Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 08:38
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Irinsa480 » 08 сен 2018, 10:00

Марина65 писал(а):
08 сен 2018, 01:26
Irinsa480
Сопереживаю , идите на его поиск. Возможно еще не поздно....
Надо надеятся на лучший исход.
Спасибо за поддержку,я первые три дня его все время искала.Первую ночь почти не спала.Обходила все вокруг,плакала,звала.Думала где то мяукнет,позовет на помощь.Но сердце в первый день мое,как оборвалось.Предчувствие было чего то плохого.Территорию он знает хорошо.Нет ни ям,ни колодцев.Собаки не бегают.У меня 8 лет назад также пропал котик.Мой сынок,мой Темочка.Тоже первую ночь не пришел домой. Тоже была паника.В первую ночь приснился,что я его ищу.В сне я его нашла.Увидела как бежит по улице.Я его окликнула,он обернулся.Посмотрел на меня грустным,долгим взглядом и у бежал вдаль.Как я его не звала.Попрощался.Искала я его долго.Думала может кто забрал,может кто увез.Только когда прошло три недели узнала.Что в ту же первую ночь его сбил сосед на мотоцикле,а тельце выкинул в кусты.А сказал мне другой сосед.Хотя все вокруг знали что я ищу кота.И молчали.Нашли мы тельце,похоронили дома. А вот этот малыш,пока не дает о себе знать. Люди у нас не все добры к животным.У меня еще два кота и две кошки.Отвлекаюсь на них.Но это самый любимый мой.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 08 сен 2018, 10:06

DevaS
Очень надеюсь,что да! На своем примере вот: нашла в траве слепого выброшенного старенького чихуахуа.Бедный уже не надеялся ни на что- лежал свернувшись в комочек...А мои глаза его высмотрели-подумала кошка,подошла...а когда он поднял мордочку на звук голоса-то обомлела...незрячий,беззубый,худой...Старенький,но очень быстро освоился,буквально за неделю.Очень умный! С нами уже три года...Вот не попадись я тогда...рядом стройка...КАМазы...не хочу даже и думать((((((

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение селька » 12 сен 2018, 13:03

Самое тяжелое когда не знаешь где он.. У меня так пропал мой старенький пес. Он уже слепой был и оглох. Не уследили. Я на работу уехала, калитка открыта была, зима уже и снег глубокий и рядом деревенская свора. Искала его долго - не нашла.Уже сколько лет прошло, а сердце все болит. Легче уж похоронить и знать что не где то мучается...
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 08:38
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Irinsa480 » 12 сен 2018, 19:21

селька писал(а):
12 сен 2018, 13:03
Самое тяжелое когда не знаешь где он.. У меня так пропал мой старенький пес. Он уже слепой был и оглох. Не уследили. Я на работу уехала, калитка открыта была, зима уже и снег глубокий и рядом деревенская свора. Искала его долго - не нашла.Уже сколько лет прошло, а сердце все болит. Легче уж похоронить и знать что не где то мучается...
Вот и я мучаюсь.Я не знаю где он,что с ним случилось.Ни живой,ни мертвый не дает о себе знать.Пусть бы даже мертвым его нашла,я бы его похоронила,оплакала бы.А так только одни вопросы,а ответа на них нет.Это просто меня убивает.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 16 сен 2018, 23:42

