Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Пища человека

Сообщение Варвар » 17 май 2010, 21:27

Здравствуйте. Хочу открыть тему по питанию.
Раньше рассматривал питание с чисто физиологической точки зрения. Рассматривал разные системмы питания. Начиная от характеристик продуктов и обычного рационального питания и до раздельного питания и вегетарианства. Вобщем интерессного там много и противоречий еще больше и это потом все помогает чувствовать свой организм лучше и подобрать питание под себя.

Но оказываетья, питание можно еще рассматривать с энергетической точки зрения. Тоесть, насколько я понял, продукты несут в себе энергетику, которая влияет на нашу психику. Поделитесь своими знаниями касательно энергетики пищи. Особенно касательно энергетики мяса и рыбы

С чисто физиологической точки зрения прошу мясоедение не оспаривать, потому ,что этот спор вечный и может затянуться надолго (сам я не вегетарианецу, но много мяса не ем). Если есть какие-то мнения на этот счет с точки зрения энергетики, то пожалуйста

Спасибо за ответы
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 18 май 2010, 15:59

Каждый продукт имеет свои вибрации. То есть есть пища,которая способствует небольшому повышению вибраций человека,а есть которая наоборот понижает. Считается,что овощи ,фрукты имееют самую высокую вибрацию ,молочные продукты ниже ,потом еще ниже курица ,рыба,а говядина,баранина самые низкие.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 18 май 2010, 17:26

Мне больше нравиться другой подход, ешь что хочется )

То есть открываешь холодильник (в магазине) и отключив внутренний диалог проводишь взгляд по продукции (еде)- остановился взгляд и почувствовали отклик (у меня на анахате)- покупайте (ешьте)

Пс. ...окола полу года мяса вообще не ел, похудел сильно... а теперь ем всё подпрят (2 неделю)...если концы с конами свожу :'(

так, что лучше отказываться от мяса (кушая по чуть чуть), постепенно или уже когда рост окончен ИМХО

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 18 май 2010, 17:44

Я сама не придерживаюсь тому,что написала выше. Но последнее время организм оканчательно отверг красное мясо . Не могу и все. И еще некоторые продукты. И даже легче организму стало. И энергетика повысилась.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 18 май 2010, 17:47

Я не придаю большого значения всяким теория по поводу питания, верю только своим ощущениям. Чётко пока поняла только, что мясо загрязняет энергетику, у меня после от него ощущения, что по телу горячие струйки бегают и горят энергетические центры. То же самое от алкоголя. По этому эти продукты ограничила.
Ещё заметила, что чувствую энергитичекий подъём от сырых яиц и икры.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 18 май 2010, 18:18

какой изощренный изврат:поедать рыбные и куриные зародыши

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 18 май 2010, 18:50

Graverd писал(а):Мне больше нравиться другой подход, ешь что хочется
поддерживаю) Организму виднее, что ему нужно.
Лично у меня с развитием (пока начальным =)) к некоторым продуктам появилось стойкая неприязнь...жареное, например, есть не могу, жирное...хотя, раньше поглощала в неимоверных количествах. Молочные продукты, как это не странно, тоже. Не то, чтобы вкус пропал...просто ешь ради насыщения, а не ради удовольствия от процесса. В разы меньше, разумеется, но и ощущения качественно иные...легкость какая-то + чувство контроля.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 18 май 2010, 18:55

Если бы в старину люди исповедовали ваши взгляды, они бы вымерли как мамонты от несовпадения вибраций анахаты с реально доступным диапазоном продуктов.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 18 май 2010, 22:04

Хех... Я из мяса балуюсь курицой, очень редко свининой. И сама странно питаюсь. Питаюсь тогда, когда вспомню что кушать надо, или когда желудок заболит.
Мое питание в основном конфеты и чай :)
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Йод хе Вау хе » 18 май 2010, 23:06

Я всеяден)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 19 май 2010, 00:08

На днях попались на глаза фотки Эми Уайнхаус. По-моему очень наглядно - насколько наше здоровье (и наши вибрации) зависят от того, что мы едим (и особенно - от того, что пьём :-Р )
На второй фотке - 26 лет девушке.

Изображение
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 19 май 2010, 02:28

Ну теорию нужно знать хоть элементарную чтобы правильно интерпритировать чувства своего организма. Иногда люди хотят есть всякую гадость которая организму не нужна вообще. За алкоголь молчу вообще - это яд, оружие геноцида и порабощения людей.

