Пятилистный клевер.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Пятилистный клевер.

Сообщение Косметма » 17 окт 2010, 13:10

Подскажите, кто знает , что означает найти пятилистный клевер, читала много вариантов от неудачи до улучшения материального достатка. Кто что знает. Очень любопытно ! 8)
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:54
Репутация: 0

Сообщение Hideki » 19 окт 2010, 08:50

Я 2 раза в жизни находи серди 3 листных клеверов 4 листный говорят хороший знак а вот а 5 не слышал(

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 окт 2010, 21:37

Косметма
по идее к удачи и можно засушить и использовать как талисман, который вы зарядите как вам надо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 09 ноя 2010, 19:20

О Пятилистном клевере впервые слышу :yes: А вот четырёхлистники у меня мания находить,я их очень быстро нахожу,потом засушиваю и кладу куда надо,ну маме когда делаю-она в кошелёк кладёт,я кладу обычно в копилку или тоже кошелек)))) :love:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:00
Репутация: 0

Сообщение 777Skazka » 16 дек 2010, 14:30

Найти пятилистный клевер, к большой удачи. Это довольно знаковая находка и встречается крайне редко. Кому посчастливиться найти пятилистный клевер нужно загадать на него заветное желание. Клевер засушить. Хранить в укромном уголку, подальше от людских глаз!
Skazka

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 05 янв 2011, 15:30

Клевер луговой

Изображение
Народное название: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава
Аура: теплая
Тип воздействия: реактивационный
Планета: Меркурий
Знак зодиака: Близнецы
Стихия: воздух
Характер: общительный, веселый
Значение в соннике: Гулять по прекрасному цветущему и пахнущему клеверному полю – исполнение заветных желаний;
для юношей и девушек – неожиданное богатство;
увядшее клеверное поле – горькое сожаление;
видеть цветок клевера – процветание (из сонника Миллера).
Используемые части растения: наземная часть растения

Медицинское применение:
Отвар из соцветий: при мочекаменной болезни, хроническом кашле, бронхиальной астме, малокровии, золотухе. Наружно использовать для примочек при ожогах, обморожениях, пролежнях, абсцессах, промывать гноящиеся раны, язвы.
Настой травы: при кашле, простуде.
Настой соцветий: при хроническом кашле, гастритах, кожных болезнях, колитах, холециститах, диатезе. Промывать раны, язвы, делать примочки на воспаленные места, карбункулы, фурункулы.
Настойка облиственных верхушек: при атеросклерозе с нормальным артериальным давлением, сопровождающемся головными болями и шумом в ушах.

Эзотерическое значение: восстановит нарушенное равновесие, очистит грудную и половую чакры; отрегулирует процесс получения, обработки, прохождения и хранения информации; изгонит паразитирующих на тонких телах и в физическом теле инфернальных сущностей, восстановит нормальный потенциал жизненно важной энергии, зарастит поврежденные места в тонких телах, закроет энергетические дыры, снизит напряжение, уберет последствия сверхнагрузок, восстановит ориентацию в пространстве.

Способы магического применения:

1. Двулистный клевер: если вы найдете такой клевер, то вскоре обретете любовника.

2. Трехлистный клевер носят как сильный амулет-оберег. Также он часто используется в ритуалах, предназначенных для защиты или сохранения молодости и красоты, а также носят на теле для защиты от зла. Чтобы сохранить молодость, соберите росу в один из майских дней рано утром, пока не взошло солнце. Поставьте в нее три стебелька клевера. Пусть они постоят в течение всего дня до захода солнца. На следующее утро, пока не взошло солнце, смочите лицо небольшим количеством этой росы. Повторяйте эту процедуру каждое утро, пока не закончится вода. Сосуд с росой должен быть накрыт материей, чтобы сохранить ее чистоту, и стоять в таком месте, где ее кик-то не возьмет до следующего утра.

3. Четырехлистный клевер носят при себе, чтобы избежать душевного расстройства. Он предохраняет от сумасшествия, укрепляет духовные силы, дает возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь.
Семь пшеничных зернышек, положенных на 4-х-листник, дают возможность увидеть фей. Если же четырехлистный клевер перед выходом из дома положить в туфлю, то у вас появится возможность встретить новую любовь.