Здравствуйте. Пишу здесь наверное от безысходности, просто чувствую необходимость написать. Прочитала первые 50 страниц и решила написать, не знаю зачем. Три дня назад, я приняла самое глупое решение в своей жизни, дав согласие на усыпление своего кота. Как мне сказала врач после внешнего осмотра, у него оторвался тромб и забил артерию на одной ноге, на момент обращения в клинику (я обратилась туда примерно через 2 часа после того как это произошло), он хромал, но он мог ходить, просто по-другому использовав свою ногу. Сейчас я думаю, что у меня были все шансы его спасти и продлить ему жизнь. Я ничего не понимаю в медицине, но сейчас у меня твердое ощущение, что все могло бы быть хорошо в итоге, не знаю как долго, возможно даже долго. Если бы я жила в России или Беларуси, у меня бы не было сомнений пробовать его спасать или нет, я бы попробовала. Но я живу в США, и тут как не омерзительно это звучит, есть некоторая заявязка на суммы лечения, мне озвучили сумму в 1000 долларов за не самое лучшее лечение, если я правильно поняла, и сказали, что это только начало. У меня была возможность попробовать, мой муж в общем-то согласился потратить эти деньги (я не работаю на данный момент и полностью зависима от него). Сперва я решилась на попытку лечения, но потом, поговорив с врачом, в какой-то момент я почему-то решила, что лучше даже не пробовать его спасти, врач говорила, что одним тромбом дело не ограничится, что будут и другие, возможно очень скоро, что лечение будет очень непростым. Что нет никаких гарантий, что обезболивающие будут полностью блокировать его боль. В какой-то момент я подумала, что не стоит и пытаться... Что заболевание серьезное, что ему будет больно, что я не справлюсь, я наверное струсила. Моему поступку нет оправдания, я смалодушничала и предала своего Друга. Прошло три дня, и я никак не могу найти себе места. Только прочитав начальные страницы этого форума, я осознала, что не имела права лишать его шанса на жизнь, что я сделала ему только хуже, тем более когда не была уверена в результате лечения. Тогда я думала, что ему будет лучше там, на небесах, я думала они сразу туда попадают. Сейчас я не знаю что мне делать, я понимаю, что выход только один - отпустить его, каким бы тяжелым ни был его путь на радугу, мне как-то нужно это принять, что ему будет тяжело, но что в результате он справится. У меня маленький ребенок, и мне необходимо быть для нее нормальной мамой, мне нужно отпустить котика, я его и так подставила по всем параметрам, еще и держу его сейчас. Но не знаю что сделать для этого, не знаю как не думать об этом, я так виновата перед ним, я никогда не смогу себя простить за это, этот грех я буду нести до конца своих дней и буду расплачиваться за него. Раньше я думала у меня добрая душа, но я не знаю что с ней стало за последние пару лет, я очерствела, не давала коту практически ничего в плане любви и ласки, относилась к нему как к сожителю, а он меня любил и наверное прощал, если коты это умеют. Я не знаю как искупить свою вину перед ним. Я не могу взять никакое другое животное сейчас, много факторов против этого. После того, как не стало моего котика, я будто очнулась, я поняла, что последние годы многое было неправильно, будто это вообще была не я, я смотрю на себя со стороны и не узнаю. Я благодарна ему за все, я понимаю, что я была совершенно его недостойна. Он был прекрасным котом и другом, а я отвратительным, плохим. Если бы он ушел сам, мне было бы несложно отпустить его, все мы смертны. Но я отняла у него шанс на жизнь, даже не попробовав его спасти, и сейчас на моей душе тяжелый камень, порой не хватает воздуха физически. Выводы сделала, головой понимаю, что нужно делать сейчас, но как это сделать - не представляю ....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 17 сен 2018, 01:52

uuzka
Очень тяжёлая ситуация. Сейчас ещё и времени мало прошло. Три дня - это не срок. А с грузом вины и подавно тяжело отпускать ((( Вам только время поможет притерпеться к этой боли.
uuzka писал(а):
16 сен 2018, 23:42
Сейчас я думаю, что у меня были все шансы его спасти и продлить ему жизнь.
Теперь Вы не сможете этого утверждать. Возможно, врачи и были правы...как теперь узнать? Сделанного не вернуть ((
Сил Вам пережить это испытание.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 17 сен 2018, 03:39

JulijaNi
Благодарю Вас за поддержку!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 17 сен 2018, 05:15

Я думаю, думаю и никак не могу понять, как так устроен мир - почему ошибаемся мы, а расплачиваются они? Они же не виноваты в наших ошибках, почему такая несправедливость? А вообще, наверное, все это более сложно устроено, и в моей голове пока просто недостаточно информации...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 17 сен 2018, 15:42

uuzka
Здравствуйте
в первую очередь надо это принять, нет принятия, много эмоций..да ситуация не простая, но у всех в жизни происходит что либо, меняющее наше мировоззрение, восприятие, ,переломный момент, который дает нам толчок к чему либо.. Вам надо отогревать,выплакать , успокоиться и отпустить его дальше, ну и в дальнейшем думать и не совершать спонтанных действий. Это очень тяжело, но надо идти дальше..

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 17 сен 2018, 17:23

Lelechek
Здравствуйте, спасибо за поддержку. Да, я понимаю все это умом, уже и слез нет, осталась тяжесть, которую не знаю как убрать, наверное время расставит все на свои места. И мысли лезут и лезут постоянно, не знаю как не думать об этом. Несколько раз на мгновение становилось страшно, не схожу ли я с ума. Чтение форума помогает на какой-то период, становится спокойнее, а потом опять тяжесть возвращается. Очень жаль, что мы так несведущи в этой области, знай я хоть толику того, о чем прочла здесь, я бы таких глупостей не совершала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 17 сен 2018, 17:29

uuzka
На ошибках учиться, как бы не печально это звучало.
Сходите в церковь, поставьте свечку, просто побудет там, в своих мыслях,примиритесь с собой, попросите у него прощения, они ведь нас слышат..

