые пятна) и пациенты потом бегают по эстетическим клиникам с "помогите!".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 27 дек 2011, 14:07

Amely_Alisa писал(а):Из негативного опыта: могут оставаться шрамы (нарушается пигментация и остаются белые пятна) и пациенты потом бегают по эстетическим клиникам с "помогите!".
Нарушений пигментации кожи не заметил.Следы от укусов остаются,но думаю если на лицо не ставить, то их особо и не видно...
Ну уж не знаю...Каких вы там себе пиявок представляете от которых шрамы остаются =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 27 дек 2011, 14:12

Моя подруга пробовала, делала несколько курсов. Гирудотерапия была в комплексе от бесплодия. Ставили на низ живота и во влагалище. Шрамы остаются навсегда (по прошествии нескольких лет они всё так же неприятны). После того, как пиявок снимают, кровь сичится без остановки достаточно долго (подруга ходила в папмерсе сутки, при этом плотно заклеив ранки пластырем). Желаемый эффект так и не был достигнут, хотя состояние улучшилось.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 27 дек 2011, 15:05

emerald02

Я себе ничего не представляю. Я за то, чтобы, прежде чем ставить на себе эксперименты, поинтересоваться опытом др. людей. Я бы еще посоветовала убедиться, что пиявочки медицинские, одноразовые :) :flowers:

Черри

Очень-очень часто бесплодие - это проблема в голове. Иногда бывает достаточно не зацикливаться, переключиться, поехать "березки пообнимать", успокоиться и вуаля 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 27 дек 2011, 15:29

Amely_Alisa

Я подумал над вашими словами объективно...И вы знаете мы оба здесь правы, но каждый по своему! То на что я даже не обращаю внимание, вы девочки считаете существенными шрамами...


А в остальном Да! Мне повезло, я беру пиявок там, где их выращивают, у человека который их растит...А остальным рекомендую выяснить как пиявки попадают туда, где они собираются их приобрести!
Есть недобросовестные гирудотерапевты, которые продают отработанных пиявок...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 27 дек 2011, 16:33

Amely_Alisa
да знаю я там диагноз.
Но подруга его осознать до конца не хочет ) Поэтому с пиявками и мучится. Говорит, ощущения не из приятных, особенно эстетические ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 27 дек 2011, 20:21

Черри

Диагноз - это не приговор. И диагнозы бывают ошибочные, не стоит забывать. Врачи тоже люди. А еще бывает, что у женщины дагноз (чистят трубы и прочее по полной), а проблемы с фертильностью у мужчины или несовместимость. Пойдите к трем разным узистам и не исключено, что вам три разных диагноза поставят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 27 дек 2011, 22:04

Amely_Alisa
мы от темы о пиявках отклонились.
Я еще раз повторяю, я там диагноз знаю. И даже несколько различных диагнозов различных врачей.
Только мне без надобности это вообще-то )) Так что предлагаю этот вопрос не разбирать по полочкам. К чему это тут вообще? ))
По поводу пиявок еще.
Соседка когда-то лечила варикоз. Говорила, что постоянно пить хотелось при такой терапии. и она пила и пила. иногда даже не контролируя объем выпитой воды. Говорила, что как итог чувствовала нагрузку на почки. Потом уже оказалоь (врач подсказал), что нужно следить за объемом принимаемой жидкости. Ну и кожа зудела жутко.
Еще одна знакомая рассказывала, что как-то пыталась облегчить себе дискомфорт из-за гипертонии, но пиявочки её кушать ну вообще не хотели )) Говорит, просто ползали по ней, сперва было противно, потом даже интересно, куда ж то животинка эта поползет )) Говорит, её за ухо закладывают, а она бах! на плечо упала и ползет, ползет куда-то... Никакие разогревы кожи и диеты не помогли, так без пиявок и осталась )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои дорогие пиявочки

Сообщение Amely_Alisa » 29 дек 2011, 18:37

Черри
мы от темы о пиявках отклонились.
Я еще раз повторяю, я там диагноз знаю. И даже несколько различных диагнозов различных врачей.
Только мне без надобности это вообще-то )) Так что предлагаю этот вопрос не разбирать по полочкам. К чему это тут вообще? ))
Мммм... я и не собиралась тут ничего разбирать по полочкам. Тема не о женской дружбе и гинекологии, согласна. Просто представила вашу подругу в памперсе и решила поделиться информацией. В свое время моя подруга получила этот бесценный совет от врача (гинеколога) и осталась при своих трубах, обошлась без ЭКО и финансовых расходов. Вы можете даже своей подруге об этом не говорить. Это же ваша подруга.

Извиняюсь за флуд @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои дорогие пиявочки

Сообщение Rafiko » 06 июн 2018, 16:00

Мне нравятся пиявки. Сначала ставили мне на шею в мед.центре, от шейного остеохондроза голова болела и шея, решила их поставить, т.к другое лечение не помогало. Потом уже покупала в мед.центре их и сама ставила дома. Поясница и спина болела после родов, поставила один раз шесть штук и боль прошла. Для меня это лучше чем глотать всякие обезболивающие. И ходить к мануальным. В Москве, Питере да много где есть специальные заводики где их выращивают, и они недорого стоят. У нас нет в городе. Их мед.центр заказывает в других городах. Соответственно и цена не дешёвая. Про шрамики пишут, незнаю, там такой укус малюсенький, ничего и не заметно. Только самое неприятное, это сутки точно кровит ранка. А так природные лекари хорошие. Но перед тем как их использовать надо сходить на консультацию к врачу. Там есть противопоказания к использованию.

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»