Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Cvetochnaya » 19 сен 2018, 08:11

never_forget писал(а):
19 сен 2018, 00:36
Надеюсь, что он простит нас...
Обязательно простит. Ведь вы любили его и хотели ему помочь. Теперь он на небесах. Отпустите его, пусть ему земля будет пухом....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение селька » 19 сен 2018, 14:45

Мне стало легче отпускать после того, как у меня стало больше животных. Я не покупаю их - беру тех, кто по судьбе приходит. И понимаешь что без тебя их жизнь сложилась бы намного более тяжело и беспросветно. А пока они со мной - я могу давать им ласку и любовь - ну какую могу.
Может все кто потерял своих и не знает чем заглушить боль просто спасти чью то жизнь? Когда мы вкладываемся в питомца заботой, любовью и даже финансово - становится легче отпустить того, кому пришло время уходить... по нашей ли воле это произошло или нет.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 21 сен 2018, 11:51

селька, Да, Вы абсолютно правы!
Я решила в память о нашем Жорке помогать другим животным... Столько бедняжек, оказавшихся в тяжелой ситуации, а помочь себе сами они не могут(
А чуть позже мы возьмем другую птичку... Им в этих клетках тоже не сладко, и любви и заботы они не получают...
Когда Жорка появился у нас, он не вылезал из кормушки и долго не мог нарадоваться, что он в клетке один и может есть, сколько захочет... И даже, как будто боялся за свой домик, чтобы не забрали...
Хотя пока, когда я думаю о другой птичке, чувствую себя предателем...((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 сен 2018, 13:23

never_forget писал(а):
21 сен 2018, 11:51
когда я думаю о другой птичке, чувствую себя предателем...((
Нет, это не предательство! Об этом уже писалось не раз на страницах темы.
Но, если Вы пока не готовы, чуть повремените. Пусть Ваша душа примет эту мысль без насилия.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение never_forget » 21 сен 2018, 18:14

JulijaNi, да, я читала об этом! Это мои личные ощущения... Я чувствую его рядом. Иногда, кажется, что он смотрит на меня... А иногда у меня ощущение, что ему очень-очень грустно, как будто сидит, понурив голову(( Может это фантазия разыгралась, ведь я о нем очень много думаю и разговариваю с ним...
Да, я пока не готова... Наверное, подожду до 40 дней...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 22 сен 2018, 07:36

uuzka
А мое мнение,напишу жестко- Вы предатель! Если действительно любишь,то пойдешь до самого конца...до самой последней крохотной надежды будешь цепляться...И деньги...да...деньги-это тоже своеобразная жертва,когда хочешь все отдать,только бы жил!!! А Вам видимо деньги дороже оказались...при чем здесь фраза,а вот жила бы я на Марсе,Юпитере,читай,в России,Белоруссии...то взялась бы за лечение...Какая чушь!!!!!!!!! Здесь медицина вообще на таком уровне,что и говорить то даже не о чем...и цены на эти псевдоуслуги запредельные....Так что,не повезло котейке с хозяйкой! Любил Вас,а Вы его убили!!!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 23 сен 2018, 18:47

Donni
Здравствуйте, да, я предатель. Я осознаю это, осознала на следующий день после того, как это случилось. Я так и писала в своем сообщении.
Неправильно говорить, что я только из-за денег отказалась от лечения, я сперва хотела попробовать. Но при этом у меня было ощущение, что я делаю что-то неправильно, что я что-то не понимаю, сложное ощущение. Я стала задавать ветеринару вопросы про жизнь кота после лечения и вообще шансы, и они отвечали, что шансы невелики и что лечение сложное, и что гарантированно будут еще тромбы, и боль у котика, и мучения, и все в таком духе, и именно эта информация была триггером к тому, чтобы решиться на эвтаназию. Я подумала, что я избавлю его от страданий, не ведая, что творю. Врач тогда поддержала меня в этом выборе, рассказав печальную историю попытки спасения своего кота при этом же заболевании, сказала "дело даже не в деньгах, а в малых шансах на благополучное существование в случае лечения".
По поводу России и Беларуси я не буду пояснять что я имела в виду, это не имеет важности. Почему я в сообщении выше про деньги писала, почему они тоже играли некоторую роль в этом решении - потому что у меня нет здесь своих денег, деньги в нашей семье зарабатывает только мой муж, и у меня нет возможности распоряжаться такими суммами без его согласия. Он дал мне согласие на вариант лечения в тысячу долларов (это было не самое лучшее лечение, самое лучшее обошлось бы в три раза больше, на него мой муж не пошел), но врачи говорили, что в любом случае это только начало. То есть вероятно настал бы момент, может очень быстро, когда мне муж сказал бы: "Слушай, на твоего кота я не согласен тратить больше ни копейки". Поэтому, в моей затуманенной голове пронеслась мысль, что кроме того что коту будет тяжело даваться это лечение, мне обрубят средства для продолжения лечения.
Деньги не сыграли решающую роль в принятии моего решения, но они участвовали, как и некоторые другие вещи, о которых я не писала. В первую очередь я думала, что котику будет легче там, на небесах. А все остальное просто проносилось в моей голове, как бы видимо убеждая меня, что я принимаю правильное решение.
Я далеко не все детали этой истории описала в своих сообщениях, но суть в предательстве. Я сделала неправильный выбор, я могла попробовать хоть что-то (не самое лучшее лечение, рискнуть пойти на потенциальный конфликт с мужем и тд), у меня же был выбор, но я не попробовала. Принимая решение, я боялась ошибиться, и я ошиблась. Я предала котика. Мне теперь с этим жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 23 сен 2018, 19:05

