Опыт жизни без шампуня и мыла.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Олег72 » 22 июн 2012, 21:26

А вот Вам, так сказать "Джокер"! 8)
БАНЯ! И ничего ни надо спорить, "изобретать велосипед"!
Никакой химии... съестных продуктов и пр.
Пропарились как надо. По всем правилам Банного дела... и вуаля! Как заново родился!
Марго-Маргаритка
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТРИЦАЕТЕ МЫЛО И ШАМПУНИ? все ровно всем умирать рано или поздно)) хоть травками волосы мойте хоть шампунью :P никто не будет жить вечно, так зачем лишать себя удовольствия от использования необходимых средств гигиены?!...
Хи... Вы рассуждаете как курильщик или алкоголик которая пытается оправдать столь пагубное действие... глупо. Ведь даже школьник знает что Естественность и Живое - это правильнее! А не химия там какая то или искусственность.
...я знаю одну семью, я их называю - семья скунсов)) так они похоже 100% натуралы! в том плане, что он них всегда естественный запах немытого потного тела, жирные волосы, несвежая одежда, а про ротовую полость я вообще молчу!
Вы ещё и принюхиваетесь за Всеми???! :yes: Может... И за Вами тоже кто то так принюхивается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Абрам » 22 июн 2012, 22:07

MrV писал(а):О! Это мечта! Но пока увы и ах... Образ жизни не тот))
Я почему спросил... автор топика утверждает, что волосы можно вымыть просто водой. Но в условиях жизни в современном мире, на мой взгляд это не возможно. Утром вымыл голову с шампунью, вечером вернулся домой, решил ополоснуть просто водой, как и ожидал, ничегошеньки хорошего это не дало, волосы высохнув напомнили мне мочалку, да и пыль явно не вымылась.
Кстати, по поводу естественного жира на волосах, чтобы его смыть, необходима горячая вода, а чем горячее вода, тем сильнее выделяется жир. Боюсь подумать, какие были бы у меня волосы без шампуня, потому как они у меня от природы очень жирные.
Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 22 июн 2012, 22:22

Волосы сразу не могут поддаться на смену ухода. На результат нужно смотреть недели через три. Плюс ко всему - питание, сигареты, алкоголь влияют на состоянии кожи и волос соответственно. Если организм здоровый, то процессы натурального мытья будут проходить куда легче.
Горячая вода вообще для волос никак не полезна, а чтобы смыть жир, нужно мыть дольше. Допустим маска из оливкового масла не смывается сразу шампунем, но если подольше постоять под душем перед мытьем (не горячей), то процесс происходит гораздо легче. Короче, надо все на себе пробовать, кому как нравится ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 23 июн 2012, 08:34

[quote="Абрам" Утром вымыл голову с шампунью, вечером вернулся домой, решил ополоснуть просто водой, как и ожидал, ничегошеньки хорошего это не дало, волосы высохнув напомнили мне мочалку, да и пыль явно не вымылась. [/quote]

Мне приходится мыть минут 10 и обтирать их рукой.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Чёрный Ангел85 » 23 июн 2012, 20:41

если нет желания отказываться от шампуня (или времени на поиски альтернатив), но не хочется мыться химией- берите органические шампуни, там нет химии и волосы постепенно требуют более редкого мытья...
хотя такие шампуни подороже химичных и после химичного СЛС(моющей основы большинства хим.шампуней и очень не безопасного вещества, что накапливается в организме) волосы должны привыкнуть к натуральному...
MrV писал(а):Плюс ко всему - питание, сигареты, алкоголь влияют на состоянии кожи и волос соответственно. Если организм здоровый, то процессы натурального мытья будут проходить куда легче.
хотя и это не маловажный фактор :)
Идущая в тени...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Temporary » 23 июн 2012, 21:00

берете горчицу, доводите ее водой до состояния манной каши, натираете волосы, избегая попадания на кожу, смываете.

эффект как после мытья шампунем "золотая рыбка" - волосы аж трещат.

вообще мытье волос не требуется, кроме как водой, да и то изредка, если вы не социопат - волосы сами по себе не пачкаются, это - психика.

как остановить другие ненужные выделения из тела - девочкам - пишите в личку.