4. Распространены также амулеты, которые позволяют избежать призыва в армию. Соберите четырехлистный клевер утром, а затем поднимитесь на ближайшую возвышенность. При восходе солнца бросьте по одному ростку клевера сначала на север, а затем в другие стороны света, призывая при этом силу всех четырех стихий для собственной защиты, для предотвращения призыва на службу или достижения какой-либо иной цели. Затем, после окончания ритуала, сорвите еще один лист клевера (помните, что Земле надо дать что-либо взамен в качестве платы за сорванное растение) и оставьте его себе как связующее звено с четырьмя основными элементами природы.

5. Пятилистный клевер: обладает силой привлекать деньги, с этой целью его обычно носят с собой.

6. Белый клевер: противодействует порче и сглазу, когда его разбрасывают по помещению или носят с собой.

7. Если вы разочарованы в любви, то заверните клевер в кусочек голубого шелка и носите возле сердца - это поможет вам справиться с ситуацией.

8. Клевер очищает и снимает чары, наведенные на неудачу, одиночество, безденежье. Чтобы избавиться от чар, нужно выполнить очищающий ритуал, который проводится в новолуние. Рано утром, еще до восхода солнца, надо выйти на клеверную поляну, раздеться и искупаться в росе. Необходимо омыть лицо и все тело. Надо лечь на траву и повернуться 3 раза вправо, а затем 4 раза влево. Встав, надо обсохнуть на воздухе, не вытираясь. Затем одеться и обязательно до восхода Солнца вернуться домой. Так надо делать три утра подряд. В эти дни нельзя ничего брать от людей (даже от родственников). Нельзя есть мясо и молочные продукты, яйца. Пить в это время лучше всего чистую родниковую воду. До минимума свести общение с людьми. После этого, на растущую Луну, необходимо собрать рано утром клевер, отнести его домой и разложить по всему дому. Клевер можно раскладывать как на пол, так и на другие поверхности — шкафы, столы, полки. Через 10 дней клевер надо собрать, вынести и развеять в поле. Делать это надо вместе с заходом Солнца.

Интересные факты:
1. Змеи никогда не осмелятся появиться там, где растет клевер.
2. Примета: В день святого Патрика – 17 марта - надо непременно отыскать листочек клевера с четырьмя лепестками. Он приносит удачу всегда, но в День святого Патрика она удваивается!
3. Существует примета, что тому, кто отыщет клевер с четырьмя листиками, непременно выпадет какое-то несусветное счастье.
4. В Германии в первые дни нового года принято дарить друг другу цветочные горшочки с растеньицем типа клевера, но с четырьмя, вместо трёх, листиками.
5. Значение каждого из листьев 4-листного клевера следующее: один лепесток для славы, один лепесток для богатства, один лепесток для любви и один - для здоровья.
6. Магические свойства клевера наиболее сильны в лунную ночь, дни солнцестояния и равноденствия, особенно в ночь на Ивана Купалу с 6 на 7 июля. Наши предки верили, что клевер несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости. Его листочки собирали, сушили и потом всегда носили с собой в чистом лоскутке или – позже – в носовом платочке. И добрый помощник отводил беды, сглазы, порчи, привороты – хранил счастье поклонившегося и сорвавшего его человека.
7. Клевер является одной из девяти трав костра летнего Солнцестояния.
8. Девицы на выданье искали клевер с четырьмя листиками – символ тройственности, преобразованной в Совершенство. Те, кому посчастливилось найти, без женихов не сидели: их успех у представителей противоположного пола возрастал многократно.
9. Смесь из клевера и виски, втираемая в глаза, излечивала слепоту, насланную феями, и позволяла видеть потусторонние предметы и волшебные острова. Трилистник излечивал раны, полученные в бою, защищал от укусов змей и скорпионов, завернутый в лоскут голубого шелка и хранимый у сердца, трилистник возвращал утраченную любовь.

Взято с сайта Радуга Мира
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Грех » 05 янв 2011, 15:41

Мда... мутирует экология... помню где то на форуме была статья о шестилистном клевере, там я отписывался что людям нашедшим этот клевер надо меньше гулять по Припяти :)
В ирландских поверьях фигурировал 4х листный клевер а 5ти и 6ти не припомню что бы упоминался в достоверных источниках, это уже от обычных обывателей пошло, типо чем больше тем лучше, а на самом деле всё что больше 4х то равно 3м
*)-
Может, я уже, Боже,
Я уже умер, ты уже тоже.
Мир так безумен и тревожен –
Мир уже умер, век уже прожит.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 05 янв 2011, 15:55

не думаю, Грех, что вы правы...
Взято из Википедии:
Вообще, растения клевера могут иметь и большее количество пластинок в листьях: рекордное зафиксированное количество равняется двадцати одному. Существует оценка, что одно многолистное растение приходится в среднем на каждые 10 000 растений клевера.