uuzka писал(а):
23 сен 2018, 18:47
Принимая решение, я боялась ошибиться, и я ошиблась
Это был страшный выбор. Даже читая посты людей, вынужденных принимать такие решения, мне становится страшно. Я представляю, какого жить с таким грузом вины и сомнений. Это жестокий урок для Вас.
uuzka писал(а):
23 сен 2018, 18:47
Мне теперь с этим жить.
Вот именно, теперь это Ваша боль навсегда ((( Очень жаль, что так вышло (((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 23 сен 2018, 19:14

Понимаете, я думала, что мы только продлим его страдания лечением, и при этом у меня может быть конфликт с мужем из-за потраченных средств. Наверное, так будет правильнее всего сказать. Вдобавок ко всему проносились и такие мысли, что я не справлюсь с самим лечением. Там надо было проводить лечение на дому какими-то медикаментами, с которыми нужно обращаться предельно аккуратно, которые легко могут вызвать внутреннее кровотечение, а у меня нет никаких медицинских знаний. Врачи говорили, что обезболивающие не обзятельно будут блокировать его боль. Вот это все вместе (плюс еще некоторые вещи) и привело к тому решению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 23 сен 2018, 19:30

uuzka писал(а):
23 сен 2018, 19:14
Понимаете, я думала
Вам нет смысла перед кем-то оправдываться. Это Ваш путь. Сил Вам.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 23 сен 2018, 19:33

JulijaNi
Да, это был страшный и сложный выбор. И его бы в принципе не было, если бы я знала хоть немного информации, которую прочитала здесь. У нас в обществе среди людей сильно распространено мнение, что мы вправе решать жить (пусть с мучениями из-за болезни, но жить какое-то время) дальше нашим животным в этом мире или нет. Это-то меня и подвело к тому выбору, которого врагу не пожелаешь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марта Волшебница » 24 сен 2018, 17:36

Марина65 писал(а):
03 сен 2018, 16:47
Марта Волшебница
Здравствуйте !
Помогите мне пожалуйста. Я кажется тихо схожу с ума.
Огромное чувство вины... Мне бы узнать,
Мои хвостики ушли по своей судьбе, или же это была трагическая случайнось, может они своим уходом о чём- то предупреждают, или это расплата за мои неправильные действия... Будьте милостивы, ответьте пожалуйста.
Только увидела ваше сообщение, не была на форуме полгода.
Попробую найти на странице их фото и подумать над тем, что произошло.
Держитесь.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 25 сен 2018, 09:29

uuzka писал(а):
23 сен 2018, 18:47
Я предала котика. Мне теперь с этим жить.
так вот вся фишка в том чтоб пройти этот урок,осознать и отпустить, а не жить с этим и в далее не допускать подобного. А не всю жизнь гнобить себя наживая себе болячки/блоки/негативы. Мы все учимся на своих ошибках, это наш рост, наше развитие, без этого ну не получается...
Искренне Вам желаю, примириться с собой , согласна с JulijaNi
JulijaNi писал(а):
23 сен 2018, 19:30
Вам нет смысла перед кем-то оправдываться. Это Ваш путь.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 25 сен 2018, 16:00

