Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Странное поведение животного

Сообщение tiron » 06 сен 2013, 20:00

День добрый!

Несколько раз замечал странную вещь: мой кот (без всяких на то видимых причин) вдруг начинает вести себя так, словно его охватил дикий ужас. Шерсть на хвосте становится дыбом (обычно висящий тощий хвост распушается и становится толщиной с руку), иногда это сопровождается поднятием шерсти на спине. На момент (начала) такого поведения рядом с ним никого не было, и нет внешних раздражителей (как-то кролики/птицы и т.п., которых можно наблюдать из окна).

Первое, что приходит на ум - кот чувствует какую-то энергетику либо видит что-то недоступное для человеческого зрения (назовем это дело "домовым"). По своим ощущеним: я не чувствую присутствия ничего чужеродного (или вообще какого-либо неудобста) в этой комнате.

Буду благодарен, если поделитесь соображениями на сей счет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение Душица » 10 сен 2013, 17:43

Мой кот тоже иногда что-то видит: водит глазами там, где ничего нет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Бэлла » 13 сен 2013, 02:15

Почему-то считается что если кота кастрируют ,то лишат его радости, ну понятно если кот на улицу выходит, а если дома постоянно, а кошку не дают? Там просто мучается животное, намного человечнее кастрировать , тем более что процесс этот под полной анастезией... Еще заметила такую особенность, если кот или кошка взяты в дом котенком, то они копируют хозяев характером... А если кошка кидается на всех и вырывает куски мяса, так это бешенство, только усыплять после этого.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение Delta » 17 сен 2013, 17:17

у меня кошки тоже видят.. вообще говорят что кошки живут в двух мирах и видят наш мир и мир духов
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение Мерцифель » 18 сен 2013, 10:26

tiron
Кошки особенные существа, как и вороны в общем. Они живут во всех мирах разом, астральное зрение у них очень сильно развито. Просто твой кот увидел не очень симпатичную и недружелюбную сущность такое бывает на каждом шагу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Странное поведение животного

Сообщение Sezarhe » 18 сен 2013, 12:33

И кошки и собаки и др. живность, в отличие от большинства людей, постоянно видят или чувствуют то, что для нас является сверхъестественными проявлениями. Понаблюдайте повнимательнее за своим питомцем, где он спит, где просто отдыхает, а в какой угол вообще глаз не кажет... из этого без всяких экстрасенсов можно составить карту своего жилища и по возможности исправить косяки.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Игрок_Игрок » 22 сен 2013, 19:28

ть замечательный котик. Живет с нами давно. Котик спокойный. Но в последнее время ведет себя не адекватно, по отношению к моему супругу. Это началось не так давно, неделю как. Кот сам проситься к мужу на руки, посидит не много и тут же с "криками" начинает его кусать. Хотя муж его просто гладит. Отбежит, посмотрит и опять к мужу на руки. И опять та же картина. С другими ведет себя нормально. У меня на руках сидит, мурлычит, не кусает. С детками, то же все нормально. Супруг кота не обижает. Наоборот, он больше за ним ухаживает. Да и кот его хозяином выбрал. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите пожалуйста, :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 22:37

Звоночек
Koт бабушки кастрирован?

deviane.d
Для Вашей бедняги. Гляньте, чем закончите: http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Ksyusa » 23 сен 2013, 01:13

Боже, бедные кошачьи(( это ведь столько мучений, и хорошо если вылечить еще можно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 24 сен 2013, 16:41

evolutionen
Нет, не кастрирован. И если видит какую то лежащую на диване или кресле вещь(мягкую кофту, халат например) то залазиет на нее верхом, представляя что это кошка.У меня есть предположение что ведет себя сейчас так, потому что кошку хочет.Но у него агрессия была уже, начиная с того момента, как бабушка его котенком взяла к себе.Разве что когти были еще не такие сильные как сейчас и царапины соответсвенно не такие глубокие оставлял.Я ей сразу говорила что мне не нравится его поведение и чтобы взяла она другого котенка..А она отвечала что он маленький, не понимает еше, а затем у него это пройдет.Стало только хуже..Просто когда видишь у других котов, которые тоже некастрированные, но они ласковые, а здесь держать такого кота, который за три года ни разу не замурлыкал а только шипит и бросается сзади на спину своей хозяйке ну не вижу смысла. Я захожу к бабушке часто, но насколько я люблю поигратся с котами, настолько у нее я стараюсь ее зверька дикого вообще не трогать. А она его все равно любит.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение evolutionen » 24 сен 2013, 16:54

