Опыт жизни без шампуня и мыла.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 10 июл 2012, 09:55

Почтальон
:smile: понятно. Отстала я от жизни в своей деревне)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Агата65 » 10 июл 2012, 10:12

Tia писал(а):Отстала я от жизни в своей деревне)))
Скорее ближе к жизни...

В больших городах не жизнь..Тырево, как скажет мой хороший друг)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Почтальон » 10 июл 2012, 10:17

Tia
понятно. Отстала я от жизни в своей деревне)))
Да всё нормально, то что накупили, практически всё раздарили знакомым.
Как то в последнее время перестал пользоваться т. водой и прочим - не идёт,пахну, как есть. :smile:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 10 июл 2012, 12:21

Агата65 писал(а):
Tia писал(а):Отстала я от жизни в своей деревне)))
Скорее ближе к жизни...

В больших городах не жизнь..Тырево, как скажет мой хороший друг)
Не удивлюсь если подключки к городам в которых когда-либо жил остаются, и тырево остается.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Почтальон ну вот, просветленный человек - сразу видно)))))
Кажется не писала... Купалась как-то на щелочном озере. Вода мыльная, мыла не надо - щелочь на дне вместо песка))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 10 июл 2012, 12:22

Tia писал(а):Нет такого - раньше было лучше, обманка это. Да, например в 40-50-х годах люди были другие, ну а сталинские репрессии, а стукачество, а лагеря?
Правильно толкуешь мыслю) "Везде хорошо там где нас нет" (с)
По сути в любые времена было и хорошо и плохо. Просто я люблю то время, так уж получилось..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Агата65 » 10 июл 2012, 12:23

Wolf4

А в "здесь и сейчас" пробовал?
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 10 июл 2012, 14:14

Агата65 писал(а):Wolf4
А в "здесь и сейчас" пробовал?
О, точно, волча, я вот что придумала: ты играешься в это, потому что это проще, а другое делать надо. Но на самом деле все проработки проще чем кажутся. Вот девушка одна - страдала без денег, проблемы были. Поговорила она с собой, еще там с кем-то, оказалось что в каком-то там времени сожгла она деревню, и вот имеет она эти проблемы, до того момента пока не осознает что не права. Изменения идут моментально ощутимые. Я ненавидела всех кто засунул меня сюда, когда начала вспоминать некоторые свои времена. Всех ненавидела в глубине души, вытащила это, даже тех кого нельзя ненавидеть а любить надо безусловной любовью как они нас. :smile:
Подумала-подумала, капельку "покаялась" потому что глупости это - ненавидеть если сама выбрала накосячить да и вообще, нужны мы значит там где такие как мы живут)))) место нам там. В общем подумала что глупость это все, и успокоилась немного. Волча, хватит бездельничать, лениться, обзаводись смыслом каким-нибудь))))

А по теме: жизнь без шампуня и мыла возможна)))))))))))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 11 июл 2012, 20:15

Tia
Я вообще отказался уже как 2 года от слова "ненавижу". Сам себе серьезный запрет поставил.
Даже если про себя говорю, действительно внутри тело начинает болеть.

Здесь и сейчас - иногда так живу и играюсь.
особенно когда времени в моем понимании не существует)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 11 июл 2012, 20:17

Я думаю что или играешься, или играешь роль, или не существуешь, не живешь. Другое состояние существует?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 12 июл 2012, 00:49

Tia писал(а):Я думаю что или играешься, или играешь роль, или не существуешь, не живешь. Другое состояние существует?
Да. Есть. Живу Здесь и Сейчас. Вспоминая о прошлом, иногда погружаюсь в него в поисках разгадки разносторонних тайн.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Omela_prosto_omela » 28 июл 2012, 09:44

Марго-Маргаритка писал(а):химия, химия.....НО БЕЗ НЕЕ НИКАК!!!!!! кому хочется ходить с нечищенными зубами? плохо пахнуть? да никому, если человек хоть чуть-чуть в адеквате))
по мне так пофиг, пусть люди чем хотят, тем моются, лишь бы им было в кайф. главное, чтоб они учитывали, что если живёшь в социуме и пользуешься тем, что он предоставляет - не нарушай норм, обеспечивай обратную связь, уваж потребность других человеков дышать нормальными запахами :smile:
а так по теме, выбираю шампунь с бальзамчиком :smile:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 28 июл 2012, 23:22

Omela_prosto_omela
я тоже люблю шампуни с бальзамчиком! :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение СоняСоня » 10 авг 2012, 18:15

я пробовала и сывороткой домашней, и горчицей, и яйцом и травами, и даже способ выложеный на форуме - с желчью лечить свои 9 осветлений.
лучше всего сыворотка очищала. но выбор остановила все же на нормальном шампуне и дорогой химии - раз в неделю вполне подходит, в остальное время вполне переживаемо с природными заменителями.
если выбор будет - магазинный простой шампунь или ничего - я выберу просто воду - вредят пантины, эльсевы, глискуры - мама не горюй. цены на нормальную химию страшные, но в итоге при многолетней практики выходит дешевле - литр за 800 рэ хватает на год.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение future » 15 авг 2012, 12:37

Интересная тема ))
Мыло варю сама, им и пользуюсь. Без шампуня прожила год. Волосы длинные. Мыла хлебом+отвар трав+желток... вся эта масса пока остынет, побудет на волосах час (иначе не промывает), потом её надо долго смывать, долго сушить волосы. Процедура мытья волос занимала часа три. Меня хватило на месяц.
Потом заменила шампунь бальзамом или маской для волос. Покупной. Средства нужно больше, так как оно хуже мылится. Но промывает отлично. Хотя лучше отвара трав для волос ничего нет, имхо. Недавно начала делать шампуни сама. Пока нравится.
Пробовала мыть просто водой. Как ни странно, промывает! Но мыть (длинные) нужно каждые два дня. Знаю мужчину, который моет волосы только водой. В его почти 50 лет у него шикарная грива. Может это гены, кто знает...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 15 авг 2012, 17:32

future писал(а): Пробовала мыть просто водой. Как ни странно, промывает! Но мыть (длинные) нужно каждые два дня. Знаю мужчину, который моет волосы только водой. В его почти 50 лет у него шикарная грива. Может это гены, кто знает...
Вот и я о том же. Просто нужно дольше мыться водой.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение strannik8 » 07 апр 2013, 11:10

Кстати, если голову мыть водой без шампуня то через некоторое время перхоть пропадает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 09 апр 2013, 22:11

Перхоть иногда появляется ..... но гораздо меньше.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Холодное сердце » 13 окт 2013, 08:05

Всего опыт около года. За это время чувствуется прилив сил в эмоциональном и чувственном плане. Физически больше сил не прибавилось или если и прибавилось - не заметил. Может это прозвучит немного странно, но улучшилась память. В первые месяца, когда начинал, тянулся за шампунем и мылом, через 3-4 месяца эта "ломка" отступила. Сейчас за этой химией даже не тянусь. Стал раздражать запах некоторых средств таких как "кондиционеры для белья".

Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.

Эффект для самих волос - волосы начали расти немного быстрее. Есть и другая сторона. Часть пряди на волосах выцвела

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 22 июн 2014, 13:11

всё чаще и чаще стал мыться. Если обычно раз в 3 дня в 2010 то сейчас один раз в день или в 2 дня. Стал более лучше и тоньше чувствовать личную чистоту.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Jack » 23 июн 2014, 16:21

если совсем без шампуня и мыла то грязь просто не смывается. Я использую дегтярное мыло, из шампуней - только натуральные - siberica например

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»