JulijaNi
Lelechek
Благодарю Вас.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 26 сен 2018, 11:21

uuzka
С Вашей стороны довольно пафосный ответ вышел) Вы себе противоречите,касаемо денежного вопроса.
Как раз таки,в деньги у Вас все и уперлось...не буду обсуждать Вашей фин.зависимости от мужа и прочих деталей,но из песни как говорится слов не выкинешь...
И да...ощущение сожаления,искреннего по поводу сделанного у Вас судя по посту нет...Вы согласились,что предатель,но с пафосом...Не думаю,что Вы будете жить и винить себя в том,что произошло,Вы очень быстро забудете эту историю и вычеркните из жизни этот лист...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 26 сен 2018, 12:36

Donni писал(а):
26 сен 2018, 11:21
Не думаю,что Вы будете жить и винить себя в том,что произошло
Суть всех уроков, которые преподносит жизнь - делать выводы, раскаяться (если есть в чем) и в следующий раз поступать по-другому. Но жить до конца с грузом вины, всю жизнь посвятить самобичеванию... Нет, нет, и еще раз нет.
Да и пафоса в ответе uuzka я не нашла, впрочем, каждый видит то, что хочет увидеть.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 26 сен 2018, 16:22

Donni
Я понимаю о чем Вы говорите, у меня есть что сказать, но оправдываться и что-то пояснять и правда нет смысла. Все это время я старалась не плакать и успокоиться, чтобы отпустить кота, и прокручивала в голове почему я это сделала. Я ответила для себя на этот вопрос и на многие другие вопросы, мне не удалось себя оправдать (для себя самой), поэтому и есть такое острое чувство вины.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 26 сен 2018, 17:35

Я хотела бы еще раз подытожить,что когда любишь,то идешь до самого-самого конца...и надеешься даже на крошечный лучик надежды,что любимое существо может еще пожить...этот лучик надежды теплится до самого последнего вздоха.... :cry: :cry: :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 26 сен 2018, 19:13

Donni
Вот поэтому я и писала в своем первом сообщении - не знаю что со мной стало, почему душа очерствела за последние годы, почему не отмела вообще все сомнения и риски, ведь будь дело хотя бы даже три года назад, знай я, что есть шанс на выздоровление, я бы вообще не подумала об эвтаназии, я бы использовала все шансы, нет денег - пошла бы у друзей собирать, мужа умоляла бы, родителей, кого угодно. А что стало сейчас?? почему я не рискнула, почему струсила?? Ведь был у меня выбор попробовать вытащить кота, мне ведь даже муж дал согласие потратить эту первую тысячу на лечение! В этой ситуации не так все просто, я очень любила этого кота, как друга, он со мной по жизни 9 лет шел и мы через многое прошли вместе, я ему всей душой благодарна за все, что он мне дал. Мой муж его почему-то не любил, и после рождения ребенка кот ушел далеко на второй план, если можно так выразиться. Прежде я долгие годы защищала его от мужа (он не трогал кота физически, но психологически "обижал"), а в последнее время опустились руки, или я не знаю как описать. Я просто поплыла по течению, я сама по себе, муж сам по себе, кот сам по себе, за это корю себя сильно. "Что имеем не храним, потерявши плачем" - это про меня. Только после всей этой истории я осознала, что опустилась внутри, в душе на дно, опустилась задолго до смерти котика, и сейчас будто бы очнулась, но какой ценой?
Мне говорили "Шансов мало, лечение сложное, обязательно будут еще тромбы, боль у кота и тд тп", а в голове помимо этого крутилось - мало того что кот будет страдать от нашего лечения, так еще и муж вероятно будет ежедневно пилить меня за потраченные средства и срываться на коте, который вообще ничего такого не заслуживает и не заслуживал никогда, не разрешит потратить деньги, когда они будут нужны, что я не смогу совместить ребенка и уход за больным котом и другие незначительные вещи. Сознание было в тумане - "продлим страдания", "продлим страдания", "кот не заслужил", "там ему будет лучше", и все - как итог кота нет. А дома одумалась, пришла в ужас, но уже поздно! Я осознала какую ошибку совершила, многое встало на свои места, только знаете, как больно, когда я представляю, что кот пришел ко мне за помощью, а я его убила?
Последний раз редактировалось uuzka 27 сен 2018, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 сен 2018, 19:24

uuzka
Как звали котика?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»