До сих пор нет окончательного ответа на вопрос, обуславливается ли появление четырёхлистных растений клевера генетически или зависит от условий окружающей среды, в которых выросло такое растение. Сравнительная редкость подобных растений предполагает возможное наличие в геноме растения рецессивного аллеля, дающего эффект с очень низкой частотой. По другой версии, появление четырёхлистного клевера может быть вызвано соматической мутацией или нарушением развития, вызванного условиями окружающей среды. Возможно и то, что такая аномалия является результатом случайного взаимодействия нескольких генов в отдельно взятом растении. Также допустимо, что любая из указанных причин может срабатывать в каждом отдельном случае.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Грех » 05 янв 2011, 17:19

Это всего лишь одна из версий, и она тоже имеет право на существование :dont_know: , в любом случае я пытался акцентировать внимание не на многолистности клевера и причинах этой многолистности будь то хоть рецессивный ген,хоть плохая экология в сущности на данном форуме это не имеет значения, всё таки это не форум ботаников любителей, а на его исторически сложившемся описании как амулета. :yes:
Может, я уже, Боже,
Я уже умер, ты уже тоже.
Мир так безумен и тревожен –
Мир уже умер, век уже прожит.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 янв 2011, 01:58

Ясно, поняла...
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 03 апр 2011, 09:54

Находила и четырехлистный, и пятилистный. Но додумалась только засушить.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magic Girl » 01 июн 2011, 11:46

Я сегодня нашла 2 пятилистных клевера и 4 четырёхлистных(они все в одном месте росли :? ). Была в большом шоке.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 01 июн 2011, 11:56

Magic Girl писал(а):Я сегодня нашла 2 пятилистных клевера и 4 четырёхлистных(они все в одном месте росли :? ). Была в большом шоке.
Я свои так же нашла. В одном месте. Причем шла мимо и очень торопилось, но что-то меня повернуло к именно этому кустику и так нашла.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:28
Репутация: 0

Сообщение Irish Cream » 05 июл 2011, 15:41

А у меня вот за пару дней насобиралось 15 четырехлистников и 20 пятилистников =-0 Изображение

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Сообщение Constance » 05 июл 2011, 16:26

Вы в ирландское лото играете? если нет то попробуйте :)
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Пятилистный клевер.

Сообщение Varr » 01 июн 2013, 20:35

Первый раз очень давно находил четырёхлистный клевер, съел и загадал желание, оно исполнилось.
31 мая нашел четырёхлистный клевер на футбольном поле, хочу использовать для ритуала. Клевера трёхлистного там миллионы листов, вот же повезло найти четырёхлистный.

Сегодня нашел пятилистный клевер на футбольном поле, слышал, что это наоборот знак отрицательный и нужно на одном листе нарисовать крестик, чтоб превратить его тем самым в четырёхлистный клевер.

Сделаю из пятилистного талисман для ношения с собой (залью в эпоксидный клей/смолу) Вот посмотрю как он денежки будет притягивать :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пятилистный клевер.

Сообщение Vitalinka » 09 апр 2015, 22:56

А я лет в 13 нашла пятилистный клевер - засушила , храню. А вот четырехлистный никогда не находила.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Пятилистный клевер.

Сообщение Just_I » 17 апр 2015, 20:25

Косметма писал(а):что означает найти пятилистный клевер, читала много вариантов от неудачи до улучшения материального достатка.

Найти пятилистный клевер означает найти довольно редкое растение, врядли что то большее :yes:
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пятилистный клевер.

Сообщение Роман20012 » 05 окт 2017, 22:17

Вы чего вообще сума сошли? какой вам пятилистный клевер приносит удачу? он наоборот приносит беды, пятилистный клевер и четырехлистный клевер это как инь и ян, это как тьма и свет, в 1 листе клевера скрыта вера, во 2 листе скрыта надежда, в 3 листе скрыта любовь, в 4 листе скрыта удача, а в 5 листе заключен демон, так что радуйтесь если вы его найдете, вас полюбил сам сатана

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пятилистный клевер.

Сообщение Агапка » 05 окт 2017, 22:29

Роман20012 писал(а): радуйтесь если вы его найдете, вас полюбил сам сатана
Христианам больше не наливать
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»