расшифровка опыта арабской культуры а-ля хиджаб и пр. пироги многое дало - будет пошловато выкладывать во всеобщее обозрение, так что если вас привело провидение - то привело верно, обращайтесь
8)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 24 июн 2012, 00:32

speedre13 писал(а): Жир с волос неплохо отмывается и водой. Вы сами попробуйте.
спасибо! что-то как-то не горю желанием! @}->-- я уж лучше по старинке)) возьму шампунище и бальзам :yes:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Олег72 писал(а):
...я знаю одну семью, я их называю - семья скунсов)) так они похоже 100% натуралы! в том плане, что он них всегда естественный запах немытого потного тела, жирные волосы, несвежая одежда, а про ротовую полость я вообще молчу!
Вы ещё и принюхиваетесь за Всеми???! :yes: Может... И за Вами тоже кто то так принюхивается.
и не смешно! :P я СПЕЦИАЛЬНО не принюхиваюсь, если это так вас интересует, но поверьте, что от даных особей такой духан стоит, что только человек с хроническим гайморитным насморком его не услышит! :smile: их в подъезде все называют "эти с душком" :yes: штын в лифте такой, когда кто-то из них там побывает, что ехать тошно и душно! :yes: так что не надо иронизировать по поводу того что ко мне кто-то принюхивается!
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение nibina » 27 июн 2012, 18:25

Temporary, моя личка открыта для тебя ;).
Интересно все в рамках темы.

Горчицей мыть пробовала, состояние волос прекрасное, но путаются они безбожно, расчесать невозможно (((.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Глиптика » 27 июн 2012, 22:47

у кого жирные волосы, мойте кефиром...
у кого сухие или нормальные- черным хлебом, яйцами куриными...
эффект просто замечательный...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 27 июн 2012, 23:10

nibina писал(а): Горчицей мыть пробовала, состояние волос прекрасное, но путаются они безбожно, расчесать невозможно (((.
Вы наносите горчицу по всей длине или только на корни?
У меня длинные волосы и тоже на концах сильно путаются. Я всегда споласкиваю холодной водой после мытья, это помогает. Плюс, использую масляные составы для кончиков волос.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 30 июн 2012, 15:45

Марго-Маргаритка писал(а):ОТРИЦАЕТЕ МЫЛО И ШАМПУНИ? все ровно всем умирать рано или поздно)) хоть травками волосы мойте хоть шампунью :P никто не будет жить вечно
Когда очищаешься энергетически, мысленно, питаешься правильно, все эти внешние неполезные вещи имеют значение. Неполезность чувствуется. Говорю правда о чужом опыте.

Многие ведутся на "отвар чудесных полезных трав в супер-шампуне". Мешает пользоваться только отваром чудесных полезных трав без супер-шампуня лишь наша лень.

Одно время использовала рецепты народной медицины для волос. Думаю недели 3 приходится подбирать свое средство, чтобы устраивал эффект, время, удобство использования. Например много хороших отзывов о луковой маске для роста волос. По ощущениям штука хорошая, но тонкий запах чувствовался мной еще очень долго, на том и закончились эксперименты)))
Кефир с яйцом использовать понравилось. Единственное что холодный он))) Удобно наливать в бутылочку, и взболтав использовать.
Марго-Маргаритка писал(а):зачем уходить на 300 лет назад :P наоборот идет прогресс, а не регресс :smile: зачем усложнять себе жизнь? нас везде химия окружает, так что теперь голышом ходить и в лесу поселиться что бы типа подальше от всех благ цивилизации? :smile: вообщем пользуйтесь чем хотите, это естественно Ваш выбор, но мне он не понятен, честно @}->--
Да предки мудрее нас были. Это нам кажется что они веточки вешали просто так, мол взбрело им в голову повесить пучок над дверью,а на самом деле они дураки ничего не понимают. Да это мы дураки - в большинстве своем не знаем свойств элементарных вещей, и не умеем пользоваться ничем из того что нас окружает, кроме того что нам втюхивают и разжевывают. В Индии вон даже рак корешками лечат.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 июн 2012, 23:54

Tia писал(а): Одно время использовала рецепты народной медицины для волос. Думаю недели 3 приходится подбирать свое средство, чтобы устраивал эффект, время, удобство использования. Например много хороших отзывов о луковой маске для роста волос. По ощущениям штука хорошая, но тонкий запах чувствовался мной еще очень долго, на том и закончились эксперименты)))
я тоже знакома с данной маской! еле смыла потом и чувствовала себя настоящим Чиполлино)) :yes: никогда больше не возникнет желания повторить! :P сама удивляюсь как я вообще когда-то на это повелась?! :shock:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Temporary » 05 июл 2012, 23:18

nibina писал(а):Temporary, моя личка открыта для тебя ;).
Интересно все в рамках темы.

Горчицей мыть пробовала, состояние волос прекрасное, но путаются они безбожно, расчесать невозможно (((.
немного меда в эту смесь, мед тоже кондиционер, волосы распутывает. бывает такое, что на волосах образуются маленькие такие узелки, которые распутать сложно.

еще есть такая мечта сделать самой духи. купить эфирные масла, смешать... никто не пробовал?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 06 июл 2012, 14:20

Temporary писал(а):еще есть такая мечта сделать самой духи. купить эфирные масла, смешать... никто не пробовал?
Я немного экспериментировала - в спирт добавляла не молотые специи - гвоздику, и т.п. Запах у спирта появился, но неприятный.
Мусульманские духи вообще без спирта, и запах чудесный, интересно, неужели там только масла?