Я выложу завтра пару статей из-за которых я эту тему и придумал
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 19 май 2010, 02:51

Раздельное питание имеет смысл и, даже более глубокий, чем мы думаем. Если конкретно заниматься энергетикой то можно научиться извлекать нужное количество энергии из пищи. Во многих восточнных культурах это практикуется. А мясо действительно привносит более грубые и тяжелые вибрации. наверно поэтому в религиях большоезначение уделяет посту, который основан на отказе от мясной пищи и это требуется для очищения и возвышения души. Растительная пища повышает вибрации тела, приближая их к вибрациям души, человек делается более возвышенным, больше положительных эмоций привносит в жизнь, больше любви и радости. Нобез контроля энергетического если просто отказаться от мяса при таком темпе жизни можно и исчезнуть))) Сама я по крайней мере еще к этому не пришла.)
С ув. :flowers:
Буду улыбаться как Будда

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 19 май 2010, 08:32

LISSICHKA писал(а):Нобез контроля энергетического если просто отказаться от мяса при таком темпе жизни можно и исчезнуть)))
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 19 май 2010, 09:38

Ага можно исчезнуть, но сначала можно например с мяса перейти только на курицу, потом есть ее все меньше и меньше и в итоге станете вегетарианцем. :)
Изображениемяяууу...

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 19 май 2010, 10:42

Да уж, наши природные условия не благоприятствуют вегетарианству. И это у нас уже генетически заложено, ничего не поделаешь.
Но с другой стороны. Я в этом году последнюю неделю поста решила соблюдать. Думала, как получится буду, хотя от мяса отказываться не хотела, предполагала, что не смогу без него. Однако организму стало настолько хорошо, что потребности в мясе не было ни разу. Ощущения легкости))) И такое впечатление, что тоньше чувствовать стала. С тех пор думаю, как бы повторить эксперимент)
Так что я считаю, что здесь разумен компромисс - "нормальное" питание, наряду с такими вот постными неделями.
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 19 май 2010, 12:59

Так что я считаю, что здесь разумен компромисс - "нормальное" питание, наряду с такими вот постными неделями.

:wink: согласна!
Буду улыбаться как Будда

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 20 май 2010, 09:03

Вот одна из статей. Кто что думает. Это правда о чем в ней пишут???


Мы создали себе шаблон и панически не хотим от него отказываться. Для многих магия это что-то не доступное и мистическое.. Мы к этому тянемся одной ручкой, а второй боимся, значит ненавидим, бежим, боремся. На самом деле – магия это знания, мудрость и умения ими пользоваться. . Искать Чаши Грааля и философские камни – это может быть и весело, но… Научится использовать мудрость здесь и сейчас и в более жизненных ситуациях становится насущным для большинства. Для человека с 18 века покажется мистикой и магией обычная, привычная для нас лампочка и вошедший в обиход мобильный телефон. А на самом деле все просто… мало того… творение рук и ума человеческого. И не только… целительство на самом деле тоже просто знания, практика и опыт. И, перво-наперво, это знание энергий тела, растительного мира и животного. Умение уравновешивать и добавлять необходимое и насущное. Пища компенсирует потерю положительной энергии тела. Она уравновешивает поступающую в теле негативную энергию и тем самым не дает телу погибнуть. Обмен веществ означает умение обращать себе на пользу законы жизни в её безостановочном движении, умение обустроить свою жизнь с помощью жизненных мудростей. Аппетит содержит уже в себе информацию о том, что в вас происходит, и информация эта проста:
Если вам хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины. (Боли в сердце, гостриты, язвы и т.д.). Тяга к Сладкому указывает на живущий в вас большой страх, требующий подпитки. Потребление сладкого вызывает приятное спокойствие, и тем самым незаметно становится средством самоуспокоения. Кто чересчур увлекается сладким, тот взращивает свои страхи, которые уплотняясь становятся в поджелудочной железе своеобразным тромбом, уничтожающим клеточки её и приводит в результате на физическом плане к вполне материальной болезни – диабету. Стреноженный страх перерастает в злобу, а избыточные калории способствуют ожирению.
Банан – легкомыслие, радостное и легкое отношение и восприятие жизни.
Брюква – тяга к знаниям, уравновешивающая страх быть тупым и глупым.
Виноград – удовлетворенность.
Вода: потребление малого количества воды – обостренное видение мира и острое приятие, реагирование на происходящее, предрасположенность к стрессам. Не высвобожденный стресс – это шаг к болезни.
Горох – логическое мышление.
Картофель – серьезность
Капуста –сердечность
Кукуруза – легкое получение всего от жизни
Лимон – критический ум
Лук – признание собственных ошибок
Мед – дает совершенную материнскую любовь и теплоту, словно материнское объятие. Если человеку никогда не доводилось испытывать такой любви, если в нем есть страх своей матери, причиняющей боль, то он ненавидит мед.
Молоко – потребность в нем символически означает желание и уверенность в том, что кто-то наладит его жизнь. Неумеренное потребление молока способствует жизненной пассивности. Кто любит молоко, тот склонен отрицать свои ошибки, зато замечает других. Кто не любит – тот хочет знать правду, пусть даже «ужасную». Зато это дает возможность исправления, мудрости – а значит роста и выхода на новый уровень развития.
Морковь – смешливость.
Мясо – уравновешивает злобу, сознательную и неосознанную. Если озлобленный внутри человек не получает мясного, он становится еще злее, а значит больнее, как духовно так и физически. Постное мясо – честная открытая злоба, жирное – тайная и подавленная, ведущая к раковым заболеваниям тела.
Овес (Геркулес) – любопытство, жажда познания
Огурец – томление, мечтательность
Пиво – несет энергию радости жизни. Ячмень добавляет самоуверенности.
Помидор – вера в себя, уравновешивающая неуверенность в себе и чувство никчемности.
Пшеница – кто её не выносит, (а сейчас стало модным употреблять при диетах зерна проросшей пшеницы) тот не удовлетворяется в жизни малым, он максималист, ненавидящий бедность. А закон жизни прост – что ненавидим, должны полюбить, соответственно притягиваем в жизни.
Рыба – уравновешивает ожидание чуда в человеке, причем он не осознает, что такое чудо может творить он сам. Потребление рыбы означает подсознательный поиск душевного покоя.
Рис – точно сбалансированное совершенное видение мира.
Соль – повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество. Срабатывает пространственный закон перекидывания монады.
Укроп – терпеливость и выдержка
Чеснок – самоуверенная неуступчивость. Зацикленность, неприятие.
Шоколад – уменьшает горечь по поводу несбывшихся мечтаний, уравновешивает разочарования.
Яблоко – рассудительность. Неудовлетворенность в умении зарабатывать деньги, обеспечивать материальный план.
Яйцо – обозначает тягу к совершенству. Кто ест много яиц, а думать не умеет, у того растет потребность в совершенстве. А поскольку никто ему на тарелочке с голубой каёмочкой совершенной жизни не подносит, то он озлобляется. На физическом уровне это проявляется в повышенном содержании холестерина в крови.
Пищевая аллергия распространилась настолько широко, что врядли найдется продукт питания, который не вызвал бы аллергию, отравление или простую обыденную тошноту. Аллергия являет собой злобу протеста, отторжение.
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 21 май 2010, 13:54