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 17 сен 2018, 18:21

Lelechek
Да, спасибо за совет, поищу здесь церковь и схожу... Прощения прошу, просила уже много раз.. Сперва в горе, потом и в спокойствии..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 18 сен 2018, 13:21

Здравствуйте! Пришла поделиться с Вами своей историей...
Позавчера, 16-ого сентября, не стало моего самого дорогого и любимого друга: волнистого попугайчика, которого любила вся наша семья... Жора. Жора-обжора. Он был настоящим членом нашей семьи, активно проявлял участие во всем и отдавал свою любовь, как только мог. Чистый, светлый, жизнерадостный. Сколько же счастья Он нам подарил!
И как же невыносимо понимать, что Его больше нет. Я еще даже не до конца осознала это...
Такой молоденький еще (5,5 лет). Жил бы и жил, играл бы и играл, радовался жизни...
А мы не уберегли, не спасли...
Он пришел к нам в 2013-ом году совсем малышом, но он не был совсем здоровым. У него с самого детства было учащенное дыхание. Это не мешало ему жить и радоваться каждому новому дню.
Но к 5-ти годам начались проблемы. На Новый Год стал плохо дышать и потерял голос.
Нашли ему орнитолога, которая поставила диагноз: трахейный клещ и прописала лечение.
Лечение было правильным и он выздоровел. Но только на полгода.
С июня снова начались проблемы с дыханием. Врач снова прописала лечение, но в этот раз оно не сработало. Сдали бакпосев. Анализ показал, что это какая-то живучая бактерия.
Врач прописала тяжелый антибиотик, который и убил нашего любимого мальчика...
Он стал вялым, всё время спал и постепенно угасал.
Не могу простить себя за бездействие, за потерянное время, за то, что травила моего мальчика этой гадостью!
Мы прекратили давать антибиотик только на 10-ый день, надеялись, что как пройдет его действие, малышу станет лучше. Но лучше не становилось.
В этот период врач наша уехала и я слишком поздно решила обратиться к другому врачу.
Попугайчик не дожил 1 день до визита к врачу.
А я тешила себя иллюзиями, что мы успеем, что у него хватит сил дотерпеть...
Он начал терять силы, не мог и не хотел есть, у него начались судороги в лапке, лапка стала отказывать.
Он спустился на пол, через некоторое время у него случился приступ: сильнейшие судороги по всему телу. Он лег, расправив крылья, и спустя несколько минут перестал дышать... :cry:

Мне невыносимо понимать, что его жизнь была в моих руках, а я не сделала всё вовремя, ждала непонятно чего и позволила моему малышу так страдать... Его грустные больные глазки...
Как же больно...
Жорушка наш, прости нас!!!
Последний раз редактировалось never_forget 18 сен 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 18 сен 2018, 13:38

Прочитала много страниц этой темы, много Важных ответов для себя нашла.
Но пока легче не становится... Как же трудно и больно расставаться...
Хотя понимаю, что в большей мере - это эгоизм, нужно отпустить, не удерживать, чтобы Жорка наш пошел дальше по своему пути.
Но эта тишина в квартире, пустота... Он реагировал на каждый звук, на каждый шаг. Ничто не происходило без его отклика...
Мне кажется, что он еще здесь, с нами. Но я больше не могу подойти к нему, посмотреть в его разумные черные глазки, прикоснуться, поиграть с ним...
И так хочется сделать что-то для него, хочется чтобы он знал, что он не просто был пушистым комочком или плюшевой игрушкой... Он был личностью со своим характером, он многое понимал.
Он жил в любви и заботе...
Хочу сделать что-то хорошее в память о нем. Его жизнь не была напрасной и он не исчезнет бесследно, как будто его не было никогда. Он был, он сделал нас такими счастливыми и мы никогда-никогда его не забудем!!! :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 18 сен 2018, 13:47

Зажгла свечку нашему мальчику на gratefulness.org
Спасибо Вам за ссылку!!!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Cvetochnaya » 18 сен 2018, 16:23

never_forget писал(а):
18 сен 2018, 13:38
такими
Растрогали своей историей. Сочувствую вам. Всегда тяжело расставаться с тем, кто дорог. Сейчас уже ничего не изменишь. Сил вам пережить эту трагедию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 18 сен 2018, 19:22

never_forget писал(а):
18 сен 2018, 13:38
Его жизнь не была напрасной и он не исчезнет бесследно, как будто его не было никогда.
Конечно, он навсегда останется в ваших сердцах, ведь он был частью вашей жизни.
Он делал счастливыми вас, а вы его.
В добрый путь, малыш Жора! Комочек позитива и часть Вашей души.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 18 сен 2018, 22:37

Cvetochnaya, JulijaNi Спасибо за поддержку!!!
Очень тяжело сейчас! Дома невыносимо находиться... На каждый звук, на каждый шорох он "высказывал своё мнение"... А теперь оглушающая тишина... Хотя порой кажется, что он где-то рядом и молча наблюдает за всем...
ПлАчу почти постоянно... Только работа отвлекает и заставляет взять себя в руки.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Cvetochnaya » 18 сен 2018, 23:21

never_forget писал(а):
18 сен 2018, 22:37
ПлАчу почти постоянно...Только работа отвлекает и заставляет взять себя в руки.
Время лечит и скоро вам станет легче.
Главное понять, что братья наши меньшие не могут сказать, что им плохо, и мы должны быть внимательны всегда к ним. И порой от нашего решения зависит жизнь любимого питомца.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 19 сен 2018, 00:36

Cvetochnaya, да... Я думаю об этом сейчас постоянно... Их жизни в наших руках...
Мы были внимательны, не бездействовали, но приняли ряд неверных решений... Надеюсь, что он простит нас...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»