Опыт жизни без шампуня и мыла.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 апр 2011, 11:34

Чёрный Ангел85 писал(а): думаю сейчас как заменить мыло для душа-ванны,ибо всё таже проблема-сильно сушит кожу(кремовый гель также не помогает,побывала..)
Пробуйте мыльные орехи или ягоды. У нас в инет магазинах продаются. Отзывы разные, всё индивидуально, надо на себе смотреть.

Народ, есть сыроеды? Интересно было бы узнать чем пользуетесь и пользуетесь ли вообще.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 03 апр 2011, 23:25

А что на счет морской соли для ванн, всяких травяные балзамы для бань, это то же одна химия?
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Чёрный Ангел85 » 04 апр 2011, 10:25

TSIKLOP писал(а):А что на счет морской соли для ванн, всяких травяные лзамы для бань, это то же одна химия?
смотря какие)
Идущая в тени...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 апр 2011, 20:08

мыльный орех кстати явно несъедобен. он мне в глаз затек, пол-глаза потом было красным, и он щипался. ощущения от мытья какие-то щелочные.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Кристина95 » 14 апр 2012, 18:31

Не, ну конечно можно многое заменить натуральными средствами(уксусом волосы ополоснуть или скрабом с испитого кофе намазаться)но полностью отказаться от гигиенических средств,это конечно :shock:
Я дарю тебе одиночество...на стекле в твоем отражении..... ​

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Re:

Сообщение Чёрный Ангел85 » 15 апр 2012, 00:00

"MrV"
Пробуйте мыльные орехи или ягоды. У нас в инет магазинах продаются. Отзывы разные, всё индивидуально, надо на себе смотреть.

Доброго дня. Мыльный орех-маленькое чудо природы-действительно хорошая альтернатива химическим моющим. Пользуюсь уже год-от порошка на мыльном орехе, до геля для душа. Так же полюбила органическую продукцию-она не раздражает так чувствительную кожу, и если правильно подобрать средство, является великолепной заменой химическим веществам. А о вреде химических средств многие итак слышали- от простой аллергии до серьёзных заболеваний- поэтому орешек хорошая замена, а органические средства на его основе упрощают и делают камфортнее его использование, более привычная многим форма.
Некоторым нравится больше сами орешки в первоначальной форме, кому что больше подходит.


Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
TSIKLOP писал(а):А что на счет морской соли для ванн, всяких травяные балзамы для бань, это то же одна химия?
[/quote][/quote]
Соль-смотря что в неё добавляют, как и травяные бальзамы. Здесь решением простое- почаще обращать внимание на составы понравившихся вам средств, и если какой то ингредиент вызывает сомнения- можно в интернете почитать о нём (маленький совет- источников лучше брать несколько, т. к. они бывают крайне противоречивы в высказываниях, это поможет подробней понять вреден ли компонент или нет) Значки органики на упаковках также говорят что продукт был тестирован и проходил проверку на содержание вредных веществ, но на состав всё же стоит обращать внимание и у органики, возможно на какой то компонент у вас аллергия или что то не подходит. И что бы изучить этот вопрос более подробно, достаточно заглянуть в интернет- многие интернет магазины пишут составы продукции, а если производитель скрывает состав своего продукта- это уже повод задуматься- а стоит ли его покупать.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.
Кристина95 писал(а):Не, ну конечно можно многое заменить натуральными средствами(уксусом волосы ополоснуть или скрабом с испитого кофе намазаться)но полностью отказаться от гигиенических средств,это конечно :shock:
Доброго дня. Отказаться от гигиенических средств длят девушки действительно сложно-они и удобнее других вариантов. Попробуйте просто перейти на натуральные покрытия у средств и без ароматизаторов, красителей и разных лосьонов. это уже не мало
Идущая в тени...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 16 июн 2012, 22:27

Итак, вспомнились про проблемы подобного мытья когда отключают горячую воду. Даже задумываюсь о возврате к шампуню на время т.к. воды чтобы смыть с себя всё нужно больше, чем при средствах гигиены.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Чёрный Ангел85 » 17 июн 2012, 21:19

speedre13 писал(а):Итак, вспомнились про проблемы подобного мытья когда отключают горячую воду. Даже задумываюсь о возврате к шампуню на время т.к. воды чтобы смыть с себя всё нужно больше, чем при средствах гигиены.
Доброго дня.
В место шампуня можно использовать взбитое яйцо, оно не вредно, как обычный шампунь и дешевле органического шампуня- для не частого мытья хороший вариант- и моет не плохо и смывается быстро, т. к. у него нет пены.
Для тела же много воды не нужно,.. сама моюсь покупной водой (из крана ужасная идет) и на голову и тело хватает 2,5-3 л. воды.. хотя и с органическим шампунем, но у него нет обильной пены.
Идущая в тени...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Wolf4 » 19 июн 2012, 09:40

Ну оно понятно, вода сама по себе очищает организм,
а так пользуюсь шампунем втирая его в тело, автор, подумаю над тем чтобы избавиться от шампуней всяких ) но от воды - не избавиться. Вода = Жизнь.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Чёрный Ангел85 » 19 июн 2012, 23:23

Wolf4 писал(а):Ну оно понятно, вода сама по себе очищает организм,
а так пользуюсь шампунем втирая его в тело, автор, подумаю над тем чтобы избавиться от шампуней всяких ) но от воды - не избавиться. Вода = Жизнь.
Вода очень ценна, она есть жизнь...лишь бы хорошей вода была.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
P.S.: шампунь..жаль многие не задумываются что они льют себе на голову под этим названием..и моются.
а так же мыло, зубные пасты, порошки что делают вещи откровенно не безопасными.. и многое другое, что зовется химией.
Идущая в тени...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 21 июн 2012, 00:02