Я все-таки придерживаюсь мнения, что когда человеку хочется съесть чего-нибудь определенного, это "просьба" организма о витаминах и др.веществах, а не потребность в каких-то эмоциях..
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 май 2010, 18:29

Вот пишу снова в свою тему чтобы поделиться с остальными своими наблюдениями в питании (которым я интересуюсь уже давно) последних месяцев. Может будет кому-то интерессно

Мое духовное совершенствование или если сказать правильно просто развитие своего сознания и поиск знаний у меня имеет доморощенный характер. Но все же что-то это дает. Также я внимательно прислушиваюсь к своему самочувствию всегда и имею некоторые теоретические знания в это области питания. Также когда я допер (почувствовал), что пища влияет еще и на сознание, то стал прислушиваться и к этом параметру во время принятия пищи. И вот во что это выливаеться.

В последний пару месяцев мясо и рыбу я уже практически не ем. Можно сказать что не ем вообще. Если когда-то я их ел каждый день то сейчас меня от них стало отворачивать конкретно. Тоесть поем и какие-то неприятные ощущения после них. Неприятный эмоциональный или душевный осадок. И это я наблюдал в себе очень давно, но сейчас это стало многократно сильнее. Яйца выщывают те же ощущения, но в меньшей степени. Тоесть тут я наблюдаю полнейшее совпадение с древними индийскими учениями там где пропагандируеться безубойное питание (думаю все слышали что те же йоги советуют быть вегетарианцами). Очень полезно почитать и Саттва- Раджас- и Тамас-гунах под которые попадает и наша пища. Почитать это нужно в Индийских учениях типа Аюрведы или Йоги. С моей практикой совпадение налицо

В последнее же время меня стало тянуть на сырую пищу. Просто стало само по себе несмотря на то, что я раньше к сыроедению относился скептически но просто знал немного теоретически что это такое. Сейчас стал есть проросшие зерна вместо варенных каш или намеренно недовариваю сильно еду. От сырой пищи ощущения совсем инные. Потери в весе не наблюдаю и дефицита питательный веществ тоже не имею.

Самое главное во всем написанном, что моя практика основываеться не на вдалбливании себе в голову каких-то истин, которые я начитался в нете или книгах. Я читал много, все брал на заметку, но ичего не принимал на веру. У меня все шло через ощущения своего организма несколько лет. То что раньше оранизм требовал, теперь стало неприемлимо. И я все больше убеждаюсь в правдивости того, то пища - это не просто набор белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов как рассматривает ее современная медицина. Пища несет в себе разную энергетику о чем и говорят древние учения не просто так (об этом можно глянуть в Саттва, Раджас, Тамас пище). Буквально с совершенствованием рациона меняеться ощещение реальности. Как минимум становиться лучше здоровье и становишься более уравновешен.
Последний раз редактировалось Варвар 25 окт 2010, 19:21, всего редактировалось 3 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»