Иногда наношу аромамасло прямо на тело для настроения. Думаю если собрать подходящую композицию из качественных масел проблем не будет.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Агата65 » 06 июл 2012, 14:26

Temporary писал(а):еще есть такая мечта сделать самой духи. купить эфирные масла, смешать... никт
Пробовала. Но..Надо покупать очень дорогие эфирные масла... Хорошей фирмы. Они стоят..по более чем готовые духи..а так смысла нет..А еще надо иметь мускус, чтобы закреплять запахи..без него тоже плохо...Он придает к тому же особый шарм...

Вообщем...не выгодное это дело для развлекаловки..А вот для творчества-очень хорошо... Для хобби. Когда не жалко тыщи 4 на хорошие масла...для одних духов....Из дешевых делала -совсем не то(.
Да продают особые наборы со всем прибамбасами для делания духов..слышала..но сама не покупала..Это стоящая штука..Запахи очень хороши..и все по своему вкусу.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 09 июл 2012, 15:49

Марго-Маргаритка писал(а):вся наша жизнь состоит из химии нравится вам это или нет 8) зачем все усложнять? не хотите пользоваться дешевой продукцией, покупайте ту что подороже! но зачем ДОБРОВОЛЬНО себя ограничивать??? :shock: искренне не могу понять....
Думаете как хотите, а на самом деле выбор каждого. Чего смотреть на других ? Тут не просто нужно ограничить себя в шампунях и плохо пахнуть, здесь нужно именно духовное согласие, всё исходит от него. Сколько бы человек не отказывался от шампуней, пользы от этого будет не много. Блин, поражаюсь некоторым людям...
Просто подход бывает разный, вам нравится настоящее, вот вы и не понимаете других, я, например, люблю прошлое, вообще не люблю современный мир, всегда любил что-то древнее, стремился к этому, от современности тошнит уже, а также молодежь.. не считаю себя с этого поколения, живу в другом)
Марго-Маргаритка писал(а)::P наоборот идет прогресс, а не регресс :smile: зачем усложнять себе жизнь?
Мир деградирует к сожалению, почувствуйте это, не обманывайте себя.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 09 июл 2012, 20:18

Wolf4
я себя не обманываю, это вы живете прошлым, вы же сами это признаете, что любите старину и вас тошнит от современного мира!!! 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 10 июл 2012, 03:04

Марго-Маргаритка писал(а):я себя не обманываю, это вы живете прошлым, вы же сами это признаете, что любите старину и вас тошнит от современного мира!!! 8)
Что я признаю ? живу в прошлом и мне это нравится. Там люди были намного разумнее и мудрее.

Каков он на вкус ? Прогресс.
я всё чаще вижу людей ругающихся матом, раньше хоть при взрослых не ругались, а сейчас особенно девушки - противно и гадко. За пиво чуть ли не душу продают.
Услышал. Водку вылил ? Ты с ума сошёл! её вливать в себя надо.

Где он прогресс ваш ?
Ответ прост: практически всем всё равно, им плевать что будет.
- Куришь ? Почему куришь ? Думаете я не знаю что это вредно ? Да просто всё равно. - так отвечают многие из современного мира.
Даже учёные ведут себя как психи, скоро из-за них коллайдер взорвется.
ребята больше не выходят на улицу во двор, у них "интернет двор" это всё.
Скоро хотят запустить программу-человека, который будет думать, как настоящий человек. На работу берут каких-то ненормальных людей, у которых жизнь - одно и тоже каждый день, у них даже эмоции пропали, им всё равно что будет, особенно начальники не редко вредные. И самое не хорошее в этом, то что человек уже взрослый - не переменить его уже, грядет другое время, другие привычки, мир сходит с ума.

Но к счастью, как я уже и позабыл даже.. началась эра водолея, а значит скоро у людей будут проявляться способности. Они станут другими. Надеюсь в лучшем свете...
С вами был уважаемый Волк.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Tia » 10 июл 2012, 08:57

Думаю прогресс в данном случае понятие относительное. Относительно науки-техники по сравнению с двумя сотнями лет назад - да, прогресс есть. В плане духовности же, развития - идиотов всегда хватало.
Нет такого - раньше было лучше, обманка это. Да, например в 40-50-х годах люди были другие, ну а сталинские репрессии, а стукачество, а лагеря?
Всегда так - где-то хорошие, где-то плохие, от места жительства, круга общения зависит.

Добавлено спустя 52 секунды:
Wolf4 писал(а):Мир деградирует к сожалению, почувствуйте это, не обманывайте себя.
Либо же все волнообразно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Почтальон » 10 июл 2012, 09:11

Tia
неужели там только масла?
В Египте продают только масла всех известных духов без спирта.
При желании и возможности можно приобрести.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»