Звоночек

У него зашкаливают гормоны. У животных "хотелки" и все половые принадлежности играют совершенно другую роль. Удовольствия от этого занятия они получают ровно столько, сколько мы от процеса например пИсания. Вот и представьте себе, что Вы очень-очень сильно хотите в туалет по-маленькому, а Вам не дают сходить. Никак. И уже долго. У Вас же глаза на лоб начнут лезть как минимум... тоже самое и здесь. Кроме того, если он еще и крипторх, то это ваще труба для ощущений.
Пожалуйста, не надо издеваться больше над животинкой... Кастрируйте. Срочно. Делов на 20 минут, несколько часов на выход полный из наркоза - и все. И котику станет хорошо, и Вам за бабушку спокойнее, и бабушка будет радоваться, глядя на спокойную расслабленную тушку).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 24 сен 2013, 22:51

evolutionen
Ок, не захотел быть порядочным мужиком, станет значит евнухом. Только теперь еще надо придумать в чем его транспортировать в ветеринарку...Спокойные коты и то шугаются, когда их с привычного места проживания куда то выносят на руках, на ту же улицу например..А тут этого на руках точно не вынесешь, клетку какую то нужно брать...Но может быть действительно после кастрирования кот из чупакабры превратится в спокойного домашнего питомца.....
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение evolutionen » 24 сен 2013, 23:13

Звоночек

Обычная переноска вполне подойдет. Главное берите не с пластиковой, а с металлической дверкой. В ветеринарке уколят и успокоится. Либо, что даже проще, ветеринара для этого можно на дом вызвать). Такие операции часто в дом. условиях проводят.

Любвеобильным может и не станет, но то, что станет ГОРАЗДО спокойнее и адекватнее я Вам гарантирую. Я не зря сразу же спросила по наличие яиц) - у очень многих домашних котов с проблемным поведением проблема именно в гормонах, бьющих по башке. В 99% все налаживается через месяц-полтора после кастрации (начнет улучшаться постепенно с момента кастрации, но окончательно - за этот срок), после того как наладится гормональный фон.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 24 сен 2013, 23:23

evolutionen
Ок, спасибо!
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Навь » 25 сен 2013, 18:18

И вообще, кошка - это воин и охотник, крадущийся хищник и ловкий убийца :smile: Это, конечно, проявляется у всех в разной степени, у всех разный характер, но вообще, такова кошачья природа. Посему с кошкой, которая не имеет возможности ловить себе добычу, надо играть, чтобы успокоить ее охотничью душу. Иначе она может решить поохотиться в шутку на хозяина. Ну, это так, не совсем по теме, на всякий случай говорю, вдруг кто не знает @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Странное поведение животного

Сообщение макимильян » 27 сен 2013, 11:44

да уж бедная животинка

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение ashlesha » 18 окт 2013, 23:01

У нас в семье, когда очень тяжело заболел один член семьи, то такса все время вылизывала контур лежащего больного, не касаясь тела, и следила за невидимыми воздушными перемещениями кого-то порыкивая и щерясь оскалом зубов. И лежа рядом с больным, после всех вышеперечисленных трудов, уставлялась на больного не сводя глаз очень длительное время, не засыпая, и прекращала смотреть только тогда, когда больной вставал.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение олеха » 20 окт 2013, 16:10

Наша кошка тоже так себя вела.Потом узнавали о умершем родственнике.Наверно,приходили,прощались.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение Jaggi » 20 окт 2013, 19:58

ну, все коты которые были у меня - бесов точно не видели да и духов иже с ними.
они реагировали только на проявления сильной негативной энергии да и то - сия энергия некоторым нравилась))) :love:
то есть у них специфический вкус.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение АлександрА44 » 11 ноя 2013, 17:33

Для животных это вполне нормально.В практике это тоже очень сильно помогает.Я люблю погладить своего кота перед тем как начинать делать обряд.
Ко всяким "домовым" в доме он уже давно привык и не обращает внимания.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»