химия, химия.....НО БЕЗ НЕЕ НИКАК!!!!!! :P кому хочется ходить с нечищенными зубами? плохо пахнуть? да никому, если человек хоть чуть-чуть в адеквате)) вся наша жизнь состоит из химии нравится вам это или нет 8) зачем все усложнять? не хотите пользоваться дешевой продукцией, покупайте ту что подороже! но зачем ДОБРОВОЛЬНО себя ограничивать??? :shock: искренне не могу понять.....я знаю одну семью, я их называю - семья скунсов)) так они похоже 100% натуралы! в том плане, что он них всегда естественный запах немытого потного тела, жирные волосы, несвежая одежда, а про ротовую полость я вообще молчу! :P они не бомжи кстати, не алкоголики.....НО они вот такие)) делайте выводы, дамы и господа! @}->--
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Чёрный Ангел85 » 21 июн 2012, 00:47

Марго-Маргаритка
Это выбор каждого- чистить зубы химической пастой или натуральной( по применению ничем не отличается). и т.д. А если человек не желает мыться и ухаживать за собой и своей семьей- это его проблема.
Если вам больше подходят химические вещества- пользуйтесь ими. Лишь бы выбор был осознанный.
При желание можно избежать или минимизировать их применение.
Идущая в тени...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 21 июн 2012, 01:05

Марго-Маргаритка писал(а):хчто он них всегда естественный запах немытого потного тела, жирные волосы, несвежая одежда, а про ротовую полость я вообще молчу! :P они не бомжи кстати, не алкоголики.....НО они вот такие)) делайте выводы, дамы и господа! @}->--
Я что-то не поняла как именно это пересекается с темой обсуждения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 21 июн 2012, 20:01

MrV
очень просто пересекается! тема называется "ОПЫТ ЖИЗНИ БЕЗ ШАМПУНЯ И МЫЛА" :smile: я и написала о людях, которые практически не пользуются средствами личной гигиены! 8) что здесь может быть непонятно?!
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 21 июн 2012, 20:22

Привычный шампунь и мыло никак не могут быть показателем уровня личной гигиены. Иногда даже наоборот. Это только Ваше мнение, стоит ли на людей ярлыки вешать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Марго-Маргаритка » 21 июн 2012, 20:35

MrV писал(а):Привычный шампунь и мыло никак не могут быть показателем уровня личной гигиены. Иногда даже наоборот. Это только Ваше мнение, стоит ли на людей ярлыки вешать.
согласна, что ЭТО только мое мнение! я его выразила как и все остальные участники форума, которые тоже отвечали в данной теме! 8)
единственное чего я так и не поняла, НО это уже вопрос к автору темы :yes: ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТРИЦАЕТЕ МЫЛО И ШАМПУНИ? все ровно всем умирать рано или поздно)) хоть травками волосы мойте хоть шампунью :P никто не будет жить вечно, так зачем лишать себя удовольствия от использования необходимых средств гигиены?! зачем уходить на 300 лет назад :P наоборот идет прогресс, а не регресс :smile: зачем усложнять себе жизнь? нас везде химия окружает, так что теперь голышом ходить и в лесу поселиться что бы типа подальше от всех благ цивилизации? :smile: вообщем пользуйтесь чем хотите, это естественно Ваш выбор, но мне он не понятен, честно @}->--
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 22 июн 2012, 18:28

Марго-Маргаритка писал(а): ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТРИЦАЕТЕ МЫЛО И ШАМПУНИ? все ровно всем умирать рано или поздно)) хоть травками волосы мойте хоть шампунью :P никто не будет жить вечно, так зачем лишать себя удовольствия от использования необходимых средств гигиены?! -
Я до сих пор пользуюсь мылом для рук, но не мою им тело.

Необходимая гигиена? Это вы про то что потихоньку нас убивает? Если вам реклама внушила что без этого невозможно жить - это ваши проблемы. Я смываю все с себя обычной водой и поверьте неплохо получается, только воды нужно побольше и к сожалению чувствуется на себе этот недостаток воды когда летом отключают горячую воду.

Жир с волос неплохо отмывается и водой. Вы сами попробуйте.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 22 июн 2012, 19:37

Марго-Маргаритка писал(а): согласна, что ЭТО только мое мнение! я его выразила как и все остальные участники форума, которые тоже отвечали в данной теме! 8)
Сейчас я редко пользуюсь шампунем и волосы мои всегда чистые. Поэтому и говорю, что мне непонятна связь. А на чем основано Ваше мнение? не думаю, что здесь кто-то сомневается в том, что Вы моетесь, не надо так рьяно это доказывать, если речь об этом))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Абрам » 22 июн 2012, 19:57

MrV писал(а):Сейчас я редко пользуюсь шампунем и волосы мои всегда чистые
Совсем без средств, только вода? Или всё же какими то средствами пользуетесь?
Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение MrV » 22 июн 2012, 20:14

Абрам писал(а): Совсем без средств, только вода?
О! Это мечта! Но пока увы и ах... Образ жизни не тот)) Средств на выбор масса: мука (ржаная, рисовая, гороховая), горчица, сода, глина, кефир, травы (туда же орехи мыльные), кто-то любит яичным желтком мыть, но не пробовала, не моё. И еще туева куча всего. А вот мыльце я люблю разное и ароматное, особенно на маслах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»